IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> GR: Mighty Final Fight (NES), No Death

Dragon
post 22 June 2014, 21:47
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7598



Mighty Final Fight

Давно не выкладывал прохождений, ибо был очень увлечен прохождением Brandish 3. icon_lol.gif После прохождения первого сценария решил отдохнуть от иероглифов и записать какую-нибудь старую и знакомую большинству посетителей игру. Надеюсь, не прогадал. icon_lol.gif Вообще, знакомых то игр много, а вот в одну жизнь я сейчас пройти смогу далеко не каждую: все вменяемые игры уже записаны, а те что остались уже так просто не поддадутся. Вот и Mighty Final Fight, с одной стороны, довольно легкая игра по меркам жанра. С другой... Учитывая мою криворукость в бит'эм апах... tv_horror.gif Не мог я никогда в игры этого жанра играть нормально, хоть и очень его любил. Но записать прохождение было надо, потому пришлось вспомнить игру, пройдя ее несколько раз (благо, она короткая), оттачивая особо неприятные моменты. Результат перед вами. Переходим, собственно, к просмотру. icon_smile.gif

Для прохождения я выбрал Гая. Может, поначалу, у него мало здоровья и очень хилые комбо, но по мере прокачки он из врагов будет очень быстро выколачивать жизнь. Да и броски никто не отменял, а они, традиционно для жанра, тут больше всего жизни отнимают. Вообще, мне стоит радоваться, что игра по сложности не дотягивает до основной серии Final Fight. В этом случае мне бы очень туго пришлось. blackeye.gif

Slum. Первый этап, а это значит, что особых проблем не будет. Врагов тут не особо много, самые паршивые будут на следующих уровнях (хотя я так и не понял, как в конце девица со второго этапа сюда попала). Босс тут очень простой. Перед боем ему еще стоит пару раз сказать "нет, не знаю кто ты вообще такой есть" - самолюбие товарища занимает пятую часть линейки жизни, а потому грех этим пренебрегать. icon_lol.gif Главное только не пытаться подловить его на серию атак, а бить сначала в прыжке.

Riverside. Разминка окончена, начинается веселье. Комбинации врагов уже малоприятные, а появившиеся на этом уровне бомжи (ну не вызывает у меня их внешний вид никаких других ассоциаций icon_lol.gif ) могут очень подпортить здоровье и нервы. Довольно неприятная вторая часть этапа, где места для маневров не так уж и много. Босс тут не сложнее первого, а может, даже и легче. icon_smile.gif Только на рожон лезть не надо. После него будет бонусный этап. Здесь, правда, с паттерном бочек мне повезло, а потому перфект вытянул без напряга.

Old Town. Сложный этап. В первой части можно либо пытаться сбросить врагов в ямы, при этом допуская возможность самому быть сброшенным туда, либо аккуратно драться на миллиметровых участках над провалами - приятного мало, но не так рискованно. В здании уже будет поспокойнее (если, конечно, не растерять много жизни). Босс тут довольно опасный, ибо может легко схватить. Но в этой битве (потом с ним еще раз встретимся) он чаще всего отходит, чтобы атаковать с разбега. Этим надо пользоваться - затягивать бой не стоит.

Factory. Хоть этап и сложный, но из-за своей любимой мелодии в игре готов это простить. icon_smile.gif Впрочем, реально сложный тут только отрезок на лифте - там лучше всего всех врагов скидывать вниз, не особо заботясь о здоровье: хватит, или нет - тут уж как повезет, но затягивать пребывание там не стоит. Босс тут добрый и предлагает подлечиться перед боем. Отказываться не стоит - в отличие от своего брата на втором этапе, этот может и зажать. Главное выбить у него из рук мечи (чуть больше половины линейки жизни), а потом уже аккуратно добивать. После битвы будет второй бонусный этап. Здесь снова повезло с паттерном, а потому второй перфект. icon_biggrin.gif

Bay Area. Очень неприятный этап. И даже не из-за уродских комбинаций врагов, а из-за повторения боссов. Сначала будет боксер с третьего этапа, только здесь он намного опаснее и уже вряд ли отойдет, приблизившись на близкое расстояние. Скорее всего схватит, а это ни к чему хорошему не приведет. Повезло его вынести, хотя особо на это к концу боя уже и не надеялся. Второй босс - еще один самурай, но с ним разобраться просто. Ну и затем, разумеется, финальник. icon_smile.gif Если знать что делать, то он проблем доставить не способен - главное только не зевать, если он начнет делать что-то неожиданное.

Ну что ж... Прохождение завершено, банда перебита, город и дочь мэра спасены. icon_smile.gif Надеюсь, что всем понравилось. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 5)
XellosDarkSlayer
post 23 June 2014, 06:47
Отправлено #2


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Отличное прохождение beer.gif
Очень приятно было снова увидеть эту игру icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 June 2014, 16:32
Отправлено #3


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Перед боем ему еще стоит пару раз сказать "нет, не знаю кто ты вообще такой есть" - самолюбие товарища занимает пятую часть линейки жизни, а потому грех этим пренебрегать.
Я этого не знал icon_eek.gif .

Бомжи, конечно, самый неприятный вид врагов. Аж три атаки у подлецов.

У меня наверно Mighty Final Fight любимая часть сериала. В свое время часто ее проходил - кажется до сих пор где-то картридж валяется. Саундтрек тут очень порадовал в отличии от других частей, где ни одна мелодия толком не запомнилась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 23 June 2014, 19:28
Отправлено #4


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Отличное прохождение! beer.gif В детстве в игру поиграть не довелось. Ознакомился с ней когда купил какой-то пиратский сборник NES игр на GBA. Помню, тогда не мало удивился, что у персонажей приёмы из Street Fighter'а. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 23 June 2014, 23:15
Отправлено #5


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



Огось icon_eek.gif В своё время описывал эту игру (кстати, одна из любимых, наряду с Kickmaster), кое-какие приёмы у персонажей описывал, но про этот летящий кик у Гая, да к тому же доступный на первом левеле персонажа, не знал. Хотя подозревал о неоткрытых фичах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 19 July 2014, 02:36
Отправлено #6


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Здорово сыграно, мне очень понравилось, особенно на первых порах постоянные броски и меткие удары и сразу два повышения уровня в первой стадии. Расстроила ускользнувшая во второй стадии бочка, не во время бонуса, а чуть ранее.

Кстати, а ты знал, что табличку с изображением куска мяса в Bay Area, которая находится почти сразу за первым боссом, можно разбить и обнаружить соответствующий кусок мяса? smile.gif Правда, тебе не нужно было - как раз с получением уровня полоска здоровья заполнилась. Я об этом узнала, когда смотрела другое прохождение, но стоит признать, что не такое мастерское.

А ещё мне довелось как-то увидеть отбивание снарядов финальника обычными ударами.

Отличное прохождение. smile308.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 19:45
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.