IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> The Legend of Heroes / Kiseki / Trails, Обсуждение, помощь в прохождении

Shadowserg
post 27 June 2011, 18:06
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434




user posted image

Данный топик посвящён играм подсерии Kiseki/Trails!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(2360 - 2369)
Mr. Grim
post 26 February 2021, 17:34
Отправлено #2361


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Mr. Grim, это в геофронтовской версии что ли? А то некоторые персонажи выставляли её чуть ли не технологическим шедевром.

В ней самой. Так то там многое хорошо вроде саундтрека альтернативного, поддержки высоких разрешений и турбо функции, но идеальной я её никак не назову. Баги даже ловить усердно не надо, сами находятся по пути.

Цитата
А по переводу - вот тут небольшая выборка. Там скорее разбираются ляпы оригинальной слитой версии, но видно, что и Геофронты почти ничего не поправили.

Жаль-жаль, хотя кто Гагхарв пережил, тому такое не страшно.

А с Ao как всё на данный момент? Есть нормальный перевод или всё так же на уровне "понятно и то хорошо"?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 26 February 2021, 20:41
Отправлено #2362


Group Icon

Class: Elite
EXP: 996



Цитата
А с Ao как всё на данный момент? Есть нормальный перевод или всё так же на уровне "понятно и то хорошо"?
Тот, что имеется, получше, чем был в Зеро. Геофронт пока делает, но сколько они ещё будут делать, одной Эйдос известно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 28 February 2021, 21:12
Отправлено #2363


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Продолжаю ловить баги в геофронтовском Зеро. Из малого было покрытие врага белым квадратом при наложении сна физ. атакой. Из хренового - невозможность сейва и загрузки из менюшки. Пришлось перезапускать игру и терять полчаса прогресса. Ну хотя бы сейвы не посыпались и на том спасибо. На всякий случай бэкап что ли сделать.

Заодно вспомнил какая длинная тут третья глава, где и важной сюжетной движухи немного до конца считай. Что впрочем компенсируется кучей общения между персонажами, новыми лицами и не самыми плохими квестами и сценками. Где-то персонажи лучше раскроются, где-то что-то забавное, а где-то о сеттинге что-то узнаешь лучше. Да и вписано это более-менее неплохо. Мол, фестиваль идёт и у полиции дел дохрена, а в такой обстановке можно всякого наделать, так что отдыхать некогда. То нелегально паркуются, то под шумок фальшивки провозят, то банды дерутся, то сталкер актрису донимает (с неожиданным развитием весьма). Хотя мой любимый квест - про фотки красивых мест, сразу начинаешь вспоминать где что было. Да и в квесте про шахту аж целую локацию дали с кучей сокровищ, а не просто огрызок. Щедро, однако.

И есть важный вопрос: "Когда лучшее время отомстить сильным монстрам в сундуках?" А то пока по роже получаю от них ой как хорошо, но в определённый момент же передвижение мне заблочат. Не проворонить бы это дело?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 28 February 2021, 23:36
Отправлено #2364


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2934



Цитата
И есть важный вопрос: "Когда лучшее время отомстить сильным монстрам в сундуках?" А то пока по роже получаю от них ой как хорошо, но в определённый момент же передвижение мне заблочат. Не проворонить бы это дело?
Двух обезьян в лесу я мочил примерно в это время. Но это было сложно. Приходилось играть от магии зеркала и наедятся что один из орангутанов скастует магию на защищенного персонажа. И не давать им за ход обоим пробить по одной цели.
А так можно попробовать силы на когда Ллойд и Рэнди разучат комбокрафт, а у Элли появится ускорялка. В идеале хорошо если и у Тио будет Зеро Филд, но помню она получает его очень поздно.
А так, крайний момент когда после которого уже нельзя ходить по сундукам, это поход в здании мафии. Поэтому после мини-главы с КеА будет самое лучшее время для зачистки сундуков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 1 March 2021, 00:35
Отправлено #2365


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Цитата
Двух обезьян в лесу я мочил примерно в это время. Но это было сложно. Приходилось играть от магии зеркала и наедятся что один из орангутанов скастует магию на защищенного персонажа. И не давать им за ход обоим пробить по одной цели.

Только что их завалил. Вывез на отмене их артов и с-крафтах в сочетании с брюлюликами гладиатора. Ну и что лечения до жопы было на любой вкус. За бой дали говнокварц и нихрена опыта, замечательно просто.

Цитата
А так, крайний момент когда после которого уже нельзя ходить по сундукам, это поход в здании мафии. Поэтому после мини-главы с КеА будет самое лучшее время для зачистки сундуков.

И некоторые гады в сундуках от 30 до 40 уровней >_> Успею ли раскачаться, чтобы побить их?

Заодно понял как мне тут арт персонажей нравится. Надеюсь, в Ao будет то же самое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 March 2021, 09:20
Отправлено #2366


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



Цитата
Заодно понял как мне тут арт персонажей нравится. Надеюсь, в Ao будет то же самое.
Обе игры один и тот же художник оформлял.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 1 March 2021, 18:32
Отправлено #2367


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2934



Цитата
Обе игры один и тот же художник оформлял.
Хашмал может сказать точнее, но кажись в Ао был другой художник, который имитировал стиль предшественника.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 March 2021, 19:01
Отправлено #2368


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46730



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 1 March 2021, 23:51
Отправлено #2369


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



В общем, расплавился хард в Зеро. Получив брюлики гладиатора, просто стал сносить врагов. Ну а Рэнди с его Боевым Кличом вообще только с-крафтами и лупит. Всякие высшие магии и крафты Элли сломанные сложности тоже не прибавляют. Из боёв тяжко было лишь с квестовыми бошками в Храме Луны, которые кастовали магию миража по всем, убивая наповал с пары кастов. Выход? Разбежался в разные стороны персонажами и оттуда забил мразей. А так ни жнец на Древнем Ристалище, ни дракончики в Башне, ни сюжетные бои проблем не вызвала. Лишь мрази в сундуках, которые слишком высокого уровня.

И походу просру квест по готовке, так как не люблю это дело.

Заодно ещё лучше вспомнил как много хороших сцен в игре. Та же с Тио в больничке, с родителями Ренне или аукцион весь. Диалоги с хитрым Цао тоже прекрасны. Да и в опционале можно всякое интересное найти вроде рассказа могильщика о брате ГГ или встречи с Эстелькой и Джошуа там где их не ждёшь. Думал, может разонравится игра после более трезвого взгляда, но нет, скорее наоборот даже.

А поругаю лишь геймплей малость, где надо быть реально намного круче монстров (без кварца если), чтобы они не доставали тебя, хотя за победу над ними дают уже нихрена опыта. Ну и что данж если прошёл, то обратно часто чесать с самого конца и до начала по квестам. Это бесит. В остальном же всё норм.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 2 March 2021, 21:02
Отправлено #2370


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Всё, осилил хард Зеро. Как я и ожидал, под конец от харда остались рожки, да ножки. Боссы убивались без проблем, включая финального, хотя С-крафты некоторых всё же дамажные весьма. Почти ваншот партии словил от Эрнеста, лол. Но играть всё равно было весело, так как данжи и локации в Зеро неплохие и местами даже симпатичные. А убивать врагов с добавленным ускорением легко и приятно. И в отличии от той же FC, где казалась что у тебя часть боёвки обрублена, тут такого нет и всяких кварцов, айтемов и абилок дофига. Да и вообще игра ощущается как полноценная RPG, а не просто половина игры, пусть даже новый игрок немало отсылок и тонкостей не уловит. Море контента тут, 50 часов с ускорением - это весьма круто.

От Ao же ожидаю если не сюжета прям хорошего и клёвых твистов (тут я жду подвоха как всегда), то хотя бы более сложных и интересных боссов, ещё более годных данжей, развитие лора ещё большее и раскрытие персонажей, которые в Зеро были на вторых, а то и третьих ролях. Но Кроссбелл важнее всего, конечно, так как местный сеттинг меня покорил, давая прям всё то, что хочу от таких игр. В отличии от уже хорошего Либерла тут игрока не кидают из одной зоны в другую без возможности возвращения (не считая 8 главы SC), а ты всегда в городе и его окрестностях и наблюдаешь как тут все живут, как всё меняется и как у персонажей есть своя жизнь в общем-то. Это даёт достаточно времени и поводов проникнуться этим прекрасным и ужасным городом, к которому привязываешься как к родному. И в целом мне нравится как тут всё связано и всё имеет подоплёку. По сути, Кроссбелл и есть главное действующее лицо и основа всего-всего в игре.

Поругать же мало что могу. Злодеи местные, например, хорошо вписываются в сеттинг и понятно что они делают и почему, но особо интересными или яркими их бы не назвал. Без знания прошлых игр и сиквеле происходящее понять можно без проблем, но оно будет казаться малость более пустым и простым. Если говорить со всеми NPC и пытаться найти всё-всё, то можно с ума сойти без гайда, не рекомендую такое. Хороших опциональных боссов или зона неплохо бы, но их тут нет. Крафты некоторые так сломаны, что даже не смешно. Но всё это уже так, придирки.

Подробности же:



Как-то так короче. Уже качаю Ao. А там может и до сенов доберусь, мать их.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 12:02
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.