IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> GR: Spider-Man: Return of the Sinister Six (NES), No Death

Dragon
post 27 May 2015, 21:27
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7546



Spider-Man: Return of the Sinister Six

Прохождение из серии "почувствуй себя AVGN'ом". icon_lol.gif Захотелось мне завершить одно незаконченное дело и добить таки игру на денди, которую так и не прошел в детстве. Ну и заодно оценить ее по-новому, ибо включал последний раз почти двадцать лет назад - а вдруг игра, все же, не такое г, каким тогда казалась. icon_smile.gif Но, как можно догадаться, свежий взгляд игре не особо помог. icon_lol.gif Итак, немного подробностей.

Сюжет описывать особого смысла нет - типичные будни Человека-Паука: злодеи в очередной раз буянят и надо их усмирить. Как следует из названия, злодеев тут шесть. Зловещих шестерок было до фига, так что какая конкретно тут по хронологии можно посмотреть гуглом, если интересно. icon_smile.gif Набор злодеев таков (в порядке появления): Электро, Песочный человек, Мистерио, Стервятник, Домовой, Доктор Осьминог. Вообще, в 91-м году на NES можно было сделать весьма неплохую игру, но...

Начнем разнос, пожалуй, с управления. И прыжки, и удары реализованы очень неудобно. Прыгать вперед можно только если герой смотрит в ту сторону, куда надо прыгать. На полную длину, которой можно было бы достигнуть с такой высотой прыжка, пролететь тоже не удастся - где-то после половину дуги герой тупо падает вниз - то ли о невидимую стену стукнувшись, то ли еще от чего. Можно еще использовать паутину, но я не нашел ни одного места в игре, где это было бы нужно. Впрочем, учитывая как эта способность тут реализована - и слава богам. worthy.gif С ударам тоже не все гладко. Про хитбокс молчу - довольно часто явные попадания не засчитываются (и особо это касается некоторых боссов). Впрочем, и без него тут проблем хватает. Одно нажатие кнопки - простой удар кулаком. Два нажатия - прыжок вперед с ударом ногой. Надо ли говорить, что если хочется провести пару ударов кулаком, то можно об этом забыть - второе нажатие в любом случае отправит героя за спину врагу. А если повременить с ударом, дожидаясь сброса тайминга, то враг может очень хорошо подпортить здоровье.

Про музыку промолчу. Игра, может, и короткая, но два посредственных трека на все этапы? facepalm.gif

Сложность тут высокая, в основном, из-за управления. icon_neutral.gif Если к нему более-менее привыкнуть, то большинство этапов будут проходиться очень просто. Впрочем, одна жизнь с четырьмя делениями здоровья (каждое из них на неопределенное количество попаданий) тоже может сложность чуток завысить, хотя один кредит, точно знаю, что дается. hitrost.gif В принципе, для успешного прохождения главное не растерять много хитов до самых сложных этапов (между уровнями восстанавливается только небольшое количество). Кстати, здоровье тут можно пополнить убивая врагов, но после третьего этапа этим заморачиваться не рекомендуется.

Вобщем, в результате получается, что хорошего в игре, пожалуй, - только картинки перед этапами и не слишком плохая графика. icon_confused.gif

Прохождение подробно не расписываю - настолько сильно ничего не запомнилось. icon_confused.gif Самый неадекватный этап в игре - у Стервятника. wacko.gif Да и как босс он иногда может быть весьма читерским. А вот у Домового этап можно (и нужно) пройти вообще никого не атакуя - так оно спокойнее. Кстати, Домовой - единственный более-менее интересный босс в игре, несмотря на кривую реализацию. Еще из боссов обращу внимание на самого первого, Электро (который по непонятной причине обзавелся глайдером, которого я у него вообще не припоминаю icon_confused.gif ). Благодаря его рандомному полету и кривому хитбоксу бить его можно очень долго и нудно. Все эти попытки его достать очень быстро приводят в бешенство. fire.gif Всё. По сути, больше в игре интересного ничего нет. icon_neutral.gif Этапы короткие, боссы тупые. Разработчики, надо сказать, тоже (благодарим за это творение Bits Studios). LJN, хоть и ничего сами не разрабатывали, но издавали они частенько не самые хорошие игры. icon_smile.gif

Ну, на этом и завершу описание. В принципе, можно было и не вспоминать эту игру. Я думаю, что ничего бы не потерял. Но, завершить когда-то начатое прохождение и увидеть, наконец, концовку было приятно. icon_smile.gif Но дальше, думаю, буду записывать только качественные игры про Человека-Паука. Одна из них уже есть на примете, но надо в ней получше освоиться, так что прохождение будет, но не очень скоро. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 2)
Secret Boss
post 27 May 2015, 21:52
Отправлено #2


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Запускал я эту какашку в далёких 90-х. На первом этапе моё бравое прохождение и закончилось. Реально убогая игра. Хотя визуально выглядит сравнительно неплохо.

Саундтрек уже к середине просмотра вогнал в трансовое зомби-состояние. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 May 2015, 08:45
Отправлено #3


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Может я странный, но мне в детстве эта игра очень нравилась icon_lol.gif . Так, что спасибо за еще одно ностальгичное видео beer.gif .

Цитата
Благодаря его рандомному полету и кривому хитбоксу бить его можно очень долго и нудно. Все эти попытки его достать очень быстро приводят в бешенство.
Не помню, где именно, но есть там одно место, где его удобно пасти. Если очень повезет, то можно вынести за один круг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19 March 2024, 14:42
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.