IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Библиотека старины Эльпа

Старина Эльп
post 3 December 2011, 22:41
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Начну с маленького лирического отступления.

Усталость бывает разного , как не смешно, но я похоже посмотрел на все ее виды.
В частности, учитывая "дикую активность" форумчан. Просто надоело оформлять Темы о играх, в которых никто кроме Серга и Дракона не отписываеться за частую .
За что в прочем им огромная благодарность. Но тем не менее, созерцание обилия тем по 1-3 поста. Далеко не поднимает боевой дух, а даже не оборот. Вот и собрался , да открыл рубрику в данном разделе. Дабы не плодить кучу можно сказать, никому не нужных тем. Собственно подвигло то, что существует, немало забытых и попросту неизвестных старых игр. Каждая из которых достойна хотя бы упоминания вскользь. А потому, буду постить все свои рассказы здесь. Быть может, кто то что да найдет для себя. А будет ли хоть кто то кроме меня тут что-то писать, дело личное и мне это не интересно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 49)
Старина Эльп
post 4 December 2011, 14:40
Отправлено #2


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Сегодня Речь пойдет о Hamelin no Violin для Snes.

Говоря по честному, даже, не смотря на симпатию к некоторым сериям. Я постоянно пересматриваю библиотеки старых игр. Даже не потому, что мне например не хватает . А просто интересно иногда становиться. Улыбнется ли удача, вчера улыбнулась. В плеере потихоньку играла Tenkuu no Kanaria Мизыки наны. Я же шерстил библиотеку для Snes. Уж и не знаю , что привлекло внимание к проекту. Глянул скриншот, клацнул вкладку ютюба , вот после этого и понеслось .
Может я слишком давно не играл во что - то подобное. Но в целом воспринялась игра очень положительно. В частности довольно простая концепция подана с юмором и смотрится весьма оригинально. Процесс построен достаточно Эдвенчурно. И главная часть этой эдвенчуры, напарница героя по имени Кугуруми. Какие только роли ей не приходиться выполнять. От платформы подставки на ножках до инструмента, прошибающего стены головой. Либо и вовсе, беднягу приходиться силком переодевать в костюм страуса, чтобы преодолеть шипы. При этом надое еще стараться, что бы враги не нанесли ей сильных увечий. Иначе нас будут наказывать деньгами.
Графически все выполнено очень прилично, притом весьма неплохо анимировано. Да и слегка стебоватый стиль выдерживается на ура. В том числе и во вставках между уровнями. Музыка же, заслуживает отдельного упоминания. Ибо изредка но встречаються примеры из классики . Что игре только в плюс. Да и атмосферы уровням добавляет. Фарсовой атмосферы я бы сказал .
Но вот что касаемо Геймплея, не смотря отсутствие настроек уровня сложности. Их все же 2. Ибо одно дело, просто пройти. Другое дело , провести Кугуруми без повреждений . А второе дело гораздо сложнее но и интереснее. Притом даже малость усложняет битву с боссами. Ибо чаще всего самое правильное. Это кидать ее в них . Притом я уж не знаю как так получается. Но под таким вот избиением кавайными девочками. Немаленькие монстры просто не стоят как факт. Что в каком то смысле роднит игру с Two Crude Dudes.
А что греха таить, одно из главных ощущений, это сочувствие напарнице. Поняти и не имею, но ее, даже каким то образом умудряются запихнуть в камень для керлинга lol1.gif

http://www.youtube.com/watch?v=jn74AS9RaIE - Геймплей

http://www.youtube.com/watch?v=ifWU1WYIlcs&feature=related - аниме на тему.

Подитоживая, игрушка явно приятная и неторопливая. Тем кто захочет скрасить вечер неспешной атмосферной эдвенчурой. Рекомендую смело.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 4 December 2011, 16:51
Отправлено #3


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Elp2112 Молодца! beer.gif Всячески поддерживаю твоё благое начинание. А насчёт, что мало кто отписывается - не переживай. Всегда найдётся хотя бы 1-2 человека, которые прочитают и сочтут информацию полезной. Пускай даже они и не напостят ничего.

-------

Что касается Hamelin no Violin. Игрушку давно держал на примете. OVA'ху смотрел, понравилось. А вот сериал все почему-то ругают, мол, духу манги не соответствует. Но всё равно, думаю, когда-нибудь гляну.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 4 December 2011, 17:45
Отправлено #4


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Ну что ж, спасибо всем за добрые слова .
От этого всего , меня потянуло вспоминать и вспоминать освновательно .

-------
Ghost sweeper Mikami Snes

В свое время очень долго искал данное аниме. Но игру попробовать решился относительно недавно. Ибо не очень представлял, какая игра получиться по такому вот сюжету ? Хотя что это я, обо все по порядку .
Сюжет игры да и аниме вертится вокруг ненормальной компашки. Занимающейся упокоением разбушевавшихся призраков. К сожалению мои познания в сюжете ограничиваются 7 сериями. Но для общего ознакомления с компанией героев и сутью.
Миками Рейко - главная героиня. Целеустремленная девушка, которая представляет из себя, дичайшую смесь Лины Инверс и типичной деловой леди из мегаполиса. Добавить тут что то сложно.
Помощник: Типичный раздолбай от 20 до 30. Труслив до нельзя, довольно глуп, не здорово вздыхает на женские прелести хозяйки. За что не милосердно получает по мордасам.
Мико призрак - приятная, общительная но в целом простоватая девушка. Работает на Рейко с самого начала сериала. Ибо по каким то причинам не может упокоиться с мирном.
Старая подруга - Дочка богатеньких родителей, милая, воспитанная. Но достаточно плаксивая. К сожалению для окружающих, ее плач кончается тем, что ее шикигами вырываются в реальный мир и начинают крушить все вокруг.
Сумасшедший профессор с внучкой , которая является боевым андроидом. Да и тут пояснять ничего не надо. Та еще парочка во всех смыслах .
И это только те кого я помню.
Сюжет игры, вертится вокруг заказов на упокоение призраков. За которые Миками дерет в 3 шкуры с товарищей японских бизнесменов.
Процес, вроде по началу кажется не сложным. Выглядит чем то похожим на Saint Sword для Сеги. Разве что без лабиринтов и поиска ключей. Вражинки дохлые, проблем особых не доставят. Единственное что, их много, так что с одной стороны и не сложно . С другой и не расслабишся. Прыжковый элемент, тоже по сути не сложен . Главное спокойствие и внимательно .
Вот графически игра выделяется то побольше, приятная хорошего качества картинка. Неплохая анимация, неплохой стиль. Босс первого уровня вполне тянет , на какого обитатателя, старых ninja gaiden.
Вот музыка к сожалению, лично мне не очень запомнилась . Но что ж, это игру хуже не делает .

Для ознакомления.
http://www.youtube.com/watch?v=-DHq9DNNabg - 1 уровень
http://www.youtube.com/watch?v=EloWc8_L5CY&feature=related - опенинг одноименного аниме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 5 December 2011, 22:06
Отправлено #5


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Под дождливую погоду. Миланхолия обычно цветет и пахнет . А у меня как у человека подверженного, это выражается особо ярко. Кому то хочется активности, я же придаюсь мечтаниям и воспоминаниям. Вспомнив детство, захотелось взбодрить себя вестерном. Проблема только в том, что собственно выбрать ? много перепробовано. А иногда атмосферы дикого запада все равно начинает не хватать.
К сожалению , дикий запад , сейчас не особо и в почете, редко выходят игры, которые бывают интересны по настоящему.
Call of Juares, скатилась не пойми во что. Red dead Revolver - хорош, но его хотелось бы на консоли, с приятелем оно веселее. Хотя босов тамошних я обожаю просто. Gun - не понравился, ибо показался дешевым клоном гта. На японские не смотрел ибо не то. Японцы стараются, но классической атмосферы, истинно мрачного вестерна. Выдать не могут, то у них комедия, то пополам с мехами. То еще что то такое.
------
Wild Guns - Snes
Под настроение, попробовал как то Wild Guns . Как обычно ни на что не рассчитывая . Зная что японцы без мехов не могут, да и обязательно будет что то что 100% не понравится. Ага ..... как же , просидел весь вечер. Даже прошел несколько уровней. Вот почему то, но вестерны для старых консолей, получаются гораздо лучше. Чем иные для пк, быть может потому, что тогда думали о атмосфере и непытались запихнуть в игру кучу ненужного. Например стрельбу из-за укрытий итд. Единственным приятным исключением был, первый Call of Juares. Ну в каком еще фпс, дадут остреливая врагов, отпускать им грехи читая библию я ради одного только этого не пожалел времени на игру.
Wild Guns же, в легкую съела вечер. О чем кстати я не сколько не пожалел .
До этого, с подобным типом шутеров, имел достаточно мало дел . Cabal для Nes. Уровень пародия на тему данного разговора в , кажется 5Great Battle.
Что ж, знакомство с игрой, стоило того, чтобы выпить за него ............ чаю gigi.gif Особой системы тут нету, нам показывают экран с видом на доблестную спину персонажа. Ну и вперед, что радует, скучать не дают абсолютно. Боссы хоть и не сложные. Но и остановки не поймут. Стоит отметить меха громилу с пулеметом, на первом уровне. И тут бы казалось противоречие, да меха, да не чистокровный вестерн. Зато каким то чудом, програмеры передали таки атмосферу. А потому, на чистоту жанра, минут через 5 игры, становиться плевать с высокой колокольни. Начинаешь наслаждаться действием, когда радует каждый выстрел. А что еще нужно от вестерна ? icon_smile.gif по моему ничего .
Приятно радует и оружие, стандартный набора любого шутера, без которого герои даже в кровать не ложатся. Но при этом, в динамике игры, тот же гранатомет не выбивается из атмосферы. Боссы, что сказать, тут стоит обращать больше внимания на финальных боссов уровня. Ибо однообразие прочежуточных . Это по сути, один из главных недостатков игры. Но в целом, этого не замечаешь. Ибо некогда, все время катешся по полу остреливая вражин . Не до придирок в процессе , что не говори.


http://www.youtube.com/watch?v=VlIdoy3F3cc - Геймплей.

http://www.youtube.com/watch?v=2mk0sGcFEFY&feature=related - понравившаяся мелодия
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 6 December 2011, 05:05
Отправлено #6


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Сперва не состыковала, а сейчас, при повторном просмотре, главная героиня очень напоминает Тендо Русюну из аниме "Гренадёр - Улыбающаяся воительница" (снятому по одноимённой манге). Интересно, игра вышла до или после манги? *компьютер притормаживает, чем невероятно угнетает и провоцирует оставить затею самостоятельно всё выяснить*
Графика хорошая, напоминает местами "Adventures of Bayou Billy" на NES (учитывая, что там есть несколько уровней в таком же жанре).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LongNail
post 6 December 2011, 08:06
Отправлено #7


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1108



Цитата(Elp2112 @ Dec 5 2011, 10:06 PM)
Wild Guns - Snes
*
Как человек обожающий вестерны и не очень хорошо изучивший библиотеку SNES,скажу,что понравилось.Обязательно пройду,геймплеем похож на Cabal или Punisher на NES,а ещё чем-то напомнило тир Lethal Enforcers 2.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 6 December 2011, 18:00
Отправлено #8


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



И всё-таки японцы любят вестерны. Тот же Gun Smoke, Sunset Riders . Также вся серия JRPG Wild Arms пронизана духом. Конечно японские вестерны не обходятся без всяких своих закидонов, но на то они и японцы. Хотя в Gun Smoke и Sunset Riders не было мех, насколько помню.

Ах да, грех не вспомнить тут NES'овскую классику про дикий запад - Wild Gunman.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 December 2011, 18:04
Отправлено #9


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Shadowserg @ Dec 6 2011, 07:00 PM)
Ах да, грех не вспомнить тут NES'овскую классику про дикий запад - Wild Gunman.
*


До сих пор помню с каким упоением долбили этих злодеев, стреляя из пистолета практически вплотную к экрану. lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A.D.
post 6 December 2011, 18:55
Отправлено #10


Group Icon

Class: Elite
EXP: 318



По теме дикого запада вспомнилась ещё одна довольно неплохая игрушка на NES - The Lone Ranger.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 6 December 2011, 19:01
Отправлено #11


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(A.D. @ Dec 6 2011, 06:55 PM)
По теме дикого запада вспомнилась ещё одна довольно неплохая игрушка на NES - The Lone Ranger.
*


Спасибо, возьму на карандаш. При случае дам отзыв в теме.

Shadowserg: Sunset Riders кстати весьма и на Снес не плоха. Он версии для сеги конечно мало отличаеться. Разве что теперь, персонажей 4, так что можно и напару по изображать "злобных мексиканцев". Да и в целом жанр вестерна сейчас как то слит на западе. А очень жаль. Вот японским и спасаемся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 6 December 2011, 22:07
Отправлено #12


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Продолжая тему дикого запада. Сейчас я бы хотел сделать немного необычную заметку. В частности она будет посвящена Sunset Riders. А вернее ее версиям для Snes и Smd. Потому как, они на пробу оказались куда более разными чем я предполагал. И думаю стоит не только напомнить о игре но и поделиться, этой приятной и забавной информацией.


Но для начала, немного истории общения с игрой. Собственно познакомился я сначала с сеговской версией. Притом еще на самой консоли. Тогда будучи в чем то более избалованным чем сейчас. Ну что ж уж сделать ? 40 картриджей на полке. Это не хухры мухры. Да и значения особого тогда не придал, подумав. Ну Contra на диком западе, ну и что ? Однако оказалось, весьма что . Поначалу игра давалась довольно легко . Но в целом, глаз по напрягать все же заставляла. Враги появлялись довольно таки резко. На тот момент, не успеть среагировать можно было запросто. Плюс уровни были построены так, что действие было только внешне не быстрым. Реагировать приходилось успевать. На тот момент, мне удалось освоиться и пройти до последнего боса. Которого, почему то тогда не осилил. Однако провести паралели все же стоит.

Сега: Ну во первых, героя на сеге всего два. Во вторых что примечательно, построение уровней диаметрально отличается. В частности, они разбиты на две части. Что отсутствует на Снесе. Во вторых выше сам Темп игры . Одно из ключевых отличий. Боссы гораздо менее живучи и злы нежели на Снес.
Думаю что большинство игравших, как раз вспомнит именно эту версию . Но с вашего позволения я перейду к снесовской.

http://www.youtube.com/watch?v=y3O4OdgV7sA Первый уровень версии для Сеги.

Снес: Вот тут уже дела обстоят немного по другому. Данная версия отличаеться достаточно неплохо . Например таки заставочным роликом перед игрой. Стоит лишь подождать и не жать старт. И вуаля он перед нами. Из явных недостатков отмечу, куда большую чем на Сеге пестрость картинки. Товарищ "Кормано" теперь смотрится "вырви глаз". Уровни в целом короче чем на сеге и не делятся на части. Имеються так же боссы, которых не было на мегадрайве.
И что радует, они хоть как то до озвучены. Что в целом оставляет отличное впечатление. Однако Снес версия сложнее сеговской весьма прилично. Выражется это в живучести боссов. Да больше активности их помощников. В прочем что долго распинаться.

http://www.youtube.com/watch?v=cfQbLqGfUpE вот вам Ролик 2ух первых уровней. Смотрите и сранивайте сами. И да, мини игра между уровнями на сеге так же отсутствует. Могу ошибаться но мной не видано .


Ну и в заключении, приятный ремикс на Тему.
http://www.youtube.com/watch?feature=endsc...1&v=8wRpD68v9RE
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 7 December 2011, 18:20
Отправлено #13


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Эхехехе вот же настали времена. Сколько не живи делами ратными, чему то научиться века не хватит. Куда податься уставшему рыцарю ? Ни к армии как не прибиться. Не к лорду какому в услужение. Раньше, принцесс да королевства спасали. А сейчас, чуть ли не каждая вторая принцесса, так мечом владеет. Что и рядом в бою стоять стыдно . Ох уж эти везения современные. Как то блуждал по не знакомому городу. Повстречалась одна такая, ведь до чего ж маленькая. А и та при мече. Вроде хотел таки мимо пройти, так нет, утащила в кафе. Да давай истории о подвигах просить, ну да мне и не жалко то в общем. Да ведь вот что удивительно, смотрит в глаза, радостно так. А потом и вовсе подхватила рассказ угостив меня.
Что ж, этот рассказ я вам и поведаю.

Magical Pop'n (Snes) .
Что сказать, классической была история. Ну не может быть все хорошо, в сказочном то королевстве. Всегда или интриган какой найдется. А то и маг силы тьмы наружу выпустить желающий. Вот только на беду его, жила в королевстве том. Собеседница моя, у мага местного попутно обучаясь. При этом, не забывая в волю носиться по замку с какими то своими целями. Но все же и училась хорошо . Когда на короля напали. Погнала она магией, приспешника злодейского, от короля и стражи в страхе трясущихся. Не теряя не минуты в погоню пустившись. Только король до солдаты верные осмелели. Как ее и след простыл да нападавших заодно.
Стоит ли говорить, что началось приключение весело . Пока через весь город пробралась, мечом вволю помахав, пока до монстра в церкви заевшего добралась . Там уж и день почти прошел .
Хотя по честному сказать, не скучно было ни капельки . Стоит отметить, что приятная анимация, сама по себе красочная графика и приятное построение уровня. Настраивают на позитивный лад очень быстро. При этом , интереса добовлюят приятные мелочи. Некоторые враги, весьма неплохо парируют. Частенько отражая целые серии ударов. Но не тем игра хороша, при казалось бы определенной прямолинейности. Есть где развернуться, побегать и поискать призы. Да и потом, сами уровни почему то , распологают себя облазить. Единственное, резвость героини, может некоторое время доставлять неудобства и все же требует привычки. Вроде казалось бы ничего сложного, но в некоторых ситуациях, управиться с ней, достаточно тяжело . Чего то безполезного, я в балансе не заметил. Все что берем, все пригаждается . Боссы конечно, безумным разнообразием не балуют. Но что есть , то смотриться да смотрится хорошо. Да и музыка весьма неплохо подобрана к действияю, позитивная такая, поддерживающая динамизм. Ну что ж, мне надо идти, да и принцессу маг учитель ищет. Ну что ж, рад что послушали меня, но я что то заболтался. Пора бы честь знать. НУ и на прощание, видео о приключениях моей веселой знакомой.

http://www.youtube.com/watch?v=1Szae4-8kWw
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 7 December 2011, 18:37
Отправлено #14


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Какая приятная история, и впрямь приключения могут настигнуть в самых неожиданных местах.

Игра хорошая, красивая, только вот звук резковат, как мне кажется. А в остальном, приятнейшая, на великие геройства не побуждает, а на небольшие - по-нашему, по-сказочному - вполне. Однако при встрече со злодеями (боссами icon_wink.gif ) становится понятно, что хоть сами геройства вроде невелики, а вот добиться их свершения ой как нелегко. Пропорции босса по отношению к персонажу немного ужасающи, даже кошмарны. Я бы сказала, кошмарнее, чем "Кошмар на Улице Вязов".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 8 December 2011, 21:04
Отправлено #15


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Много ли нужно знать о Тенгу, Каппа, прочих духах чтобы понять мифы японцев и их отношение к этим существам ? Не знаю как вы , но я не могу ответить на этот вопрос. Вот уж кто до сих пор достойно продолжает труды шахерезады, так это жители страны восходящего солнца. Иной раз не знаешь как повернется история, что замешана на их мифах . Что же, позвольте поведаю вам одну из них.

Kishin Douji Zenki ( Snes).
Странное знакомство, нечего сказать. Пред нами игра о демоне, что при помощи кулаков и советов помощницы "мико" уничтожает семена зла. Оригинальное аниме толком посмотреть пока что не удалось потому и сказать о сюжете много не могу. Да и игра доступна к сожалению исключительно на японском. Что слегка подрывает ее плюсы. Но все же, он вполне достойна прохождения. Пред нами, нечто похожее на Saint Sword для (smd) . Аналогия в целом приблизительна. Но не лишена смысла, ибо темп обеих игр достаточно близок друг к другу. Зенки, коим мы управляем, ясно дает понять, что торопиться никуда не собирается Геймплей в целом построен с определенной долей Эдвенчуры. То есть, пока не соберем что нужно, к боссу нас не пропустят . Ничего особо сложного в этом нет. Игра выполнена в довольно яркой но спокойно гаме цветов. Что в целом не выбивается из мрачноватого стиля.
Любители зомби, призраков итд, будут рады увидеть своих старых знакомых . Разбавленых боссами в колорите японского фентези. А чтобы не скучали, Мико помощница переодически да подбросит пару другую фраз. Притом по выражениям лица, уже можно догадатся о ее реакции. Сам герой в целом не вызывает притензий. Приемов достаточно, чтобы скучно не было потихонечку изучаем и новые. Попутно стараясь не попасть в ловушки по изощеренней, чем какие то шипы. Например, восполнитель здоровья, может спокойно ожить. После чего вцепиться вам в брюхо. И если графически игра хороша. То все же к звукам претензии будут. Все же голос, которым Зенки орет названия своих приемов, достаточно нудноват. Но в целом это не страшно, ибо в процессе на него не обращаешь внимания. Но главные выводы, делать конечно же вам .

По традиции Гемплей.
http://www.youtube.com/watch?v=ehkGQj5oKGA

Немного Кадров из Аниме.
http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=...n&v=K3h3bpri1fY
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 8 December 2011, 21:23
Отправлено #16


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Интересная игра, решила сразу же копнуть глубже. Вот, что я обнаружила:
Kishin Douji Zenki - Batoru Raiden
Kishin Douji Zenki - Denei Raibu
Kishin Douji Zenki - Tenchi Meidou
На SNES существует три игры этой серии, причём они и интерфейсом друг на друга не похожи, что привлекает.

Возникает желание посмотреть аниме, дабы погрузиться в игру чуточку больше, лучше понимать происходящее. Записываю.

Сообщение отредактировал Misericorde - 8 December 2011, 21:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 9 December 2011, 23:21
Отправлено #17


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Супергерои бывают любыми. Но есть среди них и несерьезные . Жанр комиксов и игр о шуточных героях это тема отдельная. Почему бы сегодня не скользнуть по ней краешком глаза.

Sonic the Blastman (Snes).
Что бы сказал знаменитый еж , узнай что есть у него такой теска ? Не думаю что то спокойное. Довольно забавный взгляд на типичного супер героя надо сказать. Клерк в очочках, типичный в общем то офисный рабочий. Становиться кем то вроде качка в отдающей трансформерами броне. Притом , мною он был в шутку раза 3 обозван "оптимусом праймом ". В целом один из главных плюсов игры, хорошее следование , канонам Snes школы bite em upов. Данная школа , в принципе не показывала откровенного шлака. А уж хороший ее представитель, в целом и просто годен на полочку, даже без консоли. Поклонники жанра, думаю с теплотой вспомнят, одни только - Final Fight 2,3 и Chaptain Comando . В данном же случае, мы имеем случай дробления серии. Первая часть предназначена исключительно на одного игрока. Что в прочем и неплохо. В замен отсутствующему напарнику, мы получили мини игры, экран выбора уровня и прочие мелочи. Графически претензий нет, нарисовано и анимировано все качественно и добротно. Да еще и на прикол в виде комиксных табличек со звуком удара не поскупились. Что же касаемо процесса, тут все достаточно не сложно . Разве что появилось что чего я не видел на сеге. Врага можно весьма некисло контузить. После чего спокойненько провести добивающий. Да и сам герой орудует боксирует , да именно боксирует. Так что мало не покажется. Приемов в целом хватает . Уровни разнообразием не обижают. Единственное что, не всем может понравиться неторопливость героя. Но в целом это воплне решаемо. Да и сами мини игры добавляют немножко расслабления. Например - разнести грузовик в щепки 3 ударами кулаков. Дабы спасти ребнка в коляске что укатился на проезжую часть. Даже фразу, уровень завершен и ту заменили на - зло побеждено.
Думаю остальное лучше судить вам. Оставлю ролик из игры и пойду отдохну. Устал что-то .

http://www.youtube.com/watch?v=PKNk_y9rf1A - геймплей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 10 December 2011, 15:15
Отправлено #18


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Меня недавно озадачил вопрос. А почему же при упоминании Snes. Среди рпг, вспоминают в первую очередь Final Fantasy да Dragon Quest ? Ну либо Breath of Fire да Chrono Tiger. По моему, это малость не справедливо. Ибо есть рпг достойные внимания не меньше. Я не говорю что выше перечисленные игры плохи. Но не ими же одними жил Снес рпгшник.


Feda - The Emblem of Justice (Snes)
Обычно рассказ о рпг строят в первую очередь на сюжете. Но я хочу немного отойти от этой традиции . Потому как собственно хочется сберечь интригу для тех , кто все же сыграет. По этом о нем будет не сразу, но понемногу и повозможности "вкусно".
Для начала стоит сказать, об одном из спорных минусов, хотя минус это не для всех. Далеко не для меня например. Игра очень похожа механикой да и внешне на Shining Force. Но вот вопрос, клон ли она ? не думаю. Одна из главных причин. Игра гораздо меньше страдает от известной болячки тактиеских/jrpg. То есть, изначально ослабленных лучников и стрелков вообще. Что очень огорчало в Shining Force и Tactics Ogre. Нет в них был смысл, но их прокачка требовала, настолько больше сил. Что человек желающий посвятить время вечером. Чему то еще кроме прокачки, был вынужден вставать перед выбором. Тут же, с первых боев, наша арбалетчица , уступает "мясникам" разве что здоровьем. Что весьма приятно. Так же стоит отметить, что здесь у нас, отсутствует мнимая свобода хождения по карте. Мы собственно движемся только по отмеченым дорогам. Но это совсем не напрягает.
А вот теперь можно и о сюжете. Нас зовут Brian мы до начала игры считаемся лейтенантом имперской армии. А события начинаются с того, что мы в составе рейдовой группы прибываем в деревню. Где якобы скрываются "партизаны".

Однако, врагов там не обнаруживается, в итоге наши коллеги. Начинают вырезать крестьян. В последний же момент, наш герой не выдерживает и встает на защиту ребенка. Которого собирается прикончить командир. В итоге это кончается тюрьмой. Откуда героя вытаскивает Ain из другого взвода. Который прослышав о поступке героя подрядился в палачи. Он спасает Бриана, правда потребовав в замен взять его с собой. Но не тут то было во дворе, их подстерегает офицер садист. За нападение на которого и загремел герой в тюрьму. Но к счастью, спасает обоих Dora. Арбалетчица, дежурившая в тот момент на стенах . В итоге все 3е убегают, дабы присоединиться к повстанцам. Борющимся с неумолимой экспансией имперской армии. Вот такая вот завязка.
Стоит отметить, что наша троица далеко не саморитяне. А потому, далеко не всегда спокойны и довольны поведением повстанцев. И что радует, Бриан не настолько молчалив, как герои некоторых ролевых .
Стоит отметить, приятный визуальный стиль. С одной стороны, да Shinig Force , кентавры, прочие зверолюди. С другой, он гораздо менее мультяшен. Особенно в плане изображения. Взять туже Арбалетчицу, вполне себе взросло выглядящая лисица, не смотря на определенную женственность. Все же имеет и процент брутальности. Например какая ни какая а мускулатурка выделяется. Но скажу сразу же, все в рамках нормы. Она не бодибилдер. Просто сразу видно что солдат . Музыка тоже в принципе не отстает, но все же. Главное это та непривычная атмосфера. Которая все таки привлекает к игре.

http://www.youtube.com/watch?v=nlcX3gm7d7c&feature=related пример Гемплея.

Остальное, судить вам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 10 December 2011, 16:03
Отправлено #19


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Elp2112 @ Dec 10 2011, 03:15 PM)
Среди рпг, вспоминают в первую очередь Final Fantasy да Dragon Quest ? Ну либо Breath of Fire да Chrono Tiger.
*



Я неправильная. gigi.gif Я вспоминаю "Dragon View" и "Demon's Crest". icon_rolleyes.gif

С этой игрой совсем не знакома (даже не встречала её название). По ракурсу и механике действительно напоминает некоторые другие JRPG на SNES (впрочем, это обычное явление для меня). Приятные впечатления, пожалуй, именно от атмосферы (цветовая гамма очень спокойная) - может быть, сыграю в свободное время (если мне в 24-часовые сутки добавят ещё пару часов).

Смущает лишь одно: я не играла ни в "Final Fantasy", ни в "Dragon Quest", ни в "Breath of Fire"... начинала немного в "Shining Force", но и ему уделила маловато времени. Словом, в первую очередь для меня непривычен именно ракурс. Но раз уж мне понравился "Shining Force", эта игра уже не может не понравиться.

А вот об игре "Sonic the Blastman" я пост не прочла, что зря. Знаю её, бегала немного, но поскольку реакция у меня в таких играх уже плоховата, далеко не ушла. Навыки подводят - слишком много времени прошло после "Ninja Gaiden III" и "Kick Master". icon_confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 15 December 2011, 21:05
Отправлено #20


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Много времени уделяю я поискам. Но все больше люблю библиотеку игр Snes. Она не столь американизирована как для Md2. Но есть очень яркие примеры того. Что некоторые фильмы и жанры, зря забыты. Snes в целом представляет, достаточно много , приятных игр по фильмам и комиксам. Притом достаточно стандартных. Но где то сделаны, со своей изюминкой. Хотел бы рассказать вам, об одной из них. Но к чему ? уж лучше спрятаться в тень.


Shadow - Snes
Пред нами редкое сочетание, забытая игра по забытому фильму. Многие я думаю смотрели его в свое время. Америка 30х годов. Харизматичный невидимка в черном, атомная бомба. Что еще нужно для хорошего боевика начала 90х? Вопрос сей оставляю вам. Говоря по честному, отвечать на него я и не собирался. Да , вот такой я нехороший. Да и в целом я предпочту поговорить о самой игре. Которая собственно, представляет из себя классику solo beat em up. Да именно соло, но поверьте мне, это весьма неплохо. Разве что, к этому подвиду жанра. Требования у людей будут больше. А что вы нам дадите в замен напарника ? а дяденька разработчик ?
А в замен, нам предлагают несколько мелочей, не частых на этом фронте.
Тень весьма неплохо обращается с парными кольтами. На некоторых участках, он достает пистолеты, вступая в перестрелку с врагом. Оформлено конечно простенько, но зато патроны бесконечны, да и все разнообразие неправда ли.
Из мелких приятностей, бочки которые разрабы так любят положить на призы. Можно и не разрушать, герой не менее охотно, кидает их во вражин. Ну и дополняет картину, набор спец приемов. Увенчанный пресловутой невидимостью.
В остальном же, довольно класмический , даже в Графике, Snes beat em up. Но тут и ничего страшного. Возможно игра не станет для вас чем то особенным. Но вспомнить классику боевиков, иногда бывает здорово. Так почему бы не улыбнуться. Дополнив это, заматыванием лица красным шарфом, нацепить черные пальто и шляпу. И вместе с этим, не прогуляться бы, по Нью Йоркским улицам. Набив лицом мелким гангстерам. Они думаю не будут сильно против.
Хотя все же игра, довольно не проста лично для меня. Но ведь тем и интереснее. А потому, я возвращаюсь к прогулке. Чего и вам желаю . В остальном же, судите сами.

http://www.youtube.com/watch?v=6qO27ps-gr8 - геймплей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 15 December 2011, 21:51
Отправлено #21


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Elp2112 @ Dec 15 2011, 09:05 PM)
Дополнив это, заматыванием лица красным шарфом, нацепить черные пальто и шляпу. И вместе с этим, не прогуляться бы, по Нью Йоркским улицам. Набив лицом мелким гангстерам.
*



Вспомнила времена Капоне, колоритный период американской истории.
По игре пока ничего не скажу. В этот раз не попробовав вообще сложно составить мнение. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 15 December 2011, 22:45
Отправлено #22


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Эх, на какие только темы не делали Beat'em'Upы. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 15 December 2011, 22:54
Отправлено #23


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Кстати да , это ты Серг верно сказал. Я например даже Сейлормунку помню. Притом кстати обе части, хоть и довольно слабы в плане разнообразия. Но как то впечатления это не особо портит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 15 December 2011, 23:07
Отправлено #24


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Даже по Симпсонам было. Причём от Konami (которое в те времена плохого не делало).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 15 December 2011, 23:30
Отправлено #25


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Ну в те времена и Electronic Arts было именем говорящим о качестве.
За ссылку спасибо. Я лично посмеялся от души. Для меня только повод капать активнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 18 December 2011, 22:48
Отправлено #26


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Время смеётся над нами, смотрит на мир с высока
А мы жизнь измеряем боями, ради них создавая врага - Ария , поле битвы.

Много воды утекло с тех пор, когда я был активным игроком в "Сегу" . Много с тех пор утекло воды. Было и хорошее и плохое. Были и размышления о том, почему в итоге, забросил ее в свое время. Однако не так давно. Вновь проснулся интерес к данной консоли. И я понимаю, что такого количества игр как раньше. У меня ну никак не осядет ощущение. Что маловато там, действительно захватывающих одиночных игр. Но да тут я не настаиваю ибо и те что есть весьма достойны и хороши. Среди таки отдушин в туче Beat em upов и shut em upов . Вспомнилась мне серия Valis. Сегодня я хотел бы остановить взор на одной из частей.

Super Valis 4 (Snes).

Честно говоря, я не обладаю очень большими познаниями в серии. Так что описывать игру будет немного сложновато. Для начала сделаю небольшую огроворку. Серия наиболее полно представлена на PC-engine. В том числе и довольно редкая 2рая часть. Хотя в целом, серия у меня вызывает странные ощущения. В игре чувствуются аналогии с Saint Sword и по атмосфере уровней с финальными уровнями Ninja Gaiden 1-2 для нес. И судя по увиденному мной, части для PCe Довольно сильно отличаются , именно что технически. Ибо заставок, сюжета, ну итд. На 16 битах поменьше. Потому желающим именно вникнуть в серию. Я предложил бы найти игры для PCe.
В целом, я не буду вдаваться в сюжет . А сразу перейду к ощущениям . А их здесь гораздо больше, чем интереса к первому. Не потому что плох, но потому что многие скажут, что видели это уже много раз. Девушка получившая магический клинок, становиться последней надеждой сил света. Не ново, согласен. Но ощущения от игры позволяют закрыть на это глаза. История сама по себе развивается не быстро. Да и сама игра не куда не спешит. Врагов много зевать некогда. Но в том, как построено действие, есть какое то ощущение дежавю . Иногда кажется, что все это было и не раз . Но движешься вперед, сражаясь с поражденями зла. Которые к слову, довольно таки разнообразны. Четвертая же часть, как раз приятно выделяется в том плане, что прыжков стало больше. Но однако же прибавилось динамичности. Декорации , очень роднят игру с Nesовским Astyanax. Тоже ощущение древней греции, что столь редко в играх. И что до безобразия испохаблено God of War. Взять например столь частые огромные колоны. Близкую архитектуру, даже пусть даже по анимешному изображенных боссов. Хотя стоит поиграть по дольше, понимаешь, что по иному игра выглядеть и не должна. Конечно, некоторые аспекты механики боев с боссами, требуют привычки. Но в целом это совсем не сложно. Из плюсов выделю так же, более величественный, чем в предыдущих частях, облик самих глав гадов. Хотя, что уж долго разглагольствовать. Именно эта игра побудила желание знакомиться с серией. Как то не сильно избалованной внимание отечественных игроков. Что ж, об остальном судить вам.

http://www.youtube.com/watch?v=Ympke_0C8Yk - Геймплей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 18 December 2011, 23:04
Отправлено #27


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Спасибо, с интересом почитал. Собираюсь когда-нибудь капитально взяться за эту серию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 18 December 2011, 23:17
Отправлено #28


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Всеблагие небеса! Валис есть ещё и на SNES?! Надо бы узнать поточнее, сколько частей у этой серии и где какие. Мне почему-то попались только первая и третья часть - обе на NES, если память не изменяет. А последнее время она мне не изменяет, только работать иногда отказывается.

PC-engine? Впервые слышу о такой рыбе. С чем её едят? Кроме шуток - не собираюсь осваивать ЕЩЁ ОДНУ ПЛАТФОРМУ. Сил моих нет, с GBA разобраться ещё предстоит, несколько проектов по SS и PSX лежат, SNES вообще поверхностно осмотрена, SMD недоизучена, а я хочу посмотреть ещё парочку старых недосмотренных аниме - и где мне время найти для ещё одной платформы? Фигушки.

Игра занятная. Героиня-воительница - персонаж не самый уникальный в японской атмосферной мистике, фантастике и вообще современной поп-культуре. Ты и сам помнишь ту потрясающую игру (да-да, именно её), которая безумна до чёртиков, - там тоже героиня-воительница. Валис в этом отношении специфичен, построен на снах, образах ночи, звёзд, в нём есть некоторые пересечения даже с "Sailor Moon" (я говорю о символическом, а не сюжетном наполнении, и частично о форме воплощения).

Отличная находка. Буду знать, что серия имеет продолжение на SNES.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 18 December 2011, 23:25
Отправлено #29


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Кстати для интерисующихся.
http://www.c-games.info/index.php?id=003&search_n=Valis
Вот по этой ссылочке, можно посмотреть данные всех частей PCe . Заодно скриншоты поглядеть.

Маш, на самом деле, в просторах ютюба есть видео псе частей. Рекомендую глянуть, так для общих впечатлений.

Серг, я готов посабить по мере сил и самочувствия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 December 2011, 23:28
Отправлено #30


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
PC-engine? Впервые слышу о такой рыбе. С чем её едят?
Японская консоль, на которой вышел ряд великолепных игр.

http://ru.wikipedia.org/wiki/PC_Engine
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 18 December 2011, 23:42
Отправлено #31


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Elp2112 @ Dec 18 2011, 11:25 PM)
Кстати для интерисующихся. 
http://www.c-games.info/index.php?id=003&search_n=Valis
Вот по этой ссылочке, можно посмотреть  данные всех частей PCe . Заодно скриншоты поглядеть.

Маш, на самом деле, в просторах ютюба есть видео псе частей. Рекомендую глянуть, так для общих впечатлений.
*



Цитата(Nuculais @ Dec 18 2011, 11:28 PM)
Японская консоль, на которой вышел ряд великолепных игр.
http://ru.wikipedia.org/wiki/PC_Engine
*



Мальчики, я вас за такое аккуратное и ненавязчивое внушение лупить буду. Блин... того и гляди, начну ещё одну платформу собирать.

Ваша взяла, злодеи-кровопийцы замка тёмного! ...

Буду искать эмулятор и ромсет. icon_neutral.gif Увиденное впечатлило и заинтересовало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 18 December 2011, 23:45
Отправлено #32


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Последняя часть повергла в уныние: "Valis X (Valis Cross) was a hentai attempt to resurrect the series." icon_sad.gif Обалденная попытка воскресить сериал. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 18 December 2011, 23:58
Отправлено #33


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Нашла, скачиваю. До бесчувствия довольна, что всего лишь 77 Мб. После 24 Гб для GBA это отдушина.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 19 December 2011, 00:12
Отправлено #34


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Лирическое отступление.
Да уж, чего со мною только не было. Но вот ситуация сейчас произошла редкая.
Человек не игравший и похоже не слышавший , поинтерисовался, что из себя представляет Astyanax. Так вот, совершенно случайно. в поисках наткнулся на версию для аркадных автоматов. И говоря по честному, был слегка шокирован.
Вот уж повезло так повезло. Ссылка не гемплей приведена ниже.
http://www.youtube.com/watch?v=qZVaLTCXU1I&feature=related
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 19 December 2011, 00:19
Отправлено #35


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Elp2112 @ Dec 19 2011, 12:12 AM)
Лирическое отступление.
Да уж, чего со мною только не было. Но вот ситуация сейчас произошла редкая.
Человек не игравший и похоже не слышавший , поинтерисовался, что из себя представляет Astyanax. Так вот, совершенно случайно. в поисках наткнулся на версию для аркадных автоматов.  И говоря по честному, был слегка шокирован.
Вот уж повезло так повезло. Ссылка не гемплей приведена ниже.
http://www.youtube.com/watch?v=qZVaLTCXU1I&feature=related
*



1. Не сметь рекламировать мне MAME!
2. Выглядит неплохо, визуально приятней, чем на NES (ведь там была эта игра?), но интерфейс, по-моему, там удобнее был.

PS. Мелькнула мысль о MAME...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 20 December 2011, 21:47
Отправлено #36


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Сpедь оплывших свечей
И вечеpних молитв,
Сpедь военных тpофеев
И миpных костpов
Жили книжные дети,
Не знавшие битв,
Изнывая от мелких
Своих катастpоф.

Детям вечно досаден
Их возpаст и быт, -
И дpались мы до ссадин,
До смеpтных обид.
Hо одежды латали
Hам матеpи в сpок,
Мы же книги глотали,
Пьянея от стpок.

(с) Владимир Высоцкий - Баллада о борьбе .

Проходит время, меняются идеалы. Но почему , почему идеалы рыцарства сейчас исчезают из сюжетов ? Даже как то грустно становиться. Вот чем плох нормальный рыцарь современному поколению ? объясните мне кто нибудь. Американцы, передают образ из рук вон плохо. Японцы ? а что японцы, у них одни длинноволосые шуты. А ведь умели когда делать и рыцарей интересных.
Позвольте лютню мне достать, да спеть вам о годах о тех .

Cегодняшний рассказ не обычен. Он пойдет сразу о нескольких играх. Ибо не имею возможности, вдаваться в максимально детализированный анализ серии.

Tactics Ogre: Let Us Cling Together / Tactics Ogre: The Knight of Lodis - Snes / Gba.
Первая игра в серии, выпущенаня в 1995 году на Snes. Стала в свое время родоначальником, целой ветви развития , тактических японских рпг. Задавшей в общем то, направление, абсолютно иное тому , которое предлагали Fire Emblem - Langriser . Tactics Ogre - предложила уход, от грамотного перемещения и несложной прокачки. К особенностям, более близким базе варгеймов. Здесь недостаточно, просто распределить воинов по нужным целям. Приходилось учитывать - с какой стороны идет удар, находиться ли ваш воин на более высокой позиции, сильнее ли стихия что покровительствует вашим воинам. Факторов, масса, вместе с этим. Мы имеем довольно скудное типовое разнообразие. Доступны только - Пехота и монстры, в то время как Fire Emblem предлогает больше. Кавалерия, всадники на драконах и прочих летающих существах, осадные орудия. Но спорить что лучше не стоит. Поля сражений текущего рецензента, гораздо меньше, тех что предлагает Fire Emblem. Что просто делает их не пригодными например для всадников. По иному построена и сама система. В Tactics Ogre просто технически невозможно качаться быстро. Во первых потому, что здесь гораздо легче понести потери в случайных битвах. Да и лекари , далеко не всегда справляются. Что конечно не способствует популяризации такого вида ролевых. Что правда позднее исправили Nipon Ichi и Atlus. Их творения были куда дружелюбнее к игроку. Но все же, с играми Quest. Стоит обязательно познакомиться, все же, достаточно высокая сложность лишний повод порадоваться новым уровням. Да и сюжет весьма неплох, хоть и не оригинален. В мире послевоенная разруха , черные рыцари жгут деревни, преследуя свои цели. Отца главного героя и его сестры, они же , силком забирают в детстве. Под взгляды толпы. Проходят годы, герой и его сестр взрослеют. Позднее встав в ряды народных мстителей. Однажды они пытаються напасть "якобы на отряд черных рыцарей" . Но в итоге встречают, рыцарей из соседнего государства. В силу обстоятельств подавшихся в наемники. После недолгого разговора. Герой с их помощью отправляется спасать лидера постанцев. И в первой же битве, выясняется главный недостаток игры и ее ближайшей родственницы final fantasy tactics. Это откровенно хромой баланс. Выражающийся в нескольких простых вещах. И главнейшая, практически бесполезные стрелки. Лучники практически не способны нанести серьезный урон. Да и в магии толку не особо много, в целом, бойцы ближнего боя, привалируют в армии . Оставляя скорее места, для магов поддержки чем ля боевых. Хотя в принципе это не сравнимо с final fantasy tactics где рядовые солдаты, нужны только чтобы дожить до получения героев в нужном количестве.
Я не ругаю эти игры, но поймите меня правильно. Ради чего собственно качать солдат в той же FFT. Когда например те же Agrias c Orlando . Способны без особого труда, разорвать практически любого противника. Как то обидно становиться, когда после многих часов на прокачку. Эти товарищи, показывают что в общем. Зря старались, что их в партию включить практичнее. Что экономит силы и нервы изрядно. Нет игру можно вроде как, пройти и без их помощи. Но подумайте, настолько ли вы любитель смаковать хардкор. Tactics Ogre к ее чести, гораздо спокойнее и несмотря на упор на ближний бой. Все же, не лишает нас удовлетворения от того, что потратили огромное количество времени. На прокачку, третьего Гюнтера из северного угла/если что, это из серии шуток про 3 труп слева. Естествено оригинал не мой*/.
Но все же, прощать OT и FFT заставляет атмосфера. Которая в общем то в обоих играх на высоком уровне. Да я много плохого могу сказать о их балансе и сказал бы. Но это того не стоит. И знаете, я даже настоял бы, чтобы вы попробовали обе игры. Ибо несмотря на свои проблемы они того стоят.
Но решать так ли это и как относиться к моим словам, конечно же вам.

Tactics Ogre: Let us Cling Together Информация в википедии.

Tactics Ogre - The Knight of Lodis
Обзор на сайте Path of Valour. Просьба быть аккуратным, опасность спойлера 70%

http://www.youtube.com/watch?v=Oatahr1WoKk
http://www.youtube.com/watch?v=-xbGzYAQOi4

Примеры геймплея на ютюбе.

Добавил(а) Elp2112, Dec 20 2011, 21:47
Немножко приятного арта на тему.
Волпепер
Арт с обложки картриджа с первой частью.
Ведьма
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 23 December 2011, 22:23
Отправлено #37


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Лирическое отступление : Снова Snes , работа с другими консолями, затрудняется, отсутствием видео материала в ютюбе.


Скажите, часто ли в игровой практике. Пересекаемся мы с Мико ? Японскими храмовыми жрицами. В нормальном своем воплощении. Ну или хотя бы относительно ? Что поделать, редки таковые. Да и те, что есть, довольно часто представлены не ахти. Например Reimu Hakurei из touhou . Вроде все бы терпимо, но серьезнейшее несоотвествие персонажа занимаемому сану. Лично мне, вообще не позволяет, ее как таковую рассматривать . Позвольте, представить вам одну, некогда молодую но подававшую надежды Мико. Ныне забытого ветерана.

Pocky & Rocky (Snes)
Для начала думаю что стоит сказать о сюжете . Не раз в сказках, волшебные существа озлоблялись под действием проклятий. Не избежали подобного и Японские Йокаи. Вот одной девочке на пару с Тануки и предстояло выяснить в чем дело. Спойлерить не буду, но скажу, что на самом деле, враги с которыми предстоит сражаться. Далеко не злые по природе своей а и сюжету тоже. Ну кроме глав гада. А вот о графике я непременно хотел бы сказать не одно теплое слово. Она не только приятна, но и способствует созданию сказочности. И дело тут не в чиби рисовке героини. Да и многих мостров. А в том, что в игре представлены именно классические Йокаи. Анимированые не без толики юмора. Притом, выглядят они и в правду довольно таки добродушно. При этом, радуют мягкие цвета. Что способствует долгой игре, да и тому. Что в глаза не сильно напрягаются.
А вот что касаемо процесса, тут все немножко сложнее. Сериалом, занималась фирма - Natsume . А пристрастия к легким проектам я за ними не припомню. В качестве парочки отличительных элементов. Стоит упомянуть, что в игре в активном ходу рукопашные атаки и подкаты. Первые, конечно менее эффективны в некоторых случаях. Но на ловушках, которые встречаются на уровнях время экономят. Да и подкат на босах помагает. Босы кстати, достаточно приятны и некоторые даже с юмором оформлены. И что приятно, игра пропитана не только сказкой. Но и колоритом старой японии. Что весьма приятно. Ведь это еще только начало серии. Во второй части, появились магазины. Прочие приятности для игры в двоем.
А в качестве красного словца. Скажу одно, эту игру, я рекомендовал бы тем. Кто не боится сложности прохождения. Притом хочет полюбить Shut em upы . Эта игра пропитана атмосферой и идеями. А достаточно ли того ? судить вам.

http://www.youtube.com/watch?v=LK6L7yJS6Jg - Геймплей.
http://www.youtube.com/watch?feature=endsc...1&v=EIDag5O2Hx4 приятный ремикс на тему битв с боссами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 30 December 2011, 01:53
Отправлено #38


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Кендо, пожалуй самый необычный вид боевого искувства. Это не только спорт, но и двохновение для творчества. Сколько Аниме да и просто шуток связано с ним. Подсчитать очень сложно, однако и нунужно . Это такая же часть жизни японцев. Как и палатки с раменом в переулках например. Однако, чего я до сих пор не встречал. Интересных игр по тематике, притом не спортивных а именно раскрывающих тему, как то интересно и весело. Нашлась и такая.

Kendo Rage (Snes)

На вопрос, чем запоминаеться эта игра прежде всего . Отвечу : Приятным ощущением безумия . Разработчикам, каким то известным только силам тьмы способом. Удалось скретстить, Кендо и Сейлормун, притом сделать это довольно весело . В частности за счет стиля и графической части . В принципе, сам процесс, на удивление не тороплив. Просто в плане того, что врагов очень много. Если идти на пролом, дойти до босса. Шансов ну очень мало . Сам процесс, доволь близок к Saint Sword (Smd) в плане механической части. Однако , меч не настолько развеселый. Хотябы потому, что у нашей сегодняшней гостьи, роли противников, исполняют анимешно игрвоые штампы. Ее наставник, так и вовсе явный намек на - Зелгадиса Грейвордса (Slayers). И это еще толька самая очевидная пародия. Часть которых, я к сожалению не очень понял. Но да не суть. За графику скажу только теплые слова. Она приятна, глаза не режет . Цветовая гамма подобрана хорошо . Это сдабриваеться, неплохим количеством, мультяшных и файтинговых анимаций. Пробегитессь по отвесному склону на уровне с фаникулером. Поймете о чем я. Плюс, временами даже эвенчурные моменты встречаються. Тоже парадийные, кстати . Музыка довольно приятна и поддерживает хороший ритм, не давая заскучать и похлестывая к превозмоганию тонны врагов. Да и озвучка хоть и немногочислена но голос подобран весьма неплохо. И в кой то веки, позволю себе быть пристрасным. Я все же советую поиграть, чтобы убедиться, что без японцев, жизнь геймерская, была бы куда скучее. Да и сама игра, внимания заслуживает. Судить же вам.

http://en.wikipedia.org/wiki/Kendo_Rage - Страничка игры в википедии.
http://www.youtube.com/watch?v=E7-lMva2VNs - пример Геймплея.
http://www.youtube.com/watch?v=XPDkKVQpvGQ&feature=related - ссылка на ова
http://www.youtube.com/watch?v=Ux3oc-5MAZ4&feature=related -опенинг и эндинг овахи
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 30 December 2011, 07:06
Отправлено #39


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



smile.gif Да. Угу. Верно. Согласна. Именно. Поддерживаю. Обеими руками - за! big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 30 December 2011, 23:15
Отправлено #40


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Разработчикам, каким то известным только силам тьмы способом. Удалось скретстить, Кендо и Сейлормун
Я когда видео увидел, так и подумал. icon_lol.gif А игра, судя по всему, пропитана специфическим японским юмором, к которому, впрочем давно уже привык.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 30 December 2011, 23:38
Отправлено #41


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Shadowserg @ Dec 30 2011, 11:15 PM)
Я когда видео увидел, так и подумал.  icon_lol.gif А игра, судя по всему, пропитана специфическим японским юмором, к которому, впрочем давно уже привык.
*



Встреча с первым боссом невольно подтверждает это. Когда я увидела то "чудо", меня покинули все идеи, как с ним можно сражаться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 31 December 2011, 18:16
Отправлено #42


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Чего только не бывает , уж эту то игру я надеялся увидеть в обсуждениях. Но нет, что ж, прейдться исправлять. К тому же , будет все таки первая ласточка на сегу.

Bonanza Bros (Smd).

Вот знаете, одна из причин, по которым не люблю современную индустрию. Редко когда делают игры с нормальным юмором . А уж если тема злободневная. Так и вообще караул . Игры про жуликов, сейчас в моде, но вот одного жаль. Что никто не помнит о том. Что даже такое, можно сделать с юмором и ненавязчиво. Основная идея игры. У нас есть парочка братьев воришек, даеться дом. Хапаем оттуда все ценности и прорываемся на выход. Казалось бы особого тут ничего нет , но игра обладает какой то чтоли притягательностью . Будто читаешь старые американские комиксы про воришек. Стоит упомянуть особенность графики, пероснажи отрисованы весьма кругло . Что только подчеркивает нарочитую мультяшность. Притом графика конечно простенькая, но тут большего и ненадо . Так же стоит отметить еще вот что. Не смотря на тематику. Игрушка очень добрая, тут никого не бивают, крови так же нет . Так что , вырубив охраннника. Делайте ноги, он вскоре встанет . Уровни достаточно разнообразны , тут банки и казино и даже музей видеоигр. Где будет выставлено весьма занятное камео . Притом распланированы они все, действительно по разному . Если же присмотреться, можно увидеть еще один элемент . Прессы и Двери, которыми можно некисло припечатать охрану. Но и это для них ничего страшного . Так что концетрироваться стоит на деле.
В общем, приятная игра, ценная в первую очередь коперативом и неплохим чувством юмора.
Судить же вам .
http://www.youtube.com/watch?v=b5O9gkbWdLk - gameplay
http://en.wikipedia.org/wiki/Bonanza_Bros. - wikia .

ПС - да не такая уж старина и забытость. Но как то жаль , что на форуме они забыли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 December 2011, 18:23
Отправлено #43


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



А я смотрю старый архивариус Эльп не знает выходных и даже в канун Нового года трудится не покладая рук. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 31 December 2011, 18:27
Отправлено #44


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Неожиданная игра, в первую очередь, по геймплею. Напоминает мне некоторые старые игры на PC про мафиози - там тоже они были прорисованы неуклюжими пухлощёкими колобками.
В это есть своя прелесть. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 31 December 2011, 19:01
Отправлено #45


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Nuculais - Ну а почему бы и нет ? gigi.gif Уж коли мне в радость )) может сегодня еще одну игру задокументирую hitrost.gif

Misericorde - думаю тебе понравиться и следующая.
Добавил(а) Elp2112, Dec 31 2011, 19:01
Плох тот солдат , который не мечтает стать гениралом - (С) Народное .
Я гуляла с лейтенантом, а мне встретился майор. Загляделась на Майора, Лейтенанта кто-то спер (С) чьи то частушки .
Армейская комедия, отдельный жанр Российского кино . Но вот стратегические комедии это жанр отдельный. Требующий своегобразного взгляда. Позвольте напомнить вам об одной из них .

General chaos ( Smd/ pc)
Вот тут, объективность и беспристраность добывать приходиться скрепя зубами. Ибо одна из любимейших игр на Сеге. Сюжет не особо важен , да и какой он тут может быть ? два (Государства / Генирала) что то не поделили . Ну и понеслась.
Стоит отметить, главное в игре это прежде всего юмор и динамичный гемплей.
Оцените как выглядят наши подопечные.
Огнемтчик - носит темные очки, аккуратная прилизаная прическа.
Подрывник - Усы, борода, повязка на одном глазу. При этом метнув свой же тротил, потчи себе под ноги . Он затыкает уши и зажмуривает свой глаза .
Автоматчик - Короткострижены парень с физиономие средней руки бегуна .
Геймплей примрено следующий - выбираем команду, нас выставляют на карте и начинаеться пальба . Управление повешено на курсор и стек команд на джойстике. Одна кнопка стрельба, вторая выбор солдата , третья приказ идти в помеченое курсором место. Ничего сложного казалось бы . Но есть одна сложность. . Бойцы концентрирую огонь в направлении курсора. Так что о процентах точности стоит забыть. ПРоявляем пространственную фантазию и у нас все хорошо. Есть же и группы командос . Тоесть 2 солдата вместо 5 . Сделаны для тех, кто хочет испытать себя, либо просто поаркадничать. Ибо здесь, управление измененно в пользу большего экшена .
Отдельный элемент, это рукопашные драки , сделаные как мини файтинг . Ударов достаточно , даже мини доибвания есть. Так что они вполне добавлют разнообразия.
К технической стороне, притензий ну вообще никаких. Графика, поддерживает мультяшную атмосферу . Уровни в принципе достаточно разнообразны . Коператив так и компания на 2 их на уровне . Но это лишь мое мнение. Судить вам , а лучший способ , это составить свое мнение .

http://ru.wikipedia.org/wiki/General_Chaos - Викия
http://www.youtube.com/watch?v=_aUBiCAm_H4 - Геймплей
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 31 December 2011, 22:35
Отправлено #46


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Знаю её. Прохождение первой миссии выглядело так: жму все кнопки, всё взрываю, всех побеждаю. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 2 January 2012, 00:35
Отправлено #47


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



О ком только не выпускали игр . Дельфины, русалки, гепарды, белки . Но вот о морской звездочке. Это достаточно неожиданно . Должен заметить, что не сомтря на инфантилизм в образе. Игра завлекает, не только разнообразием. Но и при этом определенной интересностью. Встречайте

Densetsu no Stafy (Gba)
Самая простая аналогия для данной игры, это гибрид Ecco the Dolphin и Kirby . Из первого взята сама концепция уровней . Из второго , стиль преподношения и элемент платформера . По началу, игра кажется, очень непривычной . Но потом это проходит и начинаешь со спокойной улыбкой осваиваться. Но есть существенные отличия. Stafy куда более боеспособный персонаж чем Экко. Потому, проходить будет значительно легче. Как боссов так и эдвенчуру. Игра внешне выглядит довольно приятно . Вмеру яркая графика, достаточно мультяшный стиль . При этом присутствует определенная доля юмора. Как вам например квест, найти Крабу чайник ? я лично играл в японскую версию. По этому, без понятия зачем он ему, под водой то . Притом, есть такая мелкая радость . Можно побыть и не только под водой. Что разнообразит уровни, построенные в общем то как не сложный лабиринт.
Отдельно упомяну и боссов . Они тут отдельная песня, быть может они не представляют из себя ничего особенного в плане забиения. Но некоторые для таковой игры, выглядят так что дух захватывает . Притом, на прорисовку их на мой взгляд тоже не поскупились. Видно что босс это босс. А не здоровая вражина .
Ну и музыка в принципе тоже не отстает . Но и не особо выделяется. да и не она тут главное . Главное здесь атмосфера приключения. Добрая и смешная. Чем игра и привлекает , среди много выпущенного для данной консоли. Эта игра для меня отчасти еще и тем ценна. Что была совершенно неожиданно найдена. Среди множества всяких шреков, суперсемеек и прочей низкробщины под западными брендами. Я о потраченном на не времени не пожалел . Но что сказать, тратить ли вам на нее свое время ? решайте сами .

http://www.youtube.com/watch?v=OlJ9HI5OQjQ&feature=related -геймплей. Звук очень рекомендую отключить. Ибо коментирует школьник, притом не очень приятным голосом.

http://www.youtube.com/watch?v=CicBnQsuQs8&feature=related - босс из третьей части . И да, пред ним встреча с известнйо личностью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 2 January 2012, 02:09
Отправлено #48


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



О "Captain Commando" скажу, что это хороший битэмап. А вот "Densetsu no Stafy" - приятное открытие, я видела до этого лишь одну игру о простой (обычной) звёздочке - "Ricky Star" (на SMD), - но о морских ещё нет. Водную тематику я вообще люблю (по "Дельфину Экко" это можно понять), в ролике по "Stafy" мне понравился геймплей в целом, красивый платформер, игра для отдыха скорее, чем для изматывающей тренировки навыков. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 2 January 2012, 02:56
Отправлено #49


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Elp2112 Спасибо, почитал с интересом. Восхищаюсь твоей работоспособности. beer.gif

*Так, надо срочно садиться за обзор Muramasa, что-то эти всякие НГ выбивают из колеи*
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 2 January 2012, 11:08
Отправлено #50


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Misericorde - про стафи в целом верно. Игрушка совершенно ненапряжная.
Но прежде чем нашел хоть какой то пример геймплея, излазил ютюб с руганью, ну просто жуткой. Уж не знал что делать.

Shadowserg - спасибо beer.gif хотя, я обычно немного ратсраивался изза того, что данный параметр меня в себе не устраивал. Ну что поделать, много бываю собой не довольным.

PS: кем перенесен, чтобы не отбирал внимание у звездочки.


Есть на нашем отечественном телевидении . Такая замечательная передача. Чтобы помнили называется. Подумал я, и благодаря уже одному названию. Вспомнил еще одну маленькую идею в голове витавшую. Напоминать не только о забытых играх . Но и о брошены успешных проектах, которые на западе, были в общем то одними из символов некоторых контор . Сейчас же положение дел с ними удручает . Один из таких символов Chaptain Comando . Вот скажите , с чем сейчас асоциируеться Capcom - Devil May Cry, Lost Planet. У геймеров со стажем побольше с - Megaman , Street Fighter. У еще меньшего количества Breath of Fire and Daemon Crest .
Однако на западе, одним из символов конторы, был имено капитан. С вашего возволения, побалую старика вниманием.

Captain Commando ( Arkade / Snes )
Что сказать, много мы видели супергероев, классических и не очень . Взрослых и подростковых . Не счесть просто , не находите ? Вот и попадет один такой в наши руки в данном Beat em UPе. Сразу отмечу его команду - ниндзя, мумия с парой кинжалов, ребонок в палзунках управляющий боевым роботом, ну или чем то вроде автоматического доспеха. Внешне, почему то напоминает Ride Armorы из Magaman X серии. Чего собственно греха таить, эта игра на мой взгляд, один из лучших представителей Snes школы жанра . И прежде всего , игра радует своим колоритом . Уровни подобраны в сооответсвии с классикой супергеройских комиксов. Ограбление банка например . Вот именно эта атмосфера комиксов , сдобреная определенной долей юмора. И позволяет углубиться в игру. Из забавных примеров, отмечу такую деталь , среди доп оружия, в игре есть огнестрел . Как вам перспектива, увидить ниндзи с ак-74 в руках ? по мне так смотрится забавно. Радует и проработка врагов. Имя, это не только разница в толщине, но и в применяемых приемах . Говоря по честному, в этой игре, один из самых разнообразных стеков подонков. Который я видел в жанре . Из маленьких приятностей, отмечу так же Камео с Final fight на уровне с ограблением банка.
Вот теперь перейду и технике, графически игра достаточно приятна. Нет перебора ни в цветовой палитре не в скорости анимации. Хотя в целом бой проходит достаточно быстро. В глазах от него не ребит. Эфекты достаточно мягкие . Притензий нет . Музыка весьма неплоха и динамична. Разве что тематичность оной немного проседает . Ибо не всегда опдходит на мой взгляд локации. С задниками проблем на мой взгляд, так же нет . Художники явно не халтурили . Версия для Аркадных автоматов выглядит по ярче, да и графика там немного иная . Спрайты большего размера, яркость выше. Но выше и динамизм, хотя в принципе тоже немного .
В заключении, игра хоть и один из символов конторы. Но все же забыта, герои появляются исключительно в файтингах вроде Marvel vs Capcom . Но на мой взгляд. Их приключения достойны хотя бы ознакомления. Но судить конечно вам.

http://www.youtube.com/watch?v=KFb0DD28neM - Геймплей для Snes версии.
http://www.youtube.com/watch?v=VJqV-n9rEaY&feature=related - геймплей версии для аркадных автоматов. Вот здесь все вмечатление портит, то что игрок, явно включил читы.

Немного фан арта.
http://dkdelicious.deviantart.com/art/Capt...squad-127117918
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 17:08
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.