IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Музыка из игр Falcom, Саундтреки, аранжировки, ремиксы

WildServal
post 16 March 2019, 12:05
Отправлено #1141

Group Icon

Class: Elite
EXP: 583

Secret Boss
Это не отменяет того, что пост длинный smile.gif

Тем не менее, let's continue.

11) Points and Lines
Original
Evolution

Снимай свою маску, Conspiracy из SC, я узнал тебя! Хотя, признаюсь честно, узнал я эту тему лишь со второго прослушивания.

Трек очень понравился и сам по себе, но когда я понял, откуда растут ноги, проникся ещё больше. Пусть может первоначальные события и не будут целиком и полностью связаны с Уроборос, но мы-то знаем, что сообщество так или иначе почти незримо нависает над Кроссбеллом. vampire.gif

В эво-версии интересный заход с переплетением мелодии с "электронным звучанием приборов". Атмосферно. А вот то, что мелодия Conspiracy оба раза звучит одинаково - это минус. Потому выберу оригинал, его звучание мне нравится больше.

12) On the Green Road
Original
Evolution

Полноценный Road Movie под этот трек можно делать guitar.gif Мне нравится. И почему-то даже веет чем-то от Ragnarok Online, особенно от Evo-версии.
Мне понравились обе версии. Не хочу выбирать между ними, каждая из них привлекает по-своему.

13) Lemonade in hand
Original
Evolution

Опять отголоски РО. Только у меня? Хм... g.gif
Оригинал понравился больше. Легче, не перегружен, флейта звучит чище и приятнее.

14) Armorica Village
Original
Evolution

A Cat Relaxing in the Sun по версии арки Кроссбелла. И опять же, мне понравились обе версии. Они звучат немного по-разному, но обе по-своему привлекательны из-за разных элементов. Хотя может эво-версия чуть более разнообразная, мелодичная и расслабляющая... сложно выбрать.

15) Afternoon in Crossbell
Original
Evolution

Лёгкий, воздушный трек. Я об оригинале. Эво-версия совершенно не создаёт такого впечатления. Она тоже хороша, но как-то вот... не знаю. Не заходит. Meh.

Итого, с учётом двух ничейных выборов в этой партии, счёт становится 13:4 (если ничего не напутал).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 16 March 2019, 12:59
Отправлено #1142

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1070

Цитата
11) Points and Lines
Эво-версия просто ужасна. Добавленный "электронный мотив" просто ни к селу ни к городу. Да и сама тема тут больше не про сами заговоры и интриги, но про ГГ, оказавшегося в центре этой кутерьмы. А увязывать его с "электроникой" - просто верх глупости.
Цитата
12) On the Green Road
Аранжировка звучит побогаче что-ли и тем лично мне нравится больше. Плюс в локациях с этой темой мы будем проводить значительное время. Так что разнообразие в звучании приветствуется еще более.
+Quote Post
WildServal
post 16 March 2019, 14:06
Отправлено #1143

Group Icon

Domaric
Это решение показалось мне любопытным, но вписавшимся не совсем удачно. Поэтому (и по уже указанной причине) выбрал оригинал.
Аранжировка On the Green Road действительно звучит чуть более современно и насыщенно. Но я человек такой, что и более простые вещи могу оценить положительно, потому и считаю, что мне обе версии угодили. Оригинал - незамысловатостью, эво - насыщенностью.
+Quote Post
WildServal
post 17 March 2019, 18:04
Отправлено #1144

Group Icon

Через час Сору заканчивать, а я с треками Зеро тут маюсь smile.gif

16) Water, Greenery and Blue Sky
Original
Evolution

Более полнозвучная эво-версия мне здесь нравится больше. Сам трек здоровский, но вполне generic для какого-нибудь леса/озера.

17) Arrest the Criminal
Original
Evolution

Eargasm as it is. Бодро, сочно, драйвово. КАЙФ. Обе версии крутые, но почему-то эво зацепила сильнее. Как-то лучше передаёт настроение, как по мне. Это не значит, что оригинал с этим не справляется, вовсе нет, но именно в эво я ощущаю куда больше драйва засчёт общего звучания, видимо.

18) The Wind from Liberl
Original
Evolution

Уууу, ну всё, я уже всё понял, да.

Эво-версия мне показалась более мелодичной, поэтому выберу её.

19) St. Ursula Medical College
Original
Evolution

Оооочень релаксирующий трек. Оригинал тихий и спокойный, но, на мой взгляд, слишком электронный. Эво-версия мне зашла больше из-за мелодичности.

20) The Way of the Tree Spirit (Road of the Echo)
Original
Evolution

Окей, вот это действительно похоже на лес. Mystic! Можно я опять evo-версию выберу? Она ну очень уж хороша, на мой взгляд.

Внезапно, Эво-версия в четвёртом раунде одерживает безоговорочную победу, и итоговый счёт становится 13:9! То ли ещё будет.

UPD
А вот эта аранжировка Dreamy and Boisterous Holy Land у меня сейчас уже минут 20 на повторе играет, и я не могу остановиться. Очень сильно заряжает перед финалом Соры m_butcher.gif
+Quote Post
WildServal
post 18 March 2019, 18:34
Отправлено #1145

Group Icon

Ну а пока я качаю инсталлер и патчи, самое время пройтись по музыке.

21) Mainz Mining Town
Original
Evolution

Очень расслабляющий и незамысловатый трек. Обе версии хороши по-своему. Оригинал очень простой, эво более мелодичная и чуть более разнообразная. Сложно выбрать.

22) Gleam of Septium
Original
Evolution

Непривычный трек для шахт/пещер после Соры. Причем я не скажу, что он не подходящий, просто другой. И тем приятнее, что обе версии по-разному подошли к исполнению, хотя Эво-версия кажется более замысловатой, а потому привлекательной.

23) Caught Between Major Powers
Original
Evolution

Generic army-men soundtrack. Нет чего-то цепляющегося, запоминающего, привлекающего к себе внимание. Видимо, поэтому я и не слушаю исполнения военных оркестров - они все какие-то однообразные, однобокие и одинаково звучащие. Разве что эво-версия попыталась как-то отойти в сторону от клишированного исполнения, но и то не то что бы мне оно понравилось.

24) Arc-en-Ciel
Original
Evolution

То ли прошлый трек слишком сильно надавил на мой мозг, из-за чего я не могу прочувствовать суть этого трека, то ли он и не должен цеплять. Что-то танцевальное. Джазовое. Эво понравилось больше. Вроде бы.

25) Revache & Co.
Original
Evolution

Тяжело сегодня треки идут. Опять же какой-то совершенно мне непонятный. Спокойный, размеренный, да, но ни разу не предрасполагающий лично меня к расслаблению. Может, я просто устал после вчерашнего? Для меня обе версии звучат одинаково никак. Хз. Не могу выбрать, простите. Может, попробую потом на свежую голову. Просто не понимаю музыку. Бывает так.

Будем считать, что тут несколько ничейных партий, поэтому итоговый счёт 16:14.
+Quote Post
WildServal
post 19 March 2019, 19:18
Отправлено #1146

Group Icon

Инсталляция и тесты прошли успешно. Осталось понять, какие треки я буду заменять icon_wink.gif

26) Heiyue Trade Company
Original
Evolution

Традиционные восточные мотивы. Звучит интересно. Причем эво-версия лично мне кажется как раз более интересной по звучанию. Другое дело, что звучит это немного нагромождённо, из-за чего более "лёгкий" оригинал мне показался приятнее.

27) Terminal Room
Original
Evolutioin

О нет, вот такие треки я совсем не перевариваю. Но даже так мне оригинал кажется более уместным, хотя эво звучит чуть мягче.

28) Between the Forgotten Phantasm
Original
Evolution

Ой как приятно после предыдущего синто-ада. Прям очень хороший эмбиент, такое мне нравится. Заход по мелодии в Эво-версии интересный, но оригинал звучит спокойнее, поэтому выберу его.

29) Ardor of the Sun
Original
Evolution

Трек удивил своей композицией. И по мелодичности эво-версия мне понравилась больше.

30) Yearning of the Moon
Original
Evolution

Мелодия в эво мне понравилась больше, однако я не уверен, что она соответствует нужному настроению. И вряд ли узнаю, пока не доберусь до нужной сцены. Выберу все равно именно эво.

Итого счёт теперь составляет 18:17. Эволюшен наступает на пятки!
+Quote Post
WildServal
post 26 March 2019, 19:09
Отправлено #1147

Group Icon

И хотя я понял, что мне лень выборочно заменять треки в игре, сравнить разные версии я все же хочу. Надо закончить начатое.

31) Naivete
Original
Evolution

Почему-то у меня ощущение что я уже слышал этот трек... Или что-то похожее. Эво-версия с головой окунула меня в Сору. Оригинал звучит хоть и просто, но не однообразно из-за различных приёмов. Выбираю его.

32) Fated Time
Original
Evolution

Вот это было неожиданно. Предположу, что это данжевый трек. Звучит бодро и торжественно. Начало Эво-версии очень огорчило невнятным на фоне оригинала вокалом (хотя обычно бывает как раз наоборот). Да и потом всё как-то перегружено и уныло. Не, тут оригинал однозначно.

33) Unconveyable Feelings
Original
Evolution

Эво-версия звучит тяжеловато... Не уверен, что этому треку это нужно, так что опять же выберу оригинал.

34) Over a Thousand Nights
Original
Evolution

Опять же интересно, как спокойно начинается трек, который вдруг переходит в совершенно иную по настроению мелодию. Возможно, в игре звучит интереснее, а так не впечатляет. И снова выберу оригинал, он не так сильно перегружен.

35) Daybreak ~ Grand Finale
Original
Evolution

Ну нет, опять же слишком перегружено в Эво. Хотя звучит красиво, не спорю, мне понравилось. Но выберу оригинал.

Такое чувство, что это были треки какой-то пьесы, типа "Песни Белой Магнолии", где музыка тоже была какой-то... не особо выразительной. В общем, 23:17, тут Эво проиграла всухую.
+Quote Post
WildServal
post 27 March 2019, 14:27
Отправлено #1148

Group Icon

36) Founding Anniversary
Original
Evolution

Вроде бы оба трека электронные, но оригинал не кажется перегруженным.

37) Balloons and Confetti
Original
Evolution

Аналогично предыдущему, оригинал мне понравился тем, что он не перегружен лишними эффектами, которые давят на уши.

38) Critical Situation
Original
Evolution

IGNIS? Или мне кажется? В таком случае, Evolution.

39) Foolish Gig
Original
Evolution

Вот это было хорошо. Не могу уверенно сказать, что это за музыкальный стиль, и я не фанат такого, но мне зашло именно по настроению и исполнению. Возможно, в игре оно даже лучше будет. Вроде бы Эво звучит чуть интереснее, но не уверен, что это мне по нраву...

40) Intense Chase
Original
Evolution

Что-то мне подсказывает, что этот трек будет звучать во время погони на автомобилях, которые тут есть. Если так, то уверен, что в игре это будет ощущаться еще драйвовее. В Эво-версии слишком много просто гитары без всего, а так, конечно, по настроению тоже неплохо.

Оригинал, дававший какое-то время фору, снова вырывается в лидеры со счётом 27:18.
+Quote Post
WildServal
post 28 March 2019, 11:37
Отправлено #1149

Group Icon

41) Underground Kids
Original
Evolution

Простенький трек, немного приглушенный, из-за чего кажется, будто играет он из радио-приёмника. Оригинал мне понравился больше. Даже интересно, где он играть будет.

42) Limit Break
Original
Evolution

Данж? Возможно. В начале звучит тяжеловато на мой вкус, но где-то с середины ситуация меняется. Эво версия вроде бы чуть полегче звучит, но вот вторая половина совсем никуда не годится, так что снова выбор в пользу оригинала.

43) Crossing the Iron Bridge
Original
Evolution

Простенький трек for da feels to be felt. Скорее всего, в игре будет восприниматься интереснее, хотя услышать тут вариацию на заглавную тему было приятно. Эво-версия приятно удивила своей лёгкостью и мелодичностью, так что здесь я всеми руками за неё.

44) Peril
Original
Evolution

Звучит, как что-то опасное. Ну и да, в игре мне уже довелось этот трек услышать, и он весьма хорошо передаёт настроение напряжения и опасности. Возможно, что evo-версия делает это даже лучше, но опять же несколько смущает перегруженность. Впрочем, нет, забудьте, просто лучше.

45) Formibadle Enemy
Original
Evolution

Let the rock hit the floor! Огонь! Evo-версия вроде бы тоже не хуже справляется с накалом страстей, но чего-то будто не хватает... Полагаю, от битв под этот трек я буду ловить кайф.

Так или иначе, счёт становится 30:20. Впереди еще 20 треков, насколько я могу понять, так что скоро этот марафон одного актёра подойдет к концу icon_smile.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 29 March 2019, 12:48
Отправлено #1150

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36432

Цитата
Underground Kids

будто играет он из радио-приёмника
И это не единственный трек в кисеках с подобным звучанием. Интересно, для чего такой эффект делают?
+Quote Post
WildServal
post 29 March 2019, 13:00
Отправлено #1151

Group Icon

46) Stand Up For Battle Formation Again!
Original
Evolution

Этот трек мне уже тоже довелось услышать в игре. Впрочем, такие треки (а именно когда у группы всё плохо) скорее услышишь как раз в начале игры. Оригинал прям-таки на голову выше эво-версии.

47) Feelings Crushed...
Original
Evolution

Красивый трек, особенно для Game Over моментов. Настроение передано отлично. Трек ну очень понравился, я аж заслушался... Эво-версия звучит как-то совсем беззубо, как по мне...

48) Paradise
Original
Evolution

g.gif *вспоминает дверь Ренн* Это ведь не связано никак? Так или иначе, зачем нам укулеле/гавайская гитара в эво-версии? Не понятно... Трек-то скорее лютневый/акустический.

49) Schwarz Auction
Original
Evolution

Для аукциона, пожалуй, вполне подходящая атмосфера (если я правильно понимаю). Эво-версия, имхо, переборщила с тяжеляком. Не пошло =(

50) The Will To Protect to The End
Original
Evolution

Предположу, что это боссфайтовый трек. Звучит сочно, и даже Эво-версия порадовала. Возможно даже больше оригинала, как по мне. Настроение лучше передаёт, имхо.

34:21 становится счёт. Что-то мне подсказывает, что эво-версия безнадёжно отстала.
+Quote Post
Hashmal
post 29 March 2019, 13:39
Отправлено #1152

Group Icon

EXP: 650

Цитата
кажется, будто играет он из радио-приёмника.
Цитата
Интересно, для чего такой эффект делают?
Вы не поверите...
+Quote Post
Secret Boss
post 29 March 2019, 13:41
Отправлено #1153

Group Icon

Цитата(Hashmal @ 29 March 2019, 13:39)
Вы не поверите...
*

Что, звучит в то время, когда по радио утреннюю зарядку транслируют? gigi.gif
+Quote Post
Domaric
post 29 March 2019, 21:11
Отправлено #1154

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1070

Цитата
41) Underground Kids
Original
Evolution

Простенький трек, немного приглушенный, из-за чего кажется, будто играет он из радио-приёмника. Оригинал мне понравился больше. Даже интересно, где он играть будет.
Действительно, даже не знаю где мог бы играть этот трэк? Хм...
Цитата
27) Terminal Room
Original
Evolutioin

О нет, вот такие треки я совсем не перевариваю. Но даже так мне оригинал кажется более уместным, хотя эво звучит чуть мягче.
Нет, наверное показалось.

Цитата
48) Paradise
Original
Evolution

вспоминает дверь Ренн* Это ведь не связано никак? Так или иначе, зачем нам укулеле/гавайская гитара в эво-версии? Не понятно... Трек-то скорее лютневый/акустический.
Ну в некотором смысле гавайская гитара здесь вполне подходит под антураж... хотя еще лучше подошел быпистолет, из которого Ллойд пристрелит владельца этой самой гитары, сославшись за на сопротивления полиции при проверке личности. dry.gif
+Quote Post
WildServal
post 29 March 2019, 21:13
Отправлено #1155

Group Icon

Цитата
Нет, наверное показалось.

Блин, значит, мне не показалось, что я его слышал уже. Понять не мог только где... Спасибо!
+Quote Post
Secret Boss
post 30 March 2019, 08:39
Отправлено #1156

Group Icon

Листаю топик, с ностальгией вспоминаю времена, когда только начинал знакомство с фалкомовской музыкой. Вот это сообщение вызвало улыбку:
Цитата(Secret Boss @ 19 October 2012, 18:42)
Знакомлюсь с саундтреком Xanadu Next.

http://vgmdb.net/album/4322

Очень приятная музыка от талантливого аранжировщика Yukihiro Jindo, известного по саундтрекам к играм серии Ys (Origin, Oath in Felghana, Chronicles, Seven). Пожалуй, оставлю этот альбом в своей коллекции.
*

Жирным шрифтом выделил слово "пожалуй". Да, тогда я ещё немножко сомневался, а ведь с определённых пор этот саундтрек - самое любимое фалкомовское музыкальное творение (наряду с альбомом Symphony Ys '95). Мало того, что оставил в коллекции, так ещё и на CD купил. icon_lol.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 21 April 2019, 21:57
Отправлено #1157

Group Icon

blink.gif Мелодия намертво засела в голове.

https://www.youtube.com/watch?v=_XhkaxG6Zyw
+Quote Post
Sobakus
post 22 April 2019, 21:59
Отправлено #1158

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9059

Цитата
Мелодия намертво засела в голове.
Вот у меня тоже так было. До ознакомления с игрой я думал, что весь саундтрек - лютый проходняк. Но пока играешь многие мелодии внезапно застревают в памяти icon_eek.gif . Особенно локационные.
+Quote Post
Secret Boss
post 22 April 2019, 22:10
Отправлено #1159

Group Icon

Не, мне саундтрек Ys VIII сразу очень понравился. В топ-5 серии Ys точно входит.
+Quote Post
KT1
post 25 April 2019, 14:49
Отправлено #1160

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 66

Я В ШОКЕ от комментариев на английском ютубе!

Там полно людей, которые ХВАЛЯТ музыку в SNES версии Ys III!!!
И они даже говорят что она звучит круче чем Сеговская!

Как такое может быть?

Шадоусерг, я согласен с тобой, что музыка в SNES версии ужасна, но что ты думаешь о мнении этих людей? Я в шоке от них.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic