IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Shadowserg
post 27 August 2005, 13:52
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Кто-нибудь пробовал себя в качестве композитора?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
7 Страницы « < 3 4 5 6 7 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 49)
nesfann
post 18 January 2013, 22:52
Отправлено #41


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 162



Цитата(Sobakus @ Jan 18 2013, 08:40 PM)
nesfann, название душевное  gigi.gif . Я тоже иногда люблю поимпровизировать играя на тонких струнах, и аккомпанируя себе открытыми верхними - правда, я предпочитаю разные восточные мотивы. В целом неплохо, но в центральной части хотелось больших аккордов и значительной прибавки к ритму. Там "бум!" должен быть, а без него становится скучновато. Это, конечно, ИМХО - решать-то тебе. Я бы сделал так - вступительная тема - "бум!" - возврат на вступительную тему, но со слегка измененной мелодикой (мажорности надбавить, мажорности  gigi.gif ). И все это 3-4 минуты, не больше. Давно играешь?
*


Это 3 мелодии слепленные в одну так что они в чём то не подходят)На акустике 2 года на электро год.Бум во второй композиции сделать сложно ,он очень не органично будет там на фоне 3 струны смотреться.Спс за похвалу,нот не знаю как и блюзовых стандартов ,играю на слух и иногда приходиться буквально из тьмы вытаскивать что то на свет путём тыка)
Добавил(а) nesfann, Jan 18 2013, 22:52
Цитата(Nuculais @ Jan 18 2013, 10:22 PM)
nesfann
Он здесь уже четыре года не появляется. icon_lol.gif А последнее сообщение и вовсе 2006-м годом датируется.
*


Эх время )Быстро оно бежит )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 January 2013, 23:05
Отправлено #42


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Бум во второй композиции сделать сложно ,он очень не органично будет там на фоне 3 струны смотреться.
Возможно слишком органичные переходы и заставили меня заскучать в середине. Хотелось большей перемены в динамике. Или просто можно съиграть вторую часть раза в 2 быстрее. Или потримолить немного. Вариантов много. А теория, кстати, легко и быстро учится - бери абсолютно любой советский учебник (обычно так и называется "Теория Музыки") и через месяц узнаешь о музыке много нового. Даже чисто для расширения кругозора не пройдет даром. А метод тыка, ИМХО и есть лучший творческий метод. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nesfann
post 18 January 2013, 23:15
Отправлено #43


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 162



Цитата(Sobakus @ Jan 18 2013, 11:05 PM)
Возможно слишком органичные переходы и заставили меня заскучать в середине. Хотелось большей перемены в динамике. Или просто можно съиграть вторую часть раза в 2 быстрее. Или потримолить немного. Вариантов много. А теория, кстати, легко и быстро учится - бери абсолютно любой советский учебник (обычно так и называется "Теория Музыки") и через месяц узнаешь о музыке много нового. Даже чисто для расширения кругозора не пройдет даром. А метод тыка, ИМХО и есть лучший творческий метод.  icon_smile.gif
*


Спасибо за совет ,скачаю ))Ну это творческий момент когда сидишь один дома и играешь и из тонны ужаса что то интересное высекаешь ,а на репе когда надо резко симпровизировать как раз такие знания тональностей,нот и теории ой как нужны
Добавил(а) nesfann, Jan 18 2013, 23:15
Если так любишь неорганичность я тебе скину свою тему на дисторшне )Там на ней всё базируется)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 January 2013, 23:42
Отправлено #44


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Если так любишь неорганичность я тебе скину свою тему на дисторшне )Там на ней всё базируется)
Не совсем так... Я люблю меру, баланс, уравненность, скажем так. Это и есть композиция. И в хорошей композиции есть место и консонансу и диссонансу. И резкости, и плавности. Если это уместно, конечно же.

Скинь тему на дисторшене (но предупреждаю - критиковать буду gigi.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 September 2016, 18:45
Отправлено #45


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Один мой товарищ (который, к слову, познакомил меня с миром Castlevania в лице Квеста и Симфонии) как-то раз сварганил несколько композиций в стиле техно-транс. Прога была любительская, но материал получился задушевный. Под звуки этих электронных ритмов в моём мозгу невольно родились всевозможные картины на преимущественно космическую тематику, поэтому я, с позволения товарища, озаглавил каждый его трек. Ну и придумал название альбому. Одной из композиций хочется поделиться с вами, так как она мне нравится больше остальных (хотя все они на мой вкус просто шикарны).

Solar Storm

Приятного прослушивания. Если что, отзывы приветствуются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 1 September 2016, 19:16
Отправлено #46


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



Хороший трек. Подошёл бы к какому-нибудь скролл-шутеру на космическую тематику. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 September 2016, 17:40
Отправлено #47


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Solar Storm
Я в такую музыку не въезжаю, но сделано добротно icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 September 2016, 17:59
Отправлено #48


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Sobakus
Я тоже к подобной музыке отношусь довольно прохладно, просто мотивы получились по душе. icon_smile.gif

Я то, когда тоже "лепил сэмплы жопа к жопе", создавал что-то более спокойное и мелодичное. icon_smile.gif Правда не помню, слышал ты о моём альбоме или нет? (Когда-то я в этом топике выкладывал ссылку, но она, само собой, давным-давно сдохла, поэтому я то сообщение удалил)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 September 2016, 20:53
Отправлено #49


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Правда не помню, слышал ты о моём альбоме или нет? (Когда-то я в этом топике выкладывал ссылку, но она, само собой, давным-давно сдохла, поэтому я то сообщение удалил)
Я помню ты один трек выкладывал, и он был довольно необычным для такого рода "лепки" музыки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 September 2016, 20:59
Отправлено #50


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Один трек? Хм-м... что-то уже не помню. icon_lol.gif В принципе, если хочешь, могу залить альбом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 15:30
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.