IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Музыка из игр Falcom, Саундтреки, аранжировки, ремиксы

Secret Boss
post 16 August 2019, 15:07
Отправлено #1181

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36370

scratch_one-s_head.gif Что-то с созданием сборника Kiseki Ultimate совсем туго. Всего 11 композиций набралось. Маловато-с.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krusnik777
post 16 August 2019, 15:19
Отправлено #1182

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1826

Secret Boss
Можно собрать сборник в целом по геройским легендам. То есть Гагхарв+Кисеки (может, еще Исэрухаса (первые две легенды о героях) заодно, если есть что оттуда подметить?) в одном сборнике.
Или из Гагхарва по сравнению с Кисеками много набирается?
+Quote Post
Secret Boss
post 16 August 2019, 17:42
Отправлено #1183

Group Icon

Цитата
может еще, Исэрухаса (первые две легенды о героях) заодно
У этой дилогии только "пиликающие" саундтреки, современных ремейков ведь не было.
Цитата
Или из Гагхарва по сравнению с Кисеками много набирается?
Гагхарв-саундтреки звучанием и стилистикой отличаются, их с Кисеками лучше не смешивать. К тому же, к этой трилогии я сборник уже составил. Теперь надо протестировать его.
+Quote Post
Krusnik777
post 16 August 2019, 18:39
Отправлено #1184

Group Icon

Цитата(Secret Boss @ 16 August 2019, 17:42)
У этой дилогии только "пиликающие" саундтреки, современных ремейков ведь не было.
Не сказал бы, что вот здесь (только второй CD), здесь (тоже только второй CD), здесь, здесь и частично здесь (потому что кое-где что-то подобное (хотя в сравнении с оригинальным саундтреками не совсем) чисто пиликанью простреливает) такие уж "пиликающие" мелодии.

Парочке-тройке мелодиям еще посчастливилось обрести современные воплощения во всяких сборниках и подобном. Например, Field.
+Quote Post
Secret Boss
post 16 August 2019, 18:53
Отправлено #1185

Group Icon

Krusnik777
Касаемо твоих "здесь". По первым двум ссылкам на вторых CD - спешл-аранжировки, не игровые версии. Третья ссылка - тоже аранжированные версии. По четвёртой ссылке - саундтрек к аниме. Пятая ссылка - снова спешл-аранжировки. Вот потому они и не "пиликающие". icon_smile.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 16 August 2019, 19:00
Отправлено #1186

Group Icon

Цитата(Secret Boss @ 16 August 2019, 18:53)
Вот потому они и не "пиликающие". icon_smile.gif
Так я же про это и говорю.
Просто ты же говорил, что есть только "пиликающие" варианты саундтреков, а как же эти? Или не считаются, так как аранжировки?

Еще, кстати, не "пиликающие" саундтреки были у версий игр на PC Engine.
+Quote Post
Secret Boss
post 16 August 2019, 19:03
Отправлено #1187

Group Icon

Krusnik777
Под саундтреками я подразумеваю именно те версии, которые звучат в играх. То есть, звуковые дорожки к играм. А аранжировки - это аранжированные версии. По-моему, всем на этом форуме уже давно это известно. icon_smile.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 16 August 2019, 19:06
Отправлено #1188

Group Icon

Secret Boss
Я знаю разницу между саундтреками и аранжировками, спасибо.
Я интересуюсь, почему только саундтреками ограничиваешься при создании этих ультимативных сборников:
Цитата(Krusnik777 @ 16 August 2019, 19:00)
Или не считаются, так как аранжировки?
Как же те случаи, когда, допустим, аранжировки лучше оригинальных мелодий?
+Quote Post
Secret Boss
post 16 August 2019, 19:51
Отправлено #1189

Group Icon

Цитата
Я интересуюсь, почему только саундтреками ограничиваешься при создании этих ультимативных сборников
Видимо срабатывает ностальджи-фактор, когда при прослушивании той или иной оригинальной мелодии ты вспоминаешь и представляешь все те локации, сценки, боссов, во время которых всё это звучит. И это усиливает эффект восприятия.

А в случае с аранжировками не всё так радужно. Редко когда они бывают интереснее оригиналов. Даже в Исах, что уж говорить о Легендах, где удачные аранжировки (на мой вкус) можно по пальцам пересчитать.
+Quote Post
Krusnik777
post 16 August 2019, 20:13
Отправлено #1190

Group Icon

Цитата(Secret Boss @ 16 August 2019, 19:51)
Видимо срабатывает ностальджи-фактор, когда при прослушивании той или иной оригинальной мелодии ты вспоминаешь и представляешь все те локации, сценки, боссов, во время которых всё это звучит. И это усиливает эффект восприятия.
Теперь понимаю. Сам вообще не люблю слушать саундтреки и стараюсь вообще этого не делать, пока не ознакомлюсь с игрой дабы проникнуться ими сначала как положено - непосредственно в игре. (А в тех двух-трех случаях, где я все же наслушался саундтреков заранее, в итоге самими играми уже не проникся, так как на фоне их саундтреков построил другую картину.)
Кстати говоря, может поэтому из Кисек много мелодий выделить не можешь, так как не играл в них?
Цитата(Secret Boss @ 16 August 2019, 19:51)
удачные аранжировки (на мой вкус) можно по пальцам пересчитать.
Помимо уже упомянутой аранжировки Crimson Wings какие еще лично для себя ты вообще аранжировки отметил? Да и не только в Исах.
+Quote Post
Secret Boss
post 16 August 2019, 21:17
Отправлено #1191

Group Icon

Цитата
Кстати говоря, может поэтому из Кисек много мелодий выделить не можешь, так как не играл в них?
Как сказать. Например, исовскую музыку я обычно слушаю до ознакомления с играми, в которых она звучит. И разочарований по большей части не было. Да, пресным показался OST Ys Chronicles I-II, но эту дилогию в музыкальном плане к тому времени уже изрядно заездили, в плане аранжировок сложно было что-то свежее и оригинальное придумать. Ну и добавочным ОСТ-ом Восьмёрки совершенно не проникся. Что касается музыки из Кисек, то тут, больше чем уверен, даже самоличное прохождение этих игр не выправит ситуацию. Скорее наоборот. Меня ведь "сюжетные" игры (да ещё и с пошаговщиной, да плюс про школяров) дико выбешивают. Так что лучше не усугублять. icon_lol.gif
Цитата
Помимо уже упомянутой аранжировки Crimson Wings какие еще лично для себя ты вообще аранжировки отметил? Да и не только в Исах.
Ну-у... если пройтись по всем альбомам аранжировок и отобрать самое-самое...

The Strongest Foe

The Resurrection of Dragon

To Make the End of Battle

Castle − Let's Meet Here

Opening

Noble District of Toal

Temple of the Sun

Afternoon on the Beach

Riding the Ocean on the Wind

Trading Town of Redmont

The Boy Who Had Wings

Beat of Destruction

Ну и "Symphony Ys '95" от первой до последней ноты.
+Quote Post
Secret Boss
post Вчера, 14:46
Отправлено #1192

Group Icon

Записываю на флэшку всякий музон брату для прослушивания на автомагнитоле, сварганил сборничек, который нарёк "Metal Ys". Тяжёлые аранжировки в исполнении jdk Band. По-моему ништяковый сборник получился. В духе альбомов Dracula Battle. guitar.gif

01. The Strongest Foe
02. Lava Zone
03. First Step Towards Wars
04. Termination
05. Illburns Ruins
06. Crimson Wings
07. Gust of Wind
08. The Final Decisive Battle
09. The Last Moment of the Dark − Final Battle
10. A Searing Struggle