IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Castlevania [Netflix]

NightHard
post 8 April 2020, 15:45
Отправлено #381

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4562

Цитата(Anomander Rake @ 8 April 2020, 13:25)
Я сам человек толерантнее некуда.
*

Тогда странно что ты вообще поднял эту тему.

Цитата(Anomander Rake @ 8 April 2020, 13:25)
Но мне кажется, что тут именно второй случай, ибо производитель - Нетфликс.
*

Этого я не отрицаю (хотя и не думаю что причина в нетфликсе, по крайней мере не только в нём).

Цитата(Mr. Grim @ 8 April 2020, 13:32)
Просто напомню что писака сего сериала даже в игры не играл и хрен на них ложил. Откуда тут взяться уважению к первоисточнику и какой-либо любви к франшизе?
*

Куча отсылок к оригинальным играм всё же говорит о том, что в команде у них есть люди, шарящие в кастле. И сам по себе сюжет ведь даже на этом форуме, насколько я заметил, сильно не пинают. Проблема сериала в излишней растянутости и в том, что писаки посмели изменить устоявшиеся образы некоторых персонажей.

Цитата(Sobakus @ 8 April 2020, 15:12)
Просто авторы по-скотски относятся к первоисточнику. Например, Гектор был одним из протагонистов серии, кто бы как там о нём не думал. А в этом сериале его превратили в какую-то мразь. Почему? Видимо автор считает, что персонаж хреновый, а он его развил. Не думаю, что фанаты Гектора (а наверно такие есть gigi.gif ) в восторге.
*

Мне он мразью не показался. Просто наивный дуралей, который позволил обвести себя вокруг пальца, из-за чего теперь и пребывает в рабстве у вампирш.

Ну и больше бесит даже не отсебятина, а трешовость. (Бывает и хорошая отсебятина - скажем, Мirror of Fate очень даже неплохо всё перевернул icon_smile.gif .) Но когда якобы образованный и культурный Сен-Жермен спускается в подвал монастыря и всё, что он может сказать - это "Fuck", и так общаются все без исключения... это просто отупляет содержание. Сценаристу не надо подбирать слова, потому, что всё можно заменить на "fuck", вне зависимости от того кто и по какому поводу это говорит.
*

Почему-то при просмотре я на это вообще не обращал внимания. Ну и не сказал бы что Сен-Жермен каким-то культурным себя проявляет.

А характер у всех героев примерно один и тот же - что-то среднее между говнюком и выпендрёжником. Заменяешь одного героя другим и не меняется ничего.
*

У нас видимо совершенно разное восприятие действительности. Вот взять хотя бы того же Алукарда. Можно ли назвать дампира, сжалившегося над двумя смертными и взявшего их в ученики, говнюком и выпендрёжником?

Тревор и Сайфа — дуэт раздолбаев, скитающихся по Трансильвании в поисках приключений. Их можно назвать выпендрёжниками, но говнюками?

Сен-Жермен тоже одного поля ягода вместе с предыдущими двумя, но опять же в каком месте он говнюк?

По поводу Айзека могу согласиться, он говнюк и выпендрёжник, но он имеет цель и идёт к ней не смотря ни на что. Как я уже сказал, за ним наблюдать мне было интереснее всего.

Про Гектора уже выше сказал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 April 2020, 15:51
Отправлено #382

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 38812

Цитата
Просто наивный дуралей, который позволил обвести себя вокруг пальца, из-за чего теперь и пребывает в рабстве у вампирш.
Мне интересно, как такая размазня могла стать дьявольским кузнецом, одним из наиболее приближённых соратников самого Дракулы? Да, в игре он был немного простоват, но до уровня жалкой безвольной сопли не опускался. Что-то совсем его обесчестили в мультсериале.
+Quote Post
NightHard
post 8 April 2020, 16:03
Отправлено #383

Group Icon

Цитата(Secret Boss @ 8 April 2020, 15:51)
Мне интересно, как такая размазня могла стать дьявольским кузнецом, одним из наиболее приближённых соратников самого Дракулы?
*

Во втором сезоне немного его прошлое раскрывается ведь. Он с детства обладал силой дьявольского кузнеца, и от того другие люди его невзлюбили. Разочаровавшись в людях он жил жизнью отшельника, пока к нему не нагрянул Дракула, предложив работать на него (с Айзеком вроде такой же замут).

Цитата(Secret Boss @ 8 April 2020, 15:51)
Да, в игре он был немного простоват, но до уровня жалкой безвольной сопли не опускался. Что-то совсем его обесчестили в мультсериале.
*

Я недавно пересматривал первые два сезона, и всё же нет, безвольной соплёй его не назвать. Как говорилось в самом сериале: — Он мальчишка в теле взрослого мужчины.

От того и все проблемы с его характером. Игровой Гектор конечно был вообще не таким.
+Quote Post
Falkon
post 8 April 2020, 16:07
Отправлено #384

Group Icon

EXP: 4953

Цитата
Что-то совсем его обесчестили в мультсериале.

После новостей об Алукарде слово "обесчестить" воспринимается в несколько ином смысле tv_horror.gif .
Добавил(а) Falkon, Apr 8 2020, 16:07
Цитата
Он мальчишка в теле взрослого мужчины.

От того и все проблемы с его характером. Игровой Гектор конечно был вообще не таким.

С учётом бисёненности персонажей в играх они там через одного "взрослый мужчина в теле... женщины? наверное"
+Quote Post
Anomander Rake
post 8 April 2020, 19:39
Отправлено #385

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 14

Цитата(Falkon @ 8 April 2020, 16:07)
С учётом бисёненности персонажей в играх они там через одного "взрослый мужчина в теле... женщины? наверное"
*

Ну, если персонаж бисёнэн, то это вовсе не значит, что он должен быть тряпок и размазнёй.
+Quote Post
Sobakus
post 10 April 2020, 00:23
Отправлено #386

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9787

Цитата
Если там действительно что-то неожиданное и шокирующее
(японские подростки трахнули Алукарда), то настолько несоответствующая персонажу реакция только подчёркивает ситуацию.
Она перестаёт что-либо подчёркивать, когда демонстрируется разными персонажами по несколько раз на серию icon_smile.gif .

Цитата
И сам по себе сюжет ведь даже на этом форуме, насколько я заметил, сильно не пинают.
Просто всем лень это делать. Херни всякой разной там хоть отбавляй, но надо разбирать каждую серию, а оно того явно не стоит icon_confused.gif .

Цитата
У нас видимо совершенно разное восприятие действительности.
Ну и хорошо icon_lol.gif . Опять же, мне лень всех по отдельности разбирать. Я своё сказал. Ты своё сказал.

И да, я наконец-то досмотрел весь сериал. Чиркну потом пару слов.
+Quote Post
Secret Boss
post 10 April 2020, 15:04
Отправлено #387

Group Icon

Цитата
Просто всем лень это делать. Херни всякой разной там хоть отбавляй, но надо разбирать каждую серию, а оно того явно не стоит
Сериал этот смотреть скучно, а уж анализировать его - и вовсе неблагодарное дело. Общие ощущения, краткое резюме - и хватит, большего он недостоин.
Цитата
Чиркну потом пару слов.
Валяй, почитаем. icon_smile.gif
+Quote Post
Sobakus
post 11 April 2020, 10:17
Отправлено #388

Group Icon

Цитата
Валяй, почитаем.
Читать особо нечего gigi.gif . Просто хотел добавить, что в последних 2-ух сериях сериал стал получше. По-прежнему трешак, но хотя бы эпик и анимацию завезли. Такое от делать нечего можно и посмотреть. Я даже гляну первую серию 4-ого сезона icon_lol.gif . Есть вероятность, что он будет лучше. При том сразу. Хотя...
+Quote Post
Secret Boss
post 11 April 2020, 10:21
Отправлено #389

Group Icon

Цитата(Sobakus @ 11 April 2020, 10:17)
Я даже гляну первую серию 4-ого сезона icon_lol.gif . Есть вероятность, что он будет лучше.
*

Сомневаюсь. Скорее всего будет так же, ка в первых трёх сезонах: всё более-менее интересное - в последней или предпоследней серии. Чтобы зритель волей-неволей был вынужден смотреть перед этим несколько наискучнейших серий.
+Quote Post
Ящер
post 11 April 2020, 12:06
Отправлено #390

Group Icon

EXP: 2685

Первые два сезона-то нормальные были. Особенно первый. Третий пока не смотрел и уже боюсь начинать.
+Quote Post
Sobakus
post 12 April 2020, 15:49
Отправлено #391

Group Icon

Судя по всему, основное событие 4-ого сезона - это баттл двух армий - Гектора и Айзека. (Что мешает Гектору просто взять и отрезать себе пальчик с колечком - непонятно.) Сколько нудятины можно вставить до этого баттла? Куда-нибудь будут вечно ехать Бельмонт и Сайфа, "развлекая" нас "весёлыми" бессмысленными диалогами. В каких-нибудь мультиках будет блуждать Сен-Жермен, пока случайно не воскресит Дракулу. Алукард будет пафосно тупить, пока не заведёт свой передвижной замок ... Не, может и не стоит мне начинать 4-ый сезон big_lol.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 12 April 2020, 16:02
Отправлено #392

Group Icon

Sobakus
Учти, всё предположенное тобой может приумножиться, если в сюжет введут новых персонажей. icon_lol.gif
+Quote Post
FrankLekard
post 13 April 2020, 10:14
Отправлено #393

Group Icon

EXP: 1833

А я так и не посмотрел 3й сезон. Хорошо наверное, что не посмотрел icon_wink.gif
+Quote Post
Sobakus
post 14 April 2020, 12:28
Отправлено #394

Group Icon

Цитата
Учти, всё предположенное тобой может приумножиться, если в сюжет введут новых персонажей.
По идее Гранта где-то должны найти. (Хотя у меня уже складывается впечатление, что авторы его и в самой игре не смогли найти lol1.gif )

Цитата
А я так и не посмотрел 3й сезон. Хорошо наверное, что не посмотрел
А вдруг тебе понравится? icon_smile.gif Там задники красивые.
+Quote Post
Anomander Rake
post 14 April 2020, 15:29
Отправлено #395

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 14

Цитата(Sobakus @ 14 April 2020, 12:28)
А вдруг тебе понравится? icon_smile.gif Там задники красивые.
*

Да уже. Ко всему, что касается зада, у создателей мультсериала особый пиетет.
+Quote Post
Secret Boss
post 14 April 2020, 18:11
Отправлено #396

Group Icon

Цитата
Ко всему, что касается зада, у создателей мультсериала особый пиетет.
Ага, чем дольше смотришь, тем больше ощущение, что сериал не кастла, а жопа. big_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 15 April 2020, 15:03
Отправлено #397

Group Icon

Так-то я "бэкграунды" имел ввиду. Фоны big_lol.gif .

Что касается жопы, то тут как раз всё очень уныло. Ни жоп, ни сисек мы тут не увидим. Настолько унылых героинь ещё поискать..

+Quote Post
Secret Boss
post 15 April 2020, 17:54
Отправлено #398

Group Icon

В продолжение темы эротики. Единственная постельная сцена, которая логично смотрелась бы в сериале - между Тревором и Сайфой. Вместо этого нам показали сами знаете что.
+Quote Post
NightHard
post 15 April 2020, 19:28
Отправлено #399

Group Icon

Secret Boss
Нам же показали как они на одной койке лежат, видимо уже после соития. И даже если бы его показали, какой в этом был бы смысл? Зрителю и так дали понять какие у них отношения.

А сцена с Аликом ярко демонстрирует его "особенности характера", и к чему это всё в итоге приводит. Если бы предательство было обставлено как-то по-другому, это было бы гораздо скучнее. А в итоге вон сколько эмоций у зрителей вызвала сия сцена icon_lol.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 15 April 2020, 19:40
Отправлено #400

Group Icon

Сия сцена - это так, мелочи, на фоне общей деградации сериала. А "особенности характера" Алукарда и вовсе пыль в сравнении с фанфиками фанаток-яойщиц. Так что Netflix в случае с кастлой обосрался по-полной. icon_lol.gif
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic