IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

51 Страницы « < 46 47 48 49 50 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Музыка из видеоигр, Кроме Castlevania и игр Falcom

Secret Boss
post 22 February 2020, 15:12
Отправлено #941

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39046

Цитата
Battle against Neclord
Начало впечатляет! good3.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 February 2020, 15:17
Отправлено #942

Group Icon

Class: Lord
EXP: 5476

Цитата
Начало впечатляет!

Ну не зря он в топах музыки по JRPG часто мелькает. И вообще один из самых знаковых треков в серии.

Есть ещё альтернативная версия из гайденов.
+Quote Post
Secret Boss
post 22 February 2020, 15:19
Отправлено #943

Group Icon

То же самое: начало бомбовское, а потом начинается попсовая позитивная хрень.
+Quote Post
Krusnik777
post 26 February 2020, 00:18
Отправлено #944

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2535

+Quote Post
Mr. Grim
post 4 March 2020, 10:39
Отправлено #945

Group Icon

Ну, пора и саундтрек восьмой финалки запостить. И тут любимого так много, что выбирать буду кое-как опять. Тот случай, когда саундтрек вкатил.

Начну с тем битв как всегда:

Force Your Way
The Man with the Machine Gun
Premonition
The Legendary Beast
The Extreme

Extreme, конечно, самая любимая. Когда из темноты в столпе света вылезает это страшилище под её вступление, невольно пробирает до мурашек. Но и The Legendary Beast не отстаёт, так как в него переходит Premonition, когда босс кастует люто дамажную магию свою.

Теперь темы городов и прочих мирных локаций:

Balamb Garden
Breezy
Martial Law
Under Her Control
Fisherman's Horizon

Тут больше всего нравится Рыбаций Горизонт, очень трогательная мелодия, навевающая какую-то приятную грусть и ностальгию. Сразу вспоминаю свои юные годы, когда сидел за сонькой и впервые пробовал эту игру. Тема Балабама туда же, хотя надоела хуже горькой редьки, настолько въедливая и привязчивая. НО когда впервые услышал её... Вау, тогда подумал я, а что в играх и такое бывает?

Темы данжей, куда же без них:

Find Your Way
The Salt Flats
Lunatic Pandora
The Castle

Ну хоть тут немного постить пришлось. Что больше всего нравится и ежу понятно, мрачная органная музыка всегда меня цепляла. Хотя тема Пандоры своей необычностью тоже впечатлила. Редко треки вызывают у меня такое ощущение чужеродности и тревожности. И в целом он очень странный по звучанию, инопланетный будто.

Темы событий и персонажей:

Нееееет, ну пожалуйста, вам слишком много. Ладно, я попытаюсь, но блин...

The Landing
Tell Me
Succession of Witches
A Sacrifice
Ami
Heresy
The Oath
Truth

Конечно, мало что сравнится с первыми ощущениями от высадки в Доллет под The Landing, но The Oath всё же мой фаворит здесь. Что-то есть в ней такое, трогающее за душу. Хотя это ко многим темам применимо. Это тот редкий саундтрек, которые даже вне игры пробуждает какие-то чувства и сильно виляет на настроение. А это, я считаю, показатель мастерства его создателя. Может эффект ностальгии тут роляет ещё, но всё же...

Как-то так короче. Выбрал самое-самое из той дикой кучи треков и то усрался в процессе. Хвала Дарму, с семёркой будет куда проще. Надеюсь.
+Quote Post
Secret Boss
post 4 March 2020, 12:04
Отправлено #946

Group Icon

Слушал я когда-то этот саундтрек. Вернее, пытался. Магии не случилось, саундтрек первой FF - единственное, что мне действительно понравилось в творчестве Уэмацу.
+Quote Post
Hashmal
post 9 March 2020, 22:16
Отправлено #947

Group Icon

Class: Elite
EXP: 822

+Quote Post
Mr. Grim
post 10 March 2020, 08:37
Отправлено #948

Group Icon

Так, саундтрек седьмой финалки, 85 треков, мать её, ненавижу. И выбирать тут что-то любимое будет непросто, так как хоть и звучание у музыки такое себе, но в самой игре она очень в тему почти всегда. Мне, честно говоря, трудно представить происходящее в игре под что-то другое, всё очень уж хорошо сочетается. Хотя в отдельности звучит не очень и далеко не все треки слушать приятно в отрыве от игры. Так что вот выборка самого-самого с описаниями где что звучит.

Mako Reactor

Мрачная и тревожная тема реакторов мако, которые мы пытаемся взрывать в игре.

Anxious Heart

Не менее тревожный и мрачный трек, звучащий сразу после взрыва реактора первого, а также ещё в куче мест и сценок.

Barret's Theme

Тема нашего сурового матерящегося нигры Баррета. Поначалу звучит забавно, но потом немного героично даже.

The Shinra Corporation

Музон нашей злобной корпорации, господа. И что-то прям такой зловещий и навевающий безнадёгу, что даже странно. Но запомнился на всю жизнь в своё время.

Turks Theme

Простенький мотивчик, но его из головы не вытравишь долго. Ведь это тема самых часто мешающих нам злыдней и местных главклоунов.

Underneath the Rotting Pizza

Надеюсь вы любите трущобы и свалки, ведь это единственная вещь что позволяет не впасть в уныние от одного их вида. Жизнь без солнца в пыли и нищете, пока чинуши жиреют наверху. А мы тут вынуждены с одержимыми собачьими будками драться, блин.

Still More Fighting

Бодренькая тема обычных боссов. Одна из немногих околороковых композиций в игре.

Crazy Motorcycle Chase

Мало что также весело как вырезание вражеских мотоциклистов, пока ты сам несёшься на своём байке под бодрую электронщину. Один из самых ярких моментов игры. Особенно отрезок с 1.05 нравится.

Ahead on Our Way

Уютная тема города Кальм, навевающая приятную ностальгию.

Chasing the Black-Caped Man

Одна из многих тема данжей в игре. Мистическая и загадочная, всё как надо. Бывало просто любовался бэкграундами в этих странных локациях, слушая эту красоту.

It's Difficult to Stand on Both Feet

Если играл в ФФ7, то сразу вспомнишь цирк что творится под эту музыку. Одна из немногих клоунских тем в игре.

J-E-N-O-V-A

И после смешнявок выше начинается сраный хоррор и битва с инопланетным мутантом. Где впервые звучит этот трек. Ещё одна из босс тем, в этот раз для Дженовы во всех её проявлениях. Второй из любимых боевых треков в игре.

The Gold Saucer

Каким бы ни был этот трек, вы его возненавидите после многих часов в этом заведении. Ведь мини игры сами не поиграются и очки сами не заработаются. Дисней может сдохнуть от зависти с его парками развлечений.

Valley of the Fallen Star

Тема Космо Каньона - город на скале, где изучают планету и всё вокруг неё. Какой контраст с Мидгардом тем же и другими городами, засранными реакторами.

Those Chosen by the Planet

А вот и лейтмотив нашего главгада. На удивление зловещий причём. Хотя этот хмырь реально много говна наделал, так что заслужил.

Cid's Theme

А это тема нашего главного матершинника, выкуривателя сигарет, мастера боя шваброй и космонавта. Возможно самый героично-пафосный трек в игре. И под его происходит один из самых ярких моментов игры - высадка в Мидгар.

Uutai Ruins

Куда же в JRPG без городка в восточном стиле? С пагодами и ниндзя, конечно же.

The Forested Temple

А это тема возможно лучшего данжа в игре - Храма Древних.

You Can Hear the Cry of the Planet

Возможно самый пробирающий меня трек в игре. Загадочное место, ни на что не похожее, ощущение чего-то когда-то великого и ныне заброшенного. И даже отсутствие врагов не делает его хуже.

Aerith's Theme

Можно сколько угодно говорить о перехайпанности этой сцены, но музыка её делает. И когда после смерти этой девчушки под её же звуки ты начинаешь бой с очередной Дженовой, а потом смотришь немую сцену прощания, это трогает, да.

The Great North Cave

Тема первого визита в Северный Кратер и позже музыка карты мира после вызова метеора. Самая мрачная тема игры возможно. Все скоро погибнут и надежды на спасение почти нет, увы.

Who Am I

Тема путешествия в подсознание Клауда в попытках его собрать во что-то целое. Один из самых необычных опытов в играх.

Weapon Raid

Тема ОРУЖИЙ - огромных монстров, защищающих планету от угроз ей. Когда она играет, значит дела плохи и очередная тварь рядом и готова доставить проблем.

On the Other Side of the Mountain

Очередная простенькая тема, но от чего то очень грустная для меня. Хотя и в игре играет в не самый весёлый момент, мягко говоря.

Hurry Faster

Напряжённая тема боёв на арене и некоторых игровых ситуаций.

Judgement Day

Путь к финальнику через длиннющий Северный Кратер в глубины планеты. Выматывающий и долгий, но музон помогает преодолеть это. Ведь никто кроме нас не спасёт мир.

