IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Fire Emblem (серия)

Shadowserg
post 25 September 2008, 12:56
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434




user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
317 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 49)
Secret Boss
post 17 July 2015, 19:57
Отправлено #41


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Обожаю читать отзывы Mr. Grimа о каком-нибудь игровом хардкоре. Не текст, а песня! gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 July 2015, 20:00
Отправлено #42


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Эта вся прелесть на Нормале?

Да, а знаешь почему? Потому что в японском оригинале не было сложностей лёгкая, нормал и хард, там были нормал, хард и маньяк, которые какие-то му-, то есть нехорошие люди назвали лёгкой, нормальной и хардовой. Словами не описать то, что я испытал, когда узнал об этом. Я когда в первый раз её проходил, то так и забил финальника без потерь персонажей. И при первом знакомстве всё ещё хуже, сейчас то я хотя бы знаю игру. И что обидно, сложность у игры далеко не всегда честная. В основном все проблемы из-за дикого рандома, слишком сильных врагов, слишком слабых персонажей и тому подобного. Дисбаланс так вообще главная проблема игры. К примеру, в начале игроку дают очень слабых персонажей, потом через некоторое кол-во миссий игроку дают других более сильных персонажей, потом ещё более сильных, а потом возвращают обратно первую команду слабаков, в то время как враги остались на уровне самой сильной команды. Сейчас я был готов к этому, хотя всё равно было тяжко, но при первом прохождении всё может накрыться и придётся заново 20 часов переигрывать без учёта рестартов, а с ними и все 30.

Цитата
Не текст, а песня!

В голове у меня сейчас играет очень тяжёлая песня с текстами уровня Cannibal Corpse, рассказывающая о том, что я хочу сделать с разработчиками игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 17 July 2015, 20:32
Отправлено #43


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Вот так оно всё и проходится, по одной-две карты в день, если совсем уж повезет - три. Особенно, если учесть, мою привычку принтскринить врагов в каждой игре и делать один большой рисунок со спрайтами. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 July 2015, 20:33
Отправлено #44


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата(Mr. Grim @ Jul 17 2015, 20:00)
В голове у меня сейчас играет очень тяжёлая песня с текстами уровня Cannibal Corpse, рассказывающая о том, что я хочу сделать с разработчиками игры.
*

crazy.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 July 2015, 20:50
Отправлено #45


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Вот так оно всё и проходится, по одной-две карты в день, если совсем уж повезет - три. Особенно, если учесть, мою привычку принтскринить врагов в каждой игре и делать один большой рисунок со спрайтами.

В седьмой эмблемке я за 8 часов треть игры бы прошёл, мне кажется. Да и в девятой немало.

Цитата
http://www.youtube.com/watch?v=vlgiWBCbCJk

Название попадает в точку. Жаль, что текст песни понять не могу на слух, хотя я старался.

Вообще, вместо всяких сомнительных фич в новые эмблемки стоило добавить возможность брать в плен врагов как в пятой, но чтобы ещё вдобавок после миссии можно было отправить их к палачу и всячески пытать и потом казнить. Например, хрена с усыпляющим посохом из одной из последних пройденных миссий, бьющим через пол карты, я бы лишил рук, ног, глаз, носа и ушей, а потом бы утопил в кислоте или сварил заживо. А всех быстрых и ловких засранцев с высоким шансом критического удара отдал бы на изнасилование группе больных бешенством бобров гомосеков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 17 July 2015, 21:01
Отправлено #46


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Цитата
В седьмой эмблемке я за 8 часов треть игры бы прошёл, мне кажется. Да и в девятой немало.

Я ж говорю - спрайты. А так я бы все игры быстрее проходил.
Цитата
Вообще, вместо всяких сомнительных фич в новые эмблемки стоило добавить возможность брать в плен врагов как в пятой, но чтобы ещё вдобавок после миссии можно было отправить их к палачу и всячески пытать и потом казнить. Например, хрена с усыпляющим посохом из одной из последних пройденных миссий, бьющим через пол карты, я бы лишил рук, ног, глаз, носа и ушей, а потом бы утопил в кислоте или сварил заживо. А всех быстрых и ловких засранцев с высоким шансом критического удара отдал бы на изнасилование группе больных бешенством бобров гомосеков.

Не напоминай. wacko.gif Ты еще посох окаменения на последне карте вспомни, у которого эффект снимается одним единственным посохом, который может использовать один единственный персонаж и сколько времени требуется чтобы добраться до этого колдующего. И я уже плохо помню, у пленного игрового персонажа инвентарь терятся насовсем или его можно вернуть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 17 July 2015, 21:08
Отправлено #47


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Mr. Grim @ Jul 17 2015, 18:00)
Да, а знаешь почему? Потому что в японском оригинале не было сложностей лёгкая, нормал и хард, там были нормал, хард и маньяк, которые какие-то му-, то есть нехорошие люди назвали лёгкой, нормальной и хардовой. Словами не описать то, что я испытал, когда узнал об этом. Я когда в первый раз её проходил, то так и забил финальника без потерь персонажей. И при первом знакомстве всё ещё хуже, сейчас то я хотя бы знаю игру. И что обидно, сложность у игры далеко не всегда честная. В основном все проблемы из-за дикого рандома, слишком сильных врагов, слишком слабых персонажей и тому подобного.
*


Ооооо,опять значит такая фигня.Как же я ненавижу когда они меняют у уровней сложности названия.Я себе так сильно испоганил прохождение Алана Вейка из-за этого.
А рандом в ФЕ это всегда ад,криты и так страшны были,но вот когда от рандома зависят скилы и прочее из-за которых запросто можно потерять перса это уже совсем.

Цитата(Mr. Grim @ Jul 17 2015, 18:50)
А всех быстрых и ловких засранцев с высоким шансом критического удара отдал бы на изнасилование группе больных бешенством бобров гомосеков.
*


Хорошо что я ничего не пил в этот момент,а то точно было бы всё на экране gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 July 2015, 21:13
Отправлено #48


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46735



Цитата(Mr. Grim @ Jul 17 2015, 20:50)
Например, хрена с усыпляющим посохом из одной из последних пройденных миссий, бьющим через пол карты, я бы лишил рук, ног, глаз, носа и ушей, а потом бы утопил в кислоте или сварил заживо. А всех быстрых и ловких засранцев с высоким шансом критического удара отдал бы на изнасилование группе больных бешенством бобров гомосеков.
*

Знаешь что, а послушай-ка ты целиком альбом "Tomb of the Mutilated". big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 17 July 2015, 21:25
Отправлено #49


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Скажите, вас ничего не смущает в этом спрайте или мне это только кажется?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 July 2015, 21:28
Отправлено #50


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
А рандом в ФЕ это всегда ад,криты и так страшны были,но вот когда от рандома зависят скилы и прочее из-за которых запросто можно потерять перса это уже совсем.

С другой стороны рандом может работать на игрока. К примеру, в последней пройденной миссии этого дядю почти забили, но он с парой HP уничтожил кучу врагов, которые били только его одного, благодаря активации скилла и удачному рандому.

Цитата
Скажите, вас ничего не смущает в этом спрайте или мне это только кажется?

Пальца на одной ноге не хватает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

317 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 09:57
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.