IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Альтернативные сюжеты в играх Falcom

Secret Boss
post 13 August 2017, 10:19
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Даже в любимых историях что-нибудь да хотелось бы поменять: то поведение героя/героев в той или иной сцене, то мотивации, то сами сцены, а то и какое развитие в самой истории.
Вот в этой теме и предлагаю заняться разбором полетов, перепиской сюжета и построением теорий в духе "что было бы, если бы что-то произошло по-другому".
Да и строить теории и предположения о будущем развитии нынешних историй тоже можно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Domaric
post 14 August 2017, 23:26
Отправлено #2


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Так только тебя и ждали.
Самое то для твоих трактатов.
Ага! Вот теперь-то я понял кто одна из этих гнусных личностей, что "любят поругать кое-что в сюжетном плане в Trails" big_lol.gif
Хотя с чем черт не шутит и может стоит развернуть чугуниевые жернова фанфикшена и прогнать сквозь них трэйлз-другой.
Цитата
Хотя в итоге всё опять упирается в "ничего ты не знаешь, Честер" и "во всём виноват Гарланд".
На этом и строится костяк сюжета. Знай Честер, что в статуэтках засел Галбалан, едва ли он стал участвовать в этой авантюре и сюжет игры в известной нам форме не состоялся.
Гарланд, как движущая сила истории, окажется виноват в любом случае. По хорошему, его можно заменить какими-нибудь древними скрижалями Геноса, говорящем о великой силе и опасности статуэток. И эти скрижали потихоньку отыскивают то Честер, то Адол, то БигМак.
Если же вдруг захочется придать Гарланду толику человечности, чтобы он не выделялся на фоне остальных злыдней этаким супер-Гитлером. Можно, как я говорил в теме про антагонистов, соединить его и Дюларн в одного персонажа. И под эту петрушку развить нашему мумифицированному колдуну предысторию, опять же не уходя далеко от оригинала.
Только в этом случае не Гарланд, а сам Галбалан окажет неоценимую услугу Нэл. К примеру, у нее умер любимый человек. Она долго молила Бога вернуть его к жизни, но ответам на ее молитвы была лишь пустота. С тех пор она путешествовала по миру ища способ воскресить мертвого, пока не набрела на Остров Геноса, где ей явился фантом Галбалана, обещавший исполнить ее сокровенное желание в обмен на вечное служение. Порождение пепельного эмила выполнило свою часть сделки и воскресило возлюбленного Нэл. Но будучи лишь жалкой тенью белого эмила, сила пепельного эмила не могла воссоздать полноценную жизнь и вскоре возлюбленный Нэл вновь скончался, а она сама по условиям соглашения стала служить ему под личиной мага Дюларна. Не в силах самостоятельно освободится от обета, данного языческому божеству, ей оставалась лишь надеяться, что однажды придет герой что положит конец ее вечному рабству.
Теперь "Гарландушка" dindu nuffin, и "во всем виноват Галбалан", а он древний голем и ему пофиг на все эти сантименты. icon_biggrin.gif
Цитата
Плюс ещё можно вообще сделать так, чтобы ни граф, ни Честер нифига не знали о Галбалане, а у статуй было с виду другое значение. Мол, открывают путь к великой силе или превращают башню в убер магический девайс. Что-то такое в общем.
Это что-то навроде финальных боссов из Финал Фентэзи? Когда в самом конце игры вдруг откуда ни возьмись появляется НЕХ и говорит мол: "Здрасьте, не ждали, а я последний босс, люблю творить зло, сеять хаос, наводить тьму, уничтожать миры, а еще пампушки с корицей, мой любимый цвет - перламутровый. Давайте подеремся что-ли". Признаться я не большой фанат, когда финальный босс выпрыгивает из ниоткуда, словно чертик из табакерки.
Что до другого предназначения статуй... сильно ли это отразилось на истории, если бы граф искал их не затем чтобы подчинить демона, а чтобы превратить свой замок в огромную Тесла-Пушку, но при этом на деле они все равно бы призывали Галбалана? icon_neutral.gif
Если же начисто вырезать из сюжета Галбалана или перекроить его до неузнаваимости в соответствии с требованиями сценария про убер магическую башню, то тут к сожалению моей больной фантазии явно будет недостаточно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Secret Boss   Альтернативные сюжеты в играх Falcom   13 August 2017, 10:19
Racast   Любопытно, как бы развивался сюжет в Фельгане, есл...   13 August 2017, 11:45
Mr. Grim   Я вот всё после слов Домарика думаю как Честера в ...   13 August 2017, 12:00
Secret Boss   Думал, думал... Нет, наверное я не смогу на должно...   13 August 2017, 14:19
Sobakus   Ну что ж, давайте переписывать потихоньку :asmile_...   14 August 2017, 17:52
Secret Boss   Понятно что это сделано с таким расчётом, чтобы в ...   14 August 2017, 18:18
Mr. Grim   Не, проработанные сюжеты и упор на них исам как пя...   14 August 2017, 18:43
Falkon   Ys 6. Конечно не помирают, но перехолят. Гейс, то...   14 August 2017, 19:44
Mr. Grim   Не, что он, что Зава демонизируются, получая сил...   14 August 2017, 19:46
Domaric   Спекуляции! Альтернативные истории, скандалы, ...   14 August 2017, 20:47
Mr. Grim   Очень хорошо, да. Хотя в итоге всё опять упираетс...   14 August 2017, 20:58
Mr. Grim   Вспомнил тут слова Кондо о возможном римейке Ведьм...   14 August 2017, 21:10
Mr. Grim   А Изабель убеждают в том, что то что она делает - ...   14 August 2017, 21:38
Secret Boss   Вот чего бы не хотелось, так это растягивания сюже...   14 August 2017, 22:14
Domaric   Ага! Вот теперь-то я понял кто одна из этих гн...   14 August 2017, 23:26
Mr. Grim   Вот честно, даже не знаю стоит ли очеловечивать Га...   14 August 2017, 23:32
Domaric   Решил пораскинуть мыслишкам по поводу грядущей кал...   15 August 2017, 20:58
Mr. Grim   Я буду долго ржать, если фантазии Домарика будут л...   15 August 2017, 21:13
Hashmal   Замечание по протагонистам: считаю, что это будут ...   15 August 2017, 21:48
Domaric   В таком случае делаем нотариально заверенные скрин...   15 August 2017, 23:13
Hashmal   Так я специально сделал акцент на айронбладах. Да,...   15 August 2017, 23:37
Mr. Grim   После прохождения Ys VIII, да и во время всё думал...   1 July 2018, 16:39
Domaric   Итак как бы я поправил всю ту дичь, что нагородил ...   10 July 2018, 20:41
Falkon   Вариант для стандартного JRPG - оставить всё как ...   10 July 2018, 21:17
Mr. Grim   Идея с паразитом - ок, с Йо-Рикотой - тоже. Стра...   10 July 2018, 21:22
Domaric   А смысл? Наверное единственным плюсом финала Лакри...   10 July 2018, 21:42
Badorrer   Исторический порядок. С первого вида по последни...   10 July 2018, 21:49
Falkon   Ну значит, там на острове зародилась новая жизнь,...   10 July 2018, 21:48
Domaric   Может быть, хотя в это вариант не вписываются все ...   10 July 2018, 22:17
Badorrer   Это как годовые кольца у дерева, первые будут идт...   10 July 2018, 23:10


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 19 April 2024, 16:44
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.