Birth of a God

Музыка второго из трёх финальных боёв и единственная что мне реально нравится из них всех. Однокрылый Ангел слишком пафосен и заезжен, а тема последней Дженовы слишком странная. А тут бодренькая и по звучанию довольно интересная.

Ну и всё. По итогам забавно обнаружить, что в семёрке один из самых мрачных саундтреков в серии наряду с шестой. Очень много меланхоличных и напряжёных треков. Хотя учитывая сеттинг игры и что в ней происходит, это как нельзя к месту.
+Quote Post
Krusnik777
post 13 March 2020, 12:25
Отправлено #949

Group Icon

Особо въевшиеся в память мелодии из Ori and the Will of the Wisps:

Now Use the Light, We Want to See!
Escaping a Foul Presence
Ash and Bone
In Wonderment of Winter
Escaping the Sandworm
+Quote Post
Secret Boss
post 27 March 2020, 20:25
Отправлено #950

Group Icon

Не люблю игры стратегического жанра, но в своё время львиную долю симпатий сеговская Dune 2 получила во многом благодаря этой композиции.

Turbulence
+Quote Post
Secret Boss
post 29 March 2020, 16:57
Отправлено #951

Group Icon

После диалога в топике Соулсов решил освежить в памяти саундтрек третьей части. И... что-то вообще ни одна мелодия уже не цепляет. Такие дела. icon_neutral.gif
+Quote Post
Ghost Hunter
post 29 March 2020, 20:41
Отправлено #952

Group Icon

EXP: 1986

Просто Танцовщицу нужно с шагами слушать icon_lol.gif

А Демон тоже не нравится? Тамошний ост мне нравится больше всего в серии.
+Quote Post
Secret Boss
post 29 March 2020, 21:18
Отправлено #953

Group Icon

Цитата(Ghost Hunter @ 29 March 2020, 20:41)
А Демон тоже не нравится?
*

Тамошний саундтрек меня изначально не впечатлил. Может, если бы играл, то проникся бы, и то вряд ли.

А вот в Bloodborne до сих несколько композиций очень нравятся. The Hunter, Cleric Beast, Blood-starved Beast, Terror, Darkbeast, Amygdala, The First Hunter, Bloodborne.
+Quote Post
Vlad Tepes
post 10 April 2020, 18:41
Отправлено #954

Group Icon

EXP: 1765

+Quote Post
Vlad Tepes
post 11 April 2020, 18:12
Отправлено #955

Group Icon

EXP: 1765

Megaman X3 - Gravity Beetle Cover (Metalltool)

Раз в год выпускает каверы, но зато какие eusa_clap.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 11 April 2020, 19:16
Отправлено #956

Group Icon

Бомбовская тема! Хоть и не знаком с оригиналом. Аранжировка выше всяких похвал, отдельные аплодисменты звучанию гитарных соло. Звук словно из золотой эпохи шреда. guitar.gif
+Quote Post
Falkon
post 15 April 2020, 22:03
Отправлено #957

Group Icon

EXP: 5024

53 - Underworld Forest - Last Bible 3 - OST - SNES - Подземный Мир.
55 - Arec's Revenge - Last Bible 3 - OST - SNES - Финальное подземелье.
57 - Battle 3 - Last Bible 3 - OST - SNES - тема боя, играет к сожалению только под конец игры.
+Quote Post
Mr. Grim
post 17 April 2020, 19:26
Отправлено #958

Group Icon

Ну, как и обещал, немного любимых треков из Dark Souls 3. Комментариев не будет, так как большая часть треков тут в одном стиле - мощном и эпичном. Даже главное меню. Но хотя бы звучат красиво. Та же тема Вордта могла бы и финальному боссу в другой игре подойти.

Main Menu Theme
Iudex Gundyr
Vordt of the Boreal Valley
Curse Rotted Greatwood
Deacons of the Deep
High Lord Wolnir
Pontiff Sulyvahn
Dancer of the Boreal Valley
Dragonslayer Armour
Nameless King
Yhorm The Giant
Aldrich, Devourer of Gods
Lorian, Elder Prince & Lothric, Younger Prince

Короче говоря, большая часть саундтрека в списке фаворитов оказалась. И это без треков из DLC. Но что поделать, если мне так нравится музыка тут.
+Quote Post
Krusnik777
post 22 April 2020, 23:53
Отправлено #959

Group Icon

Немного поворчу.
Это, конечно, замечательно, но где вы были три месяца назад, когда я опустился до этого?
+Quote Post
Secret Boss
post 23 April 2020, 21:52
Отправлено #960

Group Icon

Krusnik777
А это разве не одно и то же? Официального релиза ведь не было.
+Quote Post

51 Страницы « < 46 47 48 49 50 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic