IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Зарубежное кино

Secret Boss
post 2 June 2020, 20:35
Отправлено #761

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39029

FrankLekard
Больше чем уверен, что хоррор там исключительно в классификации жанра. Ну не умели в те времена реально страшные фильмы делать. Тем более на НФ-тематику. Хотя бы из-за очень скромных технических возможностей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 2 June 2020, 20:49
Отправлено #762

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1855

Secret Boss
А вот это уже не важно! hitrost.gif
Просили ужастик до Чужого - я его предоставил. Да и как я уже выше говорил, фильмы ужасов были трэшовые, категории B. Но это не суть.
В это время как раз просто начали зарождаться те самые хоррор-фильмы и слешеры, которые мы знаем сейчас. Хэллоуин, Пятница 13е, Чужой, Кошмар на улице Вязов, и так далее.
Ясное дело что Чужой был по сути прорывным фильмов ужасов, который использовал старые идеи на крутой лад. Но... даже у него косяки были. Ты хотя бы на это сцену посмотри.
Страшно? С одной стороны момент поставили шикарно - когда Даллас освещает Чужого фонарем, это так неожиданно смотрится. С другой стороны, что делает Чужой?
ХОЧЕТ. ОБНИМАШЕК. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
https://www.youtube.com/watch?v=CRXyWtv-huc
+Quote Post
Secret Boss
post 2 June 2020, 21:18
Отправлено #763

Group Icon

Цитата
Да и как я уже выше говорил, фильмы ужасов были трэшовые, категории B. Но это не суть.
Как раз таки суть. Фильмы данной категории что в середине 20 века, что сегодня смотрятся исключительно в режиме рукалицо. Это не ужасы, это трэш. Как и большая часть старой кинофантастики. А "Чужой" был первым фильмом, который продемонстрировал синтез качественного ужастика и качественного фантастического кино.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 2 June 2020, 21:32
Отправлено #764

Group Icon

EXP: 1974

Вот лучшая сцена из Чужого lol1.gif
https://youtu.be/l1cxPbZjSzA?t=1184
+Quote Post
Secret Boss
post 2 June 2020, 21:43
Отправлено #765

Group Icon

Сразу видно, кто у нас любитель кинотрэша. icon_lol.gif

А вообще правильно, что все неудачные сценки удалили из фильма.
Хотя убрали и весьма жёсткие эпизоды, которые не пропустила цензура.
+Quote Post
FrankLekard
post 3 June 2020, 07:22
Отправлено #766

Group Icon

Secret Boss
Для тебя трэш, а для людей того времени - обычное обыденное кино. Что за претензии странные?
Чужой был прорывным в своем роде ужастиком, который задал новую планку качества.
Что в этом такого?
Да, раньше фильмы были хуже. Но Собакус потребовал ужастик с монстром про космос, сказал что до Чужого таких не было. Я его предоставил. В чем претензия? icon_sad.gif
+Quote Post
Ghost Hunter
post 3 June 2020, 09:49
Отправлено #767

Group Icon

Мне тут в рекомендациях всплыло)) Чем не космо научная фантастика хоррор?))
https://www.youtube.com/watch?v=DF5S-KMrUNk&t

Да и понятие треш относительно.
+Quote Post
FrankLekard
post 3 June 2020, 09:52
Отправлено #768

Group Icon

Ghost Hunter
Посмотрел тот видос, с Чужим на карачиках. Ржака lol1.gif lol1.gif lol1.gif lol1.gif
Ну я в курсе что Риддли Скотт все подряд вроде как снимал, и половина материалов в фильм не вошла. Но блин, страшный Чужой чтоб так ползал... lol1.gif lol1.gif lol1.gif lol1.gif
+Quote Post
Ghost Hunter
post 3 June 2020, 10:02
Отправлено #769

Group Icon

По оригинальной задумке Ридли, Чужой в конце после убийства всего экипажа научился говорить голосом одного из персонажей и управлять кораблём. Двое других соавторов убедили что это дичь.

Так же есть кстати режиссёрская версия фильма в которой есть сцена где людей превращали в яйца. Именно исходя из этой идеи и делался Завет. Мол яйца это переработанные организмы, а королевы нет и небыло.
Добавил(а) Ghost Hunter, Jun 3 2020, 10:02
Вообще у режиссёрсктх версий много отличий. У третьей так вообще слегка изменённый сюжет.
+Quote Post
FrankLekard
post 3 June 2020, 10:07
Отправлено #770

Group Icon

Ghost Hunter
Да, дичь. Но был посыл что Чужой - это не тупое животное. В фильме явно прослеживается, что он не столько агрессивен, сколько спокоен, любопытен, а убивает чисто из интереса. Рассчитывает и караулит своих жертв. Он даже на Рипли под конец не стал нападать, якобы потому что ему это было не надо, пока не трогали.
И вроде как то ли в режиссерской версии то ли еще где (или в новелле), Эш пробовал установить с ним контакт, и с его слов у него это получилось. Но что он ему сказал, или говорил что-нибудь вообще - загадка.
А второй фильм Кэмерона это якобы все запорол, сделал из Чужих стаю насекомоподобных пришельцев, с таким же поведением, как у муравьев. И интеллектом соответственно.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 3 June 2020, 10:13
Отправлено #771

Group Icon

Так и есть. Кемерон сделал понятно и зрелищно. Когда как оригинальный фильм придерживался непонятного и чужеродного. Мне первый фильм поэтому больше и нравится. Он больше именно НФ. Но всё же некоторые идеи Ридли сомнительны и хорошо что от них отказались.
+Quote Post
FrankLekard
post 3 June 2020, 10:15
Отправлено #772

Group Icon

https://www.youtube.com/watch?v=ZOG7zhVCkls
Ну вот тут забавные рассуждение. Тоже половина бред, но есть над чем подумать, как менялся образ Чужого в фильмах.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 3 June 2020, 10:20
Отправлено #773

Group Icon

Кентека давно смотрю, тоже видел)))
Добавил(а) Ghost Hunter, Jun 3 2020, 10:20
Из Чужеблогеров ещё смотрел Injustice Critic, у него тоже неплохие видео есть. Но к манере речи придётся привыкнуть)
https://www.youtube.com/channel/UCeEHR5xsGQOkdqiuT_nB0yg
+Quote Post
FrankLekard
post 3 June 2020, 10:21
Отправлено #774

Group Icon

Ghost Hunter
Ну просто Кентек это тот человек, который с пеной у рта может доказывать одно, а через пару месяцев в корне меняет свое мнение и говорит "извините пацаны, был не прав, я дурак", и начинает рассказывать совершенно другое.
Так что тоже, его информацию за чистую монету воспринимать не стоит, я думаю.
Хотя видео и интересные у него, да.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 3 June 2020, 10:25
Отправлено #775

Group Icon

Ну просто Кентек это тот человек, который с пеной у рта может доказывать одно, а через пару месяцев в корне меняет свое мнение и говорит "извините пацаны, был не прав, я дурак", и начинает рассказывать совершенно другое.
Он принадлежит к лагерю свидетелей Ридли Скотта lol1.gif Раньше говорил что фильм Кемерона отличный и чуть ли не самый лучший, но после Завета начал поносить.

Но у Чужого вообще ничего нельзя принимать за чистую монету. Канон в большой глубокой яме. В книгах так вообще абсурд доходя до того что чужих создали якобы советские военные))
+Quote Post
FrankLekard
post 3 June 2020, 10:30
Отправлено #776

Group Icon

Ghost Hunter
icon_eek.gif
Ну он и Чужой - Завет поносил, а потом говорит - ну норм фильм, мне понравился, есть тупые моменты, но в целом норм.
Книгам лучше вообще не верить. Если их почитать, то окажется, что с Чужим и Черепашки Ниндзя дрались. (те, которые от издательства Минск, да icon_rolleyes.gif )
Я вот не знаю, смотреть третий фильм или не смотреть. Вроде как и в трилогию о Чужом входит, а вроде как и по качеству шлак. Четвертый точно не буду, а вот над третьим еще подумаю.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 3 June 2020, 10:34
Отправлено #777

Group Icon

Фильм крайне слабый. Как визуально, так и сюжетно. С логикой тоже есть проблемы с самых первых кадров. Но если будешь смотреть, обе версии попробуй. Там достаточно различий.
+Quote Post
FrankLekard
post 3 June 2020, 10:36
Отправлено #778

Group Icon

Ghost Hunter
Так я посмотрел его. Ну в целом ничего так. Я же писал он нем выше... Как продолжение Прометея пойдет.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 3 June 2020, 10:38
Отправлено #779

Group Icon

Не, я про третий. Там с самого начала есть чёрная сюжетная дыра.
+Quote Post
FrankLekard
post 3 June 2020, 12:04
Отправлено #780

Group Icon

Ghost Hunter
С лицехватом?