IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

24 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ys VI: The Ark of Napishtim, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 9 October 2013, 19:06
Отправлено #161

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36798

Мне показалось, или в PSP-версии враги более сильные? icon_rolleyes.gif
Что-то бьют как-то больнее. Хотя, может действительно показалось...

Пробовал по-честному биться с Orjugan'ом, как в PBR Dragon'a. bu.gif Не, уж лучше магией.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 9 October 2013, 21:16
Отправлено #162

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9224

Цитата
Мне показалось, или в PSP-версии враги более сильные?
Может ты качаешься меньше? У меня так всегда бывает, когда перепрохожу игры. icon_smile.gif Все знаешь, не блуждаешь уже - дерешься меньше.
+Quote Post
Secret Boss
post 9 October 2013, 21:21
Отправлено #163

Group Icon

Цитата(Sobakus @ Oct 9 2013, 10:16 PM)
Может ты качаешься меньше?
*

Да вроде так же. icon_smile.gif
Прокачка в Шестёрке - это для меня особый ритуал. Не знаю почему, но на тамошних мобах просто обожаю "качаться". Не до безумия, естественно, но факт остаётся фактом.

Единственный раз, когда я задротствовал в этом аспекте - это когда максимальный левел набивал, для битвы с секретным боссом. icon_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 9 October 2013, 22:09
Отправлено #164

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9224

Цитата
Единственный раз, когда я задротствовал в этом аспекте - это когда максимальный левел набивал, для битвы с секретным боссом.
Настолько сложный? Или ты решил его одним взглядом убить? gigi.gif
+Quote Post
Dragon
post 9 October 2013, 22:27
Отправлено #165

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 5670

Цитата
Настолько сложный? Или ты решил его одним взглядом убить?

Этот босс и на максимальном уровне способен в момент вынести. tv_horror.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 10 October 2013, 20:13
Отправлено #166

Group Icon

Подтверждаю слова Dragon'a.
Я этот кавай всего однажды победил, правда с использованием поушенов и, как было упомянуто выше, на максимальном левеле прокачки. Да с экипировкой на максимум STR и при помощи магии клинков.
Жестокий босс.

Сегодня на работе почти добил игру на PSP. По сути, остались только боссы Ковчега. Но туда я не спешу, мне хочется снова позадротствовать и попытаться одолеть Маджунуна. Стимул: хочу почитать официальное описание этого поросёнка в бестиарии. icon_smile.gif

UPD

Цитата(Shadowserg @ Sep 18 2012, 08:50 PM)
Кстати, расскажу об интересном трюке (который сам открыл). Он хорош для спид-рана, но убивает почти всю сложность игры. Исполнять его рекомендую на втором прохождении, да и по-сути при первом выполнить его будет тяжело, так как расположение сундуков в тёмных пещерах пока не запомнилось.

Почти в самом начале игры можно забежать в тёмную пещеру и взять там Galba Armor (очень мощную броню). При этом деньги в городе не тратим ни на что, а копим на Silver Armlet. Таким образом избавляемся от яда и получаем отличную броню в самом начале игры, что является очень значительной форой.
*

Кстати, таким же способом можно и Galba Shield заполучить. icon_smile.gif Отличная защита + бонус к атаке.
После этого пол-игры покажется адской халявой. icon_lol.gif

Правда этот трюк рассчитан на no-damage-run по пещере. Ибо любой из тамошних врагов будет убивать мгновенно.
Если идеально знать маршрут, то остаётся только уповать на то, чтобы никакой слизняк не задел. Особенно возле грота с сундуком, в котором лежит щит. Там на подступах целая орава этих слизней.

Цитата(Devil Dante @ Sep 24 2012, 06:53 PM)
А ты вот взгляни. Вот скриншот из версии для PSP в оригинальном разрешении. Как такое можно было сделать? icon_eek.gif

*

Кстати, у меня в PSP-версии шрифт совсем другой. Намного более читабельный.
Вот такой: http://s017.radikal.ru/i404/1310/c6/861ba0f4def2.jpg
+Quote Post
Secret Boss
post 15 October 2013, 17:56
Отправлено #167

Group Icon

Из другой темы:
Цитата(XellosDarkSlayer @ Oct 15 2013, 06:43 PM)
Я только один способ нашёл как точно увернуться о тего выстрелов...правда второй раз это использовать не выйдет в течение очень долгого времени gigi.gif
Нужно использовать всю магию какая есть,тогда с помошью фреймов неуязвимости выстрелы пролетят мимо big_lol.gif
*

А почему очень долгого времени? Ведь при максимальной прокачке клинков их магия восстанавливается сравнительно быстро. Плюс Emelas Shield и Eldian Orb, ускоряющие сей процесс. К тому же, Capla Water заполняет не только все НР Адола, но и МР. Варианты всё же есть.
+Quote Post
Dragon
post 15 October 2013, 18:04
Отправлено #168

Group Icon

Цитата
Я только один способ нашёл как точно увернуться о тего выстрелов...правда второй раз это использовать не выйдет в течение очень долгого времени

Ну, если это про красные лучи секретного босса - большая часть из них пролетит мимо, если стоять почти вплотную к нему, со стороны, что дальше от стен (если босс возле них). Если еще и магию ветра активировать - одна такая атака (6 залпов, вроде) точно не заденет. Ну а после нее - как повезет: если босс решит несколько раз подряд свою мегаатаку применить (он очень любит ее делать в такие моменты), то тем лучше - расстанется с весьма приличным количеством хитов.
+Quote Post
Secret Boss
post 15 October 2013, 18:08
Отправлено #169

Group Icon

И, как я понял, в поединке с секретником желательно экипировать Lucky Silver Coin и Emelas Crown. Они повышают LCK, что влияет на частоту критических ударов.
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 16 October 2013, 13:10
Отправлено #170

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379

Цитата(Dragon @ Oct 15 2013, 04:04 PM)
Ну, если это про красные лучи секретного босса - большая часть из них пролетит мимо, если стоять почти вплотную к нему, со стороны, что дальше от стен (если босс возле них). Если еще и магию ветра активировать - одна такая атака (6 залпов, вроде) точно не заденет. Ну а после нее - как повезет: если босс решит несколько раз подряд свою мегаатаку применить (он очень любит ее делать в такие моменты), то тем лучше - расстанется с весьма приличным количеством хитов.
*

Да,это тоже способ.
Будем надеяться что он таки падёт когда-нибудь gigi.gif
Я ему максимум половину сбивал icon_lol.gif

Цитата(Nuculais @ Oct 15 2013, 04:08 PM)
И, как я понял, в поединке с секретником желательно экипировать Lucky Silver Coin и Emelas Crown. Они повышают LCK, что влияет на частоту критических ударов.
*

Ещё удача вроде на шанс блокирования бронёй влияет icon_biggrin.gif
+Quote Post
Dragon
post 16 October 2013, 13:24
Отправлено #171

Group Icon

Цитата
Я ему максимум половину сбивал

У меня пару раз получилось его до 1000 хитов довести, но потом я это дело бросил - свободного времени на это много надо.
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 16 October 2013, 14:03
Отправлено #172

Group Icon

Цитата(Dragon @ Oct 16 2013, 11:24 AM)
У меня пару раз получилось его до 1000 хитов довести, но потом я это дело бросил - свободного времени на это много надо.
*

Сколько раз он до этого лазерами выстрелил? gigi.gif
А то если довести его до тысячи хп и иметь все три магии на готове то его можно убить icon_biggrin.gif
+Quote Post
Dragon
post 16 October 2013, 15:20
Отправлено #173

Group Icon

Цитата
Сколько раз он до этого лазерами выстрелил?

Не более пары раз. Мне везло и босс очень часто использовал суператаку. Но все три магии в любом случае готовы не будут. Огненная используется периодически (основная, поскольку в этом бою для обычных атак нужен только огненный меч), а ветер - большая вероятность его обнулить на лазерах.
Еще очень полезна при самой частой атаке босса (разброс) такая штука, как скилл, выполняемый из прыжка - так меньше времени открываешь себя для атаки и успеваешь огненный скилл относительно безопасно провести между разбросами.
+Quote Post
Secret Boss
post 16 October 2013, 16:56
Отправлено #174

Group Icon

Цитата
такая штука, как скилл, выполняемый из прыжка
Down Thurst. Этот приём (результативный, естественно) ускоряет пополнение МР.
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 16 October 2013, 17:10
Отправлено #175

Group Icon

Цитата(Dragon @ Oct 16 2013, 01:20 PM)
Не более пары раз. Мне везло и босс очень часто использовал суператаку. Но все три магии в любом случае готовы не будут. Огненная используется периодически (основная, поскольку в этом бою для обычных атак нужен только огненный меч), а ветер - большая вероятность его обнулить на лазерах.
Еще очень полезна при самой частой атаке босса (разброс) такая штука, как скилл, выполняемый из прыжка - так меньше времени открываешь себя для атаки и успеваешь огненный скилл относительно безопасно провести между разбросами.
*

А я его молнией бил.Дамаг довольно высокий прилетал.
Или огненная магия бьёт сильнее? icon_biggrin.gif
+Quote Post
Dragon
post 16 October 2013, 17:59
Отправлено #176

Group Icon

Цитата
Down Thurst. Этот приём (результативный, естественно) ускоряет пополнение МР.

Нет. Я имел в виду именно огненную волну, но выполненную в начале прыжка, чтобы сократить время неподвижности на земле.

Цитата
Или огненная магия бьёт сильнее?

На нее просто переключаться не надо - ее меч в бою основной. icon_smile.gif На остальные надо переключаться, только когда босс данмаку устраивает, чтобы пережить.
+Quote Post
Secret Boss
post 16 October 2013, 18:07
Отправлено #177

Group Icon

Кстати, подметил за собой, что удобнее всего воевать Livart'ом. Blirante и особенно Ericcil кажутся неудобными. Правда магия у них получше. icon_smile.gif
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 17 October 2013, 12:32
Отправлено #178

Group Icon

Цитата(Dragon @ Oct 16 2013, 03:59 PM)
Нет. Я имел в виду именно огненную волну, но выполненную в начале прыжка, чтобы сократить время неподвижности на земле.
*

Он разве не сделает просто "удар вверх"?

Цитата(Dragon @ Oct 16 2013, 03:59 PM)
На нее просто переключаться не надо - ее меч в бою основной. icon_smile.gif  На остальные надо переключаться, только когда босс данмаку устраивает, чтобы пережить.
*

Хмммм,надо будет попробовать.
А то я его всю битву молнией бил.
Если магия вся будет готова то можно если что спокойно выжить с его лучами gigi.gif
+Quote Post
Dragon
post 17 October 2013, 12:41
Отправлено #179

Group Icon

Цитата
Он разве не сделает просто "удар вверх"?

Если нажать кнопки прыжка и атаки почти одновременно (но атаку чуть раньше), то Адол сделает в прыжке обычный удар, что выполняется на земле. Ну а если взять огненный меч и кнопку атаки не отпускать - как раз и будет выполнен скилл после приземления.
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 17 October 2013, 12:49
Отправлено #180

Group Icon

Цитата(Dragon @ Oct 17 2013, 10:41 AM)
Если нажать кнопки прыжка и атаки почти одновременно (но атаку чуть раньше), то Адол сделает в прыжке обычный удар, что выполняется на земле. Ну а если взять огненный меч и кнопку атаки не отпускать - как раз и будет выполнен скилл после приземления.
*

Хмммм,значит есть ещё один способ gigi.gif
Сколько кстати сносит?
+Quote Post

24 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic