IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Popful Mail, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 27 August 2012, 20:13
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(60 - 69)
Falkon
post 20 September 2020, 15:23
Отправлено #61


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6764



Цитата
А это какие например?

На PCE CD и компы, PC88/98 или что-то такое. А версию на SNES похоже делали создатели порта Ys 3 туда же, по крайней мере местами игралось похоже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 21 September 2020, 14:43
Отправлено #62


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А версию на SNES похоже делали создатели порта Ys 3 туда же, по крайней мере местами игралось похоже.
Но однозначно лучше получилось. Я хоть и не прошёл её полностью, но из того, что одолел всё было как надо. Не было в сторону отъехавших хит-боксов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 21 September 2020, 14:51
Отправлено #63


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6764



Цитата
Не было в сторону отъехавших хит-боксов.

Именно такого не было, но местами врагов было трудно ударить, не получив урона.
Цитата
Но однозначно лучше получилось. Я хоть и не прошёл её полностью, но из того, что одолел всё было как надо.

Иииии... ты так и не увидел финальника, который мигом сводит впечатление от игры в сторону минуса!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 14 November 2020, 14:23
Отправлено #64


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2930



Наконец свершилось! Я закончил прохождение Popful Mail для Сеги СиДи.
И для начала, мое фирменное брюзжание на тему того, "вот умели же раньше фалкомы делать игра, не то что щаз".
В этой игре столько ДУШИ, что она буквально фонтанирует из всех щелей.
В игру вложили столько душевность... что забыли про все остальное.
Потому как играется она крайне неприятно. Особенно английская версия.
Только накатив на нее патч, удаляющий все влияющее на механику и баланс гига-васянство Воркинг Дизайнов, играть стало значительно лучше и веселее. Персонажи по прежнему двигались как коровы на льду, но по крайней мере ты не умирал, имея на руках лучшую на тот момент экипировку, за 2 удара от босса и за 3 от простых врагов.
Но даже с возвращенными в человеческое состояние циферками урона/защиты игра легкой не становилась.
Финальные локации были до отвала забиты различными ловушками, сложными и долгими платформинговыми секциями. И ФИНАЛЬНЫМ БОССОМ. icon_eek.gif
Самый цимес в том, что победив, в крайне простом сражении главного жополиза ГЗ, тебя без предупреждения переносили в замок Черного Властелина. Обратного пути откуда уже не было. Магазинов, чтобы пополнить запасы, там тоже нет. А впереди сражение с тремя боссами. На каждого по одному из играбельных персонажей.
Если Татту и Гау достанутся довольно простые противник, нужно просто понять их слабость. То вот Мэйл предстоит сойтись в бою с самим Черным Властелином. И Дарм бы меня побрал, но этот гад даст фору даже Дарк Факту.
Фактушка хотя бы ломал пол после получения урона. И в итоге не мог сломать больше чем ему отведено его тщедушным здоровьем.
Этот гад? Нет, он ломает пол ровно в тот момент когда на долю секунды открывается для твоей атаки.
Если бы провалы в арене, на которой происходит решающее сражение, вели бы в бездонную пропасть, а не на шипы, этот босс был бы просто невменяем. Хотя расслабляться не стоит. Прыгать голой жопой по шипам и одновременно сражаться о огромной летающей страхолюдиной и игре, где после при получении урона нет ни кадра неуязвимости, это удовольствие понятное лишь узким кругам эстетов.
В итоге Popful Mail стала тем самым редким, если не уникальным случаем, когда платформинг проходишь исключительно ради сюжета. Потому как яркие, сюрреалистичные персонажи с упоротейшми диалогами доставляют в разы больше самого игрового процесса.

P.S. Кондо, сделай ремейк этой игры. Испортить сюжет и персонажей тут практически нереально. А вот довести игровой процесс хотя бы до уровня Zwei 2, это была бы настоящая бомба .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 November 2020, 14:37
Отправлено #65


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9432



Вот-вот, душу я тоже заметил и ради неё пробовал даже. Благо игра напоминала о столь любимых мною Слеерсах. Но тогда меня отпугнула сложность. Причём так, что о игре хотелось забыть как страшный сон. Надо будет тоже с патчем накатить, может хоть в этот раз одолею.

Цитата
Фактушка хотя бы ломал пол после получения урона. И в итоге не мог сломать больше чем ему отведено его тщедушным здоровьем.
Этот гад? Нет, он ломает пол ровно в тот момент когда на долю секунды открывается для твоей атаки.
Если бы провалы в арене, на которой происходит решающее сражение, вели бы в бездонную пропасть, а не на шипы, этот босс был бы просто невменяем. Хотя расслабляться не стоит.

Звучит как пипец, если честно.

И как там с персонажами, кстати? Есть кто в любимчиках? Ну и какие-нибудь особо запомнившиеся моменты?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 14 November 2020, 15:28
Отправлено #66


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2930



Цитата
Звучит как пипец, если честно.
Мне повезло, что к тому времени мой инвентарь больше напоминал продуктовый склад. И я мог отъедать любой урон хоть до посинения.
Но как я сказал, с последней локации нет выхода назад и закупиться там нечем. Поэтому есть ты окажешься там с пустым инвентарем, то для тебя настанет настоящая жопа.
Цитата
И как там с персонажами, кстати? Есть кто в любимчиках? Ну и какие-нибудь особо запомнившиеся моменты?
Геймпелйно:
Мэйл самая быстрая из всех персонажей и при прочих условиях играть ей удобнее всего. С другой стороны у нее меньше всего оружий с дистанционной атакой.
Дракончик Гау выше всех прыгает. Поэтому при платформинге и в битве с некоторыми боссами онбудет полезнее остальных. Плюс у его оружия самые разнообразные и интересные особенности, но подходят далеко не для всех ситуаций.
Маг Татт. Я так и не понял чем он лучше остальных двух героев. Ну разве что тем, что все его атаки - дистанционные. И среди них есть интересные штуки, вроде самонаводящихся снежинок.
В плане характеров, однозначно главная героиня. Т.к. в сценах участвует только тот персонаж, которым ты играешь в данный момент, то поэтому старался играть именно ей. Ее реплики самые угарные.
Из неписей-же, эльф -авантюрист и по совместительству законченный обалдуй по имени Слик. Который на каждом уровне стабильно угодит в какую-нибудь задницу.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 14 November 2020, 17:55
Отправлено #67


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6764



Цитата
Финальные локации были до отвала забиты различными ловушками, сложными и долгими платформинговыми секциями. И ФИНАЛЬНЫМ БОССОМ.
Самый цимес в том, что победив, в крайне простом сражении главного жополиза ГЗ, тебя без предупреждения переносили в замок Черного Властелина. Обратного пути откуда уже не было. Магазинов, чтобы пополнить запасы, там тоже нет. А впереди сражение с тремя боссами. На каждого по одному из играбельных персонажей.

Странно, мне как-то здешний финальник запомнился как простой и вполне вменяемый. Или это из-за того, что у него только одна форма, а не 4 как в оригинальной игре (ну и его не делали по принципу "сделать что б сложнее чем финальный Phalanx из Demon's Crest" big_lol.gif ).
Да, и тут как-то странно с переводом, вроде как на самом деле три последних босса все Чёрные Властелины, а не один. А я, когда проходил, то удивлялся кто это такие были.
Цитата
Кондо, сделай ремейк этой игры.

Нет, Кондо, делай ремейки Брандишей icon_lol.gif .
Цитата
Геймпелйно:

Мейл мне вообще бесполезной казалась. У неё только пара ножей дистанционная. И может в других версиях есть ещё что-нибудь, но я уже плохо помню. Маг и Гау больше подходят, у них дистанционые атаки. Мне больше Гау нравился плюс у него в каждой версии интересный инвентарь делают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 14 November 2020, 18:33
Отправлено #68


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2930



Цитата
Странно, мне как-то здешний финальник запомнился как простой и вполне вменяемый.
Вот этот? Он выглядит еще более зверским. Хотя как я вижу тут больший упор идет не столько на умение уворачиваться от его атак сколько от хилок в инвентаре.
Цитата
Да, и тут как-то странно с переводом, вроде как на самом деле три последних босса все Чёрные Властелины, а не один. А я, когда проходил, то удивлялся кто это такие были.
Ну вроде как злых бога три. И в финале каждый сражается со своим.
Цитата
Мейл мне вообще бесполезной казалась. У неё только пара ножей дистанционная.
Все зависит от оружия. У нее фиговое оружие в середине игры, но зато последний меч у нее мне понравился больше алтернатив у др. персонажей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 14 November 2020, 20:25
Отправлено #69


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6764



Цитата
Вот этот? Он выглядит еще более зверским. Хотя как я вижу тут больший упор идет не столько на умение уворачиваться от его атак сколько от хилок в инвентаре.

Ого icon_eek.gif ! Всё-таки в PCE CD не прямой порт, а переделанный. А так, вот этот.
Цитата
Ну вроде как злых бога три. И в финале каждый сражается со своим.

Ну так все говорили Overlord, Overlord (или как его там). Вот я про остальных и не в курсе был.
Цитата
Все зависит от оружия. У нее фиговое оружие в середине игры, но зато последний меч у нее мне понравился больше алтернатив у др. персонажей.

Ещё в PCE CD версии окромя последнего супер оружия, у каждого есть ещё одно супер оружие. Его дают в персональной главе каждого персонажа, но в конце главы отбирают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 14 November 2020, 20:52
Отправлено #70


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2930



Цитата
А так, вот этот.
Ого. Вот эта версия финальника нравится больше всего. А вот СНЕСовская версия выглядит ужасно.
Цитата
Ну так все говорили Overlord, Overlord (или как его там). Вот я про остальных и не в курсе был.
Это говорится в начальной заставке.
Цитата
Его дают в персональной главе каждого персонажа, но в конце главы отбирают.
Это вроде сайдквестов?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 19 March 2024, 13:50
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.