IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Circle of the Moon [обсуждение]

Dragon
post 19 June 2020, 19:33
Отправлено #801

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 6065

Secret Boss
Так имелось в виду совсем другое: то, что шансы на выпадение раритетов теперь не 0.(0)1%, а вполне адекватные значения, с ростом LCK очень нехило возрастающие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 June 2020, 19:47
Отправлено #802

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39513

Dragon
Всё же в первых 4-х режимах игры удача (= вероятность выпадения предметов) почти такая, как в тех же игаваниях. Ибо параметр этот повышается весьма незначительно. А вот в режиме Вора уже совсем другой расклад. Стартовый показатель LCK не 100, а 1600. И с каждым левел-апом повышается на 160 (то есть, в полтора раза больше, чем на старте). Вот тут-то и срабатывает магия чисел. icon_lol.gif

Для сравнения: кольцо Арканы в Симфонии повышает шанс выпадения предметов в два раза. Если экипировать два таких кольца, то шанс повышается в четыре раза. В Циркуле такой прогресс становится доступным на третьем-четвёртом уровне прокачки персонажа. А это прохождение до первого босса. Что творится во второй половине игры, могут подтвердить игроки, проходившие режим Вора. ТАКОГО дропа нет ни в одной кастле. Даже в других режимах Циркуля.
+Quote Post
Dragon
post 19 June 2020, 20:01
Отправлено #803

Group Icon

Secret Boss
В циркуле, все же, влияние удачи заметно поболее, чем в других Игаваниях. Ну, понятно, что режим вора в конце игры - это почти нонсенс, но и в обычном режиме, как бы я ни бузел на редкости из секретных летунов и подсвечников - их я все же быстрее выбил, чем некоторые предметы с одной-двумя звездами в той же PoR.
+Quote Post
Secret Boss
post 19 June 2020, 20:16
Отправлено #804

Group Icon

Цитата
В циркуле, все же, влияние удачи заметно поболее, чем в других Игаваниях.
Может потому, что здесь LCK отвечает только за дроп, а не за критические атаки в придачу (или даже в первую очередь)?
+Quote Post
FrankLekard
post 19 June 2020, 21:19
Отправлено #805

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1918

Secret Boss
А ведь кто-то этим занимается... раз даже таблицы есть icon_neutral.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 19 June 2020, 21:24
Отправлено #806

Group Icon

FrankLekard
У любой стоящей внимания игры есть свои "исследователи", которые изучают её вдоль и поперёк. А потом выкладывают добытую информацию на вики или фан-сайтах. Это те люди, которых обязаны уважать казуалы и рукожопы. big_lol.gif
+Quote Post
AROD9
post 23 June 2020, 08:38
Отправлено #807

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 142

Цитата(Dragon @ 17 June 2020, 15:18)
Учитывая бугурты на тему сложности (и не только) эклезии в те времена на форуме, с выпадами на другие игры серии - я тут еще очень мягко высказался. Будем еще выискивать?
*

Обрати внимание что я о сложности циркуля не сказал ни слова, только про затянутость.

Цитата(Secret Boss @ 17 June 2020, 18:13)
Я исправил как надо.
*

Погугли отличие субъективного от объективного.
Пояню проще: я прошел циркуль, он мне понравился, занимает почетное третье место в моем топе - субъективная оценка.
я прошел циркуль несколько раз каждый режим (кроме вора, ибо бред), и на основании этого сделал выводы - объективная оценка.

Каких других, если Циркуль был второй игрой новой школы в серии?
*

Любых других.
В симфонии управление в разы удобнее и отзывчивее, как и в тех играх новой школы что вышли после циркуля.

В подавляющем большинстве случаев нужно либо просто активировать комбо, либо то же самое + нажать кнопку атаки. Есть комбинации, где нужно подставиться под вражескую атаку (только не надо говорить, что игрок никогда до такого не додумается). Вроде бы, только у двух карт верхнего ряда нужно не просто нажать атаку, а крутануть крестовину перед этим (это саммоны Урана и, вроде бы, комбо Аполлона).
*

Что мешало разработчикам добавить описания сочетаний? Что мешало добавить сочетание клавишь в текст? Мешала именно садистская ирония "вы не узнаете как применять карты пока не примените карты".
Представь если в арии не будет описания душ. Бред? Ещё какой!

Как я и говорил, разрабы сами поняли что натворили и решили сделать заплатку в виде режима мага

Цитата(FrankLekard @ 18 June 2020, 08:45)
Ммм. Не вижу ничего хорошего в отказе от такой условности для метроидвании. Бутылки с хп и маной конечно будешь собирать, но в остальном это бьет по желанию исследовать и без того унылый полупустой замок.
*

Именно это я и имел ввиду, просто не так выразился.
+Quote Post
Dragon
post 23 June 2020, 13:26
Отправлено #808

Group Icon

Цитата
Обрати внимание что я о сложности циркуля не сказал ни слова, только про затянутость

Обрати внимание, что тебе было сказано про конкретную цитату, которую ты привел. А по циркулю у меня был вполне обоснованный интерес, потому-что объективно могу про HP боссов и их затянутость сказать противоположное. При возможностях, данных игрой затянуть там можно только пару битв, да и не на 10+ минут. Ты же начал бухтеть, что тут кого-то презирают и ненавидят, если они плохо играть изволили. Да нет, навыки игры и твои, и тех, кому в ПБР эклезии комменты адресованы, тут ни при чем, будь уверен.
+Quote Post
Secret Boss
post 23 June 2020, 18:51
Отправлено #809

Group Icon

AROD9
Цитата
я прошел циркуль несколько раз каждый режим
Судя по твоим "объективным" отзывам, совсем не похоже на то.
Цитата
В симфонии управление в разы удобнее и отзывчивее, как и в тех играх новой школы что вышли после циркуля.
Везде оно одинаковое. Тут проблема скорее в руках.
Цитата
Что мешало разработчикам добавить описания сочетаний?
Желание того, чтобы игроки хоть как-то напрягали мозг, а не проглатывали уже разжёванную кашку.
+Quote Post
FrankLekard
post 24 June 2020, 10:58
Отправлено #810

Group Icon

Цитата(Secret Boss @ 23 June 2020, 18:51)
*

Нуууу.... Кроме циркуля нигде не надо два раза тыкать на крестовину, чтобы бежать. А учитывая то, чтобы прыгнуть дальше/лучше, нужно два раза нажать на крестовину и прыжок, это действительно неудобно.
+Quote Post
Secret Boss
post 24 June 2020, 11:01
Отправлено #811

Group Icon

Цитата
нужно два раза нажать на крестовину и прыжок, это действительно неудобно
facepalm.gif Дожили...
+Quote Post
FrankLekard
post 24 June 2020, 11:07
Отправлено #812

Group Icon

Secret Boss
Ну я понял, что ты очень любишь Циркуль, и любые слова о его огрехах воспринимаешь в штыки, считая что другие игроки либо глупые, либо криворукие. Я может и криворукий (или еще какой), но пальцы отдавить себе успел. Есть разница, когда управление приятное и есть разница, когда не очень приятное, вот и все.
+Quote Post
Secret Boss
post 24 June 2020, 11:20
Отправлено #813

Group Icon

Цитата
ты очень любишь Циркуль, и любые слова о его огрехах воспринимаешь в штыки
В штыки я воспринимаю притянутые за уши "недостатки" этой игры, которые на самом деле недостатками не являются. И не моя в том вина, что игрокам нужен однокнопочный геймплей, не оставляющий шанса на какой-либо внутриигровой челлендж. То дважды подряд одну кнопку они не могут нажать, то принципиально не хотят осваивать внедрённые в игру функции и использовать все её возможности. Повторюсь: смысл тогда играть вообще? Попросите разрабов, чтобы они специально для вас, ленивых и немощных, внедрили во все игры волшебную кнопку "пройти игру". А что, и пальцы в кровь не разобьёте, и на боссах по 10 минут нервничать не придётся. icon_lol.gif
+Quote Post
Dragon
post 24 June 2020, 11:34
Отправлено #814

Group Icon

Вот честно, не понимаю, какая проблема с двумя нажатиями крестовины для бега. icon_eek.gif Да, оно, нетипично для конкретно кастлы, но сама комбинация встречается очень часто и в платформерах, и в ARPG, и в beat'em up'ах. Вроде я даже в каком-то шутере кратковременное ускорение, завязаное на двойное нажатие крестовины встречал.
+Quote Post
FrankLekard
post 24 June 2020, 11:42
Отправлено #815

Group Icon

Ну блин.
Я не знаю. Это наверное все-таки субъективный недостаток. У меня жесткая крестовина у PSP немного, и после полчаса игры палец стал ощутимо побаливать. Учитывая что прыгать нужно много, далеко и дофига, разбег я делал часто.
+Quote Post
Secret Boss
post 24 June 2020, 11:49
Отправлено #816

Group Icon

FrankLekard
Понятно. У нас нежные пальцы, у нас тугая крестовина, но винить мы будет CotM и её разрабов. Браво! big_lol.gif
+Quote Post
Dragon
post 24 June 2020, 11:51
Отправлено #817

Group Icon

Цитата
Это наверное все-таки субъективный недостаток. У меня жесткая крестовина у PSP немного

Ну вот, кстати, тебя самого в этой фразе ничего не напрягает? icon_lol.gif Нет, понимаю, что недостаток он субъективный и любить такое управление не заставляю. Но! Игра - на GBA, а крестовина на PSP. gigi.gif Вот еще тут все проблемы. Мы оцениваем управление по большей части даже не держав в руках портативку, для которой предназначалась игра. Это нормально - они не у всех сохранились, но... Я сейчас специально GBA пощупал лишний раз - крестовина там поудобнее раздельной PSPшной (а мне самому дуалшоки и подобное не нравятся особо и пальцы от них побаливают). Так что это как раньше у нас на форуме были претензии к DoS, потому-что печати мышой рисовать трудно, а то что их надо рисовать стилусом на портативке - мало кого волновало. icon_smile.gif
+Quote Post
Ghost Hunter
post 24 June 2020, 15:08
Отправлено #818

Group Icon

EXP: 2220

Я сам тоже не люблю действо на двойное нажатие на крестовине. Бег ещё ладно, а вот рывок... Сразу вспомнил Sin & Punishment 36.gif У n64 вообще одна из худших крестовин. Так себе удобство, плюс не работают диагонали вправо. Вернее работает, но надо прям давить. Но её можно сделать нормальной, правда придётся повозиться немного) Я на одном своём сделал. На втором уже было лень.
+Quote Post
AROD9
post 1 July 2020, 09:10
Отправлено #819

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 142

Цитата(Dragon @ 23 June 2020, 13:26)
Обрати внимание, что тебе было сказано про конкретную цитату, которую ты привел. А по циркулю у меня был вполне обоснованный интерес, потому-что объективно могу про HP боссов и их затянутость сказать противоположное. При возможностях, данных игрой затянуть там можно только пару битв, да и не на 10+ минут. Ты же начал бухтеть, что тут кого-то презирают и ненавидят, если они плохо играть изволили. Да нет, навыки игры и твои, и тех, кому в ПБР эклезии комменты адресованы, тут ни при чем, будь уверен.
*

Ну а чего ты ждал выкладывая такое на сайт. Даже не на форум, и выискивать ничего не надо. Ты сам создал такой образ.
Это называется "репутация"

Судя по твоим "объективным" отзывам, совсем не похоже на то.
*

Я не просто проглатываю игры, а ещё сравниваю, анализирую и делаю выводы. Представляешь, так тоже можно.
Это называется "обработка поступающей информации"

*

Двойного тапа для бега не было ни в одной игре новой школы
Инертности не было ни в одной игре новой школы
Такого долгого замаха ни в одной игре новой школы

Но при этом везде оно одинаковое, ага.

Желание того, чтобы игроки хоть как-то напрягали мозг, а не проглатывали уже разжёванную кашку.
*

Ой, а ведь и правда.

Теперь надо карту убрать, хочешь проходить рисуй в тетрадочке.
И цифры при атаке убрать, чтоб было не видно что эффективней против врага, подбирай методом тыка.

Лишние удобства они же для лошья.
Ты мне прям глаза открыл.

Цитата(Dragon @ 24 June 2020, 11:51)
Ну вот, кстати, тебя самого в этой фразе ничего не напрягает? icon_lol.gif Нет, понимаю, что недостаток он субъективный и любить такое управление не заставляю. Но! Игра - на GBA, а крестовина на PSP. gigi.gif  Вот еще тут все проблемы. Мы оцениваем управление по большей части даже не держав в руках портативку, для которой предназначалась игра. Это нормально - они не у всех сохранились, но... Я сейчас специально GBA пощупал лишний раз - крестовина там поудобнее раздельной PSPшной (а мне самому дуалшоки и подобное не нравятся особо и пальцы от них побаливают). Так что это как раньше у нас на форуме были претензии к DoS, потому-что печати мышой рисовать трудно, а то что их надо рисовать стилусом на портативке - мало кого волновало. icon_smile.gif
*

Я проходил циркуль на PSP, GBA, NDS, Dualshock3, Геймпадах Xbox360 и XboxOne, и даже на клавиатуре.
Мне есть с чем сравнивать.
+Quote Post
Secret Boss
post 1 July 2020, 09:18
Отправлено #820

Group Icon

Цитата
Я не просто проглатываю игры, а ещё сравниваю, анализирую и делаю выводы.
Судя по твоим "объективным" отзывам, совсем не похоже на то. gigi.gif
Цитата
Ты мне прям глаза открыл.
А толку?...
Цитата
Я проходил циркуль на PSP, GBA, NDS, Dualshock3, Геймпадах Xbox360 и XboxOne, и даже на клавиатуре.
А вы, батенька, знатный мазохист. Ну не понравилась игра, зачем же снова и снова "жрать кактус", как в известной поговорке про мышей?
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic