IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Китайский игрострой

Krusnik777
post 12 March 2020, 16:06
Отправлено #41

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2736

Цитата(Krusnik777 @ 8 December 2019, 14:24)
Еще особый интерес вызывает Xuan-Yuan Sword VII
Первый серьезный трейлер подъехал и страница в Steam.
Что примечательно, английский, как я понимаю, обещается со старта. Можно будет посмотреть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 12 March 2020, 19:01
Отправлено #42

Group Icon

EXP: 4735

Ммм, дарк соулс мэйд ин чайна. Любопытно icon_smile.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 11 June 2020, 10:14
Отправлено #43

Group Icon

+Quote Post
Krusnik777
post 28 June 2020, 00:14
Отправлено #44

Group Icon

+Quote Post
Krusnik777
post 30 June 2020, 10:04
Отправлено #45

Group Icon

+Quote Post
Krusnik777
post 29 July 2020, 22:04
Отправлено #46

Group Icon

Прошел The Wind Road.
user posted image
Как наткнулся на эту игру уже не вспомню, но заинтересовала именно своей тематикой китайских боевых искусств с культивациями и всем таким.
В целом больше буду ругаться, но о приобретении все же не жалею.

Игра технически сделана очень плохо. Создается вообще впечатление, что играешь в игру в раннем доступе, при этом совсем ранний билд, так как все криво, косо и выглядит не очень. В статике игра может показаться не такой уж плохой, но в динамике (только вне боев) это игра позапрошлого, если не больше, поколения. Плохо сделанная игра позапрошлого поколения.
А уж про катсцены можно вообще писать целый трактат язвительных комментариев. Просто ужас, кто-то явно забыл настраивать фокусировку камеры.
Помимо этого еще на старте у игры была куча проблем. То игра не запускалась, то не давала поменять язык, то с балансом проблемы, то сохранения не сохраняла (благодаря этому начинал игру три раза). Сейчас уже более играбельно, но осадок остался.
Про сохранения вообще хочется еще отдельно поругаться, так как разработчики не сделали функции ручных сохранений, а автосохранения случаются только при прогрессе в сюжете да при выполнении побочных заданий (при этом эти сохранения добавили только патчем позже) и иногда они могут быть совсем не близкими по времени.
Еще низкому качеству игры способствует плохая локализация. Помимо традиционно плохого текста, есть и технические неурядицы: некоторые записки и фразы, а таже ролик после титров остались без перевода. Авторы предупредили, что локализацию еще возможно исправят, но уже поздно в любом случае.
Короче говоря, повторюсь, игру надо было нарекать игрой в раннем доступе и чинить.

В игровом процессе из-за технической реализации тоже все совсем не радужно. По сути работает только боевка, но и в ней куча косяков. Нельзя закрепить камеру на враге, и учитывая, что некоторые враги много двигаются, очень часто бывает ситуация, когда ты промахиваешься, но враг уже где-то там за спиной шурует. Атаки врагов живут своей жизнью - стоящий спиной к ГГ враг может нанести из этого положения атаку.
Но сама боевка прикольная. ГГ владеет шестью или семью боевыми стилями/стойками. В каждом стиле есть уникальные атаки (комбо из трех ударов) и три скилла. За раз можно использовать четыре и свободно между ними переключаться посреди боя и таким образом выстраивать длинные комбо.
Большинство боевых стилей связаны с мечом, но есть и рукопашные стили, и у них своя отдельная механика. Мне вообще настолько понравился основной рукопашный стиль, что я им практически всю игру пробегал.
А еще здесь есть стиль пьяного кулака! Да, герой будет драться им лучше будучи в нетрезвом состоянии. lol1.gif

Еще можно похвалить игру, наверное, за эксплоринг. В игре полно мест с запрятанными вещами, и их нахождение всегда поощряется чем-нибудь полезным и зачастую уникальным (как и выполнение квестов). А заниматься эксплорингом и квестами придется, так как прогрессия игрока напрямую с этим связана: за экспу герой может прокачивать только уровни боевых стилей и эффектов внутренней ки (я сам не знаю, что я сказал, так что не спрашивайте), а повышение максимального порога здоровья, энергии ки и выносливости происходит только за счет найденных предметов. Боевые стили и приемы также надо найти (в виде мануалов) прежде, чем получить возможность их использовать (в начале игры у ГГ только два стиля) - более того, чтобы использовать стиль в полном объеме иногда потребуется найти более одного обучающего мануала. Сами находки легко пропустить (я, например, закончил игру с одним неоткрытым боевым стилем - где-то пропустил сундучки, парочку даже знаю где), так как игра сильно линейная, и вернуться в старые локации нельзя, поэтому стараешься все максимально облазить и выполнить.

Увы, игра бы получилась бы хорошая, если бы не, как я уже сказал, ее техническое исполнение. Я не жалею о покупке и прохождении, так как более-менее получил то, что хотел (даже поиграю в дополнение/сиквел (да, игра не закончена от слова совсем), который выйдет), но в целом все же никому не порекомендую. Можно только на огромной скидке и только в том случае, если вам интересна тематика; в ином же случае смело проходите мимо.

P.S. Еще я прошел другую китайскую игру, но о ней я когда-нибудь черкну пару слов уже в теме по ВН.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic