IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Боссы из игр Falcom

Secret Boss
post 4 May 2012, 16:47
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Тема для обсуждения боссов из игр Falcom.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
18 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 29)
Falkon
post 25 November 2015, 17:41
Отправлено #21


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6764



Если брать по сложности, то третье место и ниже у меня занимают финальники первых трех Исов и первых двух Брандишей. Кто из них для меня сложнее так и не могу точно определить, скорее всего предпочтение отдам брандишским.
Второе место по сложности занимает Dark Dragon Vaides из третьего Убийцы Драконов.
И наконец первое место по сложности, неадекватности и "Какого, censored.gif, щас происходит icon_eek.gif ?!" занимает финальник из Popful Mail на SNES.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 17 March 2016, 20:44
Отправлено #22


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6764



Поскольку боссох (и хороших) в Исах дофига, да и топ так и не сформировался скажу о некоторых впечатливших финальниках.

Stellar Alacran из Nayuta no Kiseki. На мой взгляд самое лучшее, что создали Falcom, могли создать и смогут создать в дальнейшем и вообще после него уже можно прекратить создавать игры и свернуть контору, потому что лучше дальше уже не будет.
Noi Stelladia оттуда же. Не так впечатляюще, но было довольно интересно.
Dark Dragon Vaides из Romancia. Для меня один из двух самых неимоверно сложных боссов из игр компании. Собственно только это на меня впечатление и произвело. Больше не хочу подходить к нему. Как и к самой игре.
Octum из LoH4. Впечатляющий бой и сам босс по оформелнию. Хотя больше всего запомнился сюжет.
Queen Isabelle из LoH3. Ну вот не ожидал я, что она будет так в бою выглядеть vampire.gif ! Да и и сюжетно тоже не подкачала.
Dardantis и Rugon из LoX 1 и 2. Впечатляющее оформление боссов и отличная музыка. А у второго и сам поединок довольно интересен, три формы, а последняя ещё и по частям.
Kleene из первой LoX. Хоть и номинальный босс, но просто великолепная музыка затмевает и темы предыдущего босса.
King of Darkness из Popful Mail. Понравилась версия с PCE CD, напомнила финальника Второго Самурая, но только очень сложного. Версия со SNES впечатлила внешним видом, но сложность накрутили неимоверную. И после всего этого ты понимаешь, что у него ещё и вторая форма есть и это были ещё только цветочки bu.gif . Второй из двух самых сложных для меня боссов.
God Bistall из Brandish на PSP. Разрабы отлично показали, что они вполне могут сделать из непойми чего сложного, непонятного и что-тут-бл- на-фиг-на-экране-происходит-?! tv_horror.gif вполне себе нормально, интересного и увлекательного босса.
Dark Fact из Ys 1. Впечатлили портрет и озвучка на PCE CD. И очень впечатлил его портрет из вступления Маски Солнца (на мой взгляд самое лучшее его изображение). Ну портрет Факта в Маске Луны из Рассвета Ис.
Darm из Ys 2. Впечатлила озвучка из PCE CD версии. Версия из Origin как-то не особо запомнилась.
Galbalan из Фелганны. Один из самых лучших боссов серии.
Rul-Ende из Семёрки. См. выше.
Ковчег меня как-то не особо впечатлил dontknow.gif .
Arem из Рассвета. Просто обожаю музыку из PCE CD версий. Ну и босс по мне поинтереснее предыдущих и не так быстро тебя прибивает.
Босс, чьё имя мне неизвестно из Новой теории. Просто понравился мне своей тактикой, хоть и основан на Ковчеге
Jabir из Песчаного Королевства (не Города!). Просто понравился мне свои оформлением. И вокруг второй формы, если получится, можно тупо нарезать круги gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 March 2016, 21:06
Отправлено #23


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Была как-то мысль расписать символические пьедесталы (бронза, серебро, золото) ко всем пройденным играм Falcom. Если кому интересно будет это читать, говорите.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 March 2016, 21:10
Отправлено #24


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9432



Цитата
Была как-то мысль расписать символические пьедесталы (бронза, серебро, золото) ко всем пройденным играм Falcom. Если кому интересно будет это читать, говорите.

Мне лично такое всегда интересно. Может даже посмотрю как пост будет выглядеть и свой вариант напишу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 March 2016, 22:32
Отправлено #25


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Итак, хит-парад пьедесталов, на которые взгромоздились не кто-нибудь, а боссы Falcom. А как известно, боссы Falcom - это не просто боссы, а нечто большее. И даже я, для кого боссы - далеко не самый важный игровой элемент, готов аплодировать стоя в адрес некоторых поистине интересных, стильных и завораживающих созданий, порождённых фантазией фалкомовцев. Итак, поехали. write.gif


Ys I Eternal

БРОНЗА: Pictimos
На это место метили два босса: Пиктимос и Вагуллион. Но второго я отверг за сожжённые нервные клетки во время поединка с ним. Хотя в категории "вынос мозга" он гарантированно возглавил бы список боссов первого Иса. А так - Пиктимос. Огромный богомол-людоед. Это же жуть как стильно и мрачно!
СЕРЕБРО: Yogrex & Omrgun
Весьма интересная реализация поединка. Хотя есть и чуток поинтереснее. И это...
ЗОЛОТО: Dark Fact
Один из самых стильных и интересных боссов Falcom. В дебюте наверняка каждый сливал этот поединок в первые несколько секунд. Восхищался увиденным. Тратил нужное количество попыток дабы понять тактику боя. И выносил босса в первые несколько секунд.


Ys II Eternal

Вот тут выбрать сложнее всего. Эта часть серии мне нравится меньше остальных, в том числе и боссами. Но попытаюсь поймать рыбу на безрыбье.

БРОНЗА: Druegar
В принципе, здесь мог расположиться любой босс кроме двух последующих. Но выберу паучка за внешность и за то, что он никогда не имел мне мозг.
СЕРЕБРО: Gelaldy
Да, я люто его ненавижу за поганую тактику, но в то же время он один из самых впечатляющих боссов игры. Жуть!
ЗОЛОТО: Velagunder
Красив внешне и довольно интересен как соперник.


Ys Oath in Felghana

БРОНЗА: Gyalva
Ну как не полюбить этого крашеного попугая после прохождения Nightmare и двух прохождений Inferno? big_lol.gif Что он там вытворяет - культурными словами не описать.
СЕРЕБРО: Garland
Вот чем-то нравится мне этот исовский Грим Рипер.
ЗОЛОТО: Ellefale
Безоговорочное первое место. Пляски со смертью. Ни секунды отдыха.


Ys Memories of Celceta

БРОНЗА: Angoraboras
Забавная рыбёха.
СЕРЕБРО: Melldrabie
Босс хоть и совсем не сложный, но мне нравятся его внешность и атаки, да и место битвы атмосферное.
ЗОЛОТО: Krell-Emecia
Шикарный босс. Причём нравятся обе битвы с этим механизмом.


Ys V Lost Kefin, Kingdom of Sand

Эту игру пропущу. Во-первых играл всего один раз, во-вторых боссы весьма невзрачные и ни один не запомнился.


Ys Ark of Napishtim

БРОНЗА: Napishtim
Весьма интересен в тактическом плане. Первая форма так и вовсе вынуждает использовать весь арсенал. Ну и музыка на второй форме; она божественна!
СЕРЕБРО: Orjugan
Один из бриллиантов серии среди боссов-монстров. Ожившая скала - курево покрепче богомола-людоеда. Особенно сочна затяжка, когда этот исполин одновременно машет руками, пуляет птичек и для совсем уж плотного "замеса" изрыгает из пасти смертоносный луч.
ЗОЛОТО: Majunun
Пожалуй, самый жуткий босс всея Ys. По-моему, всех других уже забивали перфектом (не уверен насчёт секретников Фелганы и Ориджин), а PBR этого поросёнка ещё никто не записал. Никто так и не смог. Но не только в сложности дело. Ведь он же такой няшка! pink_em11.gif И отдельный плюс за то, что он реально секретный босс. Причём спрятан в самой игре, а не в каких-то там дополнительных опциях, доступных уже после прохождения игры.


Ys Seven

Здесь тоже сложно было выбрать. Так как боссов Семёрки по большей части считаю обузой с тоннами НР. Оценивать буду, по сути, за внешность; тактически мне здесь почти никто не нравится.

БРОНЗА: Angue-Barl
Самый красивый из драконов Семёрки.
СЕРЕБРО: Avari El
Впечатляющий гигантский кальмар.
ЗОЛОТО: Rada-Manj
А вот это - единственный босс в игре, который нравится тактически.


Ys Origin

БРОНЗА: Velagunder
Прикольная хрень с забавной верхней головой. Люблю за то, что он даже на Nightmare не выносит мозг.
СЕРЕБРО: Nygtilger
КрасавЭц! Поразительно, как из невзрачного босса первого Иса (что по внешности, что по тактике) сделали такое великолепие!
ЗОЛОТО: Gelaldy
А вот этот великан мне очень нравится в тактическом плане. Причём от желания игрока напрямую зависит сложность этого поединка. Бой можно превратить как в лёгкую прогулку, так и в сущий гемор.


По остальным играм пройдусь позже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 17 March 2016, 22:49
Отправлено #26


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6764



Цитата
Ys V Lost Kefin, Kingdom of Sand

Это название PS2 версии, SNES версия называется Ys 5: Kefin, Lost City of Sand.
Цитата
Эту игру пропущу. Во-первых играл всего один раз, во-вторых боссы весьма невзрачные и ни один не запомнился.

Почему невзрачные? Мне вот докефинские сильно запомнились.
Цитата
Первая форма так и вовсе вынуждает использовать весь арсенал.

Тебе определённо надо будет подраться с финальником из Новой Теории big_lol.gif . Хотя жаль, что с центральным кристаллом отдельно не сражаемся. Правда после всех предыдущих поединков давать ещё один...
Цитата
Здесь тоже сложно было выбрать. Так как боссов Семёрки по большей части считаю обузой с тоннами НР. Оценивать буду, по сути, за внешность; тактически мне здесь почти никто не нравится.

Мне как раз там почти все нравятся в тактическом плане. Обожаю их переигрывать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 18 March 2016, 19:15
Отправлено #27


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Цитата
Почему невзрачные? Мне вот докефинские сильно запомнились.
Вот кроме финальной формы Джабира ни одного не помню. Да, был какой-то огненный ещё... Если снова увижу, вспомню. А пока... icon_lol.gif
Цитата
Тебе определённо надо будет подраться с финальником из Новой Теории
Нет, в Исы на PS2 я играть не собираюсь.
Цитата
Мне как раз там почти все нравятся в тактическом плане.
Мне бы тоже они нравились больше, если бы не приходилось плясать вокруг них по пол-часа. Слишком много НР им припаяли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 March 2016, 14:36
Отправлено #28


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Xanadu Next

БРОНЗА: Ascomoid
Мрачная хреновина с интересными атаками.
СЕРЕБРО: Scoltula
Что может быть атмосфернее для фэнтезийной игры, чем огромный паук, обитающий в глубоком полузатопленном подземелье?
ЗОЛОТО: Galsis
Самый эпичный и захватывающий поединок не только в Xanadu Next, но и во всех фалкомовских играх, которые я проходил.


Brandish Dark Revenant

БРОНЗА: Gatekeeper
Заметно улучшенная версия босса, который в оригинале был совершенно неинтересен.
СЕРЕБРО: Headless
Львиная доля симпатий - первой стадии. Врагу не пожелаешь оказаться в таких тисках. big_lol.gif
ЗОЛОТО: Spider Woman
Беготня от женщины-паука в узком крохотном коридорчике. Ух! И музыкальное сопровождение выше всяких похвал.


Brandish 2: Planet Buster

БРОНЗА: Soul Master
По сложности и драйву поединок таков, что ощущается почти как финальный. Ну или предфинальный.
СЕРЕБРО: Master Ninja
Ни секунды передышки! И под скоростной хэви-метал.
ЗОЛОТО: Kraken
Очень интересная реализация боя. Ну и сам босс шикарен.


Brandish 3: Spirit of Balcan

БРОНЗА: Sea Serpent
Только сейчас возник вопрос: а какова глубина водоёма, если змей умудряется в нём полностью скрываться, а Аресу вода достаёт только до пояса? Но всё равно, на качестве поединка это не сказывается.
СЕРЕБРО: Blood Gel
Для стартового босса - очень захватывающий бой.
ЗОЛОТО: Stone Golem
Эффектное появление и интересное поведение во время поединка ставят этого босса во главу пьедестала.


Nayuta no Kiseki

БРОНЗА: Rivadoriga (Весы)
Весьма необычный босс в тактическом плане.
СЕРЕБРО: Kravatarf (Рак)
Именно этот босс стал мощным стимулом для прохождения игры.
ЗОЛОТО: Noi Stelladia
Помимо самого босса очень нравится музыкальное сопровождение.


Gurumin

Эту игру пропущу, так как совершенно не помню тамошних боссов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 20 March 2016, 15:37
Отправлено #29


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Secret Boss @ Mar 17 2016, 22:32)
Ys Origin

БРОНЗА: Velagunder
Прикольная хрень с забавной верхней головой. Люблю за то, что он даже на Nightmare не выносит мозг.
*


Тоалом я так понял ты ещё на Кошмаре с ним не дрался? gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 20 March 2016, 15:41
Отправлено #30


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Нет, этот режим на Nightmare я ещё не запускал. Он будет заключительным.

А что там, тактика как-то отличается?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

18 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 19 March 2024, 14:40
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.