IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Игры Falcom, Общая тема по разным играм Falcom

Krusnik777
post 18 December 2019, 09:31
Отправлено #921

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2026

Первая новость очень хорошая. Шансы на западный релиз теперь невероятно высоки.

Про вторую... Десятая часть в серии (не считая онлайновую Akatsuki) и наконец-то Hajimari.
Глядишь, через игр 20 доберемся до Owari no Kiseki. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 18 December 2019, 18:22
Отправлено #922

Group Icon

EXP: 1237

Цитата
Hajimari no Kiseki летом 2020 на PS4.
ВИдимо Фалком понравилось так заимствовать идеи у Суикоденов, что они решили запилить свой Суикоден 3 с параллельными сценариями и ... пиксельной Грандмастершой? icon_eek.gif
Что наверное неплохо, я про параллельные сценарии, а не потенциально самого провального антагониста серии. Мне всегда нравился такой сюжетный подход - это раз. А два - это что лишь 1/3 игры достанется ЕМУ... впрочем зная извращенные фетиши Кондо, не удивлюсь если эти 1/3 не будет занимать 90% от общего игрового времени.
+Quote Post
Secret Boss
post 18 December 2019, 19:03
Отправлено #923

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 37248

Цитата
наконец-то Hajimari.
Глядишь, через игр 20 доберемся до Owari
Ох уж эти сатанинские ромадзи. icon_lol.gif
А можно расшифровку всего этого? А то моя не понимать дас юмор.
+Quote Post
Krusnik777
post 18 December 2019, 19:19
Отправлено #924

Group Icon

Secret Boss
Hajimari - начало.
Owari - конец.
+Quote Post
Secret Boss
post 18 December 2019, 19:21
Отправлено #925

Group Icon

Вот оно как. Ну теперь хоть улыбнуться с шутки можно.

gigi.gif
+Quote Post
Racast
post 18 December 2019, 20:00
Отправлено #926

Group Icon

EXP: 2287

Цитата
Шансы на западный релиз теперь невероятно высоки.

Только кому их выпускать? У NISA есть CSIV, Ys IX и Hajimari. Cомневаюсь, что их интересует старьё, требующее больше вложений и сил, чем CSIII (из-за полной озвучки), но которое принесёт в несколько раз меньше прибыли.
И Zero, и Ao слишком большие и устарелые, чтобы считать их коммерчески рентабельными для кого-либо, кроме как Ксидов. Это только моё предчувствие, но я не верю, что XSEED будут работать над чем-то ещё, кроме переизданий лицензий того, что уже куплено. У них ещё пропали многие фалкомовские сторонники вдобавок.
Я бы предложил играть в то, что есть, чем продолжать смотреть в иллюзорные перспективы.
Цитата
Owari no Kiseki.

Kiseki SAGA: Owari of the END icon_lol.gif
+Quote Post
Falkon
post 18 December 2019, 20:07
Отправлено #927

Group Icon

EXP: 4528

Цитата
Owari - конец.

Только что было.
Другое дело, что начало может оказаться приквелом к серии big_lol.gif .
+Quote Post
Domaric
post 18 December 2019, 20:36
Отправлено #928

Group Icon

Цитата
Другое дело, что начало может оказаться приквелом к серии
Если только линия нового персонажа. Остальное похоже будет подводить черту под тем, что Фалком нагородили в Сенах.
+Quote Post
WildServal
post 18 December 2019, 20:46
Отправлено #929

Group Icon

Class: Elite
EXP: 714

Цитата
И Zero, и Ao слишком большие и устарелые, чтобы считать их коммерчески рентабельными для кого-либо, кроме как Ксидов.

И это на самом деле очень грустно слышать хотя бы потому, что это действительно лучшие игры серии на данный момент. С другой стороны, занялись же ремастером для ПС4, пусть и для японского региона. Так-то если перевод и будет официальный, то либо ой как не скоро, либо вряд ли от NISA. А с кем Фальком захотят сотрудничать в этом вопросе... Боюсь, даже Кондо не знает ответа на этот вопрос.
+Quote Post
Falkon
post 18 December 2019, 20:50
Отправлено #930

Group Icon

Цитата
Если только линия нового персонажа. Остальное похоже будет подводить черту под тем, что Фалком нагородили в Сенах.

А ещё они могут "начать" за Уробороса с самого начала и далее подводить черту под тем, что Фалком нагородили в Сенах. За какого-нибудь члена, за отряд или тупо самая последняя Кисека - история Грандмастера (догадайтесь кто в партии big_lol.gif ).
+Quote Post
WildServal
post 18 December 2019, 21:00
Отправлено #931

Group Icon

EXP: 714

Цитата
а какого-нибудь члена, за отряд или тупо самая последняя Кисека - история Грандмастера (догадайтесь кто в партии big_lol.gif ).

Почему-то мне кажется, что это проигрышный вариант. В Кисеках в том и соль была, что мы вечно "по ту сторону", что позволяло сохранять некую интригу касательно того, что за дичь происходит в мире. С другой стороны, если ВДРУГ выяснится, что Уроборос всё это время сами боролись с куда большим злом, чем они сами, и миру грозит БП, то это ещё можно рассматривать, как хоть и предсказуемое, но вполне нормально переобувание.
Либо дать поиграть за Гилберта. На кошмарной сложности. Потому что другой не будет. big_lol.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 18 December 2019, 21:04
Отправлено #932

Group Icon

Цитата(Racast @ 18 December 2019, 20:00)
Я бы предложил играть в то, что есть, чем продолжать смотреть в иллюзорные перспективы.
Как всегда и говорил, мы (я то есть) и сыграем в то, что имеется, сразу как анонсируют/выпустят Trails of Cold Steel IV. На ПК. (Мне что-то как-то в падлу на PS4 брать, хоть и могу, да и, чего уж там, даже мысли были.)
Просто-напросто придется, а то не хочется лезть в третий и четвертый Сен без знакомства с Кроссбельской дилогией. (Кроме того, глядишь, к тому времени фанаты переводы до конца отредактируют.)
До тех пор будем до самого конца смотреть в иллюзорные перспективы. Все равно не тороплюсь - до конца Кисек еще много игр. icon_lol.gif
Цитата(Racast @ 18 December 2019, 20:00)
Kiseki SAGA: Owari of the END  icon_lol.gif
В точку. gigi.gif
+Quote Post
Hashmal
post 18 December 2019, 21:18
Отправлено #933

Group Icon

EXP: 722

Цитата
С другой стороны, занялись же ремастером для ПС4, пусть и для японского региона.
Ну японский регион - это японский регион, там подход к играм другой да и рынок не так работает, как на западе.
Цитата
С другой стороны, если выяснится, что Уроборос всё это время сами боролись с куда большим злом, чем они сами, и миру грозит БП
Цитата
ВДРУГ
Хаха...
+Quote Post
Falkon
post 18 December 2019, 21:31
Отправлено #934

Group Icon

Цитата
Почему-то мне кажется, что это проигрышный вариант. В Кисеках в том и соль была, что мы вечно "по ту сторону", что позволяло сохранять некую интригу касательно того, что за дичь происходит в мире. С другой стороны, если ВДРУГ выяснится, что Уроборос всё это время сами боролись с куда большим злом, чем они сами, и миру грозит БП, то это ещё можно рассматривать, как хоть и предсказуемое, но вполне нормально переобувание.

Я это и имел ввиду.
Ещё вариант поиграть за пришельцев извне, которые сейчас в телах людей (как я понял там из описания серии там и такие есть).
Ну и наконец, самый паршивый вариант, где-то в середине игры в мир вламываются Авин и Майл и...

Хотя, я всё ещё за вариант с глобусом.
+Quote Post
Domaric
post 18 December 2019, 22:18
Отправлено #935

Group Icon

Цитата
На мой взгляд если и будут делать игру за Уроборос, то делать ее надо прямо перед финалом (как например это было в Live A Live). Так сказать раскрыть перед игроком (почти) все карты, оставить в конце лицом-к-лицу с глобальной проблемой с чиcтой душой отправить его разгребать всю эту заварушку в финальной игре.
Цитата
Ну и наконец, самый паршивый вариант, где-то в середине игры в мир вламываются Авин и Майл и...
Тут фанаты в обморок валятся от возможной связи с Наютой. Если начнут увязывать с Гагхарвом их вообще кондратий хватит.
Хотя если это вдруг окажется правдой, предвкушаю довольное потирание ручек в офисах NamcoBandai, заливающих в PS Store ПСПшную версию трилогии. И слезы фанатов, которые бросятся осваивать весь этот кошмар дабы не упустить ни крупицы глубочайшего лора.
+Quote Post
Secret Boss
post 19 December 2019, 18:43
Отправлено #936

Group Icon

Цитата
Тут фанаты в обморок валятся от возможной связи с Наютой. Если начнут увязывать с Гагхарвом их вообще кондратий хватит.
Не-е, нафиг. Котлеты гагхарв отдельно, мухи кисеки отдельно. icon_lol.gif
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic