IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Квесты, Головоломки, поиск предметов, диалоги

Ваше отношение к данным играм?

Нравятся [ 19 ] ** [76.00%]
Не нравятся [ 1 ] ** [4.00%]
Мне безразлично [ 5 ] ** [20.00%]
А что это за игры такие? [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 25
Гости не могут голосовать 
Krusnik777
post 11 December 2018, 00:33
Отправлено #101

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1844

Sobakus, поздравляю.
Рад, что тебе тоже понравилось. beer.gif
Цитата(Sobakus @ 10 December 2018, 23:24)
Ну не так уж и мгновенно - со вторника начал, в воскресенье прошёл. Почти неделю играл - для квеста это прямо хорошо.

Ну, ты просто 7-го написал, что закончил первый эпизод, а 9-го ты уже на четвертом. Я про это. icon_smile.gif
Я решил неправильно. Но! Оказалось, что есть альтернативный вариант с кольями. А есть вообще вариант и без того, и без другого.

Я вот не стал себя проверять, а решил сразу воспользовался гвоздем.
Игру я прошёл и получил худшую концовку icon_lol.gif . Остальные посмотрел в ютубе, и пара вариантов мне понравились. Хотя да, чего-то в финале и мне не хватило.

А что у тебя в худшей - все померли? icon_lol.gif
Сюда же добавить постоянную беготню по одной и той же локации.

Кстати, да, забыл это упомянуть. Хотя частично имел ввиду, когда говорил про масштабность.
Можно похвалить за RPG-штуки (хотя я до сих пор думаю, что они тут как собаке пятая нога - убери их и ничего особенно не изменится).

Вообще, может только так они и могли привлечь людей к игре.
Вот со мной так и случилось. Когда ее только анонсировали, меня вообще не заинтересовало. Потом спустя какое-то время после выхода, по-моему, второго эпизода на глаза попался обзор, где я как раз вычитал про РПГ-элементы, сильную вариативность (которую все особо упоминают) и все такое и серьезно заинтересовался игрой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 December 2018, 01:54
Отправлено #102

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9069

Krusnik777, спасибо beer.gif . Хорошие квесты - всё-таки редкость.

Цитата
А что у тебя в худшей - все померли?
Ну почти gigi.gif . Мамашу убили. Одну из близняшек с сиськами убили, а вторая сошла с ума. Пиадджи убили. Холмса убили. Воллнера изгнали. И в конце концов ГГ тоже убили.

(Но приятный момент в том, что и в этой ситуации всё равно можно было победить - просто лень мне было последний эпизод переигрывать.

Цитата
Вообще, может только так они и могли привлечь людей к игре. 
Получается так. На первый взгляд она ничем другим и не цепляет. Начинаешь играть из любопытства - "работает оно вообще или нет?". Получается работает и неплохо icon_smile.gif .
+Quote Post
Krusnik777
post 12 December 2018, 07:44
Отправлено #103

Group Icon

Цитата(Sobakus @ 12 December 2018, 01:54)
Ну почти gigi.gif . Мамашу убили. Одну из близняшек с сиськами убили, а вторая сошла с ума. Пиадджи убили. Холмса убили. Воллнера изгнали. И в конце концов ГГ тоже убили.

Весело. icon_smile.gif
У меня в этом плане все было прозаично. Только Холма завалили, но это так и было запланировано, и в конце ГГ победил, да. (И одна из близняшек померла (когда между ними выбираешь в эпизоде... третьем или четвертом?), но стала мужиком big_lol.gif , но мне кажется, что по-другому ей выжить и нельзя.)
+Quote Post
Sobakus
post 13 December 2018, 03:21
Отправлено #104

Group Icon

Krusnik777, о, так значит ты получил одну из лучших концовок. Круто. Я по ютубу её видел.

Больше всего мне понравилась концовка с древним демоном. Там жуткий такой товарищ.
+Quote Post
Sobakus
post 26 March 2019, 22:04
Отправлено #105

Group Icon

По квестам у меня давно ничего не меняется. Игры хорошие выходят, но в памяти остаётся мало что. (Хотя я до сих пор приятно вспоминаю Cineris Somnia и Tardy из прошлого года. Удивили.)

А Топ пока такой:
1. Трилогия Longest Journey
2. Primordia
3. Серия Blackwell
4. Black Mirror (только первый)
5. The Dark Eye: Chains of Satinav и Memoria

Планирую в этом году наконец сыграть в Pillars of the Earth и Stasis. Ну и что там ещё навыходит...
+Quote Post
Sobakus
post 4 April 2019, 19:50
Отправлено #106

Group Icon

Играю в Pillars of the Earth
user posted image

Красивая игра. Визуально красивая, музыкально красивая, сюжетно тоже. Тут за 5 минут персонажи могут раскрыться больше, чем их коллеги в JRPG часов за 50 icon_lol.gif . Но чего-то до счастья пока не хватает. Может паззлов, не знаю.
+Quote Post
Secret Boss
post 4 April 2019, 19:56
Отправлено #107

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36440

Цитата
Тут за 5 минут персонажи могут раскрыться больше, чем их коллеги в JRPG часов за 50
JRPG для того и придуманы, чтобы всё в них совершалось долго и неспешно. Жанр такой.
+Quote Post
Sobakus
post 5 April 2019, 18:30
Отправлено #108

