IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Во что вы сейчас играете?

Sobakus
post 3 October 2021, 13:51
Отправлено #4201

Group Icon

Class: Lord
EXP: 10874

По пол часа в день играю в Star Cruiser (Sega) и новый ActRaiser. Обе, заразы, нравятся (не смотря на их проблемы). В Star Cruiser долго играть вообще нельзя - всё слишком похоже. Хотя я не перестаю удивляться креативности авторов. Как буд-то люди из будущего вернулись назад и на старом железе сделали игру, обогнавшую все другие icon_eek.gif .

А ActRaiser немного подпортили растягиванием гад-мода. Свои достоинства в ней есть, но... оригинал как игра лучше. icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krusnik777
post 5 October 2021, 20:14
Отправлено #4202

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3532

Прошел OUTRIDERS.
user posted image
Можно сказать, что это мое первые полноценное знакомство с сервисными играми такого типа. До Destiny я так и не добрался (хотя мысль была, так как игра от Bungie, а их Halo я люблю и верю, что и серия Destiny - хорошие игры), а из других таких игр пробовал (целых тридцать минут) еще Tom Clancy's The Division.
Собственно говоря, эта игра прежде всего заинтересовала геймплеем - поляки из People Can Fly, как известно, умеют строить веселые и запоминающиеся шутеры, - и частые демонстрации игры убеждали в том, что играть в эту игру надо, только сильнее. Опасение было только одно - что игра сервисная. Оправдались ли они? Хорошая новость: только частично.

OUTRIDERS я бы назвал сервисной игрой с душой синглплеерной. В ней сильный упор именно на сюжет (катсцен достаточно, а в самом сюжете часто играют часто на ожиданиях, и это при общей простоте сюжета, который можно описать одной фразой "ГГ с чудиками идет за сигналом"), квесты, диалоги и внезапно персонажей. Сам мир тоже хорошо прописывают - если начать читать все собираемые бумажки и информацию, то зависнешь надолго, но и сеттинг раскроешь еще лучше. Сам сюжет и сеттинг еще пропитан мизонтропией (люди просрали Землю, прилетели на чужую планету, а там вместо того, чтоб обжиться, они еще хуже все засрали и сами пуще прежнего перегрызлись), что я только одобряю. Финал игры еще во многом отсылает а некотором к финалу из Bulletstorm, что занимательно и вызвало улыбку.

Но в основе своей игра оказывает лутер-шутером. Бегаем, отстреливаемся, собираем шмот и оружие, одеваем новое, улучшаем, прокачиваемся и так далее. Структурно игра скорее напоминает набор арен (иногда построенных хорошо, а иногда и более просто) - на исследования дают линейную зону, как раз состоящую из этих арен-локаций, где мы должны из ее начала по сюжету добраться до конца (есть маленькие ответвления, связанные с побочными квестами и заданиями), попутно истребляя толпы врагов, и повторяем этот процесс во всех таких зонах. По описанию это может показаться скучным, но тут вступает в дело его величество геймплей - как и ожидалось, процесс истребления толп врагов приносит море удовольствия. Вот просто поверьте, или лучше сами попробуйте - демка до сих пор вроде доступна, хотя она и не успеет дать ощутить всей полноты геймплея. Увы, портит это дело только та самая сервисная и лутерная часть, так как с прогрессией в игре враги будут становится жирнее (иногда совсем жирные - особенно боссы, - и это начинает бесить), в шмотизме становится важнее настройка нужных скиллов. Уровень мира можно регулировать (опускать с наиболее высоко открытого на низкие), но терять как в хорошем шмоте, так и в возможностях настройки персонажа.

В целом же хочу сказать, что где-то с середины игры я пришел к выводу, что если бы игра были чисто сингловой, средней продолжительности (10-15 часов) и без лутерной части, то она возможно только бы выиграла, и возможно была бы замечательной. Так-то игра хорошая, и я получил удовольствие от нее, но все равно создается такое впечатление, что все могло быть еще лучше.
+Quote Post
A.D.
post 10 October 2021, 08:59
Отправлено #4203

Group Icon

Class: Elite
EXP: 318

Начал вчера посматривать прохождение Unmetal (самому играть времени нет). По-моему крутая вещь. Рекомендую всем любителям Metal Gear. Это такой стеб над серией в стилистике первых частей.
+Quote Post
Sobakus
post 10 October 2021, 13:26
Отправлено #4204

Group Icon

EXP: 10874

Цитата
Это такой стеб над серией в стилистике первых частей.
Над такой серией грех не стебаться gigi.gif . Особенно после выхода Metal Gear Survive big_lol.gif .
+Quote Post
Falkon
post 10 October 2021, 20:19
Отправлено #4205

Group Icon

EXP: 5677

Ну что ж, прошёл первый Shadow Warrior. Мнение осталось такое же. Всё супер, много открытого пустого пространства. Ещё раздражают бои с бронированными демонами, которых надо со спины бить. Хрен повернутся спиной, всё трясётся - хрен прицелишься, ещё и оглушение с невозможностью использовать магию, так что ты либо выпускаешь в молоко весь магазин дробовика, либо кидаешь себе под ноги банку с напалмом (вот, ещё и не на ту клавишу хил сделали icon_lol.gif ), а уж когда их два.
Сюжет, Ходжи жалко, а вот мотив Ванга предать хозяина не понял, какая-то странная реакция у человека, который киллером работает (ну, не деньги же он носит).
Секретки понравились, только часть из них на виду лежит.
Денег как-то под конец начали маловато отсыпать.
Боссов маловато. Но, в общем игрой доволен. Сижу и ставлю вторую часть.
+Quote Post
Krusnik777
post 10 October 2021, 20:22
Отправлено #4206

Group Icon

Цитата(Falkon @ 10 October 2021, 20:19)
Ну что ж, прошёл первый Shadow Warrior.
в общем игрой доволен.
Поздравляю. beer.gif
Хорошо, что зашло
Цитата(Falkon @ 10 October 2021, 20:19)
Сижу  и ставлю вторую часть.
Готовься разочароваться.
+Quote Post
Falkon
post 10 October 2021, 20:34
Отправлено #4207

Group Icon

Цитата
Готовься разочароваться.

И что они там наделали?
+Quote Post
Krusnik777
post 10 October 2021, 20:51
Отправлено #4208

Group Icon

Цитата(Falkon @ 10 October 2021, 20:34)
И что они там наделали?
Сделали сервисную игру с упором на кооп и шмотизм.
+Quote Post
Dragon
post 12 October 2021, 01:20
Отправлено #4209

Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 6242

Играл сегодня (и пытался вспомнить) в одну из любимых игр детства. Zombies Ate My Neighbors. Версия, правда, для SNES: спасибо RA, как обычно, с их фанатизмом к Нинтендо - сеговской версии в ачивку недели путь точно был закрыт. dry.gif Что ж, думаю, 41 пройденный этап + 3 бонусных - не особо плохой результат, учитывая что игру я уже очень давно не включал (помню, последний раз играл еще когда в универе учился). icon_lol.gif И ведь за все эти почти 50 пройденных уровней - совсем не надоело. Весело, хардкорно, но и особо не напрягает. Чего еще для счастья надо? icon_lol.gif Ну разве что знакомого саундтрека, ибо эта версия мне вообще практически не нравится. icon_confused.gif
+Quote Post
Ghost Hunter
post 12 October 2021, 01:34
Отправлено #4210

Group Icon

EXP: 2761

Это одна из самых первых игр которую я сэмулировал. Имею в виду версию для Мегадрайва. До сих пор помню. Но так и не проходил.
+Quote Post
Falkon
post 12 October 2021, 09:54
Отправлено #4211

Group Icon

Я проходил на живой Сеге. Только один раз crazy.gif . Дальше не хватило, слишком долго, да и геймовер, когда всех соседей на уровне убивают это слишком. Не помню сколько тогда секретных уровней открыл. Не открыл, кажется, первый (там чисто рандом, выпадет что-то разрушающее стены в первом уровне или нет) и возможно уровень, который открывается на поле для американского футбола (не помню что там надо было сделать, то ли всех болельщиц собрать, то ли всех марсиан замочить, то ли летающую тарелку).
+Quote Post
NightHard
post Вчера, 23:05
Отправлено #4212

Group Icon

EXP: 5522

Отдыхаю в третьем фар крае, пока народ страдает в шестом. Красиво однако на острове, солнце светит, пальмы кругом, зелень повсюду, разная дикая живность норовит кусок от героя откусить. Симпатично в общем тут, и весело.

"Бог Из: Человек Революция" ещё перепрошёл с превеликим кайфом. Можно теперь полноценно соваться в продолжение. Да и первую часть тоже перепройти захотелось.

Ну и по мелочи ещё прощупываю разные старенькие консольные игоры, а то давно уже не играл. К своему удивлению без особых проблем прошёл первого бомбермэна, а ещё Pugsley's Scavenger Hunt, порт платформера про семейку Аддамс с сеги, и тоже без проблем.
+Quote Post
Falkon
post Вчера, 23:24
Отправлено #4213

Group Icon

Цитата
первого бомбермэна

Которого именно icon_lol.gif ?
Цитата
порт платформера про семейку Аддамс с сеги

Я помню пытался пройти Addams Family's Values, но как не зашло и недалеко ушёл и забросил.
Добавил(а) Falkon, Oct 23 2021, 23:24
Сейчас добил Trials of Mana до финальных боссов. Теперь самое сложное - доделать рисунок и добить игру big_lol.gif . А потом и постфинальников. С Дюраном походу прокатили и финальных класс по свету не золотой рыцарь, а божественный герой. Жаль, думал класс как у его отца заполучить себе.
+Quote Post
NightHard
post Вчера, 23:43
Отправлено #4214

Group Icon

Цитата(Falkon @ 23 October 2021, 23:24)
Которого именно icon_lol.gif ?
*

Самого самого первого, который на донди. Всегда думал что это дичь непроходимая на 50 уровней, а тут взял и с полпинка пробежал, всего с одной смертью в начале. Тут как в шут'ем'апах. Если собрал всю прокачку, ты царь и бог, а стоит разок помереть и всё слить, начинаешь делать сасай.

Я помню пытался пройти Addams Family's Values, но как не зашло и недалеко ушёл и забросил.
*

Я в детстве умудрился аж где-то пятую часть игры пройти без знания языка. С тех пор и проходить не хотелось, а недавно на ютубе у Бэныча полное прохождение посмотрел, и думаю что когда-нибудь всё же возьмусь. Всё-таки дико нравится она мне своей атмосферой и музыкой. Такую мрачнуху мало какая игра способна навести.

Сейчас добил Trials of Mana до финальных боссов. Теперь самое сложное - доделать рисунок и добить игру big_lol.gif . А потом и постфинальников. С Дюраном походу прокатили и финальных класс по свету не золотой рыцарь, а божественный герой. Жаль, думал класс как у его отца заполучить себе.
*

Мне вот в jRPGулины соваться за то неохото пока. А так, что за игра вообще? Какую версию проходишь?
+Quote Post
Falkon
post Сегодня, 00:00
Отправлено #4215

Group Icon

Цитата
Самого самого первого, который на донди. Всегда думал что это дичь непроходимая на 50 уровней, а тут взял и с полпинка пробежал, всего с одной смертью в начале. Тут как в шут'ем'апах. Если собрал всю прокачку, ты царь и бог, а стоит разок помереть и всё слить, начинаешь делать сасай.

Нееее, самый первый вышел на MSX, там ещё был только один враг на все уровни. Потом был 3-D Bomberman там же, только от первого лица. Затем был несовкий и всякие спин-оффы.
И, да, реально проблема ранних бомберманов. Особенно ощущается во второй на NES, потому что там даже с прокачкой времени часто не хватает, что б разбить кирпичи и найти выход, столько их там понатыкано.
Цитата
Мне вот в jRPGулины соваться за то неохото пока. А так, что за игра вообще? Какую версию проходишь?

Это не jrpg, а arpg. Реальный пример как из хреновой боевой и магической системы создать конфетку. В недавний FF7R не играл, но вроде говорят что-то похожее, только здесь сказочная атмосфера начальных игр сохранилась.
+Quote Post
NightHard
post Сегодня, 00:15
Отправлено #4216

Group Icon

Цитата(Falkon @ 24 October 2021, 00:00)
Нееее, самый первый вышел на MSX, там ещё был только один враг на все уровни. Потом был 3-D Bomberman там же, только от первого лица. Затем был несовкий и всякие спин-оффы.
*

Википедия говорит что бомбик вышел не только на MSX, но и на куче других японских компов, в тот же год. Ну да не суть.

И, да, реально проблема ранних бомберманов. Особенно ощущается во второй на NES, потому что там даже с прокачкой времени часто не хватает, что б разбить кирпичи и найти выход, столько их там понатыкано.
*

С апгрейдом на управляемый взрыв бомб наверняка всё так же легко проходится. Без него я уверен и в первой части не всегда времени хватает. Но во вторую часть я соваться всё-таки не буду. Не фанат этой серии.

Это не jrpg, а arpg. Реальный пример как из хреновой боевой и магической системы создать  конфетку. В недавний FF7R не играл, но вроде говорят что-то похожее, только здесь сказочная атмосфера начальных игр сохранилась.
*

Версия то какая? SNES? Пекашная прошлогодняя?
+Quote Post
Falkon
post Сегодня, 00:38
Отправлено #4217

Group Icon

Цитата
Википедия говорит что бомбик вышел не только на MSX, но и на куче других японских компов, в тот же год.

Да, только там в серии куча разных игр, которые называются Bomberman icon_lol.gif . В первой мы играем за какого живого человека откуда-то сбегавшего, а на NES появляется тот самый робот, только там он вроде хочет человеком стать.
Цитата
Но во вторую часть я соваться всё-таки не буду. Не фанат этой серии.

В самые ранние лучше фанатам не соваться. Но, там дальше всё-таки разнообразия процесс, где-то с PCE/SNES/GB/Arcade. Ну или сразу что-то позднее типа DS/GC/Wii/PSP.
Цитата
Версия то какая? SNES? Пекашная прошлогодняя?

Ну, естественно не SNES big_lol.gif . Вторую и третью части в оригинале не пинал только ленивый icon_rolleyes.gif .
+Quote Post
NightHard
post Сегодня, 13:10
Отправлено #4218

Group Icon

Наконец-то осилил третий фар край. Миссия на вертолёте в финале чуток подбесила из-за того что умираешь чуть ли не по рандому тут. Мерзкие РПГшники заколебали. Но в остальном игра прошлась налегке. Зачистил игру на 70% по внутриигровому счётчику. Это значит что я активировал все вышки, захватил все аванпосты, скрфатил весь обвес и выполнил все дополнительные задания на первом острове (на зачистку второго желания не появилось). По ощущениям заняло это всё не больше 40 часов. Мелочь по меркам нынешних юбиков.

В конце кстати дают классный выбор: спасти друзей, ради которых всю игру жопу рвал, или убить их и остаться вместе с долбанутой предводительницей местного племени.

Понятно какой выбор тут правильный.

В целом же если говорить об игре, то разумеется это ни разу не шедевр, а попкорновый боевик на одно прохождение. Но роль эту выполняет он здорово, и самое главное что надоесть не успевает. Даже какой-никакой сюжетец есть, в котором однако не события вызывают интерес, а действующие лица. В первую очередь конечно Ваас. Эксцентричный и поехавший главарь пиратов, любящий толкать философские телеги. Главзлодей Хойт хоть и несколько типичен, но тоже здорово играет. Среди местного племени - Ракьят, я с самого начала приятных лиц не заметил. Жаль что небольшой геноцид и среди них не дают сделать.

По геймплею мне понравилась езда на различном транспорте. Классные ощущения получаешь от езды на полуразвалившемся ржавом джипе по местным холмам, джунглям и серпантинам, когда толком не понимаешь куда едешь и ориентируешься по большей части по карте, и тебя при этом всё время колбасит, из-за чего приходится постоянно маневрировать просто чтобы удержаться на дороге. Весьма натурально выглядит.

А вот стрельба восторга не вызвала. Она конечно неплоха, но отдачи от стрельбы почти не ощущаешь. Прицелы различные дополнительные толком не помогают стрельбе, потому как своим перекрестием перекрывают полтушки мишени. Так что почти всю игру я бегал с двумя снайперками, одна для бесшумной зачистки издалека, вторая убойная для жирных врагов и техники, ну и пистолет-пулемёт для ближней дистанции и РПГ для толп врагов и той же техники.

В общем игрушка понравилась, хотя перепроходить вряд ли буду. Планирую ещё потом четвёрку пощупать, Blood Dragon и пятёрку. Primal меня не заинтересовала, New Dawn это просто днище с тоннами бессмысленного гринда и пушками, неспособными убивать врагов более высокого уровня. Шестую скорее всего тоже трогать не буду, из-за того же гринда.

Цитата(Falkon @ 24 October 2021, 00:38)
В самые ранние лучше фанатам не соваться. Но, там дальше всё-таки разнообразия процесс, где-то с PCE/SNES/GB/Arcade. Ну или сразу что-то позднее типа DS/GC/Wii/PSP.
*

Мне хватило и того что прошёл на данный момент (на яве прикольный бомбермэн был, и мега бомбермэн на сеге). Всё равно слишком уж они одинаково играются. Хотя 3д части я толком не щупал.
+Quote Post
Falkon
post Сегодня, 13:35
Отправлено #4219

Group Icon

Цитата
мега бомбермэн на сеге

Да, Мега Бомберман (он же Бомберман '94 на PCE) это конечно вещь. Ещё Бомберман и Бомберман '93 хорошие и на Супере - Супер Бобмерман 2, 3, 4.
Цитата
Хотя 3д части я толком не щупал.

Я только Bomberman Generation из таких пробовал. Там как раз кардинально переделали игру, что б больше на бродилку походила. Остальные просто обычный геймплей в 3D. Bomberman на PSP как раз такой. Bomberman Blast на Wii немного разноображивает классический геймплей. И Bomberman 2 на DS даёт всякие миссии на уровни, прокачку и экипировку.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic