IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> GR: Castlevania Hacks (NES), CV1 Hack, сборник прохождений

Dragon
post 31 January 2015, 15:52
Отправлено #1


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7546



Чтобы не создавать отдельную тему на каждый хак первой кастлы, которые плодятся не хуже кроликов - решил собрать все в одной. Уже записанные прохождения с подробными описаниями хаков (и мучений в процессе записи icon_lol.gif ) можно найти на этой странице. Сюда буду добавлять только новые, коих на подходе не так уж и мало - уже за вчерашний день записал два хака и приметил на запись еще, как минимум, три. Будут тут как и весьма неплохие творения, так и халтурные, если их, хотя бы, возможно пройти до конца (бывает что криворукие создатели и такого не делают, расставляя ямы прямо под дверьми facepalm.gif). Итак, что же было записано...

Castlevania: Horror of Dracula v2.0 [Hard Version]
Доработанный хак Horror of Dracula. На ромхакинге поставляется аж в трех версиях (легкая, нормальная и сложная). Различаются они повреждениями от врагов, а потому я сразу выбрал сложную - один фиг к концу игры все будут по 4 деления сбивать. icon_smile.gif Главное отличие от первой версии хака - измененные спрайты и палитры на некоторых этапах. Ну и по мелочи детализация - например в комнате со Смертью теперь висит портрет Бартли, вместо двух красных точек из первой версии. icon_smile.gif Но это не те отличия из-за которых я бы второй раз стал переписывать одно и то же. По большей части решил сделать запись из-за финальника. Теперь Дроку дали подмогу в виде врагов с паттерном летучих мышей. icon_eek.gif И, надо сказать, идея очень жестокая и удачная. hitrost.gif Бой стал реально сложнее и, если бы, автор не убил хитбокс кнута - хак бы от меня получил весьма неплохую оценку. Но хитбокс убит, удары по второй форме несколько раз прошли впустую, поставив меня в очень тяжелое положение (но выжить, все-таки, удалось icon_rolleyes.gif ), так что...
Вообще, при всех плюсах идеи с подмогой в битве с Дракулой - реализована она тут не очень хорошо. И сам 6-й этап практически не позволяет прийти к боссу с полной линейкой, и в случае потери жизни - ничего кроме ножа перед боем взять не удастся, так что баланс покоится с миром. mog.gif
Неплохой хак, конечно, но не без существенных недостатков.

Castlevania: Stairs of Doom
Лестницы, много-много лестниц... Даже Дрок, увидев, что с замком натворили, ужаснулся и вывесил неоновую вывеску в половину замка с предупреждением для Бельмонта. icon_lol.gif В целом, не все так страшно - лестницы эти по большей части неплохо дополняют дизайн этапов, да и челлендж от них, все же, есть. На большинстве уровней точно. В начале пятого этапа, конечно, перебор: множество ступенек, врагов мало. Тупо ходишь туда-сюда и материшься про себя. Да, неплохо, конечно, смотрится, но куда столько то? bu.gif По другому нельзя было этап удлинить? icon_confused.gif Хак сложнее оригинала, но большей частью из-за платформинга - тут очень много прыжков, которые надо выполнять очень аккуратно, иначе можно не допрыгнуть до следующей платформы.
В целом, неплохой хак, несмотря на чрезмерную увлеченность создателя. icon_smile.gif По крайней мере, по качеству он намного лучше некоторых из хаков, что есть на romhacking.net. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
NightHard
post 31 January 2015, 16:07
Отправлено #2


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6384



Благодарю, будет что посмотреть на досуге.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 January 2015, 17:11
Отправлено #3


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Посмотрел Horror of Dracula.

Бой со Смертью был особо эпичен. icon_lol.gif
А когда в поединке с финальником из убитой подмоги выпало rosario, я внезапно подумал: неужели...?! Но нет, Дракулу оно не убило. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alucard648
post 31 January 2015, 18:19
Отправлено #4


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 52



Кстати, при прохождении Stairs of Doom по второму кругу, у Дракулы тоже есть подмога

И у Смерти тоже.

Сообщение отредактировал Alucard648 - 31 January 2015, 18:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 January 2015, 19:11
Отправлено #5


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Stairs of Doom больше забавный хак, нежели интересный. Задумка с лестницами хороша, но вот реализация немного подкачала. Начало пятого этапа и вовсе превратилось в своеобразный пазл. icon_lol.gif
Но главный минус хака (к прохождению оного, как обычно, претензий нет*) - это неудачно подобранная цветовая палитра.
А место битвы с мумиями - это что-то. ПБР, я так понял, там не светит? gigi.gif

*Хотя нет, к прохождению есть одна претензия: почему на последнем этапе не взял 1up? Это же кощунственно! big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 31 January 2015, 19:34
Отправлено #6


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7546



Цитата
А место битвы с мумиями - это что-то. ПБР, я так понял, там не светит?

Почему же? Там то, как раз, даже проще, чем во многих других хаках.
Цитата
*Хотя нет, к прохождению есть одна претензия: почему на последнем этапе не взял 1up? Это же кощунственно!

Открою секрет: шестеренка, что под 1up - не настоящая. Жизнь, конечно, взять можно, но сразу же ее и теряешь. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 January 2015, 19:38
Отправлено #7


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Цитата
Там то, как раз, даже проще, чем во многих других хаках.
Да? Ну, знатоку виднее. icon_smile.gif
Цитата
шестеренка, что под 1up - не настоящая. Жизнь, конечно, взять можно, но сразу же ее и теряешь.
Вот замануха. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 31 January 2015, 20:12
Отправлено #8


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Castlevania: Stairs of Doom
Очень понравилось. Буду сам играть. Спасибо beer.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alucard648
post 31 January 2015, 20:53
Отправлено #9


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 52



Цитата(Secret Boss @ Jan 31 2015, 19:38)
Да? Ну, знатоку виднее. icon_smile.gif
Вот замануха. gigi.gif
*


Сама приманка тоже фальшивка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 31 January 2015, 20:55
Отправлено #10


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46667



Так я про неё и сказал. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19 March 2024, 14:32
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.