IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Что для вас главное в играх?, Графика? Сюжет? Геймплей?

Devilart
post 1 November 2007, 17:44
Отправлено #21

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3316

straw hat
Оригинально) Но это еще и зависит от исправности устройства на котором гамаешь)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mantikora
post 1 November 2007, 17:59
Отправлено #22

Group Icon

Class: Elite
EXP: 437

Для меня главное - чтоб она была разнообразной, задания и территории не были глупыми штамповками, ну и графика, конечно.
+Quote Post
Hector
post 7 November 2007, 07:16
Отправлено #23

Group Icon

Вот тока таких игр на нашем веку по пальцам одной руки перещетать можно!
+Quote Post
Mantikora
post 7 November 2007, 10:24
Отправлено #24

Group Icon

Правда? icon_biggrin.gif А я считала себя лентяйкой, которая плохо знает ассортимент.
+Quote Post
Demon Killer
post 4 December 2007, 20:06
Отправлено #25

Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 125

На самом деле для хорошей игры нужно всё и сюжет и геймплей и графика и музыка, но бывают исключения.
+Quote Post
Wallkind
post 4 December 2007, 21:31
Отправлено #26

Group Icon

EXP: 239

Вот кто играл в Готику 1 и 2 меня поймут ....
В игре геймплей сюжет и музыка главное а на втором плане графика и тд ,но и графику тоже ненадо ставить далеко , играть должно еще и приятно .
+Quote Post
Vlad Tepes
post 4 December 2007, 21:52
Отправлено #27

Group Icon

EXP: 1766

Сюжет и атмосфера. На графу не обращаю большого внимания.
+Quote Post
Lord Garvals
post 27 April 2008, 22:32
Отправлено #28

Group Icon

EXP: 459

Столько фанатов сюжета аж обалдеть. )
Причём я уверен - 50% из них на самом деле не совсем понимают слово "сюжет".
Что вы заладили все "сюжет" "сюжет". ) Большая часть игр, которые вы имеете в виду под словом "сюжет", на самом деле сюжета хорошего не имеет.
Да и вообще - это слишком растянутое и прозрачное слово. Сюжет везде есть. Не сказал бы, что он так уж и важен и от него зависит большая часть успеха.
Сюжет в тех играх, в которых он НУЖЕН - всегда хороший. А в остальных - по идее опять же тот, который нужен в этой вот игре.
К примеру игра жанра jrpg. Чаще всего сюжет нормальный. И это обычное дело.
Игра типа God of War - сюжет не слишком сложный. И это опять же НЕ ошибка.
-
Так что мне главное - чтобы пираты в игре были!
И воздушные крепости!
И красивый дизайн персонажей.
И мифология греческая.
И... много чего ещё. ))
+Quote Post
Hao
post 28 April 2008, 12:09
Отправлено #29

Group Icon

EXP: 801

Довольно интересное мнение, хотя со многими моментами я и не согласен))
+Quote Post
Jonathan
post 28 April 2008, 22:42
Отправлено #30

Group Icon

EXP: 353

Окей поехали!
На первом месте обязательно должен быть сюжет
На втором атмосфера местности
На третьем геймплей
На четвертом как долго будет длиться игра при первом прохождении и на сколько быстро будет длиться при втором
На пятом графика и музыка
+Quote Post
Vlad Tepes
post 5 May 2008, 18:15
Отправлено #31

Group Icon

EXP: 1766

Lord Garvals, это всё зависит от любимого жанра.
+Quote Post
Secret Boss
post 7 March 2011, 13:59
Отправлено #32

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39816

В играх всегда ценил визуально-звуковую составляющую. И я придерживаюсь того мнения, что удачно подобранный саундтрек - 50% успеха игры (то же самое касается и фильмов, мультфильмов). Если с этим всё в порядке, смотрю на геймплей. То есть, на то чем я тут буду заниматься. Если меня завлекает какой-либо (или какие-либо) элемент, то я продолжаю играть. Далее. Персонажи должны к себе располагать. Играть за пафосных и чопорных понтов я не люблю (по этой причине даже на расстояние выстрела не желаю подходить к играм серии DMC). Сюжет для меня не сильно важен, потому как интересным он получается у единиц. Ну и, само собой, люблю когда игра реиграбельна. Так что какой-то отдельный пункт никак не может быть важным критерием и залогом успешной игры. Всего понемногу, а лучше помногу. gigi.gif
+Quote Post
von Krolock
post 7 March 2011, 15:06
Отправлено #33

Group Icon

EXP: 833

1-е место: сюжет
2-е место: геймплей
3-е место: музыка
4-е место: управление
5-е место: графика

Атмосфера находится вне мест, т.к. во многом складывается из предыдущих пунктов, и её отсутствие как минус почти не расценивается: наличие расценивается как двойной плюс, однако, если в сиквеле нет атмосферы, бывшей в предыдущей части-- сиквел получает два жирных минуса (за что я, собсна, не люблю Арию).
+Quote Post
Secret Boss
post 7 March 2011, 15:22
Отправлено #34

Group Icon

Цитата
Атмосфера находится вне мест, т.к. во многом складывается из предыдущих пунктов, и её отсутствие как минус почти не расценивается
Для меня игровая атмосфера - это совокупность вышеперечисленных пунктов. Когда баланс между музыкой, графикой, геймплеем и сюжетом нарушается - атмосфера, соответственно, "испаряется".
+Quote Post
malin
post 7 March 2011, 16:20
Отправлено #35

Group Icon

EXP: 908

от игр в целом-приятного отдыха,и,разумеется, вызова (удачнее слова не подобрал).

От стратегий-простоты освоения но не примитивности в целом
от шутеров-мотивации к прохождению(сюжет очень желателен),интересных игровых ситуаций,а не просто "беги-стреляй"
от аркад-скорости и зрелищности,+возможность местами применять мозги
от гонок-футуристических-СКОРОСТИ!!! от обычных-возможность "поездить" не напрягаясь(читай-без руля и педалей)
от RPG -сюжета,персонажей,отыгрыша роли,манчкинизм в минимум,кастомизация персонажа-желательна,но не обязательна.
от Action/RPG -манчкинизм на масимум,и сложность на уровне,не допускающем плевания в потолок(поэтому мне и не нравится Диабло 2)
Добавил(а) malin, Mar 7 2011, 16:20
графика в играх ИМХО-должна
1)не мешать играть
2)не резать глаз
3)при этом ASCII-артовые rogue & nethack вписываются в оба пункта

сюжет-где-то на первом месте,а где то его не нужно вовсе.

ВООБЩЕМ сначала геймплей,потом все остальное(в некотрых играх "сюжет>геймплей" но это редкость)
+Quote Post
Misericorde
post 3 January 2012, 20:14
Отправлено #36

Group Icon

EXP: 4321

1. Сюжет (ради особых, неординарных, сильных сюжетов времени не жалко - литературная болезнь).
2. Графика (чем приятнее она, тем легче визуально соотносить элементы игры и игрового мира).
3. Звук (звуковое и музыкальное оформление - это половина антуража).
4. Всё остальное (что именно? Понятия не имею, мне сюжет важнее всего...)

Это распространяется на все жанры. Если в той или иной игре, например, нет сюжета (большинство гоночных симуляторов), то автоматически первое место занимает графика, а потом звук и всё остальное. А вот если у игры нет сюжета и графика "оторви и выбрось", то тут уж только очень хорошее звуковое оформление и увлекательный геймплей поддерживают интерес (что сложно соотносится в моём сознании при паршивой графике и нуле сюжета). Если и сюжета, и графики, и звука достойных в игре нет... спрашивается, что за чудо-геймплей там должен быть, чтобы я в ЭТО играла? Загадочно...
+Quote Post
LongNail
post 3 January 2012, 23:28
Отправлено #37

Group Icon

EXP: 1108

1.Геймплей
2.Атмосфера(Музыка+Дизайн)
3.Сюжет(интересен лиш в некоторых жанрах и сериях)
4.Графика

Цитата(Misericorde @ Jan 3 2012, 08:14 PM)
Это распространяется на все жанры. Если в той или иной игре, например, нет сюжета (большинство гоночных симуляторов), то автоматически первое место занимает графика
*
Для меня далеко не так,я например играю в некоторые никак не из-за графики.
Цитата(Misericorde @ Jan 3 2012, 08:14 PM)
А вот если у игры нет сюжета и графика "оторви и выбрось", то тут уж только очень хорошее звуковое оформление и увлекательный геймплей поддерживают интерес (что сложно соотносится в моём сознании при паршивой графике и нуле сюжета).
*
Например шутеры ал-я Колл Оф Дьюти,сюжет там просто никакой,графика тоже устарела,а вся прелесть игры раскрывается только в мультиплеере.Или например старые Serius Sam или Doom,разве ради графики или "сюжета" в них играют?
+Quote Post
Старина Эльп
post 3 January 2012, 23:53
Отправлено #38

Group Icon

EXP: 2276

Расставлять приоритеты не буду. Ибо мне это не надо. Каждая игра из тех что до сих пор помню и храню в голове. Запомнилась чем то своим. Притом это не обязательно перечисленные здесь параметры. Старушка Netstorm именно идеей мира и оригинальностью. Но о ней, я как нибудь расскажу в другой раз . Rhapsody the musical adventure - непередоваемой атмосферой доброй сказки . Tohou Katsugeki kidan - героиней .

Данная же тем, простите за наглость, скорее обсуждение технической части игр . Чем чего то того , что действительно радует и приносит эмоциональный заряд.
+Quote Post
Misericorde
post 3 January 2012, 23:56
Отправлено #39

Group Icon

EXP: 4321

Цитата(LongNail @ Jan 3 2012, 11:28 PM)
Для меня далеко не так,я например играю в некоторые никак не из-за графики.
*

Ну я это и подчеркнула - играю из-за сюжета. Если он сплоховал - из-за графики. Если и она сплоховала - из-за звуков и музыки. Если и они никуда - из-за геймплея.

Цитата(LongNail @ Jan 3 2012, 11:28 PM)
Например шутеры ал-я Колл Оф Дьюти,сюжет там просто никакой,графика тоже устарела,а вся прелесть игры раскрывается только в мультиплеере.Или например старые Serius Sam или Doom,разве ради графики или "сюжета" в них играют?
*

Во-первых, у "Serious Sam" мне графика нравится (да, у старых, которые ещё не HD). Во-вторых, у "Doom" и "Quake" графика нормальная (а у "Heretic" - отменная). В-третьих, я оцениваю игру по рамкам времени её выхода (и каждая из четырёх упомянутых игр в своё время имела вес), а потому не желаю видеть никакие "Minecraft" - для года выхода в этой игре позорно всё, кроме геймплея, но и он не настолько совершенен, чтобы я закрыла глаза на всё остальное. Те, для кого геймплей на первом месте, её оценят, а у меня - сюжет. Там этого - чихнул и нет.
+Quote Post
Secret Boss
post 3 January 2012, 23:59
Отправлено #40

Group Icon

Цитата(Elp2112 @ Jan 4 2012, 12:53 AM)
Данная же тема, простите за наглость, скорее обсуждение технической части игр. Чем чего то того, что действительно радует и приносит эмоциональный заряд.
*

А разве графика, музыка, сюжет или особенности геймплея (что собственно и упоминают пользователи) не способны нести эмоционального заряда? smile.gif Например, всё это меня несказанно радует в играх от Ico Team.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic