IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Lament of Innocence [обсуждение]

Shadowserg
post 24 July 2005, 12:04
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12448



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 Страницы « < 5 6 7 8 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(300 - 349)
Dr. Шалтай
post 13 February 2018, 10:34
Отправлено #301


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Поймал себя на мысли, что тут есть схожесть с HoD: все эти усиления суб-оружия, МР и прочая, и прочая...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 February 2018, 19:21
Отправлено #302


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46838



Согласен, магическая система схожа с оной из HoD. Можно сказать, что Ига реализовал одну и ту же идею в 2D и в 3D. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 31 May 2019, 21:07
Отправлено #303


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Только сейчас узнал оригинальное название игры big_lol.gif . Castlevania. Почти как ремейк gigi.gif . А может реально ремейк. А нас тут с локализацией с какой-то новой историей дурят icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 May 2019, 21:20
Отправлено #304


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46838



Цитата
Только сейчас узнал оригинальное название игры
Оно давным-давно упомянуто у нас на сайте.

http://www.castleofdracula.com.ru/review/castle_loi.htm

Демонического замка Дракулы (Akumajo Dracula) в то время ещё не существовало, поэтому логичнее было использовать западный вариант названия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 31 May 2019, 21:30
Отправлено #305


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Демонического замка Дракулы (Akumajo Dracula) в то время ещё не существовало, поэтому логичнее было использовать западный вариант названия.

Скорее Кастлевании для японцев тогда не существовало (хоть и парадоксально звучит). Но решили позаимствовать. Правда не прижилось и вернулись к старому.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 May 2019, 21:35
Отправлено #306


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46838



Цитата
Скорее Кастлевании для японцев тогда не существовало
Ну почему же? До этого были Гармония и Ария, которые в японской версии тоже Castlevania, а не Akumajo Dracula.

Просто замок Уолтера, по понятным причинам, никак не назовёшь замком Дракулы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 31 May 2019, 21:41
Отправлено #307


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



А Дракула разве не этот замок обжил (или я тут путаю с LoS, где вроде такое и было)?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 May 2019, 21:43
Отправлено #308


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46838



Цитата
А Дракула разве не этот замок обжил?
Нет. Замок Дракулы, как и его хозяин, появился спустя несколько веков после событий Ламента.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
framgena
post 24 January 2020, 12:17
Отправлено #309


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 69



Начитался тут спойлеров на первой странице обсуждения : в принципе, пофиг, 3d я для серии просто не рассматриваю как часть.
Вопрос возник: этот Матиас - Дракула, вроде как. Сюжет - срач из-за девушки.
Надеюсь, это не означает, что в дальнейшем Бельмонты тупо мстят Дроку за своего предка, по видению разработчиков?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 24 January 2020, 12:48
Отправлено #310


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6394



Нет, не означает. Сюжет заканчивается на том, что два лучших друга становятся злейшими врагами. С одной стороны Матиас, ставший угрозой всему человечеству, и с другой Леон, поклявшийся что если уж не он, то его потомки остановят Дрока. Дело тут не в мести.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
framgena
post 26 January 2020, 16:51
Отправлено #311


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 69



Тьфу
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 January 2020, 16:57
Отправлено #312


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46838



Какое содержательное сообщение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 26 January 2020, 17:21
Отправлено #313


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6394



И самое главное чего "тьфу"? Что, у нас мало медиапродуктов про различных мстюнов?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
framgena
post 26 January 2020, 18:14
Отправлено #314


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 69



Наоборот : я надеялся на что-то, более уникальное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 26 January 2020, 18:18
Отправлено #315


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6394



В серии Castlevania, лол lol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 January 2020, 18:34
Отправлено #316


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46838



Цитата(framgena @ 26 January 2020, 18:14)
я надеялся на что-то, более уникальное.
*

Для этого нужен талантливый сценарист, способный написать как минимум хорошую (не говоря уж об отличной или гениальной) историю. Увы, Кодзи Игараси таковым не является.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 January 2020, 19:08
Отправлено #317


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Secret Boss, раз в году и палка стреляет gigi.gif . Сюжет Bloodstained прямо шаг вперёд. (А ведь он ещё и не окончен. Есть ещё где подскользнуться gigi.gif .

