IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

32 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Любительские Castlevania и хаки

Anchahmancha Medlin
post 14 July 2011, 01:28
Отправлено #221

Group Icon

Class: Elite
EXP: 215

Цитата(Shadowserg @ Jul 13 2011, 08:38 PM)
Да.. Рихтер совсем не к месту.  icon_confused.gif
*

А по-моему красный Рихтер очень даже похож на квестовского Симона. Конечно, всем уже надоели рондовские спрайты, да и к тому же персонаж другой, но по крайней мере это всё же лучше, чем стилистообразное существо из хрониклс.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 14 July 2011, 09:47
Отправлено #222

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1174

Саймон рыжеволосый. А тут темноволосый перс. Можно было бы наверно хотя бы волосы порыжее перекрасить. Может быть ещё поработают над проектом? Ведь неплохо же получается. Музыка, боссы, вражины, узнаваемые локации.

Сообщение отредактировал ОгненныйЛис - 14 July 2011, 09:49
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 14 July 2011, 14:14
Отправлено #223

Group Icon

Nuculais, не знаю, как на восьмибитном оригинале, а в этой Simon's Quest Revamped Ring of Dracula, если экипирован, неплохо усиливает атаку. Это видно даже по огненному кнуту.
+Quote Post
Secret Boss
post 14 July 2011, 17:25
Отправлено #224

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39508

ОгненныйЛис, в Квесте кольцо Дракулы ни на что не влияет. Просто без него нельзя попасть на Западный мост, ведущий прямиком к руинам замка Castlevania. icon_smile.gif
+Quote Post
Morris
post 14 July 2011, 17:27
Отправлено #225

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 1

Цитата("ОгненныйЛис")
Саймон рыжеволосый. А тут темноволосый перс.

Если Саймон стал рыжеволосым после редизайна Аями, то это не в счет.
До редизайна, если не ошибаюсь, нигде точно не утверждалось, какого цвета его волосы.
+Quote Post
Secret Boss
post 14 July 2011, 17:31
Отправлено #226

Group Icon

На официальных артах к Первой и Квесту у Симона волосы светлые. Но не рыжие.
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 15 July 2011, 17:30
Отправлено #227

Group Icon

Прошёл CastleVania 2: Simon's Quest Revamped. Несмотря на пару найденных багов с застреванием персонажа и некоторые мелочи, в целом отличное впечатление. Порадовал финальный босс Дрок. Правда я думал, что двойники тоже будут энергошары выпускать, тогда пришлось бы угадывать, кто настоящий. Увы, двойники безопасны. Может быть, ещё своё творение доработают.
Ну что ж, Саймону Бельмонду - УРА! УРА! УРА! whip_it.gif
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 21 July 2011, 13:36
Отправлено #228

Group Icon

Полазил по сайту парня, переделывающего Symphony of the Night. Заблудился там на фиг. Вроде уже можно патч у него скачать, изменяющий амерканскую версию игры до того, что мы узрели на ютубе. Но на ссылке я этот патч не обнаружил. icon_sad.gif

Сообщение отредактировал ОгненныйЛис - 21 July 2011, 13:37
+Quote Post
Ghost
post 23 July 2011, 11:05
Отправлено #229

Group Icon

EXP: 2334

Или я тормоз или реально ещё ни кто не заметил, но оказывается тут ещё и за Смерть играть можно. death.gif
http://serio.piiym-net.com/CVBla/

Порадовал переделанный Flying Armor, в отличии от вялого ДОСовского, этот не даёт расслабится, достоин ПБРа. А как он умирает вобще ржач.

Сообщение отредактировал Ghost - 23 July 2011, 11:10
+Quote Post
Morris
post 24 July 2011, 18:56
Отправлено #230

Group Icon

Поиграл в CV2: Revamped.
Буду краток: отвратительная игра.
В общем-то не графикой, ибо, спрайты, взятые из знакомых игр, мы много раз и во многих проектах видали. Подлинно квестовской атмосферы при такой мешанине картинок, конечно, не будет... да не в этом суть. Уму непостижимо, как можно было умудриться сделать геймплей в разы более задротским, чем в оригинальном Квесте?

У героя три попытки, но continue здесь отсутствуют как класс. Вместо чекпойнтов - комнаты сохранения, которые являются ни чем иным, как зданиями церкви в городе. Да-да, засейвиться можно только днем. Если пришел ночью, стой и жди, пока не рассветет. И желательно в это время не искать приключений на свою голову: погибнуть в игре легко. Монстры стали ощутимо сильнее, и ударов им требуется больше. А если погибнешь, не сохранившись, начнешь с прошлого сохранения, потеряв весь прогресс. То есть, в отличие от Квеста нам придется проходить по новой те же самые места, выполнять однобразные действия. В оригинальной игре такого не было, там при гибели мы теряли разве что запас сердец.

Чтобы гарантированно не проиграть, приходится "пастись" возле церкви, бегая туда и обратно и молясь, чтобы не стемнело. Помните, насколько "часто" попадаются церкви в игре? Их там, если не изменяет память, всего четыре штуки. Игровой процесс как-то сам собой превращается в однообразную и не так чтобы сильно приятную рутину.

Как было сказано выше, монстры стали сложнее. Чтобы сражаться с ними, очень желательно добыть допоружия. Для допоружий нужны сердца, а сердца выбиваются из тех же самых монстров. В результате, то задротство, которым в Квесте можно было в большинстве случаев пренебречь - накопление серец путем убиения вражин - здесь жизненно необходимо, и игра всячески вас к этому подталкивает. Нет, конечно, можно не выбивать. Но играть будет ощутимо труднее: добравшись до первого особняка, очень скоро вы почувствуете, каково это - бить тамошних монстров коротким кожаным кнутом.

И ладно, если б нас ждал качественный отточенный геймплей. Но нет... Прыгает Рихтер (именно его спрайт использован в игре для главгероя) в общем-то неплохо. Но сразу возникает вопрос, почему, подойдя к краю платформы, герой неожиданно сваливается вниз? Еще один бич подобных поделок - кривой хитбокс. Невооруженным глазом видно, что вражеский снаряд, пролетающий над головой героя, не касается его спрайта, тем не менее "Рихтер" получает повреждение. С какого перепугу?

Монстры, когда по ним наносишь удар кнутом, на долю секунды становятся неуязвимыми, так что, если сразу же нанесешь следующий удар, он пройдет мимо цели. Лучше б о персонаже побольше позаботились, чем о монстрах...

Боссы... Честное слово, лучше б их не было. Во-первых, всех их мы видели в других Кастлеваниях: Летучая Мышь, Минотавр, Грим Рипер и т.д. Бои с ними до невозможности скучны. Одна и та же атака, повторяющаяся множество раз. И огромный лайфбар. Первых трех еще со скрипом забил. Но, когда Кармилле было нанесено порядка 100 ударов ОГНЕННЫМ!!! (напомню, самым мощным в игре) кнутом, а она не подала и признаков усталости, терпение мое лопнуло. Для кого создавалась такая игра? Для нердов и задротов?

В общем, сия поделка НЕ рекомендуется истинным поклонникам оригинальной игры Simon's Quest.
+Quote Post
Secret Boss
post 24 July 2011, 19:04
Отправлено #231

Group Icon

Цитата
А если погибнешь, не сохранившись, начнешь с прошлого сохранения, потеряв весь прогресс.
Помнится, так было в Dracula's Shadow.
Цитата
В оригинальной игре такого не было, там при гибели мы теряли разве что запас сердец.
В Квесте после потери трёх жизней сгорают все сердца и очки набираемого левела.
Цитата
Их там, если не изменяет память, всего четыре штуки.
Совершенно верно.
Цитата
В общем, поделка НЕ рекомендуется истинным поклонникам оригинальной игры Simon's Quest.
Я это предчувствовал. А, давно зная твои вкусы в мире Castlevania, охотно верю.
+Quote Post
Morris
post 24 July 2011, 19:13
Отправлено #232

Group Icon

Цитата("Nuculais")
Я это предчувствовал.
Интуиция тебя не подвела.

Вот зашла в другой теме речь о памятном (забыть бы его навсегда) обсеобзоре AGVNerd'а. Впечатление, будто игру нарочно постарались "подогнать" под этот пасквиль, чтобы соответствовала. Почти все перечисленные там недостатки Квеста в нынешней поделке раздуты до исполинских размеров. И в отличие от Квеста, реально действуют на нервы.

Из нового - боссы. Ей-богу, даже в DS-играх боссы могут показаться чудом креатива, в сравнении с тем, что ждет нас в Revamped.
+Quote Post
Secret Boss
post 24 July 2011, 19:16
Отправлено #233

Group Icon

Цитата
Почти все перечисленные там недостатки Квеста в нынешней поделке раздуты до исполинских размеров. И в отличие от Квеста, реально действуют на нервы.
Может это он и сделал? Или был куратором проекта. lol1.gif

Цитата
Из нового - боссы. Ей-богу, даже в DS-играх боссы могут показаться чудом креатива, в сравнении с тем, что ждет нас в Revamped.
Тебе вероятно будет неприятно, но не мог бы ты описать их? gigi.gif
+Quote Post
Morris
post 24 July 2011, 19:30
Отправлено #234

Group Icon

Цитата("Nuculais")
Тебе вероятно будет неприятно, но не мог бы ты описать их?

1. Летучая Мышь. Висит под потолком. Затем пуляет прицельный плевок огнем (увернуться элементарно) и пикирует вниз (увернуться немногим сложнее). Затем то же самое, по новой. Не менее 30 ударов кожаным кнутиком. Чуть не заснул, пока забил.

2. Минотавр. Гоняет по всей комнате, делая выпады топором. Иногда прыгает с топором наперевес. Угол комнаты неожиданно оказался блайндспотом. Самый беспроблемный босс оказался: забил относительно быстро, помогли апгрейд кнута и допоружие.

3. Смерть. Естественно, в Brahm's Mansion. Атаки не те, что в Квесте. Постоянно делает выпад вниз косой наперевес, других атак не наблюдается. Увернуться элементарно, но сильно мешают серпы, появляющиеся из ниоткуда. Из-за корявого хитбокса сбивать их нелегко. В серпах, пожалуй, вся сложность. Геморный босс, никакого удовольствия не получил от забиения.

4. В Bodley Mansion не заходил, с боссом не встречался.

5. Кармилла. Описывает несколько кругов возле героя, потом зависает над полом и пять раз "плачет" огненными слезами. Даже игрок с замедленной реакцией способен выучить эту атаку наизусть в первые двадцать секунд боя. Донельзя скучное сражение. Как писал до того, нанес огненным кнутом порядка ста ударов, боссиня при этом была живая и здоровая. Плюнул и удалил игру нафиг. На том сражение с боссами закончилось.
+Quote Post
Secret Boss
post 24 July 2011, 19:37
Отправлено #235

Group Icon

Цитата
Плюнул и удалил игру нафиг. На том сражение с боссами закончилось.
Выходит с Дракулой ты не встречался...
Что ж, спасибо.

Я так понял, ты и местность в игре далеко не всю исследовал. icon_smile.gif В тупики уж точно не ходил. За алмазом и шёлковой сумкой.
+Quote Post
Morris
post 24 July 2011, 19:39
Отправлено #236

Group Icon

Цитата("Nuculais")
Выходит с Дракулой ты не встречался...
Пусть хотя бы об этом боссе останется светлая незамутненная память icon_smile.gif

Цитата
Я так понял, ты и местность в игре далеко не всю исследовал. В тупики уж точно не ходил. За алмазом и шёлковой сумкой.
Не ходил. Потому что, если враги тебя там вынесут, придется повторять весь путь "в тупик" сначала.
+Quote Post
malin
post 24 July 2011, 19:45
Отправлено #237

Group Icon

Class: Elite
EXP: 908

я сразу углядел неизменяемое,ужасно кривое управление,и уже начал сомневаться,далась ли мне эта игра...когда она безвозвратно замерзла неуспевши толком начаться,я запустил её еще раз.Но когда попытавшись передвигаться Рихтером,заметил что он продолжает двигаться "по инерции" еще секунды полторы после того как я не притрагиваюсь к клавиатуре...вообщем,не надо мне таких "ремейков"

для тех кто хочет посмотреть,как надо делать игры в game maker'е:

http://metroid2remake.blogspot.com/

самой игры пока еще нет в открытом доступе,зато есть техно-демо тянущее на отдельную маленькую игру,которую можно еще и модифицировать.
+Quote Post
Secret Boss
post 24 July 2011, 19:45
Отправлено #238

Group Icon

Цитата(Morris @ Jul 24 2011, 08:39 PM)
Не ходил. Потому что, если враги тебя там вынесут, придется повторять весь путь "в тупик" сначала.
*

Я помню и в оригинале там несладко было. Во всяком случае, на кладбище Storigoi я ночью даже с Morning Star не всегда рисковал ходить. Тамошние враги очень сильны и расставлены неудобно.
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 26 July 2011, 12:18
Отправлено #239

Group Icon

Корявости и баги в игре нашёл. Во многом с Morrisом согласен. Но вот такой прикол он с сохранениями не заметил. Если сохраниться, а потом загрузить сохранение, то допжизней опять станет три. Не знаю, что за ерунда с атакой Кармиллы огненным кнутом. Я окромя кнута ещё и допоружие использовал. Босс достаточно долго летал, но таки скопытился. Шёлковую сумку и допоружие алмазы я взял. Не проверял, насколько алмазы мощные, так как помнил, что в оригинале они были не особо сильные. Использовал священный огонь или серебряный кинжал. Играл на джойстике через прогу Joy-to-key, не заметил, чтобы мой перс по инерции сильно вперёд проскакивал, сообщение от malin меня удивило.
Мдес, недостатки CV2: Revamped могут отпугнуть от игры запросто. Хотелось бы, чтобы создатели проекта их заметили и исправили. Ведь переделка мне в общем-то понравилась. Тактика боссов слабовата. Думаю, Дракула разочаровал бы тех, кто таки дошёл бы до него.
+Quote Post
Morris
post 26 July 2011, 13:02
Отправлено #240

Group Icon

ОгненныйЛис, а у тебя не было такого, что по нажатию кнопки допоружия часто происходит удар кнутом, а сам бросок ножа/святой воды срабатывает через раз? Тоже пользовался Joy2Key, и такое происходило регулярно. Причем на клавиатуре спецоружие работало как полагается.

Цитата
Но вот такой прикол он с сохранениями не заметил. Если сохраниться, а потом загрузить сохранение, то допжизней опять станет три.

Заметил. Но не счел нужным упоминать. Из-а того, что погибнув, начинаешь с начала комнаты и отсутствия continue, фича скорее вынужденная, чем достойная. В оригинале начинаешь с того же места, гемора в разы меньше.
+Quote Post

32 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic