IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Mana / Seiken Densetsu (серия)

Falkon
post 27 March 2016, 13:31
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768




user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 Страницы « < 5 6 7 8 9 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(60 - 69)
Hashmal
post 28 April 2020, 11:48
Отправлено #61


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
Кто-нибудь рубится?
Жду пока диски доедут до России.
Но демка была крайне паршивой, так что надежд не питаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 April 2020, 22:15
Отправлено #62


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
На страничке в Стиме висит демка. Можно через нее пощупать что тут да как.
Так, глядишь, и денуву разломают icon_lol.gif . Надо подождать полную gigi.gif .

Цитата
Теперь либо ремейчить Legend of Mana
Она слишком красива, чтобы портить её этим резиновым 3д. Лучше пусть не трогают. Можно и новую часть сделать.

Цитата
Но демка была крайне паршивой
Думаю лучше не будет icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 28 April 2020, 22:49
Отправлено #63


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Цитата
Можно и новую часть сделать.

Последняя новая часть так за пределы страны и не вышла. А что у нас в итоге осталось?
Legends? Ну тут как раз стиль можно и просрать, хотя, если как-нибудь поковырять что б в 2,5D... Но скорее всего зафигачат что-нибудь в новом стиле Trials.
Children? Это ж вроде почти диаблоида с рандомно генерируемыми подземельями. Точнее даже тупо этажами. Тут всё менять надо или превращать в сетевую гриндилку (или как это называется).
Dawn? Портировать что-то в 3D с PS2? По-моему такое только с крайне шибко известными сериями случается.
Heroes? Серьёзно, они там не жалеют, что вдруг сделали какую-то стратегию в реальном времени?
Остаётся Rise и ещё парочка мобильных поделок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 April 2020, 16:55
Отправлено #64


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Falkon, так, что не будет больше ремейков. Сделают какой-нибудь кросс-овер с Kingdom Hearts - вот и вся легенда Маны icon_lol.gif . Я вообще-то недоволен современным SquareEnix. Притензии с годами только копятся big_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 8 May 2020, 14:49
Отправлено #65


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2934



Покрутил демку Триалов Маны.
Не впечатлися от слова совсем. Ощущение дубовости буквально но всем.
Начиная с сюжета, которым не блистал и оригинал. Но одно дело наблюдать за эти издали смотря на красивые (особенно по меркам СНЕС) спрайты, другое дело наблюдать это безобразие вблизи, смотря на нелепые кривляния дешевых ЗД моделек, от анимаций которых прослезится даже сам Кондо. Завершает весь этот балаган позорнейшая озвучка (и да, переключения на японский не сильно исправит положение, японская речь здесь тоже сосет).
Кратинка тут в целом сносная, если напоминать себе каждый раз, что это бюджетная игра. С другой стороны глядя на обилие замышленных текстур, которые смотрелись бы всрато даже на уровне игры нулевых, я начинаю невольно задаваться вопросом почему эта игра идет хуже Ис8, которорый был без преувеличения красив.
Ну и к слову, убийцы Исов из Trils of Mana не выйдет точно. Не при такой тормозной и примитивной боевке. Для начала и персонажи и враги движутся словно сонные мухи. Даже спринт тут не сильно ускоряет героев по сравнению с обычным бегом.
Что еще хуже - враги совершенно не реагируют на твои атаки. Всю дорогу будто рубишь полено, которое иногда или вяло отмахивается, или подкрашивает область под ногами играка, сигнализируя тем самым что сейчас (под сейчас имеется пара секунд спустя) туда прилетит заклинание и будет больно.
Есть система комбинирования легких и тяжелых атак. Но она такая куцая, что это даже не смешно. При комбинации легкого удара за которым следует тяжелый, персонаж применит мощный вертикальный удар, который нанесет большой урон и отбросит врага на несколько шагов назад. Тогда как два легких с последующим применением тяжелого удара завершатся широким горизонтальным взмахом, способным поразить и отбросить в стороны ближайших оппонентов.
Есть также возможность "заряжать" свои тяжелые удары, зажимая соответствующую кнопку действия. Так понимаю это в основном нужно для уничтожения барьеров, которыми защищены некоторые из противников.
И на этом заканчиваются нововведения боевой системы. Конечно появились прыжки и перекаты, но это настолько стандартно, что нет смысла заострять на них внимание.
Система развития персонажа, как я понимаю осталась прежней, по ходу игры каждый персонаж будет прогрессировать выбираю один из двух боевых классов. Но в дополнении к ней ввели систему дополнительных умений, корыте персонаж экипирует, сперва обучившись за очки начисляемые с ростом уровня или при диалоге с определенным НИПом. И это здорово... если конечно кого-то приводит в восторг мысль о необходимости поговорить с каждым персонажем в городе ради бонуса в + 50 НР. Потому как из-того что я показано в демке, все ксиллы тут именно такие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 9 May 2020, 16:07
Отправлено #66


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Domaric, печаль, печаль icon_sad.gif . Манам всегда не везло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 10 May 2020, 15:49
Отправлено #67


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2934



Sobakus
Увы, я очень надеялся что в ремейке боевую систему доведут до стандартов приличной А-РПГ. По сути это главное и чуть ли не единственное в чем нуждался оригинал. Но сражаясь со здешней живностью у меня возникло стойкое ощущение, что играю в какую-то среднепаршивостную корейскую ММО с нон-таргет боевкой.
Могу предположить что скучно тут может быть только на низких уровнях, а с получением новых уровней и классов сражения преобразятся. Да только слабо верится, скорее всего мы просто получим несколько новых заклинаний и более мощные супер-удары, как то было в оригинале и геймплей станет красочней, но отнюдь не интересней (как и в оригинале).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 11 May 2020, 12:32
Отправлено #68


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Увы, я очень надеялся что в ремейке боевую систему доведут до стандартов приличной А-РПГ. По сути это главное и чуть ли не единственное в чем нуждался оригинал.
Согласен. Хотелось боёвки а-ля Ys. Но видимо скварешник не умеет как Фалком icon_sad.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KT1
post 3 December 2020, 12:51
Отправлено #69


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 80



Только что прошёл Trials of Mana с командой Дюран, Анджела и Хоукай, начал перепроходить за команду Анджела, Кевин и Риз.

Игра просто божественна. Дизайны почти не изменились из 90-ых, как же приятно видеть эти причёски с современной графикой.
Сюжет именно такой, как надо. Фентези JRPG классика без всякого уныния, чем пестрят современные JRPG. Мне неинтересна всякая социальная драма, всё что нужно это повелитель демонов, которого нужно убить, и немного лёгкой драмы для мотивации героям. И Восемь Зверобогов, что нужно уничтожить! (Моя любимая сюжетная арка в игре, это когда нужно убить Восемь Зверобогов. Вот такое я люблю)
Вообще, кстати, не понимаю требования людей к сюжетам. Сюжеты обычно не гарантируют реиграбельность, а вот вариативность в геймплее даёт много реиграбельности. (Да и все эти пафосные и драматичные сюжеты, чем пестрят игры с начала 00-ых, уже никак меня не впечталяют. Все драматичные моменты выглядят приторными и слезо-давящими. В отличие от современных JRPG, сюжет Trials of Mana не вызывает у меня кринжа, а приятное умиление и теплоту.
Поскольку игра является римейком игры из 90-ых, то дух тех старых JRPG просто божественно сохранён.

Понравились главные герои. После чистеньких морально-справедливых героев, коими пестрят герои современных аниме и JRPG, видеть вот таких в меру эгоистичных героев как бальзам на душу. Вот Дюран, отправился в путь не чтобы "Всех Защитить! Всех Спасти! ВАТАШИ ГА МАМОРУ!!!", а просто и чётко "Чёртов Красный Маг Резо испортил всю малину, пойду накачаюсь, а потом его в сортире...", а мир начал спасать потому что пришлось, да и отказываться было бы как-то некрасиво. Как же радуют такие нечистые герои, потому я и фанат аниме и JRPG 90-ых icon_smile.gif Не то что в Octopath, где главные герои перед битвой с боссом должны ему пояснить какой же он нехороший, из-за чего сюжеты кажутся дофига приторными. А что уж там Bravely Default, от героев которого меня тошнит...



Боевая система вполне себе добротная. Играть за магов вообще шикарно, стоять в сторонке и стрелять заклинаниями.
Динамики Исов я и не ждал, да и не нужно. Я за то, чтобы в разных играх были разные боевые системы. Тут вполне себе нормально, тут боевая система больше RPG, чем Action, так что не стоит сравнивать её с Исом, где упор именно что на Action.
В Trials of Mana Больше упор именно что на RPG составляющую. И если босс слишком силён, то тогда настрой предметы перед боем. Тут важнее не реакция, а планировка. Поэтому играется как пошаговая финалка, просто в реальном времени.

Понравился выбор классов, каждое повышение класса ощущается очень сильно.
Да и шесть персонажей на выбор гарантируют огромную реиграбельность для меня.


В целом - божественный римейк, вот так и надо делать римейки.


EDIT:
Кстати, заметил тут что-то серию Маны не особо любят. Я сам уже 10 лет как избегал серию, а играл только в первую (Final Fantasy Adventure - Sword of Mana является ей римейком), и в Trials of Mana. Не знаю могу ли считать себя фанатом, но игра очень понравилась, даже больше восьмого Иса.
Хотя тут дело в дизайне персонажей. В Trials of Mana именно те дизайны, которые я и хочу от игр в аниме стиле. В 90-ых японцы делали лучше арт-дизайны.
Добавил(а) KT1, Dec 3 2020, 12:51
Цитата(Sobakus @ 1 October 2019, 20:48)
Близок к финалу. Пожалуй, Меч Маны - лучшая часть сериала (для меня). Не, ничего невероятного она не делает. Просто это нормальная Action RPG. Нет этой нудятины из Секрета: ударил, подожди, ударил, подожди, ударил, подожди и получи по морде неизбежной магией. Нет нудятины и из тройки, где 20+ часов ты качаешься, качаешься и качаешься... Нет заторможенности Легенды, когда вроде бы и реальное время, но всё настолько инвалидно, что особо ни на что и не влияет. Ну и потом это нормальное приключение с сюжетом и миром, а не однотипные этажи данжей как в Детях Маны.

---------------
*А вот мой топ:

Лучший графон: Seiken Densetsu 3
Лучшая музыка: Legend of Mana
Лучший сюжет: Sword of Mana

Лучшая боёвка: Sword of Mana
Лучшие данжи: Sword of Mana
Лучший эксплориг: Legend of Mana
Лучшие менюшки: Legend of Mana
Лучшая опционалка: Legend of Mana

(Остался только ЭверМор, но это уже спин-офф...
*



Я про Sword of Mana часто слышал только негативные отзывы, приятно наконец увидеть положительный.

В основном поклонники Final Fantasy Adventure недовольны. С неё и делалась Sword of Mana.

Сообщение отредактировал KT1 - 3 December 2020, 12:44
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 3 December 2020, 14:28
Отправлено #70


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Цитата
Только что прошёл Trials of Mana с командой Дюран, Анджела и Хоукай, начал перепроходить за команду Анджела, Кевин и Риз.

А чьи сценарии-то прошёл?
Цитата
Боевая система вполне себе добротная. Играть за магов вообще шикарно, стоять в сторонке и стрелять заклинаниями.

Она там как в оригинале, ставишь на паузу и смотришь результат? И неожиданно посреди боя может так же сделать враг/босс? Схема - сколдовал лечение, после чего смотришь, как в сначала в твоего персонажа ударяет молния, после чего партию накрывает взрывом, после чего срабатывает лечение, ни на кого, потому что тот персонаж умер во время предыдущей атаки, по-прежнему работает?
Цитата
Кстати, заметил тут что-то серию Маны не особо любят.

Тут не особо любят местную систему магии и боёвку с заторможенным персонажем. В принципе боёвка из третьей меня не особо раздражает, меня больше бесит вторая часть, с заполением шкал спецприёмов на 8-9 раз, когда во время тормоза любой тычок сбрасывает, а некоторые приёмы с середины выглядят получше, чем последующие.
Цитата
Я про Sword of Mana часто слышал только негативные отзывы, приятно наконец увидеть положительный.

В основном поклонники Final Fantasy Adventure недовольны. С неё и делалась Sword of Mana.

Не знаю, по мне одна из лучших игр на GBA и шикарный ремейк, хотя всё-таки лучше было сына Вандола оставить, а не какую-то реинкарнацию делать (хотя тогда финальные диалоги несколько теряют смысл). Вообще согласен, что тут лучшее по сюжету, всё остальное и близко не стояло. А для любителей Final Fantasy Adventure специально есть Adventures of Mana.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 23:49
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.