Сюжет LoI я бы назвал... адекватным. Чё-то там говорят, чё-то пыжатся все, а потом баттлы и финал. Это кастлвания. Тут всегда так gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 January 2020, 19:11
Отправлено #318


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46838



Цитата
Secret Boss, раз в году и палка стреляет. Сюжет Bloodstained прямо шаг вперёд.
Если даже и выстрелила палка, то - увы - не в серии Castlevania. icon_neutral.gif
Цитата
Сюжет LoI я бы назвал... адекватным. Чё-то там говорят, чё-то пыжатся все, а потом баттлы и финал.
Этот сюжет хорош хотя бы тем, что в нём совсем немного болтовни.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 26 January 2020, 19:46
Отправлено #319


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6394



Цитата(Secret Boss @ 26 January 2020, 19:11)
Если даже и выстрелила палка, то - увы - не в серии Castlevania. icon_neutral.gif
*


Все стреляющие палки ушли на серию Metal Gear icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 January 2020, 20:08
Отправлено #320


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46838



Короче, Konami древесину с патронами на всякую фигню растратила. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 26 January 2020, 20:34
Отправлено #321


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Наоборот : я надеялся на что-то, более уникальное.

Ну, как, история становления конфликта Бельмонтов и Дракулы без самого Дракулы big_lol.gif . Не, там есть какой-то мужик, который якобы между LoI и 3 становится Дракулой, но в фанатских фантазиях просто приходит настоящий Дракула, прибивает его и забирает его силу. И непонятно какое дело это всё к остальной серии имеет дело. Ну, и лично мне непонятно, мужик лишился единственной своей возлюбленной из-за чего этой геморрой с местью и завертелся, после чего отправился делать потомков с другими бабами, что б они за эту самую возлюбленную отомстили. И наделал в итоге на целую деревню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 10 May 2020, 00:52
Отправлено #322


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Всё-таки запустил игру и прошёл первый уровень. Давно не играл в 3D, так что всё супер. Правда не особо разобрался что там с комбами, их открывают по урону или когда разгадаешь.
Ладно, локации атмосферны, но затянуты, слишком много комнат, плюс пустых коридоров между ними. Долго долбил бюсты, пытаясь подобрать коды. Где-то на обратном пути пока бегал заметил ответ big_lol.gif . Из неоткрытого остались пара мест, одно подозрительно намекает на тройной прыжок (?!), и пара дверей, которых пока не открыть. А, и из входа лестница вниз в кровавую комнату, где слышно, что за стеной кто-то большой и страшный сопит и хрипит. Впечатлил коридор перед самым боссом, где, когда входишь, то слышишь шум чего-то тяжёлого впереди, после чего на тебя из темноты бежит здоровенный бугай в два твоих роста. Босс больше подходит Контре и Обители Зла. Ну, что-то не очень гигантский червь-паразит вписывается в Кастлу в роли первого босса. Может где-нибудь дальше по сюжету и было бы получше, чем в начале.
Ладно, вернусь пока к Симфонии, а потом посмотрю когда в Плач снова поиграть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 May 2020, 09:50
Отправлено #323


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46838



Цитата
Правда не особо разобрался что там с комбами, их открывают по урону или когда разгадаешь.
Как я понял, они становятся доступны по мере открытия карты. И, вроде бы, определённые комбо "привязаны" к определённым локациям.
Цитата
тройной прыжок (?!)
К счастью, такого в игре нет.
Цитата
Ну, что-то не очень гигантский червь-паразит вписывается в Кастлу в роли первого босса.
Так дело в том, что ты можешь выбрать любого из пятерых доступных боссов в качестве первого.
Цитата
А, и из входа лестница вниз в кровавую комнату, где слышно, что за стеной кто-то большой и страшный сопит и хрипит.
Туда сможешь попасть только в самом конце игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 10 May 2020, 12:12
Отправлено #324


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Так дело в том, что ты можешь выбрать любого из пятерых доступных боссов в качестве первого.

Не знал, там вроде какой-то свиток лежал в зале выбора уровня, я его взял и меня перенесло в тот уровень. Думал их там только в определённом порядке открывают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 May 2020, 12:18
Отправлено #325


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46838



Просто свиток лежит близко к порталу. Вот тебя и "засосало".

Но надо признать, что House of Sacred Remains - наиболее подходящая локация для начала странствий по замку. Там и враги попроще, и в нескольких местах лежат мешки с деньгами, что будет хорошим подспорьем на старте игры. В обычном режиме игры это может и не так заметно, но на Crazy лучше всего начинать именно с House of Sacred Remains.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 11 May 2020, 19:07
Отправлено #326


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Прошёл Лабораторию. Музыка в локации не зашла. В предыдущей была лучше. Правда больше подошла бы какой-нибудь водной.
Босс нудный, особенно во второй форме, где мало времени даётся на то что бы нанести удар и убежать что под вражеский не попасть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 May 2020, 19:16
Отправлено #327


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46838



Цитата
Прошёл Лабораторию. Музыка в локации не зашла.
Согласен. Хотя в подвале House тоже бумца-умца играет. И на втором этаже Пагоды.
Цитата
Босс нудный, особенно во второй форме, где мало времени даётся на то что бы нанести удар
Но и НР на второй фазе у него в два раза меньше.

Честно говоря, в плане боссов Ламент - середнячок. Реально интересные боссы там - в самом конце игры (финальный и секретный).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 18 May 2020, 01:56
Отправлено #328


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Прошёл Сад. Как-то не очень то сад, всего несколько комнат на всю локацию (примерно как лес в PoR). Медуза внешне впечатлила, ну и поинтереснее было, чем с големом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 May 2020, 17:51
Отправлено #329


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46838



Цитата
Как-то не очень то сад, всего несколько комнат на всю локацию
Секретного босса нашёл?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 18 May 2020, 18:30
Отправлено #330


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Да уже двоих. Даже не понял сначало, что растение можно в качестве ступеньки использовать. По карте посмотрел, получается что, что бы туда попасть нужна волчья лапа (как я понял бег быстрее и прыжок выше), для получения которой нужен ключ, который находится за дверью, один из замков которой открывается переключателем, который находится в помещение, куда можно попасть только с помощью волчьей лапы bu.gif . А можно просто забить туда куст, прыгнуть на него и допрыгнуть до двери big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 May 2020, 18:37
Отправлено #331


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46838



Цитата
Да уже двоих.
Их в игре четверо, если что.
Тот, который в Dark Palace of Waterfalls, особенно интересно запрятан. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 May 2020, 23:45
Отправлено #332


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Прошёл дворец с водопадами и заодно обежал предыдущие локации. Ледяной элементаль после того как у меня был стихийный кнут сложился быстрее предыдущих. Доппельгангер вызвал больше проблем багом эмулятора. Иоахима тупо думал какое-то время как мочить. Сначала думал надо дождаться пока мечи он от себя отправит в сторону и после этого бить. Всё равно блокирует. Потом заметил какие-то огненные сполохи из-пол земли в углах комнаты и решил его под них заманить. Не особо получилось, да и расположены они так что вряд ли идея была туда заманивать. Потом заметил что когда в прыжке бью кнутом рядом со статуей, то у чего отнимается здоровье. Так и не заметил что уже два из трёх мечей вынес. В итоге всё осталось проще, но раздражало, когда босс под конец начал вплотную летать и стрелять в тебя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 May 2020, 08:19
Отправлено #333


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46838



К ледяному элементалю долго забирался?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 May 2020, 11:08
Отправлено #334


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Не особо. Как раз нашёл волчью лапу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 May 2020, 11:15
Отправлено #335


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46838



Волчья лапа - пол-дела. Там надо знать, как и куда правильно прыгать. С первой попытки однозначно ни у кого не получалось. А вообще жаль, что подобных секретов-челленджей в игре практически нет.

Так, это у тебя из базовых локаций остался только Театр?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 May 2020, 11:41
Отправлено #336


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Волчья лапа - пол-дела. Там надо знать, как и куда правильно прыгать. С первой попытки однозначно ни у кого не получалось. А вообще жаль, что подобных секретов-челленджей в игре практически нет.

По-моему всё ясно, по карте можно выход посмотреть с какой стороны, с одной стороны выступ с забором, куда можно только с большого разгона запрыгнуть, посередине "столб", на который можно запгрынуть. Когда туда забираешься, то видно следующую площадку с забором.
Цитата
Так, это у тебя из базовых локаций остался только Театр?

Ага, и ещё двери цветные и статуя для кнутов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 May 2020, 11:56
Отправлено #337


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46838



Цитата
По-моему всё ясно
Это в теории. На практике первый прыжок с зацепом сделать непросто, потому что прыгать приходится вслепую, "на экран".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 May 2020, 17:22
Отправлено #338


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Вот и театр позади. Суккуб как-то легко склеилась. Думал в темницу сунуться (мне казалось надо шесть сфер собрать), но там всё ещё закрыто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 May 2020, 18:02
Отправлено #339


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46838



Цитата
Суккуб как-то легко склеилась.
Небось ещё и огненным кнутом её охаживал? icon_lol.gif
Цитата
Думал в темницу сунуться (мне казалось надо шесть сфер собрать), но там всё ещё закрыто.
Туда сможешь попасть в самом конце игры, перед боссами Пагоды.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 May 2020, 18:07
Отправлено #340


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Небось ещё и огненным кнутом её охаживал?

Нет, электрическим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 May 2020, 22:58
Отправлено #341


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Грохнул Кибердемона из Doom 3, который почему-то висел в подземелье замка (по крайней мере рожа именно его напомнила, ну и руки нет). Довольно долго, да ещё и отнимаешь немного во второй фазе, но хоть по руке больше урона наносишь. Остались только финальники.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 May 2020, 20:35
Отправлено #342


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Прошёл. Вообще игра кажется больше пробой пера. Да и по сути короткая - 5 уровней + финальный + огрызки входа и темницы. Но в целом понравилось.
Правда персонажу поотзывчивее быть к командам и нафига в игре блок, если я не могу использовать его посреди боя, нет, сначала я должен дождаться когда персонаж завершит удар или выпрямиться после прыжка и в станет в позу бездествия и только секунду-другую спустя могу врубать блок.
Персонажи. Думаю, здесь уже давно все высказались, но всё равно скажу. Внешне все персонажи убивают атмосферу игры. На рыцарей внешне нифига не тянут, даже Ринальдо, который внешне получился нормально, но обязательно надо было ожеть его в женское платье. К тому же меня не покидает мысль, что старикан нас грубо нае и использовал для мести. Мы пришли за бабой? Мы получили бабу! Давай, мужик, рассказывай как её вылечить. В ответ он бормочет что-то невразумительное про то, что надо скорее убить Вальтера пока не поздно (то есть с его смертью она исцелиться?). Хорошо, но он неуязвим, как его завалить? Надо получить особое оружие, принеся в жертву ту бабу, за которой ты и пришёл. Что значит да? Ты за чем сюда пришёл? За бабой, тебе этот Вальтер нафиг не нужен. Давай тряси старика, пусть выдаёт антидот. Но, нет, имеем что имеем.
Ладно, несмотря на это самим игровым процессом я оказался доволен, теперь Проклятие Тьмы попробовать сыграть далее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 May 2020, 20:40
Отправлено #343


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46838



Цитата
нафига в игре блок, если я не могу использовать его посреди боя
Ключевые слова я выделил жирным шрифтом. icon_lol.gif
Цитата
Внешне все персонажи убивают атмосферу игры.
Не стоит забывать, что это японская игра про западное средневековье. Здесь может быть что угодно. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eterni
post 27 May 2020, 21:04
Отправлено #344


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 15



Только что прошел. Напоминает эдакий Devil May Cry только не в сторону стиля и слэшера, а в стророну бродилок и платформера.
Выглядит неплохо, играется круто, несмотря на ту японщину с пренебрежением средневекового стиля.
Мне всё равно как там одет Ринальдо, что там интерьер не соответствует эпохи, или что драма там выглядит натянутой, но блин причесон как у пугала у Леона сильно портит атмосферу, особенно в момент драмы. Да и вообще сюжет такой малость обрывистый. Для хронологии, которая является началом всей вселенной Кастлы могли бы подробнее сказать откуда Кронквист взял книгу и откуда добыл Кроваввй Камень. Вся его мотивация ограничена куском интро в начале игры.
Сама игра тоже довольно короткая. 5 уровней, + начало локации + подвал. Впрочем много и не надо.

Ещё три жестких минуса.
1) Блок навязывают. Никак иначе ману не получить. Ну кроме ещё таблеточки, но они встречаются слишком редко, а у Ринальдо что-то не продаются, хотя вот зельками на здоровье есть. А сам блок кроме как для маны здесь мало полезен, он работает против мобов, но боссы легко его пробивают. Следовательно если хочешь подкачать ману, приходиться специально идти к мобам и как идиот стоять с блоком и ждать когда они ударят.
2) Менять снаряжение, использовать любые предметы можно только через быстрый инвентарь. А вот через основной почему-то нельзя, он только для красоты здесь видимо, чтобы на статы смотреть и всё.
3) Гриндинг. Гриндинг на всё, на деньги, на сердца, на ту же ману и разбивая эти свечки (или как они называются) повсюду значительно больше, чем самих мобов. То есть чтобы собраться и всё подготовить, надо много много много колошматить всё подряд, будто принудительно удлиняют время.

Ну и ещё не очень отзывчивое управление. Кнутом хватать балки и заборы выходило через раз и перепроходить некоторые участки проходили не без нервов.

В принципе игра не такая уж плохая, особенно в босс-батлах, которые очень разнообразные, и бестиарий необычный, и пазлы интересные, и секреты хороши.
Просто такое ощущение что в ней много чего потом вырезали и обрубили, ограничив всё гриндингом и пятью уровнями, а интересную часть истории оставили за кадром. Для того кто говорит о начала целой истории это несколько удручает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 27 May 2020, 21:11
Отправлено #345


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6394



Цитата(Falkon @ 27 May 2020, 20:35)
Прошёл.
*


Молодец beer.gif

Цитата(Falkon @ 27 May 2020, 20:35)
Персонажи. Думаю, здесь уже давно все высказались, но всё равно скажу. Внешне все персонажи убивают атмосферу игры.
*


Вообще не вижу проблемы. Нормальные персонажи.

Цитата(Falkon @ 27 May 2020, 20:35)
На рыцарей внешне нифига не тянут, даже Ринальдо, который внешне получился нормально, но обязательно надо было ожеть его в женское платье.
*


Нормальное у него платье, мужицкое icon_lol.gif

Цитата(Falkon @ 27 May 2020, 20:35)
К тому же меня не покидает мысль, что старикан нас грубо нае и использовал для мести. Мы пришли за бабой? Мы получили бабу! Давай, мужик, рассказывай как её вылечить. В ответ он бормочет что-то невразумительное про то, что надо скорее убить Вальтера пока не поздно (то есть с его смертью она исцелиться?). Хорошо, но он неуязвим, как его завалить? Надо получить особое оружие, принеся в жертву ту бабу, за которой ты и пришёл. Что значит да? Ты за чем сюда пришёл? За бабой, тебе этот Вальтер нафиг не нужен. Давай тряси старика, пусть выдаёт антидот. Но, нет, имеем что имеем.
*


По-моему он вполне вразумительно сказал, что Леонова пассия была укушена Вальтером, а значит неизбежно станет вампиром и лекарства от этого нет. Разве что если убить Вальтера, но обычный кнут его не берёт. Поэтому она и была принесена в жертву, дабы проапгрейдить кнут до "Убийцы вампиров".

Цитата(Falkon @ 27 May 2020, 20:35)
Ладно, несмотря на это самим игровым процессом я оказался доволен, теперь Проклятие Тьмы попробовать сыграть далее.
*


Удачи gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 May 2020, 21:22
Отправлено #346


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Мне всё равно как там одет Ринальдо, что там интерьер не соответствует эпохи, или что драма там выглядит натянутой, но блин причесон как у пугала у Леона сильно портит атмосферу, особенно в момент драмы.

У меня наоборот, когда на сцену вышли Вальтер и Матьяс, то я понял, что Леон для меня стал выглядеть вполне обычно.
Цитата
Для хронологии, которая является началом всей вселенной Кастлы могли бы подробнее сказать откуда Кронквист взял книгу и откуда добыл Кроваввй Камень. Вся его мотивация ограничена куском интро в начале игры.

Забыл спросить, а где Дракула-то icon_lol.gif ?
Цитата
А сам блок кроме как для маны здесь мало полезен, он работает против мобов, но боссы легко его пробивают.

На третьем боссе заметил интересный момент. Если просто стоять и держать блок, то босс его пробьёт. Если зажать перед ударом, то нет. А если во время череды ударов босса нажимать перед каждым попаданием, то можешь и все заблокировать.
Цитата
Гриндинг. Гриндинг на всё, на деньги, на сердца, на ту же ману и разбивая эти свечки (или как они называются) повсюду значительно больше, чем самих мобов. То есть чтобы собраться и всё подготовить, надо много много много колошматить всё подряд, будто принудительно удлиняют время.

А у меня наоборот. Свечки дают 1 монету, редко 5, а из мобов 25 или 100 валится.
Цитата
Ну и ещё не очень отзывчивое управление. Кнутом хватать балки и заборы выходило через раз и перепроходить некоторые участки проходили не без нервов.

Да, забыл это упомянуть, раздражает.
Цитата
Просто такое ощущение что в ней много чего потом вырезали и обрубили, ограничив всё гриндингом и пятью уровнями, а интересную часть истории оставили за кадром. Для того кто говорит о начала целой истории это несколько удручает.

Скорее просто попробовали сначала как у них на PS2 3D Кастла выйдет. А может просто этакий реверанс в сторону первой Кастлы (кстати, в оригинале LoI называлась именно просто Castlevania), как раз 6 уровней как и в самой первой части.

Ах да, как же я мог забыть и в который раз не упомянуть мою любимую тему про сюжет игры, откуда взялись остальные Бельмонты, если любовь Леона мы сами убиваем, после чего он спустя пару часов обещает что его потомки будут охотиться за злодеем.
Добавил(а) Falkon, May 27 2020, 21:22
Цитата
Разве что если убить Вальтера, но обычный кнут его не берёт. Поэтому она и была принесена в жертву, дабы проапгрейдить кнут до "Убийцы вампиров".

Ага и спустя пару игр выходит PoR, где...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 May 2020, 21:27
Отправлено #347


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46838



Eterni
Цитата
причесон как у пугала у Леона сильно портит атмосферу
Так ведь японская игра. От нации, создавшей оняме и джейрок. gigi.gif
Цитата
Сама игра тоже довольно короткая. 5 уровней, + начало локации + подвал.
Шесть уровней. Пагоду забыл упомянуть.
Цитата
Кнутом хватать балки и заборы выходило через раз
Там всё упирается в тайминг. Чтобы зацепы кнутом работали, надо жмакать кнопку удара в верхней точке прыжка.

Falkon
Цитата
Ага и спустя пару игр выходит PoR, где...
Да что там PoR. До неё вышла CoD, где вся псевдоэпичная задумка с "легендарным" Vampire Killer треснула по швам. У тамошнего Тревора VK - самый слабый кнут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 27 May 2020, 21:31
Отправлено #348


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6394



Цитата(Falkon @ 27 May 2020, 21:22)
Забыл спросить, а где Дракула-то icon_lol.gif ?
*


Матиас и стал Дракулой.

Цитата(Falkon @ 27 May 2020, 21:22)
Ах да, как же я мог забыть и в который раз не упомянуть мою любимую тему про сюжет игры, откуда взялись остальные Бельмонты, если любовь Леона мы сами убиваем, после чего он спустя пару часов обещает что его потомки будут охотиться за злодеем.
*


Ну так обет безбрачия Леон же не давал. Нашёл другую.

Цитата(Falkon @ 27 May 2020, 21:22)
Ага и спустя пару игр выходит PoR, где...
*


Где что? Кнут обрёл чуть ли не свою волю? Ну так надо же лор как-то расширять gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 May 2020, 21:31
Отправлено #349


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Да что там PoR. До неё вышла CoD, где вся псевдоэпичная задумка с "легендарным" Vampire Killer треснула по швам. У тамошнего Тревора VK - самый слабый кнут.

Да, он как бы изначально был самым слабым. Да и по прологу трёшки их оружие не кнут, а цеп.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 May 2020, 21:34
Отправлено #350


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46838



Falkon
Олд-скульные игры серии вообще во внимание не бери. Тогда ещё не было иговского "канона". И не было никакого Vampire Killer (кнута, имеется в виду). Вроде бы, только в Bloodlines это название промелькнуло, да и только.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 11 April 2024, 00:34
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.