IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

16 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пошаговые JRPG

Sobakus
post 19 April 2018, 16:02
Отправлено #61

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9277

Цитата
За какого персонажа закончил? Какую концовку у Сурлента открыл?
Первым за Сиона, вторым за Сурлента, и за девчёнку закончил. У Сурлента была плохая концовка, и за Сиона его убил, когда он с Рудрой соединился. А что, есть и другие варианты? icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 19 April 2018, 19:35
Отправлено #62

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4479

Цитата
У Сурлента была плохая концовка, и за Сиона его убил, когда он с Рудрой соединился.

Там бой или просто сценка?
Цитата
А что, есть и другие варианты?

Если отдать Меч Апокалипсиса Сиону, то Хаузена они всё-таки побеждают (и здоровья у того меньше), а у Рудры в бою с Сионом нету это "стильного" щита и вообще атаки, мантры и сам элемент другие.
+Quote Post
Sobakus
post 20 April 2018, 18:39
Отправлено #63

Group Icon

Цитата
Там бой или просто сценка?
Бой. И довольно непростой. Сложность, как уже говорил, мне вообше кажется очень высокой в этой игре.

Цитата
Если отдать Меч Апокалипсиса Сиону, то Хаузена они всё-таки побеждают (и здоровья у того меньше), а у Рудры в бою с Сионом нету это "стильного" щита и вообще атаки, мантры и сам элемент другие.
Ух, а я кажется щит взял... Беда. Ну да ладно - как-то (вообще непонятно как) к 16-ому дню Сурлент всё равно выжил icon_lol.gif .
+Quote Post
Falkon
post 20 April 2018, 19:47
Отправлено #64

Group Icon

Цитата
Бой. И довольно непростой. Сложность, как уже говорил, мне вообше кажется очень высокой в этой игре.

Погоди, это случайно не бой с Рудрой, где у него щит?
+Quote Post
Sobakus
post 21 April 2018, 19:07
Отправлено #65

Group Icon

Цитата
Погоди, это случайно не бой с Рудрой, где у него щит?
Да, он самый. Рудра там красавец - один из самых красивых боссов в игре.
+Quote Post
Falkon
post 22 April 2018, 19:22
Отправлено #66

Group Icon

Продолжаю проходить G.O.D.
Мою базу во время моего отсутствия раздолбали пришельцы, и дальше я сбежал оттуда и пошёл искать какой-нибудь город. Когда всё-таки добрался до него там меня повязала охрана, якобы я могу быть пришельцем (!), и местный мэр-самодур приговорил меня к казни. Спасён я был стариком из соседней камеры, который пробил стенку (нет, не Доги, он как-то протащил в камеру меч) ко мне, а затем наружу. Дальше я нашёл ещё одну базу сопротивления и дальше меня, как и в Mother дорога привела в зоопарк, только здесь у пришельцев иная цель. Как сказал один пингвин: "Помогите, пришельцы похищают нас, что бы превратить в монстров! №@#%&?! я могу разговаривать! Значит я уже монстр!" Дальше я совместно с ещё одним типом "со способностями как у меня" прибил местного доктора-пришельца по имени Z. Типичный злодей с диалогом "как ты смеешь, я же супер-крутая персона, вам меня не одолеть", после чего весь бой тупо анализирует (analyze, типа аналогичных заклинаний в jrpg) вас, пока вы снимаете ему сотни хп, приходит к выводу что всё-таки на данный момент ему вас не завалить, так что он сопрёт ваши ДНК для своих исследований и превращается во что-то огромное и химерическое (не знаю, где там ваши ДНК, но он явно скрестил всех животных из зоопарка), но даже это не смогло остановить моих персонажей и зоопарк был спасён. Дальше вернувшись в первый город, где меня посадили в тюрьму, мэр отблагодарил меня, подарил мне фамильный меч, а на улице обнаружилось, что горожане поставили мне памятник, возможно даже из золота.
В следующем городе познакомился с религией Фатимаизм. Если поговорить со священником и отказаться молиться, то он говорит что пошлёт вас в Ад и вам сбрасывают всё здоровье до 1 хп, м-да. Аналогично, в церкви, когда во время их молитвы попытаться поговорить со священником. Кстати, если поговорить там с человеком, стоящим у стены, он скажет: "Хотите поговорить с каждым человеком в этой комнате? Чел, тебе реально некуда девать своё свободное время." Другой прикол связан с врачом, который говорит: " Меня зовут доктор... Z... zzzzz... Простите, я кажется уснул."
Добавил(а) Falkon, Apr 22 2018, 19:22
Как-то быстро разбираемся с церковью. Почти сразу же приходим в их главный замок и оказывается, что там вся верхушка - пришельцы. Когда находим лидера оказывается, что это простая девушка, которая валится в бою с одного удара, говоря вам "спасибо". Затем статуя за ней оживает, говорит вам какого хера мы трогаем её будущую аватару и начинается настоящий бой. По возвращении в город, зайдя в церковь, обнаруживаем что теперь они молятся какому-то тортику bu.gif .
Ещё один прикол в городе. В бане один человек говорит, что если проплыть по трубе то можно попасть в женскую баню. Если согласиться, что нужно будет за 20 секунд проплыть участок, судорожно нажимая на одну кнопку. К сожалению в середине трубы течение тебе просто не даёт плыть вперёд. К сожалению команды плыть назад авторы не придумали.
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 April 2018, 19:56
Отправлено #67

Group Icon

EXP: 4801

А я тут в Хроно Триггер играю, хехехе. Всё-таки клёвая вещь, проходится часов за 20 и темп происходящего в ней довольно быстрый. И на удивление много приятных мелочей. Например, можно огнём сжечь молот гоблину, сделав его слабаком, или на горе есть чувак бросающий в тебя камни и если попадёт в спящих монстров, то разбудит их. И не говоря уже о том, что игра очень красива и в ней офигенный саундтрек. Да геймплей вполне ок, хоть и сложность никакая. Зато рандомных битв нет и бои оформлены здорово со всеми этими двойными и тройными техниками и клёвыми анимациями врагов. И данжи не бесят, что радует.
+Quote Post
Sobakus
post 22 April 2018, 20:09
Отправлено #68

Group Icon

Falkon, очень интересные там приключения big_lol.gif . Видимо надо играть icon_smile.gif .
+Quote Post
Falkon
post 22 April 2018, 22:41
Отправлено #69

Group Icon

Если в городе медиумов попросить их вызвать духов мёртвых, то один из них скажет, что он Майкл Джексон... Это игра явно попала в то время из будущего.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 23 April 2018, 16:55
Отправлено #70

Group Icon

EXP: 1341

Жрпг странная хрень. Если сложно то гринд. Это плохо. Если гринда нет, то и сложность никакущая. Тоже плохо.
В Хроно Триггер не играл правда. Полнокомплектная японка на Супер Фамик есть конечно же. Может когда нибудь и американку возьму себе. Но играть всё равно буду только когда куплю флешак.
+Quote Post
Hashmal
post 23 April 2018, 17:20
Отправлено #71

Group Icon

Class: Elite
EXP: 705

В JRPG гринд как правило только если ты играть не умеешь. Ну либо во всяком доисторическом говне.
+Quote Post
FrankLekard
post 23 April 2018, 17:24
Отправлено #72

Group Icon

EXP: 1597

FF13 тоже доисторическое говно?
+Quote Post
Hashmal
post 23 April 2018, 17:27
Отправлено #73

Group Icon

Class: Elite
EXP: 705

Нет, она просто говно. Только где там гринд-то?
+Quote Post
FrankLekard
post 23 April 2018, 17:33
Отправлено #74

Group Icon

EXP: 1597

Hashmal
Где-то там была часть в этой игры, без сюжета, с кучей гринда. Ну, если верить Спуни.
+Quote Post
Ghost Hunter
post 23 April 2018, 18:09
Отправлено #75

Group Icon

EXP: 1341

Хз, во всех жрпг в которые я играл был гринд. Что в около современных, что в ретро. Больше или меньше, но он был. Тактики обычно никогда нет. Особенно с появлением богомерзких актив тайм баттлов.
+Quote Post
Sobakus
post 23 April 2018, 19:05
Отправлено #76

Group Icon

Цитата
Хз, во всех жрпг в которые я играл был гринд. Что в около современных, что в ретро. Больше или меньше, но он был.
В принципе обычно хватает хорошо исследовать уровни, и по ходу ты в любом случае прокачаешься. Если нестись, то да, конечно - придётся докачиваться.

Цитата
Тактики обычно никогда нет.
На самом деле она есть, но почти всегда одна и та же. Ставишь на себя всякие стат-плюсы, ставишь на босса всякие стат-минусы и бьёшь самыми сильными атаками, желательно теми на какие у босса слабость. И всё! Ничего другого я по сей день не видел.
+Quote Post
Secret Boss
post 23 April 2018, 19:09
Отправлено #77

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36995

Цитата(Sobakus @ 23 April 2018, 19:05)
В принципе обычно хватает хорошо исследовать уровни, и по ходу ты в любом случае прокачаешься.
*

А как быть с играми, где локации линейные до крайности и с минимумом эксплоринга? (вспоминаю игры Gagharv)
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 April 2018, 19:23
Отправлено #78

Group Icon

EXP: 4801

В Хроно Ниггере том же, кстати, в боях с боссами часто есть интересные фичи. Один босс, к примеру, вообще не атакует, но постоянно возрождает своих помощников. И пока их нет, надо успеть надавать ему хорошенько. Другой часто уходит в блок, где если по нему вдарить, то ответит мощной контратакой по всем. Кто-то меняет резисты постоянно в зависимости от того чем атакуешь. Кого-то надо разбирать в определённой последовательности на запчасти, иначе будут лечиться постоянно. Не то чтобы сложно, Триггер вообще простой, но бои увлекательные всё же.

Да даже из тех же финалок можно найти кое-что интересно вроде той же Юналески из ФФ10, где в бою надо иметь персонажей зомби, чтобы пережить её атаки, а не излечивать этот статус.

Добавил(а) Mr. Grim, Apr 23 2018, 19:23
Цитата
А как быть с играми, где локации линейные до крайности и с минимумом эксплоринга? (вспоминаю игры Gagharv)

Простой убивай всё что на пути и всё. Гринд - это когда ты уже по этим кишками бегаешь туда-сюда, убивая врагов. В них всё равно разве что под конец кач нужен хоть как-то, ибо дико лёгкие.
+Quote Post
Secret Boss
post 23 April 2018, 19:25
Отправлено #79

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36995

Mr. Grim
Я наверное не очень удачный пример привёл. Но ведь наверняка ведь есть такие ЖРПГ, где нужен кач, а качаться либо негде, либо скучно до ужаса.
+Quote Post
Dragon
post 23 April 2018, 19:31
Отправлено #80

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5730

Цитата
Но ведь наверняка ведь есть такие ЖРПГ, где нужен кач, а качаться либо негде, либо скучно до ужаса.

Ну если только очень старые. И то, во многих это издевательство заканчивается после первых локаций - там уже и персонажи сильнее, и монстры на экспу жирнее.
+Quote Post

16 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic