IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

76 Страницы « < 49 50 51 52 53 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Fire Emblem (серия)

Mr. Grim
post 23 January 2020, 13:25
Отправлено #1001

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5659

Ты после Тракии: "Это худшее что мог сделать Кага, большего садизма придумать невозможно"
Кага: "Лол"

А мне в это играть рано или поздно, млин.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 January 2020, 18:13
Отправлено #1002

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39818

Левел-даун? Ммм, шикарно. icon_lol.gif
+Quote Post
Domaric
post 23 January 2020, 19:08
Отправлено #1003

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1568

Стесняюсь спросить, а статы как будут понижаться? Как и получались - рандомно. То есть получил ты при левелапе всего +1 НР, а при левел дауне с тебя сняли по единичке со всего? icon_eek.gif
Уповая, что здесь как в ТРС будет история левелапов и все твои продвижения записываются и учитываются.
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 January 2020, 19:19
Отправлено #1004

Group Icon

Цитата
Стесняюсь спросить, а статы как будут понижаться?

Как в хаках с негативными приростами наверное. Хотя тут в Бервик никто не играл, так что хрен знает.
+Quote Post
Falkon
post 23 January 2020, 20:16
Отправлено #1005

Group Icon

EXP: 5202

Кага после создания "FE5 или Как тракнуть игрока 776 раз за игру": "Это худшее что я мог сделать, большего садизма придумать невозможно"
Кага после создания Бервика: "!Jackpot!"
+Quote Post
Badorrer
post 23 January 2020, 23:00
Отправлено #1006

Group Icon

Class: Elite
EXP: 988

Эх, а могли бы предложить Каге ввести параметр возраста. Чем старше перс - тем хуже его рейты прокачки, и ввести тёмную магию, которая повышает возраст и высасывает ХП.
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 January 2020, 23:08
Отправлено #1007

Group Icon

Или чтобы просто герои старели по мере игры. Долго проходишь - умрут от старости ещё до конца игры.
+Quote Post
Secret Boss
post 24 January 2020, 17:12
Отправлено #1008

Group Icon

Цитата
Долго проходишь - умрут от старости ещё до конца игры.
Прокачивал, прокачивал персонажа, а он - бац - и помер. big_lol.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 January 2020, 17:49
Отправлено #1009

Group Icon

Цитата
Прокачивал, прокачивал персонажа, а он - бац - и помер.

В Визардри было что-то такое.

Сам же тем временем добил Fire Emblem 10.

Все миссии до башни - сраное говно с убогим дизайном карт и закидыванием мясом. Отдельные лучи поноса местной нуднейшей пустыне и особняку с таким-количеством подкреплений, что задолбаться можно. Единственное хорошее, что дают влепить люлей куче не особо важных, но мерзких злодеев вроде мини Гитлера, гомоватого косплеера Ди Снайдера, да Ходжо 2.0. И завербовать великого Оливера, чья меметичность легендарна.
В башне же дизайн карт лучше не стал, но они хотя бы меньше по размеру в разы и имеют магические клетки на полу, дающие немалый прирост к статам всяким, пока на них стоишь. И это очень поможет временами. Все битвы тут - весёлая нарезка главгадов игры в порядке важности и до самой богини. Обосраться легко можно в любой, но с другой стороны и у нас юниты могучие есть плюс куча особо крутых королей зверей всех мастей. И хотя история совсем развалилась тут, ощущение эпика и превозмогания тут есть ещё какое. Сначала махач с самым большим мудаком игры, его жополизом и кучей мощных солдат. Потом с личным врагов ГГ и правой рукой ГЗ, пока остальная часть армии сражается с самым большим фанбоем злыдня и его свитой. Затем суровый замес с нереально сильным королём драконов и кучей его поданных в виде белых магических и красных физических драконов. После выпиливает сильнейшего мага в мире и ГЗ по совместительству, призывающего себе на помощь духов стихий. Ну и в конце-концов сражаемся с божеством, которое по моему мнение самый интересный тактически босс в серии. Не такой слабый и жалкий как некоторые, в битве с ним полезны многие персонажи, а ГГ нужно лишь последний удар нанести. И атак у босса дай бог каждому. Причём все боссы имеют свои личные фишки. Один запрещает юзать магию, другой не даёт союзникам помочь ГГ в сражении с ним, третий атакует мощной ударной волной каждые 4 хода, товарищ после него знает два вида мощной уникальной магии - один по площади, другой через всю карту. Про богиню вообще молчу.
Но сложно не было, последний миссии порой в ходов 5-6 осиливал, что довольно мало. Например, станяшего AoE финальника я так и не увидел.
В пятёрку же сильнейших бойцов моих вошли Нефени (скиллов ей просто напихал целую кучу, да и с приростами везло), волчица Найла, ГГ Айк, наглый расист Шинон и могучий летающий танк Хаар, которого можно просто послать в толпу врагов и смотреть как они умирают. Ещё старались Элинсия, Бром (я таки сделал из него что-то толковое) Сорен, Риз, Гатри, Титания, Джилл, Оскар, Марсия и Микая временами.
В приквеле же топами у меня были Сорен, Астрид (непробиваемая лучница, которую ни магия, ни физ. атаки не могли пробить толком), Титания, Оскар и Айк.

Теперь буду думать как отзыв писать, ведь история у игр эти связанная и так как прошёл обе, надо как-то это всё в одну кучу скомпоновать. Пока лишь могу сказать, что как игра Radiant Dawn мне скорее нравится и за амбициозность и экспериментальность ему плюс большой. Но сюжет вызывает много вопросов, а многое в геймплее вышло далеко не отлично. Хоть о музыке пойти отчитаться что ли.
+Quote Post
Secret Boss
post 24 January 2020, 17:53
Отправлено #1010

Group Icon

Цитата
Отдельные лучи поноса местной нуднейшей пустыне
Пустыни в реальности - очень нудные места. Так что, считай, игровая локация получилась максимально реалистичной. icon_lol.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 January 2020, 17:59
Отправлено #1011

Group Icon

Цитата
Пустыни в реальности - очень нудные места. Так что, считай, игровая локация получилась максимально реалистичной. icon_lol.gif

В Fire Emblem эти локации обычно делают очень длинными и ограничивающими передвижение пеших юнитов, из-за чего прохождение всего этого дела длится вечность. Но ладно, в игре то можно что угодно увлекательно сделать. Вон какая пустыня в FE6 была жопорвущая, но там была мультизадачность, расстановка врагов поганая, куча вещей играющих против тебя, необходимость защищать слабых юнитов и играть на время. Или в FE8, где устроили разборку с двумя важными злодеями, пока ты двумя группами пытаешься объединиться и выжить от прущих на тебя уродов. А тут тупо нарезка унылого мяса с никчёмным боссом в конце.
+Quote Post
Secret Boss
post 24 January 2020, 18:26
Отправлено #1012

Group Icon

Цитата
добил Fire Emblem 10
Марафон закончен? Аль продолжается?
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 January 2020, 18:30
Отправлено #1013

Group Icon

Цитата
Марафон закончен? Аль продолжается?

3 (попытаться хотя бы), 4 (перепройти с хорошим переводом наконец), Тир Ринг Сага (аналогично). Но думаю хоть в чём-то другом расслабиться. Хоть в Дум погонять ради мяса и фана.
+Quote Post
Badorrer
post 27 January 2020, 20:29
Отправлено #1014

Group Icon

Хм. Два сутула... Неожиданно для Эмблемы, но проблема в том, что я не знаю, что выбрать. Сохранюсь в стейт и подумаю ещё, а то даже заглянув в вики, мне не очевидно.
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 January 2020, 20:36
Отправлено #1015

Group Icon

Цитата
Неожиданно для Эмблемы, но проблема в том, что я не знаю, что выбрать.

Не. Развилки ещё в других частях попадаются. Хотя выбор там порой происходит без ведома игрока и в зависимости от ряда условий. В восьмой части, пожалуй, самое близкое к нормальному, но там выбираешь за какого протагониста продолжать сюжет, а какой останется за кадром.
+Quote Post
Badorrer
post 29 January 2020, 13:29
Отправлено #1016

Group Icon

Так, ну раз уж я играю в Таракию, то нужно из двух развилок выбирать более сложную...

Ладно, это было смешно. Такой выпендрёжник и умирает даже не двинувшись со своего моста. Интересно, какие там есть ещё варианты, но я не смогу проверить, ведь меня рейпнут балисты.
+Quote Post
Mr. Grim
post 29 January 2020, 13:41
Отправлено #1017

Group Icon

Цитата
адно, это было смешно. Такой выпендрёжник и умирает даже не двинувшись со своего моста.

Да он и так ничтожество, получившее немного власти и пользовавшийся этим. Потом в серии частенько будет попадаться мудень такого типажа. Хотя в шестой, конечно, самый яркий пожалуй.

Я же Генеалогию перепрохожу с усиленным переводом и уже в Силезию попал. Всё-таки бэктрекинг тут утомляет. Что компенсируют напряжёнными моментами вроде финала третьей главы, где надо спасать сразу трёх юнитов, которых преследуют пираты и толпа бандитов. Пока другая группа дуболомов набегает на один из твоих дальних замков.
+Quote Post
Badorrer
post 29 January 2020, 21:33
Отправлено #1018

Group Icon

Даже страшная усталость после фарма 16 миссии, я пошёл в 17. И всё бы ничего, я ничуть не напуган, что на 11 ходу меня изнасилуют и усыпят раза 3, меня не пугает десант из дарк магов с горы, меня не пугает, что даже тут я должен играть в перегонки с бандитами...
Но почему ИИ так хочется убиться хоть об кого-то, пока я не смог его зарекрутить? То Лифф вырвет сердце с одного рипоста, то Фергус размажет арморслеером. Я что, зря своровал три палки сна?

Добавил(а) Badorrer, Jan 29 2020, 21:33
Впрочем, через 10 попыток я её усыпил...
+Quote Post
Domaric
post 29 January 2020, 21:38
Отправлено #1019

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1568

Цитата
И всё бы ничего, я ничуть не напуган, что на 11 ходу меня изнасилуют и усыпят раза 3, меня не пугает десант из дарк магов с горы, меня не пугает, что даже тут я должен играть в перегонки с бандитами...
Неужто даже +50% прибавка к точности/уклонению от одного присутствия Саяша не испугали? Такая выдержка достойна уважения. beer.gif
Цитата
То Лифф вырвет сердце с одного рипоста, то Фергус размажет арморслеером. Я что, зря своровал три палки сна?
Как говорят у нас в глубинке: "You don't FUCC with counters in Thracia 776".
+Quote Post
Badorrer
post 29 January 2020, 22:36
Отправлено #1020

Group Icon

Цитата
Неужто даже +50% прибавка к точности/уклонению от одного присутствия Саяша не испугали? Такая выдержка достойна уважения. beer.gif

Эмпирически было выявлено, что жить возможно, самое страшное - посох. Если он усыпит мальчугана с восстанавливалкой, то смэрт. Сам же я сел в лесу и держусь так пока, отбиваюсь от пиратов, от бронированных и кавалерии.
+Quote Post

76 Страницы « < 49 50 51 52 53 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic