IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Sobakus
post 12 September 2014, 19:11
Отправлено #1


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Что такое ARPG на этом форуме, пожалуй, говорить не нужно icon_lol.gif . Только я имею ввиду больше именно классические ARPG - то есть с видом сверху (ну и разумеется те, во что они эволюционировали со временем - по сути тоже самое, но в 3д и крутящейся камерой). Для платформенных игр этого типа тема уже есть, но и их упомянуть, конечно, можно.

Хороших ARPG вроде и не мало, но и не так много, если учитывать, что человек не будет играть в любую игру, лишь бы в ней был список необходимых для жанра фич. Мне вот все труднее находить игры в жанре "под себя". Штук 10 на примете есть, а дальше играть будет и не во что cry.gif ...

В общем делимся хорошими находками! Можно по традиции и Топом icon_smile.gif .

-----------------

Обзоры ARPG на Land of Ys: http://landofys.com.ru/reviews/action_rpg/action_rpg.htm
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 12 September 2014, 19:36
Отправлено #2


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



ARPG? С видом сверху? Трилогия Brandish. Чего-то лучшего для себя представить не могу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 13 September 2014, 10:08
Отправлено #3


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Странно что никто Зельду не упомянул gigi.gif
Как-никак едва-ли не первая ARPG.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 13 September 2014, 11:47
Отправлено #4


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Если не считать все платформеры-рпг / метроидвании, то:

Genesis
Beyond Oasis (The Story of Thor)
Crusader of Centy (Soleil)
King Colossus
Landstalker: The Treasures of King Nole
Light Crusader
Super Hydlide

Sega Game Gear
Sylvan Tale

SNES / Super Famicom
Alcahest
Brain Lord

Sega Saturn
Legend of Oasis (The Story of Thor 2)

PlayStation
Alundra
Alundra 2
Brave Fencer Musashi
Brave Prove
Dragon Valor
Threads of Fate
Vagrant Story

PlayStation 2
Dual Hearts

Nintendo DS

From the Abyss
Lufia: Curse of the Sinistrals
Solatorobo: Red the Hunter
Soma Bringer

Xbox 360 / PS3
Nier

PSP
Gurumin
Kingdom of Paradise
Warriors of the Lost Empire

PC Windows
Chantelise - A Tale of Two Sisters
Recettear - An Item Shop's Tale
Xanadu Next

Серии.
Brandish
Final Fantasy Crystal Chronicles
Mana
Parasite Eve
Shining
Soul Blazer
Ys

-------

Вот эти игры я бы рекомендовал в первую очередь. Всё пройдено лично, всё очень порадовало. Обзоры можно почитать на Land of Ys.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 September 2014, 20:30
Отправлено #5


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Shadowserg, спасибо за большой список! Тут прям брать и играть во все icon_smile.gif . Хотя с частью я знаком.


Из серий прежде всего отмечу Soul Blazer. В догонку - Ys.
Из одиночных прежде всего:
Chaos Seed
(для меня на том же уровне, что и Soul Blazer. Уникально, прекрасно, играбельно.)

Neugier
(Мечта спид-раннера)
Magic Knight Rayearth
(весьма приятная вещь, если закрыть глаза на особенности сеттинга gigi.gif )

Radia Senki Reimei Hen
(тут тоже скорее гибрид, но боевка полностью в реальном времени)


Secret of Evermore
Эту я только начал и выводов пока делать не могу, но если все и дальше так пойдет, то в списке окажется и она icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 14 September 2014, 22:16
Отправлено #6


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Game Gear — Sylvan Tale
SNES — Terranigma
Mega Drive — Beyond Oasis
Dreamcast — Record of Lodoss War
DS — Lufia: Curse of the Sinistrals (по совместительству для меня это лучшая игра на DS в целом)
PSP — Ys Seven
PS VITA — Muramasa Rebirth

На остальных системах либо мало играл, либо библиотека игр слишком обширная, чтобы выбрать что-то одно.
Тему надо было назвать "посоветуйте Action RPG", в "лучшие" Sobakus, наверное, уже во все переиграл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 September 2014, 22:41
Отправлено #7


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Тему надо было назвать "посоветуйте Action RPG", в "лучшие" Sobakus, наверное, уже во все переиграл.
Ну, кстати, из названных тобой я только в одну игру и играл. Тема-то не для меня лично, а "общая", как и написано в описании icon_lol.gif . Можно и про еще не вышедшие написать. Я вот очень жду Hyper Light Drifter. Трейлер на грани чуда icon_eek.gif :
https://www.kickstarter.com/projects/166180...er?ref=category
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 15 September 2014, 06:12
Отправлено #8


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Sobakus @ Sep 14 2014, 20:41)
Ну, кстати, из названных тобой я только в одну игру и играл. Тема-то не для меня лично, а "общая", как и написано в описании icon_lol.gif . Можно и про еще не вышедшие написать. Я вот очень жду Hyper Light Drifter. Трейлер на грани чуда icon_eek.gif :
https://www.kickstarter.com/projects/166180...er?ref=category
*


Не ты один gigi.gif
Я его ещё с первого трейлера жду,может даже ПБР сделаю big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 September 2014, 20:16
Отправлено #9


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Я его ещё с первого трейлера жду,может даже ПБР сделаю
Судя по тому сколько они бабла получили, можно даже расчитывать на лютого секретника worthy.gif ...


С Кикстартера еще заинтересовал вот этот французский проект... Тут прямо пахнет классикой:
https://www.kickstarter.com/projects/438269...hiness?ref=card
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 September 2014, 01:22
Отправлено #10


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Печаль, конечно, но бросил Secret of Evermore. Вещь хорошая, атмосферная, но боевка один в один как в Манах, а это уже на любителя (не менее, чем система таранов Ys'а, к примеру). Да и круговые менюшки тоже icon_lol.gif .

Думаю восполнить непростительный пробел и наконец начать Beyond Oasis в обозримом будущем. Давно уже собираюсь icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 September 2014, 18:34
Отправлено #11


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Открыл для себя еще одну интересную студию - Neverland! Больше всего они известны хитрой серией JRPG Lufia. А в основном у них одни ARPG. Во-первых Chaos Seed, далее CIMA: The Enemy на GBA, еще 2 ARPG на дримкасте. И наконец RPG'овая версия Harvest Moon - Rune Factory. Ух... надо все попробовать icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 September 2014, 18:38
Отправлено #12


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Ну вот, а в соседней теме только что сокрушался, что играть не во что. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 22 September 2014, 18:40
Отправлено #13


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
CIMA: The Enemy на GBA,
Немного играл в неё. Тоже весьма нестандартная вещь. Там нужно сопровождать людей цепочками... в общем, в это надо играть. icon_lol.gif

Первую Rune Factory заиграл до дыр. Было очень интересно и свежо. Но остальные части серии - это практически то же самое с небольшими изменениями. Так что можешь выбрать любую часть серии и попробовать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 September 2014, 20:08
Отправлено #14


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ну вот, а в соседней теме только что сокрушался, что играть не во что.
Да. Никогда не знаешь, что и где найдешь icon_lol.gif .

Цитата
Немного играл в неё. Тоже весьма нестандартная вещь. Там нужно сопровождать людей цепочками... в общем, в это надо играть.
Вот только, что ее и начал icon_smile.gif . Ну мне в общем нравится. Сюжет чисто на бумаге показался глупостью, но с геймплеем хорошо увязан. В общем интересная игра должна быть (если только часть с сопровождением не надоест...).

Цитата
Первую Rune Factory заиграл до дыр. Было очень интересно и свежо. Но остальные части серии - это практически то же самое с небольшими изменениями. Так что можешь выбрать любую часть серии и попробовать.
На эту серию возлагаю большие надежды, ибо ни раз пытался начать Harvest Moon, но чего-то мне в ней не хватало... Кажется Rune Factory это самое "чего-то" и исправляет icon_lol.gif . Начну с первой.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 23 September 2014, 20:19
Отправлено #15


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Кажется Rune Factory это самое "чего-то" и исправляет icon_lol.gif . Начну с первой.
Ну удачи. Тебе понадобится очень много времени, чтобы реально там всё раскачать. Ведь каждое растение придётся поливать, выращивать и т.д. А без этой части будут выносить в подземельях. Впрочем, самое прибыльное там дело - это добывать золото и др. драг. металлы в шахтах. Так что вскоре там это огородничество отойдёт на второй план.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 September 2014, 21:25
Отправлено #16


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ну удачи. Тебе понадобится очень много времени, чтобы реально там всё раскачать. Ведь каждое растение придётся поливать, выращивать и т.д. А без этой части будут выносить в подземельях. Впрочем, самое прибыльное там дело - это добывать золото и др. драг. металлы в шахтах. Так что вскоре там это огородничество отойдёт на второй план.
Ну, огород ведь как бы и есть главная фишка так, что придется привыкать icon_lol.gif . В Harvest Moon на PS, кстати, совсем не напрягало - просто смысла в этом особого не видел. Ну выращу я огород, а Last Boss-то где?! gigi.gif

А я, кстати, раскусил всю подоплеку CIMA... В общем - это Ys gigi.gif . С тактико-паззло-элементами, но Ys. В изометрии и с говорящим Адо... Арком, но все равно Ys. Данжены короткие, к сопроводительной части привыкаешь через час и остаются только боссы. Есть боссы в духе старого Ys - хитрые хит-боксы, либо ты их за 3 секунды, либо они тебя за одну blues.gif . Есть боссы и ближе к новым - с составными частями, открывающимся на минутку слабым местом, и.т.д...

И боссов, судя по всему тут много. Только начал, считай, уже 3-их завалил. Легких пока не было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 23 September 2014, 22:24
Отправлено #17


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
В общем - это Ys
Любопытно... мне казалось, что там одни спплошные паззлы с мимимумом АРПГ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 September 2014, 22:47
Отправлено #18


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Любопытно... мне казалось, что там одни спплошные паззлы с мимимумом АРПГ.
РПГ элементов действительно минимум - на 3-ем часу только позволили на единичку характеристики поднять. Но и паззлов тоже весьма умеренно - данжены очень компактны и пробегаются в 10-15 минут. (видимо разработчик догадывался в какой геморой превратилась бы такая система в больших пространствах gigi.gif )

Кстати, еще один интересный босс-баттл. Часто бывает, что в играх чтобы победить сильного (но медленного) врага мы кружимся вокруг него и изредка атакуем, когда есть возможность. Так вот тут есть босс, ведущий себя точно таким образом в отношении нас gigi.gif . Скорость у него выше раза в 2, атака как обычно "в три удара - смерть". Я пока такой тактики у боссов в играх не видел icon_eek.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 September 2014, 08:23
Отправлено #19


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Прошел CIMA: The Enemy, и много позитива на этот счет имею сказать icon_smile.gif .
Сюжет наивный, но душевный (у японцев это часто сочитается gigi.gif ). Саундтрек ближе к концу стал удивлять. Графика - обычная для GBA. Геймплей оказался достаточно разнообразным, чтобы не скучать на протяжении 10-и часов. Ну а за местный босятник ставлю игре десятку с плюсом. Во-первых их 20 штук. Во вторых опять же разнообразие. Будут и данмаку-шарики, и паззло-элементы, и пинг-понг, и рожающие маленьких паучков gigi.gif , и инопланетное ниндзя, и все, что только душе угодно. Сложность в целом у них не очень высокая, но тем не менее каждый из них в состоянии убить ГГ за одну секунду, как в старых добрых Ys'ах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 October 2014, 21:37
Отправлено #20


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Глянул From the Abyss на двух-экраннике - как по мне, то немного скучновато. Формулярное строение локаций отбивает всякий интерес к исследованию.

Глянул Children of Mana на том же девайсе. И это, кстати, первая игра в серии, сумевшая меня заинтересовать часа на два (ну если не считать эвермора). Потом тоже стало скучно. Как-то все несбалансированно... На каждом углу вспоминаю перфектный баланс великого и ужасного icon_lol.gif .

В который раз зарубил Crystalis и в который же раз остановился на том же самом месте icon_smile.gif . Хорошая вроде вещь, но не цепляет хоть ты тресни... icon_sad.gif

Ну и сейчас уже зарубил Startropics. Играл в обе части и раньше и помню, что понравилось. Их обычно незаслуженно кличут зелдо-клонами. В общем-то так оно и есть, но Звездные Тропики - это намного больше, чем Зелда. Одна из самых продвинутых ARPG на нинтендо - есть и полноценный сюжет с кучей буковок, и "ролики" в духе Гайденов, интересные паззлы, карта мира как в финалках и самая интересная фишка - платформинг. Обычно-то в ARPG прыжки выполнены так неудобно, что хочется забыть про них скорее. Тут же все очень удобно. В общем игра отличная и недостатков я пока в упор не вижу. Посмотрим что там будет дальше...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 16 October 2014, 22:10
Отправлено #21


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Ну и сейчас уже зарубил Startropics.

Да, отличная вещь. Играл только в первую - очень понравилось. Правда, ближе к концу там совсем неадекват начинается, но пережить можно. icon_smile.gif
Цитата
интересные паззлы

Решение одного из которых, кстати, добывается совсем не в игре. Очень оригинальный ход, надо сказать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 17 October 2014, 19:20
Отправлено #22


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Да, отличная вещь. Играл только в первую - очень понравилось. Правда, ближе к концу там совсем неадекват начинается, но пережить можно.
В первой я как-то до первого босса доходил - теперь уж пройду и ее до конца. А пока играю во вторую. Тут вроде со сложностью полегче, особенно если эксплорить хорошо уровни.

Цитата
Решение одного из которых, кстати, добывается совсем не в игре. Очень оригинальный ход, надо сказать.
Какой-нибудь трюк с мануалом? icon_smile.gif А как тогда быть играющим на эмуляторе 25 лет спустя gigi.gif ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 17 October 2014, 21:56
Отправлено #23


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Какой-нибудь трюк с мануалом?

Почти. К игре прилагалось письмо, которое надо было по совету одного из персонажей опустить в воду. Когда оно намокает - там код появляется. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 October 2014, 22:03
Отправлено #24


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



icon_lol.gif Да, играющие на эмуляторе явно в пролёте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 October 2014, 16:09
Отправлено #25


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Да, играющие на эмуляторе явно в пролёте.
Не, как оказалось код неизменный, так, что можно играть, не парясь icon_smile.gif .

Кстати, прошел - чуть больше двух часов потребовалось на вторую часть. Согласен, коротковата, но ближе к концу и тут сложность подпрыгнет. В целом похоже на LandStalker'а, Alundra или Back to Stone.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 October 2014, 19:58
Отправлено #26


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Заодно прошел и первый Star Tropics. В чем-то лучше второй, в чем-то хуже. Но обе игры отличные - жаль, что не получилась серия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 November 2014, 17:03
Отправлено #27


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



После небольшой геймерской паузы почему-то потянуло на что-то доброе и светлое. В общем запилил Rune Factory. С Harvest Moon я неплохо знаком так, что и тут все более-менее привычно пока. Есть, правда, приятные изменения - в Harvest Moon 10 раз киркой мотнешь и можно спать идти, тут же я за пару дней все поле пропахал. В общем кое-что упростили, кое-что облегчили - даже календарь чуть-чуть уменьшили. В Harvest Moon опять-таки можно было неделю ждать до какого-нибудь event'a. Тут все быстрее.

В общем довольно интересно поиграть в RPG глазами пахаря icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 13 November 2014, 20:43
Отправлено #28


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Sobakus Самое главное там до пещер добраться, где руду можно добывать. Тогда про поля можно забывать - денег будет хоть отбавляй. Особенно золотую руду там если находить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 14 November 2014, 20:00
Отправлено #29


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Sobakus Самое главное там до пещер добраться, где руду можно добывать. Тогда про поля можно забывать - денег будет хоть отбавляй. Особенно золотую руду там если находить.
Это хорошо! А то я уже устал поливать каждый день грядки, получая какие-то гроши. Реально я на рыбалке больше получаю (а я во всех играх, где можно, люблю порыбачить icon_lol.gif ).

Первый данжен зачищен. Сдал пока молот на апгрейд icon_sad.gif , пойду во второй. В общем переклалифицируюсь в рудокопа icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 November 2014, 22:02
Отправлено #30


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Все! В конец достало фермерство, рудокопство, социальные event'ы и прочая симуляторская муть gigi.gif . Начал играть в Rune Factory как в обычную ARPG - то есть фармлю только экспу, зачищаю один данжен и к следующему. Ну и в общем-то почти прошел. Боевая часть-то довольно короткая. Еще пару часов, думаю, и ад останется позади icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 18 November 2014, 22:27
Отправлено #31


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Sobakus Особенно тебя удивит финальный босс. Это просто шок! icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 November 2014, 22:35
Отправлено #32


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Заинтриговал icon_smile.gif . Надеюсь он не лечится (как русалка death.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 November 2014, 03:39
Отправлено #33


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Прошел Rune Factory. Это было долго, так, что об опциональных вещах даже не думаю. Но в Rune Factory 2 сыграю обязательно - по тому, что я видел, там все немного удобнее сделано. Скажем, у каждого уровня есть своя карта.

Последний босс понравился. Я, правда, надеялся, что дадут возможность сразиться с сотней танков в качестве grand final'а. Ну ладно... не судьба, видать icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 10 November 2015, 22:16
Отправлено #34


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Sobakus Игра отличная, думаю, тебя порадует.

Для себя же присмотрел несколько яп-онли ARPG, когда захочется "поиграть" в иероглифы. icon_lol.gif

Star Hearts (WonderSwan Color) http://www.youtube.com/watch?v=zn5wyvSwSOk
Некое чудо-юдо на WonderSwan Color. По видео, боёвка напоминает Shining Soul. А вот музыка для древней портативки весьма приятная.

Groove Adventure Rave (PSX) http://www.youtube.com/watch?v=brHMF7fdLT0 Игра по одноимённой анимехе/манге. Анимеху когда-то смотрел (правда большую часть что-то там происходило уже напрочь забыл gigi.gif ), ладно всякие викии в помощь, чтобы быстренько вновь войти в курс дела. На геймфаке, вроде, даже фак есть, так что застрять из-за кандзей вряд ли получится.

Last Imperial Prince (PC-FX)
https://www.youtube.com/watch?v=5smUigdHQvY Выглядит очень вкусно. Платформер-РПГ, бегаем группой а-ля Sorcerian. Отпугивает разве что экзотическая платформа + 100% отсуствие факов.

Summon Night EX-Thesis (PS2) http://www.youtube.com/watch?v=wEiXhS0hQKY ARPG из серии Summon Night (хотя серия-то в основном тактическая РПГ). Радует рисованная графика, боёвка, спец. эффекты озвучка. Чем-то Ys'ы на PS2 напоминает.

Wander Wonder (PC) http://www.youtube.com/watch?v=Kg1gtyGWozY Как говорят, духовный наследник Алундры от инди-разрабов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 10 November 2015, 22:37
Отправлено #35


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Цитата
Отпугивает разве что экзотическая платформа

Сам недавно рассматривал эмуляторы PC-FX, Mednafen работает неплохо, хоть и запускается через отдельную оболочку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 10 November 2015, 22:41
Отправлено #36


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Mednafen работает неплохо, хоть и запускается через отдельную оболочку.

Это как?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 11 November 2015, 08:05
Отправлено #37


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Falkon
Как программы без графического интерфейса. Запускаются либо через командную строку, либо через оболочку (GUI).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 11 November 2015, 12:48
Отправлено #38


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Как программы без графического интерфейса. Запускаются либо через командную строку, либо через оболочку (GUI).

А я думал еще что-то в дополнение качать придется, как к PCE CD.
Добавил(а) Falkon, Nov 11 2015, 12:48
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 11 November 2015, 23:29
Отправлено #39


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Я одну игру когда-то проходил на PC-FX через эмулятор Magic Engine FX.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 12 November 2015, 22:34
Отправлено #40


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Shadowserg, интересные вещи! Тоже хотел поиграть в Last Imperial Prince, но что-то слишком много "преград" на пути icon_lol.gif . А вот в Wander Wonder, я думаю, сыграть можно. ARPG по Summon Night - точно Must Play icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 17 December 2015, 18:00
Отправлено #41


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Вот ещё кое-что откопал.

Dark Arms: Beast Buster (Neo Geo Pocket Color)

user posted image

Платформа довольно экзотическая. Зато на английском, да к тому же в довольно-таки редком сеттинге про зомбарей. Видео: http://www.youtube.com/watch?v=5A28fwhoSi8
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad Tepes
post 17 December 2015, 20:47
Отправлено #42


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1777



Очень интересно, от SNK совсем другие игры ожидаешь icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 18 December 2015, 17:55
Отправлено #43


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Dark Arms: Beast Buster (Neo Geo Pocket Color)
Интереснейшая вещь! В ролике (второй части) замечен Дракула (ну или просто классический вампир). Дальше не спойлерил. Ещё нравится здоровенная пушка у персонажа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 August 2016, 00:55
Отправлено #44


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Прошёл титаномясную игру Jotun и я в полном от неё восторге beer.gif . Финальник просто сумашедший, как, впрочем, и большинство злыдней...

По геймплею это всё-таки больше минималистичная A-RPG в старом консольном стиле. Что-то в духе Beyond Oasis или той же Zelda, только с титанами. Собираем апгрейды, магию... и идём валить титанов - причём делать это можно в любом порядке.
Вот красота: https://www.youtube.com/watch?v=uB37tkDDNJA
guitar.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post 26 August 2016, 07:59
Отправлено #45


Group Icon

Class: Elite
EXP: 910



Йотун жду на Вии Ю, если цена будет не адовая - прикуплю icon_biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 26 August 2016, 13:29
Отправлено #46


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Йотун жду на Вии Ю, если цена будет не адовая - прикуплю
Да, лучше подождать каких-нибудь скидок. Игра проходится за часа 4 в первый раз. Лично меня это устраивает, но я-то ведь её не покупал gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 24 October 2016, 19:20
Отправлено #47


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2539



Прогресс перевода Wander Wonder.
https://youtu.be/_CmntnLY4K4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 19 January 2018, 09:57
Отправлено #48


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Играю в Anodyne, отличный zelda-клон, который лично мне намного лучше Зельды. Эксплоринг очень интересный, атмосфера местами переходит в сюрреализм и ужас, неплохие паззлы и простенькие боссы.
http://store.steampowered.com/app/234900/Anodyne/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 19 January 2018, 17:07
Отправлено #49


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Sobakus
Также на The Binding of Isaac похоже.

http://store.steampowered.com/app/113200/T...nding_of_Isaac/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 20 January 2018, 18:06
Отправлено #50


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Также на The Binding of Isaac похоже.
Binding of Isaac - Зелда-клон уже нового поколения с рандомом а-ля Rogue и кучами контента. А Anodyne вещь скромная - как из прошлого. Тем мне и понравилась. Прошёл часов за 5. Всем скучающим по старью рекомендую icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 22:22
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.