IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> The Legend of Heroes [Kiseki], Обсуждение, помощь в прохождении

Krusnik777
post 18 December 2019, 21:31
Отправлено #2181

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2061

Цитата(Hashmal @ 18 December 2019, 21:15)
Да, и карта на новом сайте просто офигенная.
И правда прикольная.
Цитата(Hashmal @ 18 December 2019, 21:15)
Но, тут можно согласиться с Ракастом, в западный релиз я не верю, ибо тут они откровенно никому не нужны.
Как же вас задели мои слова. lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 18 December 2019, 21:55
Отправлено #2182

Group Icon

Class: Elite
EXP: 732

Цитата
на обновлённом официальном сайте серии
Тут, кстати, важное сообщение от Фалком: это ваше Зеро теперь Сен.
user posted image
Живите теперь с этим.
+Quote Post
Domaric
post 18 December 2019, 22:10
Отправлено #2183

Group Icon

EXP: 1274

Цитата
user posted image
А, ну это все объясняет... infor.gif
+Quote Post
Hashmal
post 18 December 2019, 22:18
Отправлено #2184

Group Icon

Domaric, а ты первую строчку прочитай.
+Quote Post
Domaric
post 18 December 2019, 22:25
Отправлено #2185

Group Icon

А, то есть пост был исключительно про кроссбеллскую дилогию без каких-либо намеков на Сен?
Ну тога это ляп достоин Адола-христианина и факапить анонсы фалкомовских игр - больше не монополия НИСЫ.
+Quote Post
Domaric
post 19 December 2019, 18:06
Отправлено #2186

Group Icon

Напомните ка мне пожалуйста, мы когда-нибудь видели глаза Грандмастерши? Или это такой намек, что гетерохромная готик лоля и есть ГМ?
Либо так, либо у дизайнеров Фалком настолько плохо со вкусом, что это лучшее что они могли придумать для нового персонажа.
+Quote Post
Hashmal
post 19 December 2019, 19:59
Отправлено #2187

Group Icon

Цитата
мы когда-нибудь видели глаза Грандмастерши?
Нет. В Сен 4 её глаза были закрыты волосами вообще.
+Quote Post
WildServal
post 22 December 2019, 10:39
Отправлено #2188

Group Icon

EXP: 739

Итак, 6ая глава меня порадовала внезапно после всего, что было.
+Quote Post
Hashmal
post 25 December 2019, 19:27
Отправлено #2189

Group Icon

Цитата
We have to not follow our old constructions, but to rethink how to make systems and stories.
Hajimari no Kiseki will be the grand prologue to those stories and the hub that connects them.
For that sake, it will show the liberation of Crossbell. Show countries and areas named in previous games but not shown.
It's planned to show what happened to the Calvard's president.
What happened to the Erebonia characters after Sen IV
There are the Main Scenario with the three protagonists as well as stand alone reminiscences like episodes. Main Scenario's volume is that of 70-80% of Sen IV's main story.
You will travel around with parties made of 5-6 characters. There are new game systems regarding movement.
That battle system isn't that different from Sen, but thanks to new characters and crafts there will be some new strategies.
There is a Magical Alisa shooting minigame with its own story.
The girl with the teddy bear is from the 3 and 9 novel.
There are characters in the game that will be the backbone to what comes next.
What comes after Hajimari is already in the pipeline. Might be some game systems that connects to it.
Уже звучит как минимум интересно.
+Quote Post
Secret Boss
post 25 December 2019, 19:35
Отправлено #2190

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 37469

Но название грядущей игры ни к чёрту. Длинное. После Сора, Зеро, Ао и Сен писать и произносить Хад-зи-ма-ри как-то утомительно. big_lol.gif
+Quote Post
WildServal
post 25 December 2019, 19:49
Отправлено #2191

Group Icon

Будем сокращать до Хадзи.
+Quote Post
Falkon
post 25 December 2019, 20:27
Отправлено #2192

Group Icon

EXP: 4575

Цитата
Hajimari no Kiseki will be the grand prologue to those stories and the hub that connects them.

Звучит как будто я прав и это одновременно пролог, и что там Уроборос делал за кадром в и между арками.

Цитата
There are the Main Scenario with the three protagonists as well as stand alone reminiscences like episodes. Main Scenario's volume is that of 70-80% of Sen IV's main story.
You will travel around with parties made of 5-6 characters. There are new game systems regarding movement.

Ммм...? А кроме главного сценария есть и другие? Или будет как в Treasure of the Rudras? Всё никак руки до Suikoden 3 не дойдут, но то же что-то такое напоминает.
+Quote Post
Domaric
post 25 December 2019, 20:44
Отправлено #2193

Group Icon

Цитата
For that sake, it will show the liberation of Crossbell.
А что так можно было? icon_eek.gif
Хотя все в целом звучит пока многообещающе. Возможно за исключением этого пункта:
Цитата
"There is a Magical Alisa shooting minigame with its own story."
По крайней мере, если Кондо будет прикручивать э этому "историю" то пусть она будет гипертрофированно нелепой (мы все таки говорим о противоборстве девочек-волшебниц и их извечных врагов - тентаклиевых монстров). Но не как в случае с аналогичным "аниме" в ТХ, когда персонажи отзывались о нем словами: "Сперва я думал это будет очередной фансервисынй шлак, нона деле оно оказалось годнотой". Я все понимаю, сам себя не похвалишь - никто не похвалит, но васе же хочется увидеть от Фалком хоть немного самоиронии. Особенно в свете фалкомовских продуктов последних, по степени кринжовости не далеко ушедших от историй про волшебных девок.
+Quote Post
WildServal
post 29 December 2019, 11:59
Отправлено #2194

Group Icon

Что же, потихоньку стал проникаться финальной главой первого Сена. Хочется выделить "любимчиков" из класса 7, чтобы возможно закрыть этот вопрос на данный момент.
+Quote Post
WildServal
post 29 December 2019, 17:09
Отправлено #2195

Group Icon

А ещё, пока сегодня делал очередной эпизод Ао, по сути заново пережил те эмоции, которые испытал с одном из лучших для меня моментов игры и серии, а именно...
+Quote Post
WildServal
post 7 January 2020, 22:57
Отправлено #2196

Group Icon

Вот и остался позади первый Сен. Впечатления смешанные, но обо всём по порядку.

Теперь общие впечатления от игры.

Баланс ни к чёрту. Ломается легко. Домарик вон даже предложил мне пройти финальника без мастер-кварцев и с самым бесполезным по сути персонажем, и то вслепую он упал с первого раза, я даже не особо напрячься успел. Впрочем, играть было весело, и это хорошо.

Сюжет - ок. Мне зашло. Были перегибы с пафосом и пошлостью, но это если углубляться в детали. В общем и целом - вполне добротная Кисека, которая, правда, слишком быстро перешла от лоу-фентези в хай-фентези на фоне своих собратьев - FC и Zero. Впрочем, если учесть, что события Сена развивались параллельно с событиями конца Зеро и большей части Ао, ничего особо удивительного в этом нет. Много лора, особенно под конец, и сохранили достаточно много интриг, так что мне определенно посмотреть, что там будет дальше. Даже если это всё будет слито, мне любопытно понаблюдать за развитием событий.

Персонажи. Не самая сильная сторона игры, но и не настолько плохая, как мне пророчили. Проблема лишь в том, как эти самые персонажи будут развиваться дальше.

Кисековость. Вот тут вообще без нареканий. Болтовня с НИПами, коллекционирование, аутирование с билдами - всего этого было хоть отбавляй, и я реально ловил кайф от нахождения в игре, а не просто от её прохождения. Отчасти может и затянуто вышло в некоторых моментах, но не критично. Игровым аспектом я доволен более, чем полностью, и даже готов пройти НГ+ и "выбить платину", но это уже когда-нибудь потом. Пока что надо готовиться морально ко второму Сену, ибо мне пророчат, что по игровой части он будет интереснее, и мне это по душе.

В целом, в игре многое сделано правильно, и это действительно достойный представитель осовременной JRPG с кучей механик, жанровых клише (куда ж без них) и приятными бонусами "для своих".

На данный момент я бы расположил Кисеки по положительным впечатлениям так:
Ao>Zero>Sen 1>FC~3rd>SC
В SC ужасная структура повествования. Она хорошо играет на руку, когда дело касается развития персонажей, но когда первые 5 глав проходят по одному сценарию, это портит впечатление. Да и баланс тут худший во всех Кисеках. Я помню, Хашмал, когда ещё только начал знакомство со мной, удивлялся, зачем проходить SC на кошмаре, и теперь я его понимаю. Это был ужасный опыт, но я рад, что он у меня был. После такого меня вообще ни одна Кисека не пугает своей "сложностью". С другой стороны, тут есть крутая 8ая глава, которая сама ограничивает наши возможности, из-за чего играть интересно, но на тот момент я воспринимал это, как мучение, хотя постфактум я считаю эту главу одной из самых интересных в игре.
3rd не очень хорошая Кисека, так как тут нет повального коллекционирования и болтовни с неписями, да и концентрация сюжета на одном персонаже - это тоже не самое удачное решение, но зато динамика геймплея, баланс и боссы тут очень круто сделаны, особенно для Соры. За геймплейную часть я трёшку люблю, поэтому ставлю её выше SC.
FC я уже даже плохо помню, на самом деле, так как проходил в 2016 году, и явно не так скрупулезно, как следующие части. Впрочем, из того, что мне запомнилось - затянутость, закоснелость геймплея (по тем временам ок, но сейчас это архаично). А вот лоу-фентези и крутой рост героев и удачная система гостевых персов - это круто.
С Ао и Зеро понятно, их пока что сложно будет переплюнуть, я считаю. Ну а про Сен первый я тут уже расписывал.

Как-то так. Жду помидоров smile.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 7 January 2020, 23:38
Отправлено #2197

Group Icon

EXP: 2061

WildServal
Поздравляю с завершением первой части знакомства с Сенами. beer.gif
И да, неожиданно, позитивный отзыв здесь для разнообразия.

Посмотрим, что ты скажешь по второму Сену.

Цитата(WildServal @ 7 January 2020, 22:57)
Кисековость
Отличный термин. lol1.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 7 January 2020, 23:45
Отправлено #2198

Group Icon

Цитата
Жду помидоров

Цитата
Вот и остался позади первый Сен.
beer.gif
Цитата
Финальный данж неплох. Понравился трек
Это который?
Цитата
Я помню, Хашмал, когда ещё только начал знакомство со мной, удивлялся, зачем проходить SC на кошмаре, и теперь я его понимаю. Это был ужасный опыт, но я рад, что он у меня был. После такого меня вообще ни одна Кисека не пугает своей "сложностью".
Внезапно вспомнил: кое-кто из наших админов так и не добил кошмар этой игры. И даже не думает к нему возвращаться, похоже. icon_lol.gif
+Quote Post
WildServal
post 7 January 2020, 23:50
Отправлено #2199

Group Icon

Цитата
И да, неожиданно, позитивный отзыв здесь для разнообразия.

Если не ставить высокую планку ожиданий (а я понимал, что после Ао я вряд ли уже увижу что-то столько же хорошее), то можно внезапно обнаружить, что игре есть, чем порадовать. Я мог бы углубляться в детали, что мне зашло, а что нет, но это уже мелочность, которой я пока не хочу заниматься. Оставлю на тот момент, когда буду разбирать серию "по косточкам" от FC до Sen 4 (или до Хадзимари, если на тот момент я буду этот вопрос изучать).

Глянул тут доступные мне финальные бондинги. Изначально выбрал Сару, она же у меня видимо перейдёт во вторую часть, но пройдусь подробно.

Цитата
Это который?

To Grasp Tomorrow
В данже именно хорошо звучит. В отрыве от игры уже не так интересно, имхо.

Цитата
Внезапно вспомнил: кое-кто из наших админов так и не добил кошмар этой игры. И даже не думает к нему возвращаться, похоже. icon_lol.gif

И я не могу его за это винить. Пролог SC на кошмаре - это худшее, что я видел в своей жизни. Да и к некоторым другим боссфайтам тоже есть претензии, но тьфу на них.
+Quote Post
Secret Boss
post 7 January 2020, 23:59
Отправлено #2200

Group Icon

Цитата
В данже именно хорошо звучит. В отрыве от игры уже не так интересно, имхо.
Мне и отдельно от игры нравится.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic