IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Shadowserg
post 25 December 2011, 00:57
Отправлено #1

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11021

********************************************************************************

Персональный топик по Grand Knights History: http://www.castleofdracula.com.ru/forum/in...?showtopic=2491
Персональный топик по Dragon's Crown: http://www.castleofdracula.com.ru/forum/in...?showtopic=2517

********************************************************************************

Vanillaware - очень интересная контора, которая делает невероятно красивые и интересные игры. Пока на её счету не так много творений, что и хорошо, ведь качество и количество - понятия взаимоисключающие. Компания была основана людьми из Atlus в далёком 1997-ом году, когда те работали над игрой Princess Crown для Sega Saturn. Более подробная история на англ. тут.

Моё знакомство с Vanillaware началось с шедевральной игры Odin Sphere. Рассказывать про неё много не буду, потому что вы можете почитать подробнее про неё в моём обзоре на Land of Ys. История в Odin Sphere, как и геймплей - на очень высоком уровне. Так что Vanillaware уж точно нельзя обвинить, что они делают "графику", а на всё остальное забили.

Так же у компании есть игра под названием GrimGrimoire - стратегия в похожем сеттинге. В неё пока не играл, но, насколько знаю, Dragon проходил и остался доволен.

Ещё я когда-то пробовал играть в Princess Crown, но тогда языковой барьер меня сильно оттолкнул, и игру я так и не прошёл. Да и сюжет в ФАКе практически не раскрыт, так что остаётся ждать и надеяться, что ваниловцы, всё-таки, когда-нибудь издадут игру на английском (либо надежда на фанатов).

И вот теперь играю в Muramasa: The Demon Blade (Wii). По началу игрой как-то не проникся (дело было года три назад) + эмуль порою глючил, и игра вылетала. Сейчас же эмуляция 100% идеальная, а игра неожиданно затянула так, что оторваться очень сложно. :asmile_2:

Шикарная графика Muramasa повергла меня в лёгкий шок. Такой красотищи ещё не видал. Я, конечно, знал чего можно ожидать от Vanilla Ware, но ТАКОГО! icon_eek.gif Художники, наверное, из кожи вон лезли, чтобы всё это нарисовать, особенно пейзажи. Пока это самая красивая 2Д игра, что я видел.

Кину сюда пару скринов, но они передают лишь процентов 30. Надо видеть всё это в движении и желательно в игре:

user posted image user posted image user posted image

Абсолютно всё анимировано, бэкграунды многослойны и т.д. и т.п.

user posted image user posted image

Какая же игра про самураев без гейш и горячих источников? big_lol.gif

-----------

Компания Vanillaware, слава богам, жива-здорова. В ближайшем будущем, нас ожидает РПГ Grand Knights History (PSP) и экшен-РПГ Dragon's Crown (PS3/Vita).

P.S.
А тем кто не играл - рекомендую обязательно ознакомиться с какими-нибудь творениями этой фирмы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 19)
Старина Эльп
post 25 December 2011, 01:17
Отправлено #2

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2244

Что ж, спасибо за отзыв об этих, хороших и интересных играх . Правда вот ознакомиться, совсем никак. Так что , останусь в теме исключительно читателем.
+Quote Post
Secret Boss
post 25 December 2011, 10:05
Отправлено #3

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36975

А у Vanillaware, судя по всему, свой индивидуальный графический стиль. Стоило только бросить взгляд на скрины, и тут же вспомнилась Odin Sphere, ПБР которой мне доводилось видеть.
+Quote Post
Vlad Tepes
post 25 December 2011, 12:17
Отправлено #4

Group Icon

EXP: 1744

Что ж, скрины очень впечатляют! Из тех игр, что они выпускали я смогу поиграть в Odin Sphere, GrimGrimoire и Grand Knights History.
+Quote Post
Shadowserg
post 26 December 2011, 00:50
Отправлено #5

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11021

В Muramasa есть опция - поесть (восстанавливает HP и даёт кое-какие бонусы). Понятно, что этим сейчас никого не удивишь. Но самое забавное, что еду надо сначала себе приготовить. И всё это показывается с анимацией, а потом также с анимацией всё поедается. Я прямо сижу и слюнки пускаю. И ещё раз убеждаюсь, почему японцы такие долгожители - пища у них была простая - рис, бобы, соя, лапша. Рыба и морепродукты - деликатесы. Мясо же вообще практически отсутствовало.

Представляю вашему вниманию небольшую галерею блюд:

--------------
И ещё немного скриншотов.

Есть в игре такая локация - Ад. Подошло бы в соседнюю тему про Кастловские этапы в играх, но уж размещу здесь:

user posted image

Человечки на заднем плане прямо, как из Легиона грешники.

user posted image

А вот это один из их палачей. Тут в кадр не очень хорошо попало, но вооружён он то ли кусачками, то ли пассатижами.

user posted image

А здесь просто весёлая фраза. "Первый раз в аду?". icon_lol.gif

---------

И ещё немного забавных скринов. Фирменный дизайн персонажей от George Kamitani.

user posted image user posted image

Вот это женщина (пусть и богиня)! icon_eek.gif А ведь скажу по секрету, что она ещё и босс. big_lol.gif На втором скрине она сейчас получит по попе. lol1.gif

------------
Завершил свой обзор Muramasa: The Demon Blade (Wii).
+Quote Post
Secret Boss
post 26 December 2011, 17:05
Отправлено #6

Group Icon

Цитата
На втором скрине она сейчас получит по попе.
Такой женщине весьма рискованно по попе давать. big_lol.gif
+Quote Post
Misericorde
post 14 February 2014, 07:15
Отправлено #7

Group Icon

EXP: 4321

Shadowserg, в "Muramasa: The Demon Blade", как я поняла, две концовки или больше? Ты получал все? Мне очень интересно уточнить их условия.
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 24 October 2015, 23:42
Отправлено #8

Group Icon

EXP: 4379

+Quote Post
Skarj
post 26 October 2015, 00:53
Отправлено #9

Group Icon

Class: Elite
EXP: 774

ДА! Ждем Дракон кроун и Мурамасу в Стиме!!! icon_biggrin.gif
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 26 October 2015, 00:55
Отправлено #10

Group Icon

EXP: 4379

Цитата(Skarj @ Oct 25 2015, 22:53)
ДА! Ждем Дракон кроун и Мурамасу в Стиме!!!  icon_biggrin.gif
*

Драгонс Краун куплю сразу же icon_biggrin.gif
А Мурамасу хотелось бы со всеми ДЛЦ gigi.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 13 May 2017, 16:59
Отправлено #11

Group Icon

EXP: 1964

The Vagrant - внешне прям очень походит на игры Vanillaware.
+Quote Post
Secret Boss
post 13 May 2017, 17:08
Отправлено #12

Group Icon

Стилистика другая. Хотя да, с первого взгляда может померещиться.
+Quote Post
Krusnik777
post 13 May 2017, 18:44
Отправлено #13

Group Icon

EXP: 1964

По-моему, стилисткой вполне себе походит на Dragon's Crown. Не стопроцентное попадание, но вполне себе.
Если сравнивать с Мурамасой или Сферой, например, да, согласен, совсем разные.
Но вообще, да, не исключаю, что поспешил - надо как бы прежде играть, чем предположения строить.
+Quote Post
Secret Boss
post 13 May 2017, 18:47
Отправлено #14

Group Icon

Цитата
надо как бы прежде играть, чем предположения строить
Ну, чтобы оценить степень визуального сходства, играть как раз не обязательно. Достаточно приглядеться повнимательнее. icon_smile.gif
+Quote Post
Sobakus
post 27 August 2017, 15:57
Отправлено #15

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9270

Вот и я решил попробовать что-нибудь от Vanillaware и взялся за самый необычный как мне кажется проект с трудно выговариваемым для меня названием GrimGrimoire (просто ловушка логопеда какая-то lol1.gif ). Это стратегия с видом с боку - есть микро элементы RPG и много-много визуального романа. Вроде бы игра лёгкая и релаксационная (по крайней мере пока), так, что играется с удовольствием. Про красоту картинки и музыки я даже не говорю, а про сюжет уже есть что сказать...

Давно я искал идеальную игру по Гарри Поттеру... и вот нашёл!!! pink_em834.gif

В общем GrimGrimoire - это ОЧЕНЬ Гарри Поттер icon_lol.gif . Имеется ввиду сеттинг, персонажи, сюжет. Теперь я точно знаю во что поиграть после пересмотра фильмов. И, кстати говоря, диалоги совсем нескучные - мне все персонажи уже нравятся. Но! Игра-то японская big_lol.gif . Так что бывают тут и такие магички:

Это пипец просто. bu.gif Может на картинке не очень видно, но на платье у неё есть пуговицы - конечно растёгнутые. Просто вот ходит и трусы всем показывает в академии детей. По-моему в таком сеттинге - это лишнее icon_confused.gif . Да и безвкустно, честно говоря.

А потом ещё Xellos пришёл и разбавил обстановку big_lol.gif :

Ну пока всё. Наиграл-то час всего icon_lol.gif .
+Quote Post
Secret Boss
post 27 August 2017, 16:00
Отправлено #16

Group Icon

Sobakus
С почином тебя! И с приобщением к играм Ваниллы! beer.gif
+Quote Post
Sobakus
post 27 August 2017, 16:02
Отправлено #17

Group Icon

Secret Boss, спасибо icon_smile.gif . Давно собирался, но всё ждал вдохновения именно на эту игру.
+Quote Post
Secret Boss
post 27 August 2017, 16:09
Отправлено #18

Group Icon

А меня наоборот, на эту игру совсем не тянет. Потому что гладиолус гарри поттер. big_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 27 August 2017, 17:10
Отправлено #19

Group Icon

Secret Boss, да - гладиолус травка строго по вкусу gigi.gif .
+Quote Post
Sobakus
post 28 August 2017, 13:32
Отправлено #20

Group Icon

Продолжаю GrimGrimoire. Вот так тут выглядят вражеские пушки:

Злобные ссучки gigi.gif .

А мало погодя пожаловал здешний Дракула - по-моему красавец - хоть в кастлу его:

Ну а потом начался горячо любимый мной mind-f*ck. Вообще сюжет пока - одна из сильных сторон игры.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic