IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Racast
post 16 July 2020, 23:59
Отправлено #141

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2380

Прошёл Eternal.
Для начала дополню, что говорил раньше.

Цитата
1. Слабости демонов усилили настолько, что геймплей стал очень схематичный и однообразный.
Во второй половине игры это сходит на нет, появляются демоны без имбовых слабостей, арсенал увеличивается, что позволяет игнорировать слабости дохлых демонов. Но с некоторыми слабостями всё же переборщили. Например, усиленные версии какодемона и пинки так же убиваются с одного выстрела, как и обычные.
Первые 3-4 миссии очень скучные, пушек мало, ты как робот просто повторяешь всё то, что просят разработчики. Из этих уровней сделали один большой туториал, потому что у разрабов нет веры в человечество. Наверное, причины кроются в критике прошлой игры (насколько же плохо люди в неё играли?).

Цитата
2. Атака кулаком не наносит урона.
Очень скучал по нему и по привычке бил демонов впустую. Взамен дали блад панч, но он не стоил того, он вообще не приносит игре ничего действительно важного. Единственная альтернатива, что нашёл — таранить щитом машингана, но это не практично и убивает зомбей мгновенно.

Цитата
демоны могут появиться за несколько километров и начать расстреливать из ракетниц
Почти не было больше таких ситуаций, и то они легко игнорятся. Снайперским прицелом я больше не пользовался вплоть до предпоследнего босса.

--
Геймплей стал ещё быстрее (2016 сейчас наверняка покажется медленной) за счёт дэша и крюка супер-дробовика, а демоны агрессивнее. Крюк этот — очень весёлая и практичная вещь, много фана получил с него. Следить за HP, бронёй и патронами нужно внимательнее и атаковать из расчёта имеющихся ресурсов. Легко теряешь, легко восстанавливаешь — это относится ко всему.
Огорчило, что разнообразные испытания из прошлой игры здесь заменили на банальное «убей всех этих демонов за 30 секунд, удачи». Можно было придумать много интересного, тем более с платформингом. Платформинг тут хороший, не просто чтобы был, некоторые секции продуманы, чтобы быть почти на грани возможного, а такое я бы хотел видеть в играх Фалком.
Арсенал мало отличается от прошлой игры, но мне показалось, что пушки потеряли ощущения отдачи при выстреле, они стали более игрушечными, что ли. Пушки больше напоминают Квейк, чем Дум.
Из-за того, что игроку нужно кого-нибудь пилить, чтобы пополнять патроны, с боссами теперь приходится разбираться на арене с бесконечным потоком других демонов. И они сильно пострадали из-за этого, это уже не честная дуэль со сфокусированными атаками, как в прошлой игре. Арена мешает больше, чем сами боссы даже.
Мне понравилось в итоге, но не так сильно, как 2016.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krusnik777
post 17 July 2020, 14:13
Отправлено #142

Group Icon

EXP: 2825

Racast
С прохождением. beer.gif
Цитата(Racast @ 16 July 2020, 23:59)
Взамен дали блад панч, но он не стоил того, он вообще не приносит игре ничего действительно важного.
Не знаю, у меня был ряд ситуаций, когда он приносил пользу. Особенно, когда я был в окружении нескольких мелочных врагов или когда эти несколько врагов преграждали путь, но их было убивать из оружия непрактично. Волной от кровавого удара хорошо так их иногда разносило или по крайней мере помогало проредить их ряды.
Еще, кстати, по заду/хвосту бронированного демона тоже хороший урон наносил. Но это, да, было всего пару раз.
Цитата(Racast @ 16 July 2020, 23:59)
Огорчило, что разнообразные испытания из прошлой игры здесь заменили на банальное «убей всех этих демонов за 30 секунд, удачи».
Да, тоже расстроило.
+Quote Post
Racast
post 17 July 2020, 20:24
Отправлено #143

Group Icon

Krusnik777
Блад панч полезен, конечно, потому как довольно мощный, но в игре, где у всего есть своё особое предназначение, панч выделяется тем, что является просто мощным бдыщ для убийства демонов в игре, в которой и без того много способов убийства демонов.
Бронированный манкубус единственный случай, когда я использовал его целенаправленно. И то мне кажется они выбрали не того демона, подходить к нему настолько близко это плохая идея. Вот если бы блад панчем можно было временно глушить марадёра через щит, чтобы дать игроку больше выбора в разборках с ним, это было бы интереснее.

Вчера ещё кое-что забыл: некоторых демонов игра как бы... экономит. big_lol.gif Потерянных душ, марадёров, архвайлов, кибердемонов было мало. Многие демоны ещё появлялись в гейтах намного раньше, чем в основной компании, из-за чего обычные стычки со старыми знакомыми казались скучными. Но это всё из-за того, что играл на нормале скорее всего.
+Quote Post
Krusnik777
post 26 October 2020, 18:20
Отправлено #144

Group Icon

Прошел DOOM Eternal: The Ancient Gods - Part One.
Изначально, как уже говорил, собирался дождаться выхода второй части дополнения, и уже там пройти все махом, но когда вышло дополнение, не удержался.

Что дало дополнение:
- 3 новых уровня. По размеру не уступают уровням основной кампании. По исполнению, может быть, чуть-чуть попроще да и еще на ассетах основной игры.
- Продолжают сюжет игры.
- Три новых типа врага - один хуже другого - и два махача с боссами.
- Новый слот под руны, но только под одну из трех новых рун из дополнения.
- Шиловжопная сложность. Во многом из-за нее на прохождение дополнения уходит 6-10 часов.
- Музыка не от Мика Гордона. Как и ожидалось, оказалось говном (у меня ведь были совсем заниженные ожидание по отношению к ней, но на деле все оказалось еще хуже). Но хоть не мешает.

Основное впечатление от дополнения - его делали садисты. По сравнению с кампанией сложность невероятно завышена. Многие схватки по уровню сложности здесь не уступают или даже похлеще махача последних Врат Палача из кампании. Во-первых, стали кидать очень неприятные сочетания врагов (два мародера разом, кстати, оказались не такой уж угрозой, какой казались, но они вообще самое меньшее, что предлагает дополнение в этом плане) и много. Во-вторых, бои проводят очень часто в крайне неприятных зонах или условиях. В-третьих, новые враги - хуже некуда (в том плане что гады). Основные гады - это, конечно, духи. Тут три причины. Раз - они вселяются во врагов, тем самым делая их более неубиваемыми, сильными, быстрыми да и еще лишают их уязвимых точек (например, если дух вселился в арахнотрона, ему нельзя отстрелить пушку, а если в какодемона, то он не будет жрать подрывные снаряды). Два - победить духа можно только после убийства одержимого демона, и это надо сделать быстро, пока он не перелетел в другого демона. Три - когда дух снаружи он уязвим только для энергопушки и только для лучевой атаки из нее, т.е. надо зажать луч и держать его продолжительное время, а враги вокруг, понятное дело, в этот момент пикник совсем не устраивают. Практически каждая стычка с врагами оказывается в какой-то момент с духом и обязательно в комбинации с несколькими неприятными врагами.
На ультра-жестокости проходить дополнение прям совсем жутко. Признаюсь, одна сложная стычка, которая мне никак не давалась (а до нее было еще куча подобных сложнейших драк), меня совсем конкретно довела (хочется сказать более грубо), что я понизил уровень сложности, что я вообще в играх не делаю, как и не делал в основной кампании.

В общем, устал его проходить, но дополнение вроде годное. Жду вторую часть.
+Quote Post
Racast
post 26 October 2020, 20:46
Отправлено #145

Group Icon

Цитата
когда дух снаружи он уязвим только для энергопушки и только для лучевой атаки из нее, т.е. надо зажать луч и держать его продолжительное время

Почему-то сразу подумал о...

Этот мод был одним из самых бесполезных, потому неудивительно, что они решили дать ему какое-то применение.
+Quote Post
Krusnik777
post 26 October 2020, 21:00
Отправлено #146

Group Icon

Цитата(Racast @ 26 October 2020, 20:46)
Почему-то сразу подумал о...
Как-то так оно и происходит. lol1.gif
Цитата(Racast @ 26 October 2020, 20:46)
Этот мод был одним из самых бесполезных, потому неудивительно, что они решили дать ему какое-то применение.
Да, нашли, блин, применение. Лучше бы он и оставался бесполезным.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic