IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Игры Falcom, Общая тема по разным играм Falcom

Shadowserg
post 16 September 2010, 01:14
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12426



user posted image

Официальный сайт Falcom: http://www.falcom.co.jp/
Канал Falcom на YouTube: https://www.youtube.com/user/NihonFalcomSince1981/videos
Игры Falcom в Steam: https://store.steampowered.com/search/?sort...%20Falcom&ndl=1
Наш сайт по играм Falcom: http://landofys.com.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1060 - 1069)
Secret Boss
post 23 June 2022, 20:47
Отправлено #1061


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Честно говоря, сюжет Девятки явно намекнул, что Кондо сотоварищи теперь могут лепить в Исах сценарии любой степени фантасмагоричности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 23 June 2022, 20:56
Отправлено #1062


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6764



Цитата
Не было Доги в Пятёрке.

В начальном сценарии был.
В ремейке был.
В 8, которая сразу после 5 icon_rolleyes.gif он тоже как-то затесался.

Так что будет.

Или его тупо забудут, после чего с криками "Ой, ***!" выпустят порт на пк с добавленными новыми подземельями, новыми боссами и одним забытым старым персонажем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 June 2022, 21:26
Отправлено #1063


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Цитата
В начальном сценарии был.
В ремейке был.
В трушной Пятёрке (которая фалкомовская) - не был. И это главное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 23 June 2022, 22:45
Отправлено #1064


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2535



Цитата
Почему именно тревожит?

Первое, потому что возрастом немого персонажа дело явно не ограничится, если они всерьёз хотят привлечь много новой — я так понимаю юной — аудитории. В чём это будет проявляться предлагаю представить в меру своего пессимизма. Или не делать этого, ради своего оптимизма. Я вот наполовину в шутку представил в спойлере прошлого поста.
Меня немного позабавило, что они в открытую решили поделиться своим гениальным маркетинговым ходом. Так и представляю, как Нинтендо анонсирует новую Зельду словами «в этот раз Линк на 30% моложе! Плиз би эксайтед». Ещё мне кажется нелогичным, что немого бродягу они омолаживают (и это типа должно на что-то повлиять), а в соседней серии разговорчивого протага наоборот делают старше.

Второе, потому что Фалком не умеют в оптимизацию и даже с одной платформой справляются через раз. Наиболее слабая консоль мультиплатформы может стать балластом и привести к компромиссам не только графона, но и контента. Во времена одновременного выхода на Вите и PS3 уже были прецеденты. Восьмой Ис таким удачным получился благодаря тому, что Фалком передумали выпускать Вита и PS4 версии одновременно и решили сосредоточиться сперва на одном, потом на другом.
Чтобы сделать полноценные версии для, например, PS5 и свича нужно делать две достаточно разные версии игры, а у Фалком нет на это времени с их графиком и ограниченным персоналом.
И говоря о проблемах оптимизации, в первом Sen на вите без патчей были 15-секундные загрузки перед каждым боем. В Куро на PS4 был такой атас, что я не знаю, как они собираются заставить эти свои «новые технологии» работать на свиче. Тут даже шаманы перенёсшие последние Думы на свич наверняка не справятся.

Цитата
Или переключение между скинами и абилками как в Цваях/ТХ?

Очень вряд ли. Говорят, что нитка соединяющая руки Адола и барышни это один из новых концептов игры. Хотя бы один персонаж должен бегать рядом, а то это не будет иметь смысла.

Цитата
В трушной Пятёрке (которая фалкомовская) - не был. И это главное.

Начальный сценарий тоже трушно фалкомовский. И в трушно фалкомовской Лакримосе подразумевается, что Доги был с ним в пятёрке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 June 2022, 17:10
Отправлено #1065


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Цитата
И в трушно фалкомовской Лакримосе подразумевается, что Доги был с ним в пятёрке
Но только подразумевается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 July 2022, 14:01
Отправлено #1066


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Ну, что... теперь Ys у нас - соулс-лайт? icon_lol.gif Я не против так-то. Что угодно лучше, чем топтание на месте. Но я не очень представляю командный соулс. Пока я буду кувыркаться вокруг сложного врага, сопартийцы чё будут делать? Тоже кувыркаться? Или как обычно сопартийцы делают - тупо на все атаки напарываться?

Вот когда об этом думаю, начинает казаться, что автор просто брякнул что-то в воздух. А по факту мы получим игру далёкую от Соулс. Просто теперь у Адола щит будет в экипировке, и иногда придётся им пользоваться. Вот на этом, я думаю, соулс-лайт и закончится. gigi.gif (А в лучшем случае выйдет Brandish-like.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 July 2022, 17:13
Отправлено #1067


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Цитата
аналог смены оружия или даже полноценного сета
Может что-то типа сетов экипировки душ в DoS?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 July 2022, 18:27
Отправлено #1068


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Цитата
На самом деле я думаю, что мы получим обычный семерочный Ис с чем-то из Souls (тупо камеру и прицеливание оттуда перенесут и готов Souls-like/Souls-lite) и все на этом.
Лишь бы не запороли эксплоринг, которого добились в Лакримозе и Монструме. Боёвка для меня на втором плане (хотя автовосполнение шкалы SP - это явный плюс, не хотелось бы его терять).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 1 July 2022, 23:32
Отправлено #1069


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2375



Блин, только не Souls-like.... полно этого уже
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 2 July 2022, 14:29
Отправлено #1070


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
И Фалкомы, может быть, сделают что-то подобное (свой более упрощенный и ускоренный аналог CODE VEIN то есть)
А может и как Tokyo Xanadu (меня бы это устроило). Я просто не очень верю в фалкомовских программистов gigi.gif . Мало того, что 2 сопартийца должны тебе не мешать во время боя, так они ещё и пользу какую-то должны приносить! В тоже время враг на них должен реагировать (причём каждый)! Ну как они это сделают, если на разнообразное поведение врагов у них тупо фантазии нет?! Все враги в Ys 9 ведут себя практически одинаково. А щас вот "босс сказал Соулс-лайк делать, и мы сразу прям умных врагов сделаем!" Не верю. Ошибиться я всегда рад, но пока не верю.

Цитата
Лишь бы не запороли эксплоринг, которого добились в Лакримозе и Монструме.
У Соулс-лайков то тоже с эксплорингом хорошо! Не должно одно другому помешать (в теории).

Цитата
Блин, только не Souls-like.... полно этого уже
А анимешный веселушный с задором и тонной сюжета был? Не был! А теперь будет! big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 19 March 2024, 14:44
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.