IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Secret Boss
post 21 December 2008, 22:12
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(720 - 769)
Falkon
post 18 July 2021, 18:15
Отправлено #721


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Вопрос проходившим. В M2 в конце пятой области нужно запулить суперракетой в щель сюда. Как это сделать, я могу только в 8 направлениях стрелять.
Добавил(а) Falkon, Jul 18 2021, 18:15
Чередой прыжков на шипы и хаотичной стрельбой ракетами всё-таки пробил тот блок.
Осталось два вопроса: как разрушить эти доставучие красные шипы и как разбить мелкие белые кристаллы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 July 2021, 18:20
Отправлено #722


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Falkon
Может, нужных способностей пока нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 18 July 2021, 21:53
Отправлено #723


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
как разбить мелкие белые кристаллы
В конце игры мелкий метроид будет их жрать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 18 July 2021, 23:26
Отправлено #724


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Что-такое я уже начал предполагать. А вот с красными что делать не прелставляю.

Ещё этот дурацкий диггернаут. Вроде как интересно по идее, но нудно в первой фазе открытие уязвимого места ждать и после во второй фазе долго тупил как его вообще бить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 19 July 2021, 16:45
Отправлено #725


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Красные шипы нельзя уничтожить. Используй этот приём: https://www.youtube.com/watch?v=8IY5q419LD0
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 20 July 2021, 01:48
Отправлено #726


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Новый Метроид это хорошо! Но выглядит, будто игру делали на 3дс, а потом в ящик убрали... теперь достали и чуток подшаманили. Надеюсь игра получится хорошей, ремейк 2-ой от тех же разрабов я прошел с удовольствием beer.gif Да и Кастлевания ЛоШ МоФ от них тоже понравилась icon_biggrin.gif

Вообще, жду Метроид прайм трилогию на свитч, ибо я в срию Прайм не играл, а с эмулями возиться совсем не хочется уже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 20 July 2021, 09:34
Отправлено #727


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Только недавно писал, что разрабы говорят, что её проблемно портировать из-за технических проблем с третьей частью. Или уже что-то придумали?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 25 July 2021, 14:26
Отправлено #728


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Дошёл до 8 области. Думаю победить королеву, после чего посетить все локации заново для всех секретов. Хотя, есть мысль добыть ещё несколько силовых бомб из оставшихся позади.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 September 2021, 14:23
Отправлено #729


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 September 2021, 11:08
Отправлено #730


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Не знаю, может все уже видели, но дам ссылку.
Вот когда текстур нет, весь игровой мир выглядит так, как буд-то сделан из резины. В этом трейлере всё из резины! icon_eek.gif

(А вот как надо делать игры такого типа:
https://store.steampowered.com/app/1330470/...n_Shadow_Torch/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 5 October 2021, 16:30
Отправлено #731


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Уже под чёрным флагом icon_wink.gif

Говорят игра хорошо эмулируется. Даже на относительно слабом железе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 October 2021, 13:55
Отправлено #732


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Ghost Hunter, она ж ещё не вышла gigi.gif !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 6 October 2021, 17:53
Отправлено #733


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Уже есть видео и слили сюжет.
После 4 метроиды и X якобы уничтожены. Но тут Федерации приходит видеосообщение с записью X. Они отправляют на планету, откуда пришёл сигнал экспедиции роботов с возможностью сбора ДНК, вы их видели в трейлере. Естественно связь пропадает и туда отправляют Самус. Она там встречает некоего воина-чозо, который на неё нападает и готовится убить, но тут в ней просыпается некая "сила", вспышка и всё, дальше ничего не помню, только проснулась в, как обычно, самом базовом костюме (физическая амнезия по словам Адама).
Дальше знаю только из спойлеров, но судя по всему сценаристов за них напинают нещадно, если это правда.
НЕ СМОТРЕТЬ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЗА ИГРОЙ УЗНАТЬ! Старался больше намёками сказать.

Теперь незначительное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 October 2021, 13:27
Отправлено #734


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Falkon, завязка как завязка. Интересно только, чем оно кончится.

Цитата
Вакцина метроида ни на что не годное говнище, ДНК метроида, как я понял, у Самус не оттуда...
Да всё просто: метроиды опять эволюционировали, у них теперь другое ДНК icon_lol.gif . (Живя в мире, где 2-ой год трахаются с коронавирусом, такие повороты уже не должны тебя удивлять gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 7 October 2021, 15:00
Отправлено #735


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Интересно только, чем оно кончится.

Обещали конец про метроидов и X-паразитов. Правда я не понял, всей серии или только арки про метроидов.
Цитата
Да всё просто: метроиды опять эволюционировали, у них теперь другое ДНК.

Тяжело эволюционировать, когда тебя постоянно уничтожают до последней особи. А воссоздают клонированием. Да, и единственные развитые в другом направлении были только от фазона.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 October 2021, 13:42
Отправлено #736


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Falkon, насколько я могу судить, Нинтендо никогда в сюжет не углублялись. У них чё угодно там может быть icon_lol.gif Вот если б они Самус убили - это был бы поворот. Но они на это неспособны. Слишком много драмы для нинтендо, поэтому она ещё лет 50 будет бегать в том же самом виде gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 8 October 2021, 14:58
Отправлено #737


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
насколько я могу судить, Нинтендо никогда в сюжет не углублялись. У них чё угодно там может быть Вот если б они Самус убили - это был бы поворот.

ОК.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 9 October 2021, 13:57
Отправлено #738


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Falkon, тоже вариант icon_smile.gif . Ждём, чем нам ответит Нинтендо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 9 October 2021, 14:21
Отправлено #739


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Sobakus,

Походу ошибся с Ридли и он так и не появляется в игре ни в каком виде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 10 October 2021, 01:28
Отправлено #740


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
насколько я могу судить, Нинтендо никогда в сюжет не углублялись.
Тут ситуация схожая с Кастлой. Поначалу это были довольно бессюжетные игры, а уже потом нагородили огород. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 October 2021, 13:22
Отправлено #741


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Falkon, не верю big_lol.gif ! Подождём, чё будет в Dread'е. Вдруг всё, что было раньше окажется "не канон" big_lol.gif .

Цитата
Поначалу это были довольно бессюжетные игры, а уже потом нагородили огород.
При этом уже совсем другие люди! То есть по идее это... фанфики icon_neutral.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 10 October 2021, 13:26
Отправлено #742


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
При этом уже совсем другие люди! То есть по идее это... фанфики.

Почти все серии со временем превращаются в фанфики. Это вам не Dragon Quest, над которым уже 30 лет стоят одни и те же 3 человека.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 October 2021, 19:38
Отправлено #743


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Говорят, в новом "Метроиде" имеют место стелс-эпизоды и QTE. Ништяк, правда ведь? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 October 2021, 19:39
Отправлено #744


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Недостелс ещё в Зеро Мишн был и довольно весёлый, хоть и тупой. Да и во Фьюжне прятаться надо было от злой Самус. А вот QTE печалят и видеть такое в метроидах я явно не хочу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 October 2021, 19:41
Отправлено #745


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Судя по всему, будет "шляпа", аналогичная оной из LoS2.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 17 October 2021, 20:25
Отправлено #746


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Wizard
Надеюсь что как и в LoS2, её так же можно будет отключить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 October 2021, 21:21
Отправлено #747


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 17 October 2021, 22:58
Отправлено #748


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Ну ребята знакомые хвалят игру. Чуть ли не лучший 2д Метроид в серии. Проходили на 100%
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 October 2021, 12:54
Отправлено #749


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Говорят, в новом "Метроиде" имеют место стелс-эпизоды и QTE. Ништяк, правда ведь?
Узнаю руку мастера big_lol.gif . Ну а так-то игру хвалят. Говорят - это отличный правильный Метроид. Я рад. Ещё бы на правильной платформе он вышел - было бы вообще хорошо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 19 October 2021, 22:09
Отправлено #750


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Ну вот, сразу вышла игра на правильную платформу, ещё и со скидкой 100% *Довольный смайлик в солнцезащитных очках*
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 6 November 2021, 16:31
Отправлено #751


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Говорят что в игре можно валить боссов несколькими способами. Например Крейда можно завалить как обычно, а можно взять бомбы раньше взять чем надо и во второй фазе залезть в скрытый в стене пускатель, который тебя выстрелит прямо туда, откуда босс стреляет и подзорвать его изнутри.
А, и ещё говорящая Самус.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 November 2021, 16:45
Отправлено #752


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
говорящая Самус
А что, во всех предыдущих играх она молчала?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 6 November 2021, 16:49
Отправлено #753


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Во Фюжне маленько говорила (скорее думала), в Зеро пара реплика была.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 6 November 2021, 17:20
Отправлено #754


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



В принципе и тут вроде как раз кому-то ответит и всё, но сам факт icon_lol.gif ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 November 2021, 17:31
Отправлено #755


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Безмолвствующий главный герой "Метроида" перестал быть фичей после первой игры серии. Когда все узнали, кто заключён в скафандр. icon_lol.gif После молчать уже бессмысленно.

Хотя можно не зацикливаться на одной Самус и сделать главгероем кого-нибудь ещё... Так, для разнообразия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 February 2022, 14:58
Отправлено #756


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



У первого Метроида отличный Мануал:
http://www.gravelstudios.com/blog/mim/

После такого-то мануала в игру можно и не играть уже! gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 February 2022, 15:11
Отправлено #757


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Боюсь, даже такого мануала будет недостаточно для успешного дебюта. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 February 2022, 15:19
Отправлено #758


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Wizard, помучаться-то, конечно, придётся! icon_smile.gif Но тогда это было оправданно. Покупал игру (за большие деньги) и играл в неё дооолго.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 12 December 2022, 20:20
Отправлено #759


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Решил для разнообразия зачеркнуть ещё одно имя в вишлисте, и именем этим зовётся первая часть на NES.

Скачал себе карту, и открыв её в пеинте параллельно с прохождением зачёркиваю места, в которых уже был. Так-то вроде не шибко большой мир в игре, но если бы пришлось это всё зарисовывать в тетради, концовку увидел бы не скоро. Жаль что в детстве на нашу донди метроида так и не поставили, насколько я знаю. Затянула бы надолго.

А так, как и другие части серии, с каждым подбираемым апгрейдом игра упрощается всё больше и больше. Со Screw Attack обычные враги вообще перестают представлять какую-то опасность. Но пока что подзастрял на финальнике. Расстреливают со всех сторон, всё отталкивает и не даёт как следует пострелять по мозгу. Ещё и после проигрыша надо каждый раз заново фармить себе здоровье с ракетами, и чем больше здоровья, тем дольше его восстанавливать, как и ракеты, количество которых к счастью сохраняется в момент смерти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 December 2022, 15:35
Отправлено #760


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



NightHard, финальник, я думаю, там один из лучших в истории игр! Есть ощущение, что вот прям к нему ты и готовился всю игру.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 13 December 2022, 19:49
Отправлено #761


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Sobakus, в рамках NES может и так, но ощущать себя мячиком для пинбола в бою с ним не очень весело. Но не было бы это проблемой, если бы не приходилось после каждой смерти фармить себе здоровье с ракетами.

Но игра всё равно классная, и если бы не отсутствие внутриигровой карты, можно было бы советовать её любому.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 10 February 2023, 16:56
Отправлено #762


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Выходит ремастер Metroid Prime, пока только первый, если кому интересно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 February 2023, 13:21
Отправлено #763


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Пока народ пробует свежий ремастер Прайма, я таки дотянулся до оригинала с Геймкуба icon_smile.gif

Поначалу дико непривычно было в такое играть от первого лица, особенно пока управление не настроил как можно удобнее для себя. Игра явно для осьминогов делалась, столько тут функций у героини. Но после часов игры пришло осознание, что перенос геймплея серии в 3D удался на славу. Да, это всё тот же Метроид с большим связанным миром, получением разных абилок и кучей секретов. Правда, не надо теперь по всем стенкам бомбить или стрелять, чаще надо быть просто внимательным или разные задачки разгадывать. Поначалу, правда, игра казалась малость линейной и клаустрофобной, но позже развернулась как надо, открывая всё новые и новые места, куда можно попасть будет. Красивые места, надо сказать. Для своего времени, наверное, визуал поражал воображение. Да и музыка тут хорошая, чем-то напомнившая мне саундтреки первого Deus Ex и Unreal, что мне очень по нраву. Атмосферу чуждого инопланетного мира задаёт ещё как. И видно чем вдохновлялись разработчики фан ремейка второй части.
Помимо перехода в 3D отличается Прайм от 2D частей наличием сканнера, которым можно исследовать кучу всего. Получая за это как просто инфу о мире и происходящем, так и подсказки полезные. Например, как победить того или иного врага, а то и что сделать в локации. Собственно, почти вся история в игре через сканнер и подаётся. Катсцен тут и нет считай, чистый геймплей в основном. Ещё есть система визоров разных, но пока я не раскрыл её потенциал, увы.

Дошёл же я до ледяной локации, уже второй раз её посещаю из-за бэктрекинга. И если враги не особо опасные, хотя и раздражающие местами вроде навязчивых ос разных и крепкожопых динозавров, то вот в локациях порой бывает неприятно. Нарвался на ловушку - бульк в лаву и пока-пока хэпусику скажи. Так что лучше не тупить и почаще заглядывать в сейвпоинты. Из боссов же запомнилось лишь два.
Первый - Флаагра, здоровенная смесь червя и цветка. Для её убийства надо убирать линзы со светом, без которых боссу дурно и он падает. После чего по тоннелям закатываться в босса в форме шара и бомбить его. Загвоздка в том, что босс может возвращать линзы в исходное положение, при этом ещё и атакуя тремя видами атак: лезвиями, прожектайлами кислотными и барьерами из ботвы. Но сильные атаки его станят из оружия. При этом чем сильнее ранен босс, тем больше линз надо убирать. Тактику боя из этого вывести не трудно. Ещё и обитает далеко от сейва мразь.
Второй - Шиггот. Большой динозавр с кристаллами на спине. Перед боем с ним ещё и 4 его детишек одолеть надо. Сам же босс умеет стрелять сферами от 1 до 3, таранить больно и дышать замораживающим дыханием. Прикол с ним в том, что кристаллы на нём поглощают энергетическое оружие. А урон ему наносится лишь после того как он делает передышку после его атак. Хреналион ракет на эту гниду потратил, блин. Ещё и комнатка для боя мелкая что пипец, нарваться как нефиг делать на падлюку.

Не нравится лишь куча бэктрекинга при отсутствии телепортов как в каслроидах. Что порой делает эксплоринг куда утомительнее чем хотелось бы. И кое-что уже намекает на то, что для завершения игры побегать придётся ой как изрядно. Жду с нетерпением, мать их! fire.gif Пока же рубаемся дальше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 16 February 2023, 13:59
Отправлено #764


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Всё-так решил пройти. Давай, вся трилогия - стоящая вещь.

Поначалу дико непривычно было в такое играть от первого лица, особенно пока управление не настроил как можно удобнее для себя. Игра явно для осьминогов делалась, столько тут функций у героини.
Это поначалу, управление на самом деле удобное, главное настроить. Особенно версия на Wii к клавомышью хорошо идёт.

Правда, не надо теперь по всем стенкам бомбить или стрелять, чаще надо быть просто внимательным или разные задачки разгадывать.
Надо чаще смотреть в сканер-визор, там у разрушаемых объектов всегда висит иконка сканирования.
Поначалу, правда, игра казалась малость линейной и клаустрофобной, но позже развернулась как надо, открывая всё новые и новые места, куда можно попасть будет. Красивые места, надо сказать. Для своего времени, наверное, визуал поражал воображение. Да и музыка тут хорошая, чем-то напомнившая мне саундтреки первого Deus Ex и Unreal, что мне очень по нраву. Атмосферу чуждого инопланетного мира задаёт ещё как.
Ты ещё не видел сцену в заснеженных горах Ридли медленно пролетает над тобой и улетает вдаль big_lol.gif .
Помимо перехода в 3D отличается Прайм от 2D частей наличием сканнера, которым можно исследовать кучу всего. Получая за это как просто инфу о мире и происходящем, так и подсказки полезные. Например, как победить того или иного врага, а то и что сделать в локации. Собственно, почти вся история в игре через сканнер и подаётся. Катсцен тут и нет считай, чистый геймплей в основном. Ещё есть система визоров разных, но пока я не раскрыл её потенциал, увы.
Там их 4 режима - боевой и сканер ты видел. Тепловой, естественно, позволяет видеть теплые объекты (и слабое место одного босса), потому полезен в тёмных комнатах... Вот только роботы не излучают тепло big_lol.gif . Поэтому понадобиться рентген, которым ещё можно и невидимое видеть и сквозь стены смотреть. А система лучей это магия огня/льда/молнии big_lol.gif .

Первый - Флаагра, здоровенная смесь червя и цветка. Для её убийства надо убирать линзы со светом, без которых боссу дурно и он падает. После чего по тоннелям закатываться в босса в форме шара и бомбить его. Загвоздка в том, что босс может возвращать линзы в исходное положение, при этом ещё и атакуя тремя видами атак: лезвиями, прожектайлами кислотными и барьерами из ботвы. Но сильные атаки его станят из оружия. При этом чем сильнее ранен босс, тем больше линз надо убирать. Тактику боя из этого вывести не трудно. Ещё и обитает далеко от сейва мразь.
Раскрывается потенциал боссов Prime'ов.

Второй - Шиггот. Большой динозавр с кристаллами на спине. Перед боем с ним ещё и 4 его детишек одолеть надо. Сам же босс умеет стрелять сферами от 1 до 3, таранить больно и дышать замораживающим дыханием. Прикол с ним в том, что кристаллы на нём поглощают энергетическое оружие. А урон ему наносится лишь после того как он делает передышку после его атак. Хреналион ракет на эту гниду потратил, блин. Ещё и комнатка для боя мелкая что пипец, нарваться как нефиг делать на падлюку.
Разочарую, но потом обычные шогготы заменятся вот такими взрослыми и издали они не такие большие.

Не нравится лишь куча бэктрекинга при отсутствии телепортов как в каслроидах. Что порой делает эксплоринг куда утомительнее чем хотелось бы. И кое-что уже намекает на то, что для завершения игры побегать придётся ой как изрядно. Жду с нетерпением, мать их! fire.gif Пока же рубаемся дальше.
Разве здесь нет телепортов? Мне казалось были. Боюсь о твоих отзывов о второй части, где ещё два измерения как Зельдах накладываются друг на друга.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 February 2023, 14:38
Отправлено #765


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Не, телепортов нет. Пока что уж точно.

И уже хочу обоссать разработчиков за расстановку сейвов некоторых. Как раз после получения тепловизора если слиться, то игрока ждёт масса веселья.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 16 February 2023, 14:59
Отправлено #766


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Там по-моему специально сделали так что бы ты после получения попал в локации, где надо разбираться как эта штука работает. А сейвы везде кривые, если расположены не перед боссами icon_lol.gif .
Ещё помню что часть сканов поставили так, что их можно получить только в битве с боссом и каждую форму приходиться со сканером начинать. И ещё не помню есть ли локации, которые после первого посещения блокируют.
Кстати, нашёл уже упавший в озеро корабль из начала?
Добавил(а) Falkon, Feb 16 2023, 14:59
А мини-боссы в большинстве своём мелочь. Запоминаются только большие Шоггот и Элитный пират, но они потом врагами становятся, и невидимый дрон, тупо потому что невидимый.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 February 2023, 15:12
Отправлено #767


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



В какую-то затопленную область попадал, но корабля не заметил там. Зато была пара пиратов, которая быстро сдриснула подальше.

Основных боссов тут вообще немного, я гляжу. Сейчас вон на Тардуса нарвался, будь он неладен.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 16 February 2023, 15:31
Отправлено #768


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Их всего 6, по одному на каждую область кроме огненной. Королева паразитов, Флаагра, Тардус. Остались босс шахт, Ридли и финальник. Но тебе ещё много побегать придётся.
В 2 и 3 по 5, но там мини-боссов куча и ещё охотники в третьей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 February 2023, 16:02
Отправлено #769


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Уфф, победил Тардуса. Офигенный бой, пока что самый интересный и тяжкий в игре. Нравится как поединок становится всё сложнее и сложнее по мере потери здоровья босса. Даже погоду меняет, затрудняя видимость для героини. И как он меняет свои уязвимые места. И как на каждое его действие есть противодействие, которое надо юзать, если не хочется страдать. А за ошибки будешь сильно огребать. Вроде отстрела камней в тепловом режиме. Даже визоры в бой вписали клёво, всё в ход пошло, всё уместно. В первый раз я слился, к слову, пока разбирался как враг работает, но со второго трая завалил каменюку.

Плюс наконец-то получил спайдер шар и могу вернуться в ранние места кое-какие. Но перед этим лучше ещё чего получу из апгрейдов, дабы 100 раз не бегать туда-сюда. Неудобная тут карта всё же, не отмечает какие комнаты не исследованы и где может что-то быть. А это даже в 2D частях бывало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 16 February 2023, 18:07
Отправлено #770


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



На Метроид Прайме ты будешь использовать ВЕСЬ свой арсенал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 18 April 2024, 10:45
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.