Group Icon

Цитата
JRPG для того и придуманы, чтобы всё в них совершалось долго и неспешно. Жанр такой.
Нет, просто сюжеты надо уметь писать icon_lol.gif . Тут-то игра по роману. А JRPG давно стали сборниками штампов. Достаточно просто посмотреть на дизайн персонажей, и ты уже всё про них знаешь icon_confused.gif . В квестах пока ещё, слава Богу, не так.
+Quote Post
Secret Boss
post 5 April 2019, 18:36
Отправлено #109

Group Icon

Sobakus
Я просто к тому, что JRPG продолжительностью на два-три часа - это нонсенс (или редкое исключение из правил). icon_smile.gif
+Quote Post
Sobakus
post 7 April 2019, 11:31
Отправлено #110

Group Icon

Прошёл на днях Pillars of the Earth. Игра до конца осталась очень сюжетной и очень красивой:
user posted image

Музыка тоже прекрасна:
https://www.youtube.com/watch?v=eJpN2Xgq1X0

50 из 10! beer.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 7 April 2019, 11:36
Отправлено #111

Group Icon

Sobakus
Поздравляю. beer.gif
Рад, что тебе тоже игра понравилась.
Эх, жаль, что после Столпов Daedalic ушли... куда-то не туда. (Хотя посмотрим, что за игру они сделают про Голлума.)
+Quote Post
Secret Boss
post 7 April 2019, 11:41
Отправлено #112

Group Icon

Sobakus, мои поздравления. beer.gif
Цитата
50 из 10
За что столько накинул-то? icon_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 8 April 2019, 13:32
Отправлено #113

Group Icon

Krusnik777, Secret Boss, спасибо icon_smile.gif .

Цитата
Эх, жаль, что после Столпов Daedalic ушли... куда-то не туда. (Хотя посмотрим, что за игру они сделают про Голлума.)
Нормальных квестов я от них уже не жду. Насколько помню, Silence продавался трагически плохо. Потом может и распробовали, но первые месяцы вокруг игры царило молчание icon_lol.gif . Даже на форумах Дедалика все молчали. Хитовое возвращение WW провалилось, и наверно таких квестов мы уже от них не увидим.

Цитата
За что столько накинул-то?
За гениальный сюжет прежде всего. За фоны, которые можно вешать на стенку как картины. За фолковый саундтрек (сыгранный живым оркестром). Pillars of the Earth - один из лучших квестов, что я играл.
+Quote Post
WildServal
post 24 April 2019, 19:22
Отправлено #114

Group Icon

Class: Elite
EXP: 588

Совершенно случайно мне тут посоветовали крутой детективный квест Return of the Obra Dinn.

Опишу вкратце и без спойлеров. Играем мы за инспектора в 1807 году, которому приходит запрос на исследование обстоятельств дела, связанного с исчезнувшим за 5 лет до этого торгового судна Обра Динн. Задача наша "проста" - установить личности всех 60 пассажиров судна и их судьбу.

В распоряжении нашем есть два предмета - книга, куда надо вносить всю информацию о воспоминаниях и пассажирах и часы, которые позволяют "отмотать время" на тот момент, когда "труп", который мы видим на корабле, был ещё не трупом, а живым человеком. Собственно, вот такими нехитрыми механиками мы и должны в итоге понять, кто есть кто, кто кого и как и почему.

Квест опирается на внимательность и дедуктивные навыки игрока. Конечно, можно и "забрутфорсить" методом научного тыка, но это не очень продуктивно, особенно когда в истории достаточно информации, чтобы безошибочно определить судьбу каждого пассажира. В игре очень необычная однобитная графика, однако к ней быстро привыкаешь и не обращаешь внимания на эти особенности, которые в итоге наоборот смотрятся даже удачно в данной ситуации. С учётом моих последних увлечений Агатой Кристи, эта игра явно заслуживает моего внимания smile.gif

Ну а уж понравится она вам или нет - решайте сами. В игре, кстати, неплохой антуражный саундтрек, так что это тоже запишу в плюс.
+Quote Post
Sobakus
post 25 April 2019, 21:15
Отправлено #115

Group Icon

WildServal, знаю эту игру. Стиль её мне как раз очень даже нравится. А остальное как-то не цепляет. На любителя вещь.
+Quote Post
WildServal
post 26 April 2019, 19:11
Отправлено #116

Group Icon

Class: Elite
EXP: 588

Sobakus
Меня смутило наличие "потусторонней мистики". Видимо, я слишком большой фанат классических детективных историй, где во всех преступлениях виноваты люди, а не "злой рок". Игру вполне можно осилить за пару-тройку вечеров, и мне в целом понравилась реализация, но есть претензии к истории. Интрига вполне себе есть, хотя раскручивать историю с конца до начала было не шибко логично, как по мне, ну да ладно. Здорово было "тянуть за ниточки", подмечать детали, которые помогали разгадать участи персонажей и установить их личность, но на этом в общем-то и всё (не буду скрывать, что это приносит положительные эмоции). Ну и в целом довольно приятно, когда в начале говорят, что надо установить судьбу 60 человек, и в голове просто не укладывается, как по всей этой информации можно что-то понять, а потом через какое-то время уже с лёгкостью определяются 15 человек, еще через полчаса уже 30, ещё через полчаса 45, и вот через час ты уже сидишь в меню титров и понимаешь, что это было не так уж и плохо.

В целом, соглашусь - игра на любителя. Мне зашло, но не более того. Восторга не испытываю, просто хорошая индюшка на пару вечеров.
+Quote Post
Sobakus
post 26 April 2019, 21:35
Отправлено #117

Group Icon

Цитата
Меня смутило наличие "потусторонней мистики".
И меня. Мистика почти все игровые детективы портит icon_confused.gif . Исключения редко бывают.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic