IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Kingdom Hearts (серия)

XellosDarkSlayer
post 25 May 2016, 22:11
Отправлено #21

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379

Цитата(Misericorde @ May 25 2016, 22:05)
Любопытно, будут ли новые части с персонажами последних мультфильмов Диснея? "The show must go on..."
*

Будут.Будет точно в третьей части мир по Рапунцель и скорее всего по Big Hero 6(Город Героев).Мне лично больше интересно появятся ли в серии миры по Марвел и по Star Wars,учитывая что фирмы то принадлежат Диснею gigi.gif
Но вообще Kingdom Hearts как кроссовер на самом деле уныл,учитывая что персы финалок в играх нереально редки,к сюжету не относятся никак,а миров по финалкам нет и вовсе icon_confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 25 May 2016, 22:19
Отправлено #22

Group Icon

EXP: 4321

Цитата(XellosDarkSlayer @ May 26 2016, 05:11)
Но вообще Kingdom Hearts как кроссовер на самом деле уныл,учитывая что персы финалок в играх нереально редки,к сюжету не относятся никак,а миров по финалкам нет и вовсе icon_confused.gif
*

Не за финалки любят KH. Финалок в финалках до задницы.
+Quote Post
Secret Boss
post 25 May 2016, 22:26
Отправлено #23

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36853

*

Мерси. smile.gif
Вполне возможно, что новый трёхмерный Адол тоже придётся не по вкусу.
*

Мне трёхмерные модельки Адола нравятся. Особенно в Ys 6 на PS2. smile.gif
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 25 May 2016, 22:44
Отправлено #24

Group Icon

Цитата(Misericorde @ May 25 2016, 22:19)
Не за финалки любят KH. Финалок в финалках до задницы.
*

Разумеется не за финалки(хотя за махачи с персами из финалок спасибо gigi.gif ).Но КХ тем не менее был заявлен как кроссовер между Диснеем и ФФ,а в итоге мы имеем 5% ФФ и 95% Диснея.
+Quote Post
Misericorde
post 25 May 2016, 22:53
Отправлено #25

Group Icon

Цитата(XellosDarkSlayer @ May 26 2016, 05:44)
Но КХ тем не менее был заявлен как кроссовер между Диснеем и ФФ,а в итоге мы имеем 5% ФФ и 95% Диснея.
*

Всюду обман и произвол! smile.gif Но Диснея так много, что на его фоне финалки были бы слишком похожими и затерялись бы. Колоритность персонажей вообще трудно было бы сохранить.

Мне очень понравился эпизод KH по мотивам Алисы Кэррола, когда герои уменьшились, и такое же грандиозное сражение с гигантским кошаком (Люцифером) из "Золушки" в KH: BBS.
+Quote Post
Sobakus
post 25 May 2016, 22:58
Отправлено #26

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9234

Цитата
Понимаю, это могло быть некоторым препятствием, но всё равно мимо. Жанр "кодомо" в аниме как раз ориентируется на аудиторию детсадовского и младшешкольного возрастов.
Да, есть такой жанр, но стиль Kingdom Hearts явно подростковый. Вот я гляжу на это и у меня лютый диссонанс:
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 25 May 2016, 23:02
Отправлено #27

Group Icon

Цитата(Misericorde @ May 25 2016, 22:53)
Всюду обман и произвол! smile.gif Но Диснея так много, что на его фоне финалки были бы слишком похожими и затерялись бы. Колоритность персонажей вообще трудно было бы сохранить.
*

Я лично не понимаю как можно было проигнорить такого перса как Сесил из ФФ4.Учитывая что конкретно его сюжетная линия полностью связана с проблемами тьмы и переходом на свет.В ранних частях КХ он бы пошёл идеально.Но к сожалению ниже ФФ7 видимо финалок для Квадрата небыло icon_confused.gif
+Quote Post
Misericorde
post 25 May 2016, 23:09
Отправлено #28

Group Icon

Цитата(XellosDarkSlayer @ May 26 2016, 06:02)
Я лично не понимаю как можно было проигнорить такого перса как Сесил из ФФ4.Учитывая что конкретно его сюжетная линия полностью связана с проблемами тьмы и переходом на свет.В ранних частях КХ он бы пошёл идеально.Но к сожалению ниже ФФ7 видимо финалок для Квадрата небыло icon_confused.gif
*

А я была бы рада увидеть там Gogo с его "неповторимым" (или повторимым? big_lol.gif ) шармом. Увы...
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 25 May 2016, 23:12
Отправлено #29

Group Icon

Цитата(Misericorde @ May 25 2016, 23:09)
А я была бы рада увидеть там Gogo с его "неповторимым" (или повторимым?  big_lol.gif  ) шармом. Увы...
*

Во во,но персов дают к сожалению только "популярных" типа Клауда.Хоть дали побегать с Ауроном в КХ2 и за тем спасибо icon_lol.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 16 August 2018, 23:02
Отправлено #30

Group Icon

EXP: 1928

Все же захотелось мне поделиться своими впечатлениями от знакомства с данной серией (хотя и не знаю, будет ли это кому интересно), о чем я уже упоминал в другой теме, хотя на тот момент я еще не ознакомился с Kingdom Hearts HD 2.8 Final Chapter Prologue. Теперь же, перед шестой Якудзой, я исправил этот момент.
user posted image

В виде предисловия

Буду честным, эта серия меня всегда интересовала. Чем-то таким притягивала, даже не могу сказать чем конкретно. Хотя ни Disney, ни FF (многие позиционируют Kingdom Hearts как их кроссовер, хотя, как мне кажется, это не совсем верно) не особо люблю, хотя их этакий микс считаю несомненным плюсом. Но, как впрочем и большинство разных тайтлов PS2, лично у меня она попала в прицел довольно поздно: когда PS2 только доживала свой век, а ее эмуляторы все еще оставляли желать лучшего (а если быть и совсем честным, то и пользоваться эмуляторами я не хотел и не любил, да чего уж там и до сих пор недолюбливаю) и все такое. Поэтому как серия попала в прицел, так из него и вылетела.
До того рокового момента, как выпустили Kingdom Hearts HD 1.5 Remix и Kingdom Hearts HD 2.5 Remix на PS3. Заветные диски мгновенно попали ко мне в руки. И вот я запустил первый Kingdom Hearts, начал играть... и что-то приуныл. Первые часы игры я откровенно играл через силу. Сначала меня выбесил пролог игры в Destiny Islands, где тебя заставляют обежать весь остров в поисках кучи предметов. Потом в Traverse Town толпы постоянно появляющиеся врагов, и полное отсутствие в боевке игры на тот момент каких либо интересных моментов и явно малых боевых возможностей/способностей. После этого нас отправляют в миры по Алисе и Геркулесу, которые, как удачно, оказываются теми самими из диснеевских мультфильмов, к которым я отношусь довольно прохладно.
Но нет, я не стал бросать игру: все же JRPG, а они часто полноценно раскрываются только через некоторое время. Точнее, я не собирался бросать, но как-то все же бросил. Знаете, такое бывает (ну, у меня, по крайней мере), когда ты выключаешь игру с мыслью, мол, "поиграю еще в другой день", но это самый другой день так и не наступает.
В общем, диски отправились в долгосрочное, если не вечное, проживание на полке (вторым диском при этом даже не воспользовался), и возвращаться к игре особого желания не было. Желание вернуться к игре появилось только тогда, когда Ремиксы вместе с 2.8 выпустили на PS4, но оно также быстро улетучилось, так как брать еще и туда то, что и так уже есть, нерационально да и излишне затратно, не говоря уж про вероятность такого же результата нового знакомства с игрой, как и раньше.
В общем, не срослось с игрой. Да и мотивации исправлять этот момент особой не было... Но появилась. Как это не смешно, мотивацией послужила... Kingdom Hearts III, которая раз в год или пару лет напоминала о себе постоянно. И на прошедшей недавно E3 последние трейлеры игры лично для меня создали впечатление, что я упускаю какую-то игру-праздник. Ну, знаете, бывает такое (по крайней мере, у меня), когда ты видишь игру, и она тебя завораживает всем своим естеством. И Kingdom Hearts 3 показалась мне именно такой.
Поэтому я решил, что надо все же ознакомиться со всем тем (с чем есть возможность ознакомиться), что было до нее, и в этот раз точно не поддаваться первым впечатлениям. В конце-то концов, должно же быть хоть как-то оправдано то, почему и за что многие так полюбили Kingdom Hearts.
И вот, я сдул пыль со старушки PS3, достал с полки Ремиксы, и с твердым намерением в этот раз достаточно продержаться я (заново) отправился в приключения Соры и компании...

1. Kingdom Hearts HD 1.5 Remix

Не буду обманывать, впечатления от начала Kingdom Hearts Final Mix нисколько не изменились, что вполне ожидаемо. Вообще, заранее забегая вперед, могу сказать, что, как мне кажется, вялое начало наблюдается практически у каждой игры серии (как обстоит дело у изначальных играбельных версий 358/2 Days и Re:coded только не скажу, но почему-то мне кажется, что также).
Зато мое предположение, что игра раскочегарится и раскроется полностью позднее, оказалось верным. При этом оказалось забавно, что до этого самого при моем первом знакомстве с игрой я лишь немного не продержался.
Но хватит вступлений, давайте уже приступим к основной программе.

Сюжетная канва первой Kingdom Hearts, в общем, проста (ха-ха-ха, до следующих игр).
Сора и его друзья, Рику и Кайри, мечтают покинуть свой родной остров и отправиться покорять неизвестный им большой мир/миры. Для этого они строят плот, на котором планируют начать свое путешествие к неизведанному. Однако их планам покинуть остров не суждено сбыться. По крайней мере, не тем способом, который они задумали.
Закончив необходимые приготовления для долгожданного отплытия, друзья уже предвкушали предстоящее путешествие, как родной мир стала поглощать какая-то плотная тьма, а на все живое - набрасываться вылезающие отовсюду похожие на тени существа. В ходе творящегося хаоса Сора теряет из виду своих друзей, а самого его уносит черт знает куда.
Очнувшись в незнакомом месте, Сора немедленно приступает к поиску своих потерявшихся друзей и ответов на то, что произошло с его родным миром, кто в этом виноват и кому за все это нужно набить морду (ну, ладно, последний момент я, может, слегка приукрасил) как нельзя кстати пробудившейся неизвестной силой Ключ-клинка, позволяющей бороться с тьмой и Бессердечными, теми самыми похожими на тени порождениями тьмы. Первые удачно подвернувшиеся дружественно настроенные люди помогают Соре войти в общий курс дела и направить его энтузиазм в нужное русло. Расклад оказался такой: Тьма поглощает бесчисленные миры, среди которых и оказался родной мир Соры, и лишь Сора, оказавшийся неким мастером Ключ-клинка, - единственный (ну, или по крайней мере один из немногих), кто может остановить наступление Тьмы и спасти миры от неминуемой гибели. И в этом ему помогут новообретенные соратники, Гуфи и Дональд. (Последнюю фразу следует прочитать с особенным пафосом.) У которых, кстати говоря, тоже есть свой интерес во всей этой истории: найти явно уклоняющегося от своих обязанностей короля Микки Мауса... (Здесь также последнюю фразу следует прочитать с особенным пафосом.)
И вот слепленная наспех неудержимая команда отправляется в путешествие по разным диснеевским мирам с целью найти тех, кого им там нужно найти (т.е. Рику, Кайри и Мышь). А спасение миров, остановление угрозы и поиск виноватых - это так, дело второе. (Шутка.)

И те самые путешествия по разным диснеевским мирам, естественно, оказываются основной фишкой игры да и, снова забегая вперед, вообще всей серии. Потому что в какой еще игре ты надаешь по морде Геркулесу, попрыгаешь по лианам с Тарзаном, призовешь Джинна из лампы, поплаваешь с Русалочкой, полетаешь с Питер Пэном и так далее. И при этом заново переживешь старые истории анимационных шедевров (и не очень) Диснея в новом свете и с новыми действующими лицами на экране. В общем, все это как-то удачно бьет по детским воспоминаниям.
В игровом плане же приятные моменты тут также имеются. Прежде всего, разнообразие локаций, что логично: все же разные диснеевские миры выглядят сами по себе совершенно по-разному. В самих мирах тоже могут быть свои особенные враги, свои собственные игровые моменты и ситуации. К примеру, в мире Русалочки героев обратили в плавающих созданий: Сору - в русала, Гуфи и Дональда - во что-то другое (Гуфи, что ли, черепаха, а Дональда точно не помню), но при этом довольно забавно выглядящих, - а так как и мир подводный, и сами мы плаваем, а не ходим, то боевка совершенно меняется.
Боевка, которая на первых порах вызывала только раздражение, со временем преображается во вполне себе сносную вещь. Сора обретает много разных навыков, выучивает магию и разные приемы, так что прежняя унылость боевки из начала игры улетучивается. К этому еще приятное разнообразие с боссами: на каждый мир, как минимум, по одному особенному, интересному и запомнившемся.

В общем, чудесная оказалась игра, хоть и не без изъянов. Я был доволен, и хотелось уже немедленно запустить вторую игру, но перед этим предстояло еще одно настоящее испытание. И поверьте, я не просто так использовал это слово, потому что следующая игра в сборнике, Kingdom Hearts Re:Chain of Memories, знатно испытывает игрока на устойчивость, терпение и раздражаемость.

Игра представляет собой этакий рогалик: мы зачищаем подземелья, комнаты которых мы сами строим с помощью своей колоды карт. То есть зачистив начальную комнату подземелья, мы сами выбираем какая комната будет следующей, в зависимости от имеющихся карт: комната может быть с кучей врагов, или, наоборот, малым их количеством или вообще отсутствием, или с сокровищем, или магазином, или еще с другим каким бонусом.
Эти самые карты падают с врагов или находятся в подземельях (из разбитых ящиков, урн, ваз и разного другого; и сундучков, если построена соответствующая комната). Сами сражения также теперь представляют этакую карточную игру: навыки и приемы (от простой "атаки" до какой-нибудь магии) Соры также оформлены в виде карт, поэтому требуется собирать их в определенную колоду и уже использовать по назначению.

Возможно это даже звучит интересно, но сама игра оказывается образцом однообразия, скуки и нудности.
Если первые подземелья (которые, кстати, построены на абсолютно тех же самых диснеевских мирах, что были в первом Kingdom Hearts) еще проходятся с интересом, то далее в игровом плане ничего не меняется и основано на все тех же одинаковых репетативных действиях. То же самое касается боевки: сражаться надоедает мгновенно, но приходится, так как без достаточного количества карт тебе не построить следующую комнату в подземелье, а следовательно далеко не уедешь.
В общем, все очень уныло. Более-менее процесс разноображивают только боссы, которые, ничего не скажешь, действительно удачные (и карточные сражения с ними особенные в отличии от простых супостатов), но до них еще надо дотерпеть и добраться. Но и с ними не все так гладко: с некоторыми сюжетными боссами будешь сталкиваться несколько раз (с одним вообще ЧЕТЫРЕ раза), и еще бои с боссами при не самой удачной колоде могут превратиться в настоящую муку, что потребует перестройки колоды, а необходимые карты, если их нет или не хватает определенных, придется снова выбивать или покупать.

Может быть, игру спасает сюжет, скажете вы. Тут вступает другая проблема: 80% игры - это нудные филлеры. Прежде всего, именно сам новый сюжет нам выдают в виде какой-нибудь катсцены и возможно босса после зачистки подземелья, в остальное же время мы можем наблюдать только подсюжетки в подземельях, но как я уже сказал, подземелья здесь построены на тех же мирах, что были в первой игре, а следовательно, тебе рассказывают то же самое, пусть и с малыми изменениями, что было в предыдущей игре. Кроме того, сами эти подсюжетки вот вообще никак не слиты с основным сюжетом, и соотвественно ценности в них никакой нет, и сами они существуют только для растягивания игрового времени.
Сам же настоящий сюжет при этом интересный, но он не уравновешивает недостатки нудного игрового процесса, который нет никаких сил терпеть. Да и саму сюжетку даже лучше посмотреть на Youtube, не мучая себя терзаниями (особенно учитывая, что в игре две разных сюжетных кампании - за Сору и за Рику, и если даже хватит сил на первую, за Сору, то уж и для прохождения второй надо обладать безграничным терпением), - так получишь куда больше положительных впечатлений от Re:Chain of Memories, не теряя бессмысленно время.

Как это ни прискорбно, но Kingdom Hearts Re:Chain of Memories - плохая игра. Я не знаю, как обстояло с оригинальной Chain of Memories с Game Boy Advance (хотя слышал, что там вроде как лучше), но с Re:Chain of Memories откровенно облажались.

Однако, (Re:)Chain of Memories необходима для ознакомления (но, как я уже сказал, это можно и даже лучше сделать с помощью Youtube), так как она совершает ряд вещей для будущего серии. Во-первых, вводит и представляет будущих основных антагонистов игры. А во-вторых, задает новое направление и тон для серии, которым та начнет следовать далее и следует до сих пор, а именно тем, что с этого момента необходимым спутником игрока становится бутылка чего-нибудь крепкого на столе. Ибо без нее полностью разобраться в происходящем будет немного сложно... (Как пришлось разбираться мне, так как я совсем непьющий.)
Помните, я говорил о простоте сюжета первой Kingdom Hearts? Так вот, забудьте. Начиная с (Re:)Chain of Memories, в Kingdom Hearts начинаются такие хитросплетения сюжета, что за всем приходится следить с бдительностью ястреба, чтоб ничего важного не пропустить. Так что теперь назвать сюжетку игры простой больше язык никак не поворачивается. Вообще, если быть совсем честным, то будущие нотки серии можно было откопать еще и в первой Kingdom Hearts, но все же именно раскапывать. Тут же нас прямо тыкают, мол готовься.

И данное дело продолжается в Kingdom Hearts 358/2 Days. Напомню (или если кто не в курсе, сообщу), что в Kingdom Hearts HD 1.5 Remix (да и последующем HD 2.5 Remix) третью историю с диска подают в виде выдранных из игры катсцен, слепленных в единый фильм. Относиться к этому можно по-разному, но если там по уровню веселья был такой же игровой процесс, как в Re:Chain of Memories, то пусть лучше уж так. Хоть я и не знаю, может, в 358/2 DaysRe:coded) было все совсем неплохо или не настолько плохо, как у Re:Chain of Memories.
В любом случае, 358/2 Days продолжает заданный ранее тон серии. И да, я в курсе, что игровая версия 358/2 Days на самом деле выходила уже после второй Kingdom Hearts, но раз Номура решил ее впихнуть именно в HD 1.5 Remix, значит и мы будем следовать той же последовательности.
Kingdom Hearts 358/2 Days повествует о событиях, что происходили между финалом Kingdom Hearts Re:Chain of Memories и Kingdom Hearts 2, представляя нам новых важных для общего сюжета серии персонажей и более подробно останавливаясь на введенных ранее антагонистах. И... на самом деле, я больше не хочу ничего о ней рассказывать, ибо спойлеры. Да и все рассказанное по ней может иметь смысл только для знакомых с серией.
Могу только сказать, что если в Re:Chain of Memories только начали задавать новый тон серии, то в 358/2 Days оттянулись уже по-полной, задав кучу вопросов и оставив некоторые из них до определенного времени без ответов или решения. Многие, наверное, до сих пор отходят. Ну, я уж точно.

2. Kingdom Hearts HD 2.5 Remix

Подпорченные впечатления от Re:Chain of Memories нисколько не убавили, а даже скорее, наоборот, усилили мой энтузиазм в стремлении поскорее познакомиться с Kingdom Hearts II Final Mix. Да и после 358/2 Days я жаждал хотя бы некоторых ответов.
Только вместо этого трехчасовой пролог игры лишь озадачивает тебя новыми вопросами. А тем, кто проходил Kingdom Hearts 2 еще по выходу, т.е. без знания 358/2 Days (ибо не существовал еще), совсем, наверное, было неясно, что вообще тут происходит.

Но пролог заканчивался, и мы снова отправлялись в новое приключение нашей неудержимой команды. И что, лично мне бросилось сразу в глаза, это юмор. Может быть, это мне просто показалось после серьезных и в некотором роде депрессивных Re:Chain of Memories, 358/2 Days и пролога игры, но тут первые же кривляния наших героев лично у меня вызвали настоящую улыбку, чего я не упомню даже у первой игры (там я ничего особо смешного не припомню). Так что не думаю, что мне показалось, особенно учитывая, что по прибытии в разные миры наблюдались разные забавные моменты. Например, попадая в мир Мулан, наши герои... отправляются добровольцами вместе с ней в армию. Там же Сора мгновенно получает по морде от старых знакомых нам по мультфильму товарищей, и начинается забавная потасовка. Или причалив в мир Короля Льва, они (обращались, кстати, еще в животных забавного вида) при этом оказывались сразу в логове гиен, где те сразу намеревались ими отобедать.

В общем, как вы уже поняли, то, что я хвалил в первой игре, а конкретно, эти самые путешествия по диснеевским мирам, здесь стало еще лучше. Миров больше (есть как и годные возвращения в старые миры, а не то, что было в Re:Chain of Memories), некоторые из них даже неожиданные (мир Пиратов Карибского Моря и мир Трона), сами миры больше, разнообразия в них еще больше, в некоторых есть свои прикольные и не повторяющиеся моменты (например, мир Русалочки вообще представляет из себя чисто серию мюзиклов по тем самым мелодиям из мультфильма, только с участием наших персонажей), упомянутый уже юмор.
И все это дополняет замечательный геймплей, который после первой игры не просто шаг вперед, а настоящий скачок.Приемов у Соры стало значительно больше, систему магии переделали, добавили дополнительные боевые режимы у Соры (одни режимы, например, позволяют использовать сразу два Ключ-клинка), есть эффектные кооперативные атаки с временными сопартийцамии (кооперативные атаки с Гуфи и Дональдом нужно отдельно открывать), во время битв можно проводить особенные действия, под каждый вид врага - свое уникальное. В общем, то, что творится теперь на экране, - настоящая феерия. А потасовки с боссами - вообще чуть ли не лучшее.
Единственное, что немного расстроило, это некоторая, что ли, загруженность управления: вешать на кнопку уклонения/защиты также специальные комбо-атаки - странное решение. Так во время проводимых атак было невозможно резко уклониться (надо подождать). Да, можно не включать или отключить эти приемы, чтоб обрести былую маневренность, но все же...
Помимо этого в игре еще куча разного побочного контента, что позволит провести в игре море времени.

Если описывать впечатления от игры, то это однозначный восторг, без всяких "но". И, естественно, запуск Kingdom Hearts Birth by Sleep Final Mix, этакого пролога к серии и первой из подготавливающих плацдарм для Kingdom Hearts 3 игр, не заставил себя ждать.

События Kingdom Hearts Birth by Sleep происходят за десять лет до событий первой Kingdom Hearts.
Аква, Терра и Вентус - трое учеников школы мастеров Ключ-клинка. Троих скрепляют сильные узы дружбы, и они не сомневаются, что они не покинут друг друга, что бы ни случилось. Но у судьбы и еще кое-кого на их счет подготовлен совершенно иной замысел.
Переломным моментом оказался долгожданный для Аквы и Терры экзамен на Метку мастерства, по итогам которого Аква стала полноправным мастером Ключ-клинка, а Терра, будучи подверженным импульсам тьмы, провалился. Это привнесло душевный разлад как в Терру, так и в дружбу всей тройки.
Однако шанс реабилитироваться у Терры представился: мастер Эракус отправляет того на поиски пропавшего мастера Зеанорта, и также разобраться с пришествием странных темных существ, заполонивших миры. Сказано - сделано, и Терра отправился исполнять свое задание. Однако следом за ним без разрешения учителя отправился Вентус, задетый злорадным науськиванием и оскорблениями в сторону Терры некого неизвестного встречного. В погоню за ним Эракус отправляет Акву, также наставляя ее проследить за деяниями Терры.
И так, трое отправились каждый в свое путешествия, которым суждено значительно перевернуть их жизнь...

Данная игра предлагает взглянуть на вселенную Kingdom Hearts до известного уже нам приключения Соры. Чего уж там, я не ожидал, что предыдущие мастеры Ключ-клинка напоминали собой джедаев, дополнительной ассоциацией с ними служат разговоры о борьбе Света и Тьмы, а также Марк Хэмилл, озвучивающий мастера Эракуса.
Но я отвлекся. Геймплейные изменения и различия были ожидаемы, учитывая изначальную портативную направленность игры. Теперь найденные и полученные способности и магию надо собирать в колоду, как, например, было с картами в Re:Chain of Memories, и использовать их отдельной кнопкой. Сочетая разные команды и обычные атаки можно было кратковременно перевести персонажей в разные боевые стили, в которых значительно менялись атаки. К примеру, можно было воспользоваться ледяной магией и персонаж, перейдя в соответствующий стиль, начинал наносить физическими атаками ледяной урон. Обустройство колоды, использование разных приемов и переключение в различные стили - ключ к успешной победе на врагами.
Кроме того, в этот раз на выбор нам даются сразу три персонажа - у всех разные сюжетки, дополняющие друг друга, а за прохождение за всех дают доступ к истинному финалу игры (а доступ к совсем-совсем истинному надо еще заслужить). У самих персонажей есть как свои особенности, так и сильные, слабые стороны. Например, Терра - сильный боец, Вентус - быстрый, а Аква - крайне умелая в магии.

Количество посещаемых их диснеевских миров меньше, чем у Соры, и сами они меньше, но и проект изначально портативный, напомню. Зато диснеевские миры - те, что не посещал Сора в своих приключениях, такие миры как Золушка, Спящая Красавица, Белоснежка, Стич и другие. Герои посещают одни и те же миры, но в разных местах, иногда уникальных только для них, поэтому перепроходить миры за разных персонажей не в тягость.
Сама же игра по себе проще, и примечательных игровых моментов и боссов в ней совсем немного, но играть все равно интересно.

Данный же сборник завершает Kingdom Hearts Re:coded, так же выполненный в виде же фильма из собранных катсцен из игры, как было и с 358/2 Days. Про него тоже ничего не скажу, по той же причине, что и у 358/2 Days. Хотя тут могу сказать, что было, в целом, скучно, особенно в последней трети, и пока еще не совсем ясно (только предположения), какую именно роль сыграют представленные здесь события в Kingdom Hearts 3.

3. Kingdom Hearts HD 2.8 Final Chapter Prologue

Как ясно из названия, этот сборник представлен для окончательной подготовки почвы для событий Kingdom Hearts 3.

Kingdom Hearts Dream Drop Distance HD является прямым продолжением второй Kingdom Hearts 2 и финальной (ну, почти) подготовкой к Kingdom Hearts 3.
В этот раз мы одновременно управляем и Сорой, и Рику, переключаясь между ними, когда нам или игре заблагорассудится. А? "Или игре", спрашиваете? Дело в том, что в игре зачем-то присутствует ограничение по времени в виде шкалы, сколько ты можешь бегать персонажем, пока тебя игра не переключит на другого. Выглядит это глупо, да и еще сбивает темп игры. Может дойти вообще до того, что у тебя кончится эта шкала прямо во время потасовки с боссом (если ты пошел на него с заканчивающейся шкалой), и придется его начинать бить заново при следующем переключении. Зачем это сделали, непонятно. Было бы еще понятно, если бы они какую-то кооперацию героев сделали: мол, пока не сделает что-то один персонаж в одном мире, другому в этом мире не пройти дальше, но ничего такого нет.
Вторая сомнительная вещь - это ввод помощников-питомцев, которых ты берешь с собой в виде напарников. Да, они дают нам особые бонусы, специальный режим и все же полезны, а помимо боевых действий с ними еще можно поиграться и покормить (этим можно поднять им статы), но сам их изначальный смысл под вопросом. Вообще я замечаю, что такое часто происходит: если разрабы не знают, что делать с сопартийцами, то они добавляют вместо них питомцев.

Но хватит о плохом, давайте и что-нибудь похвалим.
Систему с колодой навыков перенесли из Birth by Sleep: здесь мы также выбираем навыки и кладем их в колоду. Это собственно и все, что они оттуда взяли, потому что дальше только новое. Сора и Рику могут быстро передвигаться с помощью особых акробатических способностей: отпрыгиваний от стен, катаний на перилах, кручений на столбах, - и также с помощью них наносить мощные удары. С помощью этого перемещение и бои всегда быстрые (в Birth by Sleep, например, они, наоборот, редко отличались быстротой). Не удивлюсь, кстати, если эту систему и в Kingdom Hearts 3 завезут: там она может особенно хорошо смотреться. Второе нововведение - это так называемые Сдвиги Реальности, которые различаются в зависимости от мира, и также могут предложить особенную мощную атаку или перемещение, а также могут использоваться для прохождения некоторых местностей.
Посещаемые миры также, в основном, новые, хотя есть и парочка вернувшихся. В самих мирах локации обычно большие и просторные, даже больше, чем в Kingdom Hearts 2. Правда в них толком заняться нечем, кроме как пойти по сюжету и искать сундуки (кстати говоря, из побочного собирательства тут только они). Боссы в этот раз тоже особой примечательностью не отметились, но хорошие и прикольные все же есть.

Объективно говоря, Kingdom Hearts Dream Drop Distance - не идеал, но неплохая игра: как мостик к полноценной третьей части сойдет и развлекает достаточно. Но она не является основным, как мне кажется, поводом всего данного сборника.

А таковым является Kingdom Hearts 0.2 Birth by Sleep -A fragmentary passage-, трех/четырехчасовой настоящий пролог к Kingdom Hearts 3, позволяющий хоть краем глаза взглянуть, что и на каком уровне можно ждать от Kingdom Hearts 3.
И взглянуть есть на что! Потому что выглядит все просто прекрасно. Геймплейно же пролог не сильно отличается от Kingdom Hearts 2, что плюс, хоть и без стольких же возможностей, но есть свои нововведения от Birth by Sleep, типа смены стиля.
Сам же пролог построен хорошо: локации разные, в них всегда надо делать что-то разное, - и самое необычное: побочные занятия есть, пускай и в виде этаких заданий в духе "сделай то-то с тем-то и так-то".
Сомнительная вещь только в том, что Акву можно по-разному передевать (надевать ленточки, вешать крылышки, менять рюшечки у платья), что выглядит особенно странно и неподходяще, учитывая в какую ситуацию она попала.

В виде фильма в этот раз нам выдали Kingdom Hearts χ Back Cover. И в этот раз это не нарезка катсцен, а полноценный часовой новый фильм, сделанный, кстати говоря, на Unreal Engine 4, и который является вроде как прологом к браузерной Kingdom Hearts χ и мобильной Kingdom Hearts Unchained χ.
События фильма (и представленных игр) происходят за много-много лет до событий Birth by Sleep и рассказывает нам о неких Предсказателях, которые предрекли одну важную беду во вселенной Kingdom Hearts, да и, как оказалось, сами оказались ее причиной. Однако и тут, как и с Kingdom Hearts Re:coded, пока неясно (кроме парочки раскрытых интересных моментов), как события фильма соприкоснутся с Kingdom Hearts 3 и соприкоснутся ли вообще.

В виде заключения. В общем по всей серии

Как я уже сказал, серия мне понравилась (объективно, из чистых провалов у нее только Kingdom Hearts Re:Chain of Memories, что я уже сказал). Что неудивительно, иначе бы я и не настрочил данный трактат.
Но мне есть, что добавить, но уже конкретно по всей серии.

Прежде всего, эта серия страдает усиленной растягиваемостью в виде чисто филлерных событий и всего такого. При этом, практически все диснеевское в этой игре, т.е. миры, что я так нахваливал, это чистые филлеры, которые вот вообще никак не включены сюжет, а только задерживают от получения следующей важной именно сюжетной информацией.
Такое становится особенно ясно во время Re:Chain of Memories, как я уже говорил, но касается это всей серии. Да и сами разработчики, похоже, это не отрицают, так как в тех же склееных фильмах 358/2 Days и Re:coded какие-то чисто диснеевские события могут упомянуть максимум предложением в духе "Роксас познакомился с Джинном и они стали друзьями" или "Сора помог Алисе и пошел дальше". В Kingdom Hearts Dream Drop Distance также есть краткие содержания всех игр до нее, и как вы думаете, упоминают ли там вообще приключения в диснеевских мирах? Совсем нет.
Но не смотря на это, эти самые филлеры - все равно самое лучшее или по крайней мере одно из самого лучшего, что предлагает серия. Эти диснеевские миры - нераздельная часть шарма всей серии.

К упомянутой мной ситуации со сложностью сюжета тоже есть что добавить. Не смотря на всю сложность и хитросплетения, по факту основная ветка сюжета и то, чем мы будет усиленно заниматься, каждой отдельной игры остается простой, а теми самыми хитросплетениями и загадками нас усиленно закидывают только в начале и конце игр.
Давайте посмотрим, о чем каждая игра. Kingdom Hearts - Сора ищет Кайри и Рику (и Микки Мауса). Kingdom Hearts Re:Chain of Memories - Сора ищет Рику и Микки Мауса. Kingdom Hearts 358/2 Days - вот тут, да, так просто не опишешь. Kingdom Hearts II - Сора ищет Рику и Микки Мауса (а со второй половины игры еще и Кайри). Kingdom Hearts Birth by Sleep - Терра ищет Зеанорта, Вентус - Терру, Аква - Вентуса и Терру. Kingdom Hearts Re:coded - Микки Маус и Ко разгадывают дневник. Kingdom Hearts Dream Drop Distance - Сора и Рику сдают экзамен.
Итого, только к одной так просто не напишешь, о чем она. Вот про то и речь.
Это не плохо, и я это к тому говорю, что авторы как-то умудряются совместить сененовскую простоту уровня "Я спасу накам!" с сложной и навороченной сюжетной подноготной.

Ну, и еще насчет секретных концовок игр, которые также переворачивают и усложняют все зачастую. С ними на самом деле происходит забавная вещь. Проходишь первую Kingdom Hearts, все понимаешь, видишь секретную концовку, твоя реакция: "Что?!" Проходишь Kingdom Hearts II, тебе отвечают на многое, что еще навернули в Re:Chain of Memories и 358/2 Days, теперь тебе все понятно, видишь секретную концовку, твоя реакция: "Что?!"
И по ходу с Kingdom Hearts III будет также: в ней тоже, наверное, разберутся со всем тем, что навернули с Birth by Sleep и до 0.2 Birth by Sleep -A fragmentary passage-, и всех спасут, и историю именно Соры завершат, однако секретная-то концовка будет, и она снова все перевернет, я уверен...

И да, чуть не забыл упомянуть. Саундтрек в серии - замечательный.

В общем, я все.
user posted image
P.S. Надеюсь, это полотно (сам такого не ожидал) хоть кто-то да прочитает. icon_lol.gif (И выскажет свою мысль, пусть хоть даже отрицательную или осуждающую).
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 August 2018, 11:57
Отправлено #31

Group Icon

EXP: 4731

Не фанат серии и не смог даже немного поиграть в неё, не доставляет совсем. К тому же дне поклонник диснея, мягко говоря, да и собственные истории игр серии мне не нравятся. Хотя прошёл Chain of Memories на GBA и не хочу больше к ней даже притрагиваться. Ещё пробовал первую, вторую и BBS, но быстро бросил, особенно первую с её уродским началом.
+Quote Post
Krusnik777
post 17 August 2018, 12:04
Отправлено #32

Group Icon

Цитата(Mr. Grim @ 17 August 2018, 11:57)
Хотя прошёл Chain of Memories на GBA и не хочу больше к ней даже притрагиваться.

Оригинальная версия тоже все же, эм, плохая?
Цитата(Mr. Grim @ 17 August 2018, 11:57)
особенно первую с её уродским началом.

Фух, значит, действительно не только во мне проблема была, когда я сильно плевался от начала игры. icon_smile.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 August 2018, 12:08
Отправлено #33

Group Icon

EXP: 4731

Цитата
Оригинальная версия тоже все же, эм, плохая?

Да, дроч карт из врагов, которые обязательно нужны для прохождения, мне в кошмарах снился. И вообще игра дико занудная и однообразная. Их хорошего в ней: клёвый для GBA графон, суровые боссы и музон неплохой.

+Quote Post
Krusnik777
post 17 August 2018, 12:25
Отправлено #34

Group Icon

Mr. Grim
Значит, Re:Chain of Memories действительно сумел в точности передать впечатления от оригинала. gigi.gif
(Вместо того, чтоб исправить проблемы. fire.gif )
+Quote Post
Domaric
post 17 August 2018, 17:10
Отправлено #35

Group Icon

EXP: 1140

Krusnik777
Интересный отзыв, читал с интересом.

Сам с серией знаком очень поверхностное и пока отношение к ней очень… специфическое. В долгосрочных планах есть желание поподробнее ознакомится с серией, т.к. она содержит опросто массу того что я так люблю ненавидеть в ЖРПГ-хах впринципе.
Как ты написал сама структура сюжета каждой игры до нельзя примитивна: ты бегаешь по диснеевским мирам и ищешь что-то. При этом все это прправленно таким диким количеством пафоса о СВЕТЕ и ТЬМЕ, от персонажей постоянно отпочковываются новые сущности, которые не то, чтобы несут своим появлением какую-то пользу для сюжета, а тупо захламляют повествование дополнительными действующими лицами, причем на все это наводится тень-на-плетень. Создавая иллюзию глубины и философичности происходящего. Хотя на деле это очередной дизайнерский бзик Номуры, захотевшего нарисовать еще с десяток бисененов в стильных шмотках.

Что до моего непосредственного знакомства с серией то оно началось и закончилось с Birth by Sleep. Запуская ее, я в общих чертах понимал, о чем серия (кроссовер ФФ и Диснея) и, что это приквел требующий определенных знаний из ранних игр. Но я надеялся, что смогу ухватить хотя бы основную сюжетную канву. Если бы только знал тогда как сильно я ошиблася…
Ощущения от прохождения (только за Акву) можно был описать как «кто все эти люди (?) и почему они ведут себя как конченные идиоты?
То-есть возможно некую информацию я мог бы почерпнуть если бы прошел сюжетные линии Терры и Вантуза. Но то, что я увидел в этих персонажах во время прохождении кампании Аквы не настроило меня на симпатии к данным героям.
Да и учитывая «неочевидность» здешних твистов уровня: «Хм, а может ли так случится , что этот лысый, сутулый, остроухий, козлобородый дедуля в черном пальто на самом деле… злодей? Не, глупость какая, как можно не доверять волшебнику с таким распологающим именем как Зеанорт, это же абсурд!»

Геймплей оставил смешанные чувства. Вроде играется приятно, управление отзывчивое. Все необходимые приемы экшон боевки (атака, магия, блок, уворот) присутствуют. Имелся даже ненавязчивый платформинг. По крайней мере помню что-то такое в мирах Питера Пэна, Спящей Красавицы и Белоснежки, тогда как другие локации запомнились мне больше коридорами с монстрами.
Но вот камера, и насколько мне известна это вообще одна большая проблема серии, наверное большинство моих смертей приходилось как раз на прилетающую из-за экрана хрень. Битва с Венитасом мне как раз запомнилось именно этим. Ни и в финальном босс-раше заметил насколько велико здесь значение грнда. 30 минут непрерывного фарма монстров внутри ураганах в финальной локации, было гранью между ваншотом от босса и практическим бессмертием. Что как по мне не есть гуд.

К минусам отнесу и добровольно принудительные миниигры, хотя здесь с этим не все так ужасно. Хотя я наслышан о жутких истории о миниигре с участием персонажей Утиных Историй в одной из предыдущих игр.
Также неприятные впечатления оставил мир Геркулеса, выполненный в виде боев на арене, где нужно было за отведенный лимит времени уничтожить нужное число монстров.

И раз уж я затронул диснеевские миры, то пожалуй настало время подойте к моей главной причине непринятия Kingdom Hearts как франшизы в целом. Для серии, которая в первую очередь позиционирует себя как кроссовер Диснея и Финалок, эти элементы не играют никакой роли помимо декоративной. Может я неверно сужу по одной лишь Birth by Sleep, вроде как другие игры используют элементы ФФ и диснеевских миров с большей креативностью. Как ты уже писал, в мире Русалочки персонажи превращаются во всяких морских гадов, в мире Короля Льва в зверьё, Малефисента играет более значимую роль как антагонист. Хотя со стороны финалок насколько я знаю все куда скучнее даже там. Начиная с того, что сторона финалок в первую очередь представлена по большей части персонажами, вышедшими из под пера самого Номуры (что для лично для меня не есть плюс, т.к. из тех же 7, 8 и 10-й финалок мне разве что есть дело до пары персонажей из семерки). Из финалковских антагонистов я заприметил лишь Сефирота (кудаж без него), но он кажется опциональный супер-босс без особого влияния на историю.

Но даже несмотря на это для КН сеттинги Диснея и Финалок это в первую очередь маркетинговая замануха, нежели действительно интересная часть лора, который сам Номура не заинтересован исследовать и развивать, т.к. ему куда интересней обсасывать историю гигантского толпы стильных анимешных чуваков в черных балахонах гоняющихся за гигантским ключом.
А те вещи, которыми завлекает игроков серия, на деле оказываются если выброшенными на задний план, то представленные скорее как музейные экспонаты, нежели часть вселенной. И в итоге в Birth by Sleep надуманное исследование каменной/огненной/ледяной пещеры просто заменяется исследованием сеттинга одного из диснеевских мультфильмов но не менее надуманной причине. В результате которого злодеи получат по мордасам, герои - прочтут им лекцию о пользе дружбомагии. После чего ситуация в точности повторится n-количество раз (где n= «число внутриигровых данжей» – 1), пока не проснется Бог из Машины и за ручку не отведет нас к финальному боссу.

Музыка хороша. Очень своеобразна, но очень подходит этой серии.

Также своеобразным можно назвать мое отношение к картинке (конкретно к картинке Birth by Sleep). Она, безусловно, хороша. Даже глупо оспаривать графические достоинств игр от SE, что-что а это они умеют. Но особенно я хочу выделить анимацию. В этом плане им особенно удалось воссоздать диснеевских персонажей. И тут для меня начинается самое интересное, этот сюррелиастичное столкновение стилей, когда в одном кадре сталкивается диснеевский герой и кто-то из оригинальных персонажей, либо из каста финалки. И я понимаю, что это сделано намерено, оттого это еще интересней, когда с одной стороны мы имеем гипер-эксперссивного диснеевского персонажа, а с другой – анимешного скварениковскго героя с почти перманентным покерфейсом на морделица. Все это вместе смотрится настолько дико и нелепо, что просто не может не вызывать интереса, по крайней мере у меня.
Может это объединение несопоставимого и является тем, что притягивает людей к этой серии.
+Quote Post
Krusnik777
post 17 August 2018, 21:12
Отправлено #36

Group Icon

Цитата(Domaric @ 17 August 2018, 17:10)
диким количеством пафоса о СВЕТЕ и ТЬМЕ

В Birth by Sleep, кстати, этого добра больше, чем обычно. Это тоже у меня вызывало дополнительные ассоциации с ЗВ совместно с тем, что я уже упомянул. Там ведь тоже было много про Светлую и Темную стороны Силы и необходимый баланс между ними. Так что все это самое, что упоминали в игре, из уст Эракуса с голосом Марка Хэмилла звучало особенно забавно.
Да и учитывая «неочевидность» здешних твистов уровня: «Хм, а может ли так случится , что этот лысый, сутулый, остроухий, козлобородый дедуля в черном пальто на самом деле… злодей? Не, глупость какая, как можно не доверять волшебнику с таким распологающим именем как Зеанорт, это же абсурд!» 

Для игравших в предыдущие игры это был не твист. Точнее твист насчет немного другого.
Зеанорт - антагонист всей серии, и уже был нам представлен до этого. И Сора предположительно сведет с ним окончательно счеты только в Kingdom Hearts 3, поэтому на самом деле никакой попытки скрыть в Birth by Sleep, что мастер Зеанорт - злодей, не было.
Вопрос был в том, почему он какой-то старик, а не тот молодой Зеанорт, которого нам представили в Kingdom Hearts 2.
Но вот камера, и насколько мне известна это вообще одна большая проблема серии

Ну, проблемная камера только в первой игре и здесь, в других играх проблем с ней не припомню. И еще конкретно Birth by Sleep все же была игрой с ПСП, так что проблемы с ней неудивительны.
Касаемо геймплея же согласен. После Kingdom Hearts 2 еще на самом деле ощущался геймплейный регресс в сторону первой игры.

И раз уж я затронул диснеевские миры, то пожалуй настало время подойте к моей главной причине непринятия Kingdom Hearts как франшизы в целом. Для серии, которая в первую очередь позиционирует себя как кроссовер Диснея и Финалок, эти элементы не играют никакой роли помимо декоративной. Может я неверно сужу по одной лишь Birth by Sleep, вроде как другие игры используют элементы ФФ и диснеевских миров с большей креативностью. Как ты уже писал, в мире Русалочки персонажи превращаются во всяких морских гадов, в мире Короля Льва в зверьё, Малефисента играет более значимую роль как антагонист. Хотя со стороны финалок насколько я знаю все куда скучнее даже там. Начиная с того, что сторона финалок в первую очередь представлена по большей части персонажами, вышедшими из под пера самого Номуры (что для лично для меня не есть плюс, т.к. из тех же 7, 8 и 10-й финалок мне разве что есть дело до пары персонажей из семерки). Из финалковских антагонистов я заприметил лишь Сефирота (кудаж без него), но он кажется опциональный супер-босс без особого влияния на историю.

Собственно, что я и имел в виду, называя диснеевскую часть филлерами.
Кстати, я же про «кроссоверную» часть тоже хотел упомянуть, но забыл. По факту, как ты правильно заметил, ее там больше нет, чем есть.
Если из Диснея тут целые миры, то из FF там только персонажи. С некоторыми из ними Сора общается, при том именно по сюжету (Скволл и Айрис, например, помогают найти лабораторию одного важного по сюжету персонажа), но на этом все. Ну, да, Сефирот - еще мощный секретник.
Мало того, Номура и Ко сами нарушили этот кроссовер, потому что в Dream Drop Distance впихнули еще персонажей из The World Ends with You.
Так что нет тут никакого кроссовера.
В этом плане им особенно удалось воссоздать диснеевских персонажей. И тут для меня начинается самое интересное, этот сюррелиастичное столкновение стилей, когда в одном кадре сталкивается диснеевский герой и кто-то из оригинальных персонажей, либо из каста финалки. И я понимаю, что это сделано намерено, оттого это еще интересней, когда с одной стороны мы имеем гипер-эксперссивного диснеевского персонажа, а с другой – анимешного скварениковскго героя с почти перманентным покерфейсом на морделица. Все это вместе смотрится настолько дико и нелепо, что просто не может не вызывать интереса, по крайней мере у меня.
Может это объединение несопоставимого и является тем, что притягивает людей к этой серии.

Во-во, ты прям в точку попал, сказал самое важное, что и я хотел сказать, но не мог выразить. Именно это лично меня, похоже, и притягивает.
+Quote Post
Domaric
post 17 August 2018, 22:42
Отправлено #37

Group Icon

EXP: 1140

Цитата
Там ведь тоже было много про Светлую и Темную стороны Силы и необходимый баланс между ними.
Ну Баланс между светом и тьмой это вообще отдельная тема. Про ЗВ говорить не буду, уж больна огромна эта франшиза и при желании там можно откопать что угодно. И по крайней мере я могу переставить экзальтированность джедаев как негативный пример Светлой Стороны.
Но вот в КН вся эта околофилософская риторика о балансе света и тьмы выглядит малость беспочвенной. Потому как Свет - это всегда хорошо, а Тьма - сила разрушающая и извращающая все на своем пути. О каком балансе вообще ведем речь.
Эракусв ВВS в этом плане вообще смотрится забавно, т.к. судя по событиям игры его представление о "балансе" это гнать Тьму во всех ее проявлениях. По крайней мере как это показано во время экзамена Терри и Аквы. Ну и сама сюжетная арка Терры тоже не дает особой пищи для размышлений о пользе тьмы в разумных дозах. Скорее наоборот.
Цитата
Для игравших в предыдущие игры это был не твист.
Это написано с позиции человека, который познакомился с серией именно с Birth by Sleep. Я тогда понятия не имел кто там есть кто, но одного взгляда на Зеанорта было достаточно чтобы придти к мысли: "Да, этот парень - злодей!"
А для человека чуть более знакомого с серией Birth by Sleep должен навести на другой, куда более неудобный вопрос: "А какого черта, если изначально Зеанорту для воссоздания оригинального Ки-Блейда всего-то требовалось разъединить и соединить обратно Вантуза с его злым клоном, то почему сейчас для достижения того-же результата ему приходится проделывать куда более мудреные действия и собирать бесчисленное количество народу, вроде Принцесс, Ки-блейд Мастеров и Аватаров Тьмы? Особенно с учетом того, что сам дедуля считал Вантуза провальным экспериментом.
В общем да, в сюжет КН нужно лезть лишь под действием алкогольного или наркотического отравления. Трезвому уме не место в фантазиях Номуры. gigi.gif
Цитата
Мало того, Номура и Ко сами нарушили этот кроссовер, потому что в Dream Drop Distance впихнули еще персонажей из The World Ends with You.
А так вот откуда были эти оболтусы, то-то я никак не мог припомнить финалку в которой могли встретиться подобные личности.
+Quote Post
Krusnik777
post 17 August 2018, 23:42
Отправлено #38

Group Icon

Цитата(Domaric @ 17 August 2018, 22:42)
Но вот в КН вся эта околофилософская риторика о балансе света и тьмы выглядит малость беспочвенной. Потому как Свет - это всегда хорошо, а Тьма - сила разрушающая и извращающая все на своем пути. О каком балансе вообще ведем речь.
Эракусв ВВS в этом плане вообще смотрится забавно, т.к. судя по событиям игры его представление о "балансе" это гнать Тьму во всех ее проявлениях. По крайней мере как это показано во время экзамена Терри и Аквы. Ну и сама сюжетная арка Терры тоже не дает особой пищи для размышлений о пользе тьмы в разумных дозах. Скорее наоборот. 

Эракус - там именно пример человека крайне однонаправленных взглядов. И пример не положительный. Уж попытка убить Вентуса это доказывает.
И про баланс тут говорил Зеанорт. Чисто ли с целью обмануть и переманить к себе Терру или серьезно, я уже точно и не скажу, но то, что он точно был недоволен переизбытком Света в мирах, это да.

Цитата(Domaric @ 17 August 2018, 22:42)
А для человека чуть более знакомого с серией  Birth by Sleep должен навести на другой, куда более неудобный вопрос: "А какого черта, если изначально Зеанорту для воссоздания оригинального Ки-Блейда всего-то требовалось разъединить и соединить обратно Вантуза с его злым клоном, то почему сейчас для достижения того-же результата ему приходится проделывать куда более мудреные действия и собирать бесчисленное количество народу, вроде Принцесс, Ки-блейд Мастеров и Аватаров Тьмы? Особенно с учетом того, что сам дедуля считал Вантуза провальным экспериментом.

Так это самое, и задаемся. Тут у Номуры явный прокол либо еще не все карты раскрыты (нет).
Потому что создание Хи-блейда возможно только тогда, когда столкнутся 13 осколков чистой тьмы (тринадцать Зеанортов) и 7 фрагментов чистого света (принцессы, предположительно).
И то, что Зеанорт, оказывается, также может сделать Хи-блейд с помощью одного распиленного на двух человека, никак в эту схему, действительно, не вписывается.
Лично я только могу предположить, что тот Хи-блейд, который он почти создал с помощью Вентуса и Ванитаса, был просто фальшивым (не удивлюсь, если такой отмаз нам и дадут, если вообще дадут... или же этот отмаз уже даже был, а я тупо подзабыл этот момент?..), как и те фальшивые Кингдом Хартс, что он призвал в конце Birth by Sleep, а в Kingdom Hearts 2 собирал его Ноубоди, Земнас.
А Вентуса же он считал провалом, потому что тот не смог сам отделить темную часть своего сердца, и тогда Зеанорту пришлось самому отпилить у него всю темную часть сердца, из-за чего Вентус почти окочурился. Если бы Сора не одолжил Вентусу кусочек своего сердца, того бы точно похоронили.
Вообще не исключаю, что Номура уже сам там во всем запутался и забил на обоснуи, потому что когда в какую-нибудь долгосрочную серию начинают впихивать путешествия во времени и возможность параллельных миров, добра уж точно ждать не стоит.
+Quote Post
Krusnik777
post 10 September 2018, 17:51
Отправлено #39

Group Icon

Новый трейлер Kingdom Hearts 3, посвященный миру Big Hero 6.
И три трейлера с Е3 (а то как-то негоже совсем без них): Frozen Trailer, Square Enix E3 Showcast 2018 Trailer и Pirates of the Caribbean Trailer.
+Quote Post
Krusnik777
post 18 September 2018, 10:23
Отправлено #40

Group Icon

А теперь большой трейлер с TGS 2018. Такой же чудесный, как с представленные с E3, и также вызывающий постоянное "Чего?!". gigi.gif
И бокс-арт Kingdom Hearts 3.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic