IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Sofiistka
post 28 January 2008, 01:33
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 144



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 49)
Sofiistka
post 28 January 2008, 02:16
Отправлено #2


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 144



Решила создать тему об игре Chrono Cross, так как в поиске раздела подобной темы не обнаружила.

Итак.

Chrono Cross
произведение разработчиков SQUARE 1999-2000
Игра, вышедшая откликом, вернее прямым продолжением сюжета Chrono Trigger

Консоль PS(первая)
Жанр RPG
Сюжет конечно навёрнут - весьма запутанный, но вполне увлекательный.
Графика мне очень понравилась. В частности нравится прорисовка персонажей в сюжетных сценах.
Музыка во многих локациях просто чарующая. Это благодаря композитору Yasunori Mitsuda .

Отзывы, мнения, вопросы по игре приветствуются happy.gif
(что знаю - отвечу)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
T0sH
post 28 January 2008, 02:43
Отправлено #3


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1049



Игра супер)) Как-то еще с интернетом не лады был... (скорость маленькая была) не мог никак скачать, увидел в магазине... купил, брызгая слюной спешил домой, запустил и радостно стал рубать)) icon_rolleyes.gif
Конечно не так отложилась в мозгу как Chrono Trigger (обожаю ее hitrost.gif ), но тож очень по душе)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 28 January 2008, 17:58
Отправлено #4


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Игра очень и очень достойная... Музыка, графика, сюжет - всё на высоте (сам не проходил, но наблюдал почти за всем её прохождением). Я бы её даже прошёл если бы не немой гл. герой. Терпеть не могу немых гл. героев...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Guyver
post 28 January 2008, 18:37
Отправлено #5


Group Icon

Class: Elite
EXP: 311



А по-моему немота - это классный ход. Каждый может чувствовать себя гл. героем - и его реплики не испортят это чувство... А вообще игра классная - но из-за постоянных скачков во времени я запутался и в своё время так её и не прошёл...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raharu
post 28 January 2008, 21:47
Отправлено #6


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 75



Цитата
Теперь дешифруй

Игра кажется интересной только издалека. Персонажи свою роль почти не отыгрывают. Прям как в KOTOR 2 (хотя это конечно позже было).
Реплейабилити почти ноль. Найди отличия в концовках...) icon_neutral.gif

Цитата
И давай, не наживаться бесполезными постами, на моей теме?

Я выражаю свое мнение, которое приветствуется)

Цитата
Музыка, графика

Да, в этом согласен. Не зря зеленые денежки тратили. icon_neutral.gif

Цитата
сюжет

Ну... сюжет интересен, это да... Но тут иногда нападает такой ступор, что даже круче чем в Suikoden. hitrost.gif
Иногда сюжет слишком медленно развивается, много ненужных слов. Куча нестыковок с CT, которые никак не объяснили.

Цитата
А по-моему немота - это классный ход. Каждый может чувствовать себя гл. героем - и его реплики не испортят это чувство

Особенно когда они действительно на сюжет влияют.

Тебе вроде нравится Суйкоден? Так вот, в отличии от него, герои тут в разы хуже. icon_rolleyes.gif
Действительно тех, кого можно запомнить мало. icon_neutral.gif
Я запомнил только Гленна и Линкса пожалуй, может еще Harle.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sofiistka
post 28 January 2008, 23:20
Отправлено #7


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 144



Цитата(Raharu @ Jan 28 2008, 09:47 PM)
Я выражаю свое мнение, которое приветствуется)
*
Цитата(Raharu @ Jan 28 2008, 02:00 AM)
Я просто скажу так: Ненавижу ТД, но по поводу Кросса с ним согласен. Али-бабка и 45 репок. Аргументы примерно такие же.  icon_neutral.gif
*
Твоё первое "мнение", простите, было абсолютно бессмысленным. Оффтоп и бестолковый набор слов.

Цитата(Raharu @ Jan 28 2008, 09:47 PM)
Тебе вроде нравится Суйкоден? Так вот, в отличии от него, герои тут в разы хуже.  icon_rolleyes.gif
*


Если тебе интересно, то Suikoden мне нравится "в разы" меньше. Я даже не могу поставить её в списки своих любимых игр, которые захочу перепроходить...



Цитата(Raharu @ Jan 28 2008, 09:47 PM)
Действительно тех, кого можно запомнить мало. icon_neutral.gif  Я запомнил только Гленна и Линкса пожалуй, может еще Harle.
*
Опять же. Поздравляю. Игра Chrono Cross тебя нисколечки не зацепила и не заинтересовала - ты даже не удосужился запомнить имя второго главного персонажа, вокруг которого весь сюжет и замутили. Твоя спутница Kid, копия принцессы Scala (дочери королевы Zeal), отправленная в прошлое, дабы в одной из параллелей мира спасти от смерти главного героя Serge

Сообщение отредактировал Sofiistka - 28 January 2008, 23:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 30 January 2008, 00:53
Отправлено #8


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Не, герои очень колоритные в игре. До сих пор помню это говорящее палено, как будто взятое из Tekken и этого скелета, которого надо было по кускам собирать. А больше всех мне нравится человек кот. Да и сюжет кусками помню, и помню что мозг нагружался реально, кто там кого убил, подменил и т.д.

P.S.
Все-таки Square тогда делала только шедевры.. не то, что сейчас.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карт
post 30 January 2008, 13:24
Отправлено #9


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1414



побежал искать РОМ этой игры icon_eek.gif ...многие мои знакомые её хвалили, а я так и не удосужился попробовать, но если там действительно увлекательный сюжет, то это того определённо стоит!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
T0sH
post 30 January 2008, 17:59
Отправлено #10


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1049



Карт, Ищи .iso or .bin
Ром ты не найдешь она на двух дисках))) icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sofiistka
post 30 January 2008, 19:30
Отправлено #11


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 144



Цитата(Карт @ Jan 30 2008, 01:24 PM)
побежал искать РОМ этой игры icon_eek.gif ...многие мои знакомые её хвалили, а я так и не удосужился попробовать, но если там действительно увлекательный сюжет, то это того определённо стоит!
*

Для ясности сюжета стоит o Chrono Trigger хотяб почитать.
Я вон вон так делала - сразу стало ясно откуда "ноги растут" gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raharu
post 30 January 2008, 20:48
Отправлено #12


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 75





Цитата
Твоё первое "мнение", простите, было абсолютно бессмысленным

Для человека, который не читал альтернативное мнение в СИ.

Цитата
ты даже не удосужился запомнить имя второго главного персонажа, вокруг которого весь сюжет и замутили

lol1.gif lol1.gif lol1.gif
А я-то думал что сюжет закручен вокруг Сержа и его отца. А также Судьбы. hitrost.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 30 January 2008, 22:52
Отправлено #13


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



Не увлекла Ranaru эта игра, что ж, очень жаль. После седьмой Финалки моя самая любимая игра - это Хроно Кросс. Мне не довелось поиграть в Chrono Trigger, пришлось читать, чтобы понятней был сюжет в продолжении. А как мне пришлось повозиться, чтобы поклонники этой игры получили невисячую русскую версию, так как английская очень быстро пропала, везде продавалась висячая русская версия с жутко поганым переводом. Пришлось даже писать копии на CD-R с английской версии, которую успел отложить. Спасибо ребятам из RGR-студии, которые качественно перевели множество игр.
Помню, что первый раз прошел игру, не зная о мелодии созидания, которую надо было наиграть на элементах, чтобы спасти Scala от Лавоса. А как радовался, когда использовал New Game+ и в одиночку отлупил Лавоса и попал в секретные комнаты с разработчиками игры. А какие великолепные мелодии в игре! Даже скачал музыку и финальную песню из игры. А как находил двойные атаки персонажей и "лимиты".
Я обожаю эту игру. Если бы она вышла бы до выхода PS2, успех был бы просто огромнейший.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 31 January 2008, 00:05
Отправлено #14


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Спасибо ребятам из RGR-студии, которые качественно перевели множество игр.
Мне нравится как они оформили диск. Вроде пиратка, а приятно. Прозрачный кейс, под ним красивая картинка, а сама коробочка под два диска, и помню, когда я покупал еще даже в плёнку запечатана была. Я тогда был почти уверен, что лицензия. icon_lol.gif

Опенинг очень сильный. Одна из любимейших мелодий во всех играх.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 29 August 2008, 19:51
Отправлено #15


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



Цитата(Shadowserg @ Jan 31 2008, 01:05 AM)
Мне нравится как они оформили диск. Вроде пиратка, а приятно. Прозрачный кейс, под ним красивая картинка, а сама коробочка под два диска, и помню, когда я покупал еще даже в плёнку запечатана была. Я тогда был почти уверен, что лицензия.  icon_lol.gif

Опенинг очень сильный. Одна из любимейших мелодий во всех играх.
*


Эндинг тоже красивый. Песня - просто слов для восхищения не найти.
Кстати, не получал третий лимит для феечки. Мне сказали, что нужно спасти ее от поедания, но не включать в состав команды перед боем с Гидрой. Тогда при визите на остров фей ее сестра погибнет. Когда Серж вернет себе человеческий облик, надо будет посетить остров фей и поговорить с деревом фей. И только тогда получите ее лимит. Вот такой печальный способ получения. Сам еще не проверял.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 September 2008, 20:16
Отправлено #16


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(ОгненныйЛис @ Jan 30 2008, 11:52 PM)
А какие великолепные мелодии в игре! Даже скачал музыку и финальную песню из игры.
*


Поделитесь, пожалуйста: что представляет из себя музыка в этой игре? В каком стиле? Заранее спасибо smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 6 September 2008, 20:31
Отправлено #17


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



Нечто симфо-фолковое с лёгкими элементами кельтской музыки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ОгненныйЛис
post 6 September 2008, 21:00
Отправлено #18


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1188



На эндинге девчушка по-японски поет под одну лишь гитару. И какая красивейшая песня... В общем - лучше услышать все это ( и увидеть) воочию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 6 September 2008, 22:24
Отправлено #19


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



От трэка Star-Stealing Girl мурашки по коже бегут. Обожаю его.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 30 August 2013, 21:24
Отправлено #20


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Что ж, вот и я прошёл Chrono Cross. Как-никак, с игрой познакомился ещё в эру PSX, но прохождение всё по разным причинам откладывал. Как оказалось, зря - игра отличная. Конечно, не без некоторых недостатков, но на общее впечатление они не сильно повлияли.

Из минусов:

1) Немой главный герой. С таким размахом сюжет игры идёт, такие события разворачиваются, а герой - глухо-немой. Не могу я полюбить эту "фишку" некоторых РПГ, увы. Ладно, хотя бы герой - не истукан, т.е. у него есть своя история, родословная и т.д.
2) Слишком, СЛИШКОМ большое количество персонажей: за 40 штук. Куда их там, солить что ль? icon_eek.gif Во-первых, в бою всё равно участие могут принимать лишь 3. Да и привыкаешь к одной команде, к их связками и способностям. Менять что-то совсем не хочется после получения очередного героя. К тому же потом придётся вручную элементы кропотливо расставлять - занятие не самое весёлое. Во-вторых, качество и количество дружат редко, поэтому проработка большей части персонажей оставляет желать лучшего. Целая куча реально проходных персонажей: пришелец, собака, экспериментальное кавайное существо, человек-редиска, человек-цветок и т.п. У человеческих персонажей по большей части плохо проработаны истории и характеры. Что мы узнаем о всех этих поварах, магах, танцорах? Да практически ничего, увы. В общем, сократить бы их число раз в 5 - игре бы только на пользу пошло.
3) Сложность. Точнее её отсутствие. Особо много не качался, поэтому вряд ли в перекаче проблема. Из боссов был только один более-менее сложный - Dario, да и то он секретный. Хотя, что бы было легко, в игре надо в систему элементов хорошо врубиться - может на это делали ставку разработчики. Например CureAll у синего элемента практически все HP восстанавливает, а связка Vigora (выносливость) + EagleEye (точность), скастованные на Серга = машина смерти.

Из плюсов:

1) Боевая система. Реально интересная в отличие от многих JRPG, где надо тупо давить одну кнопку. Тут есть где раскинуться тактической мысли, покомбинировать разные элементы и стратегии боя. Случайные бои не доставучие и не слишком частые, врагов видно на экране.
2) Сюжет. Весьма хитрый и запутанный. Хотя прожжённых любителей тематики путешествий во времени и не удивит. Зато порадовала различная меланхоличная философия на тему скоротечности и суетности жизни. Также интересные теории происхождения человеческой цивилизации разработчики выдвинули. Забавно ещё встречать двойников персонажей в параллельном мире. Эх, развить бы эту идею в игре побольше...
3) Атмосфера. Вся игра проходит в тропическом архипелаге. Солнце, океан, солёный бриз, крики чаек - погружаешься полностью и почти забываешь, что за окном осень. В игре очень много красивых пейзажей, которыми можно любоваться долгое время, несмотря даже на слегка устаревшую (по сегодняшним меркам) графику.
4) Музыка. Саундтрек - настоящий шедевр от Yasunori Mitsuda. В игре нет фактически ни одного проходного или левого трека - все мелодии очень приятные. Саундтрек Chrono Cross получился очень запоминающимся и спутать его нельзя ни с чем.

Итог: Очень крепкая JRPG от старой Square. А РПГшки от старой Сквары - все обязательны к прохождению. Ибо такого уже никогда не сделают. Поэтому на вопрос стоит ли играть, ответ однозначен - обязательно! icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 August 2013, 21:31
Отправлено #21


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



С победой, Серг! beer.gif

Цитата
СЛИШКОМ большое количество персонажей: за 40 штук
Вот и я думаю: на фига столько? Ведь пытаться "объять необъятное" не получится заведомо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 30 August 2013, 21:37
Отправлено #22


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Спасибо. Видимо огромное количество персонажей делали в угоду тем, кто любит разнообразие. Но без проработки, получаются не новые персонажи, а лишь новые скины для старых, с парой-тройкой других способностей. Лично у меня такое впечатление сложилось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 30 August 2013, 21:39
Отправлено #23


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Вот и я на это намекнул. Воистину количество с качеством не дружат. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 31 August 2013, 03:42
Отправлено #24


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Немой главный герой. С таким размахом сюжет игры идёт, такие события разворачиваются, а герой - глухо-немой.
Не ожидал такого от этой игры. Обидно icon_sad.gif .

Цитата
пришелец, собака, экспериментальное кавайное существо, человек-редиска, человек-цветок и т.п
Как-то это Игавато звучит... icon_smile.gif

Цитата
Итог: Очень крепкая JRPG от старой Square. А РПГшки от старой Сквары - все обязательны к прохождению. Ибо такого уже никогда не сделают. Поэтому на вопрос стоит ли играть, ответ однозначен - обязательно!
Но в начале мне еще предстоит - хоть когда-нибудь - взять себя в руки и пройти Chrono Trigger. icon_smile.gif Не сомневаюсь, что обе они очень хорошие большие вещи. Не тянет только почему-то... gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 31 August 2013, 10:07
Отправлено #25


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Цитата
Но в начале мне еще предстоит - хоть когда-нибудь - взять себя в руки и пройти Chrono Trigger.
Мне тоже предстоит. Но Кросс и Триггер лишь слегка между собой связаны, поэтому можно смело с Кросса начинать.

Цитата
Как-то это Игавато звучит...
Хорошо, что тут большая часть этих персонажей всё-таки секретные. А ещё из Ига-болезни отмечу несуразное оружие (что впрочем распространено в JRPG). Метла, половник, сковородка, гитара, арфа... Реально, осталось трубочку для плевания горохом сделать и будет полный набор. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 31 August 2013, 16:36
Отправлено #26


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Мне тоже предстоит. Но Кросс и Триггер лишь слегка между собой связаны, поэтому можно смело с Кросса начинать.
Я пару раз даже начинал в нее играть, но далеко не продвинулся, не смотря на отличную графику и саундтрек. Подожду, пока кто-нибудь на форуме ее не пройдет и не расскажет, что игра - просто бомба! icon_smile.gif

Цитата
А ещё из Ига-болезни отмечу несуразное оружие (что впрочем распространено в JRPG). Метла, половник, сковородка, гитара, арфа...
Вот поэтому я предпочитаю Final Fantasy 8 и Panzer Dragoon Saga - вещи, хоть немного тяготяющие к реализьму. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
val1d0ll
post 26 August 2014, 19:43
Отправлено #27


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 85



Начинал когда-то играть на эмуле, но после переустановки винды, 15 часов моих приключений ушли коту под хвост icon_sad.gif А игра очень классная и интересная, думаю когда-то её еще пройду smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 26 August 2014, 21:53
Отправлено #28


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



А я Chrono Trigger на даче прошёл. Впечатления гораздо менее яркие, чем с Chrono Cross. Да и что уж там говорить, сюжет в Триггере заметно послабее. Немой главный герой по-прежнему бесил. Хотя в одной из концовок он всё-таки заговорил (одну фразу), это прям как чудо какое-то. icon_lol.gif

Потом почитал Chrono Wikia. Для полнейшего понимая сюжета обоих частей. Ну, связь между Trigger и Cross, по большому счёту, притянута за уши. А вот в Chrono Cross вычитал много подробностей на которые по ходу игры как-то не обратил внимания. Ещё один плюсик добавил Chrono Cross, отличная игра, в которой и по прошествии лет, как в SotN, можно отыскивать что-то новое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 August 2014, 12:21
Отправлено #29


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А я Chrono Trigger на даче прошёл. Впечатления гораздо менее яркие, чем с Chrono Cross. Да и что уж там говорить, сюжет в Триггере заметно послабее. Немой главный герой по-прежнему бесил. Хотя в одной из концовок он всё-таки заговорил (одну фразу), это прям как чудо какое-то.
Мне почему-то сдается, что тут тот же случай, что и с Zelda и Final Fantasy 7 - нужно было играть в них именно тогда, чтобы теперь по ним так тащится, как многие люди с запада.

Сам пару раз начинал Trigger - честно сказать пока не понял чего в нем такого необычного, но гляну и еще раз. А там уже и в крест поиграю icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kyosuke Nanbu
post 4 November 2014, 13:21
Отправлено #30


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 24



Прошёл для галочки, потому что по мере прохождения от несуразностей и дыр в сюжетной линии хвалался за голову. Плюс ещё куча манекенов вместо персонажей. Ладно хоть Линкса проработали, а то совсем бы затосковал...

Понравилась графика. Тут Квадрат выжал почти всё из железа (лучше графика только в Parasite Eve II).

Музыка - то, ради чего я и прошёл игру, несмотря на вышеуказанные недостатки. Огорчил лишь набор звуков в последней схватке. Но один убогий трек ерунда. Нобуо Уэмацу для седьмой Финалки вообще целую кучу говно музыки написал (и это после шестой части! icon_sad.gif ) и ничего. Люди схавали. icon_rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Kyosuke Nanbu - 4 November 2014, 13:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 November 2014, 13:40
Отправлено #31


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kyosuke Nanbu
post 4 November 2014, 19:38
Отправлено #32


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 24



Цитата(Sobakus @ Nov 4 2014, 15:40)



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 March 2015, 21:34
Отправлено #33


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Начал Chrono Trigger. Ну пока я не понимаю всеобщего американского восторга по поводу этой игры, хотя предположения есть. .. Все-таки на то время увидеть JRPG с такими детальными фонами, большими персонажами и !анимированными! врагами - было без пяти минут чудом.

Должен сказать, по-немногу начинает нравится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 March 2015, 21:54
Отправлено #34


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Дошел до известного квеста с Масамуне. ... Играю по 15 минут и в общем могу в любую минуту бросить. Может там дальше будет что-то такое, что челюсть пару раз отвиснет? А то радости пока никакой особой нет...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 27 February 2018, 21:39
Отправлено #35


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Chrono Trigger пришел в Steam.
За 500 руб!? Охренеть! Даже блин на первую плойку (судя по анимированным заставкам именно эту версию нам подсовывают) СТ шел в комплекте с четвертой финалкой.
Я понимаю игра - бесспорный шедевр, но Скваречник в очередной раз напомнил про отсутствующую у него совесть (вот честно не удивлюсь и какой-нибудь вшитой внутрь Денувы).
И судя по рейтингам, не одного меня малость покорежило от очередной наглости SE.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 February 2018, 21:56
Отправлено #36


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



CT - одна из моих любимейших игр на SNES и JRPG вообще. Но что-то не внушает доверия этот порт. Надо будет подождать отзывов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 February 2018, 22:07
Отправлено #37


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Mr. Grim @ Feb 27 2018, 21:56)
Надо будет подождать отзывов.
*

В стиме? Народ уже отписывается. Обзоры по большей части отрицательные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 February 2018, 22:10
Отправлено #38


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



"All you need to know is that this is a straight port of the mobile version, and includes a horrible font and disgusting sprite filtering."

У-у-у... Ясно-понятно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 February 2018, 22:17
Отправлено #39


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



То есть, даже не SNES-качество?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 February 2018, 22:22
Отправлено #40


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Не, SNES версия клёвая, а тут опять порт сделанный мизинцем левой ноги.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 February 2018, 22:24
Отправлено #41


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Интересно, почему портировали именно мобильную версию, когда есть более достойные для этого дела варианты? И ведь это далеко не первый раз, когда такая фигня происходит. Старые финалки в стиме, как я слышал, тоже с не лучших исходников портированы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 February 2018, 22:37
Отправлено #42


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Цитата
Старые финалки в стиме, как я слышал, тоже с не лучших исходников портированы.

ФФ5 и 6 особенно. Это вообще позор сраный. Меня трясло от ярости просто при виде этого говнища. Так испоганить две моих любимых игры серии - как серпом по яйцам.

Цитата
Интересно, почему портировали именно мобильную версию, когда есть более достойные для этого дела варианты?

Желание не тратить бабла на хороший порт, при этом срубив капусты на фанах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 February 2018, 22:41
Отправлено #43


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Проще тогда уж играть в SNES-овскую версию, причём бесплатно. pardon.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 February 2018, 22:48
Отправлено #44


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Ещё и с переводом на русский, если кому надо.

Всё это ещё вдвойне забавно на фоне той же стим версии Phantasy Star IV, которая стоит куда дешевле в стиме и которую так говном не поливают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 30 April 2018, 15:11
Отправлено #45


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



Перепрошёл Chrono Trigger. Вроде уже кучу раз проходил ещё в школьные годы, но после нескольких лет решил освежить впечатления. И игра мне по прежнему нравится, даже очень! Да, видно больше косяков и глупостей, чем тогда, но положительного явно больше. Но в этом раз разберу поподробнее что именно мне зашло, а что не.

Что хорошего:

1. Графоний. Одна из красивейших игр на консоли, да и сейчас смотрится очень даже. Локации прекрасны, спеллы клёвые и эффектные, враги и боссы часто забавные, но при этом всегда сделаны с любовью и старанием. Стиль прорисовки персонажей Акиры Ториямы, конечно, на любителя, но здесь он не ощущается прям сильно, разве что портретики персонажей в меню тут исключение.
2. Музон. Опять же, очень круто. Много хорошего на SNES слышал, но саундтрек Триггера явно среди самых-самых. При этом творчество Митсуды не особо люблю, но прям зашло всё. Саундтрек разнообразный, есть и бодрячки клёвые, и атмосферные треки, и забавные. Всё как надо. Что важнее всего - он многое даёт игре и без него она бы ощущалась совсем не так. Подробности в темах по музыку будут.
3. Нет рандомных битв. То есть почти всех врагов можно увидеть вне битв. И бои происходят прям на этих же локациях. Конечно, есть моменты, где монстры нападают из засады, или где боёв очень сложность избежать, но это капля в море. На момент выхода игры это было очень круто, да и сейчас делает игру куда более приятной для прохождения.
4. Нет гринда, то есть совсем. Хотя подкачиваться можно, но совсем не обязательно, благо низкая сложность игры и прямота рук решают. Особенно если в сайдквесты лез.
5. Динамичность и высокий темп повествования. В игре считай что отсутствует филлер. И события развиваются крайне быстро. Всего за два часа вы успеете повеселиться на ярмарке, спасти принцессу из лап монстров, убежать из тюрьмы и попасть в мрачное будущее. И так до самого конца. Провисаний нет. Единственно "НО" - нравится ли вам весь этот контент, который предлагает игра.
6. Руку об руку с динамичностью идёт очень небольшая для JRPG продолжительность игры. Её можно осилить часов за 10 без квестов, а с ними ну за 15. Я вот совсем не торопился, получал всё что можно, страдал фигнёй, даже финальный данж пробежал три раза в разных эпохах и всё равно вышло 18. За столько, блин, исы проходятся, а это ARPG, где сюжета то мало.
7. Говоря о сайдах. Их тут немного, большая часть их выдаётся под конец игры, но они более-менее вписаны в историю и связаны с персонажами. И награда за них хороша, ещё как. И на них даются указания, что радует.
8. Боссы хороши. Они не сложные, но их много, они разные, запоминаются внешне и с ними довольно весело драться. И у каждого есть свои фишки. Например, динозавра Низбела нужно бить молнией, чтобы ослабить, но потом накопленный заряд от неё от запустит по вам. Страж пещеры Хекран сильно наказывает тех, кто атакует его, когда он в защитной позиции. А големы Далтона копируют магию героев. И такого тут дофига, замучаешься всё перечислять. Причём некоторые очень хитрые.
9. То же и врагов касается. С ними ещё проще, но и у них есть свои особенности. Гоблинам с молотами можно сжечь их молоты, чтобы сделать их намного слабее. Каких-то надо убить очень быстро, иначе они сбегут, не оставив опыта. Какие-то кидают в героев других врагов, нанося большой урон. В общем-то так и должно быть в JRPG, но тут прям дофига такого. И ведь из забавные здесь монстрики, даже анимации у них смешные попадаются.
10. Данжи не надоедают. Они не слишком длинные, чтобы заскучать. Но и не сильно короткие, чтобы в них нечего было делать. Хотя какие-то сильно выделяются всё же. Тот же побег из тюрьмы насколько клёвый, насколько мало потом будет чего-то близкого по уровню.
11. Тема путешествия во времени раскрыта весьма ок. Уверен, кто-то найдёт разные косяки и недочёты, в этом я не большой мастер. Но вот что для игры она важна, раскрывается и даже в геймплее ощущается - это да. И эпохи ведь реально тут сильно разные. Разве что 600 и 1000 годы похожи, на между ними и временной промежуток мал.
12. Главный злодей игры Лавос шикарен. При этом у него нет ни характера, ни предыстории, но ему она и не нужна, как ни странно. Это космический паразит, сраный пришелец, который прибыл на планету, чтобы жрать её энергию, размножиться и потом свалить. Он не злодейский демон или что-то подобное, который будет ржать как болван и троллить героев. И явно не бисёнен нытик с тяжёлым прошлым. Это непостижимая для людей срань, которую понять невозможно. И что ещё классно, нас долго готовят к сражению с ним и мы видим почему он опасен и зачем нам его останавливать. Да блин, всё происходящее почти с ним связано и к нему сводится. Без единого слова он внушает больше трепета, чем большая часть антагонистов из других JRPG.
13. Все подконтрольные игроку персонажи важны как бойцы из из каждого может выйти толк. Тому виной и наличие полезных скиллов и каждого. И возможность разных комбо атак друг с другом. Конечно, можно подобрать наиболее мощную партию, но игру можно пройти без проблем с любой.
14. Для прохождения Триггера не надо проходить финальную локацию и даже иметь ГГ в партии. К финальнику можно пойти очень рано и попытаться сражаться с ним. И за победу над ним раньше чем нужно получить даже разные концовки. Хотя большая часть этого добра возможна только на NG+.

А теперь что спорно или не получилось не очень.

1. Персонажи не глубоки. Может они яркие и запоминающиеся. Блин, говорящая лягушка, которая на самом деле крутой вояка и трагичный в общем-то персонаж запомнится ещё как, ага. Но у них нет скелетов шкафу толком, частого взаимодействия друг с другой и серьёзного развития. Игра, конечно, пытается дать им поболее личного в сайдквестах, но этого мало.
2. То же касается и антагонистов кроме Лавоса, про которого уже рассказал. Большая часть появляется очень ненадолго, проработана весьма поверхностно или являет собой редкостных петросянов. Королева Зил, например, которая второй, по сути, главгад в игре, всего лишь пешка Лавоса и её дичайше мало. Её даже убивать не обязательно ведь. Более-менее часто появляются Магус и Далтон разве что. И если первый ещё ок и важен для сюжета и проработан хоть как-то, то Далтон тут местный Гилгамеш/Ультрос, что не то чтобы плохо, но имеет он времени больше чем личности поважнее.
3. В игре вообще очень много юморца, что не плохо по задумке и игра что не относится к себе дико серьёзно явно лучше постного пафосного говнеца с претензией на заумность. Но в Триггере качество шуточек сильно разнится вплоть до просто тупых или сортирных (пердящий в бою Далтон, это я о тебе, ага).
4. На картах мира в игре нет рандомных битв, как и в локациях, но делать в них тоже нечего. Даже полноценных городов нет, лишь отдельный здания, куда дают зайти. Про секретные места и всякие интересности вообще промолчу.
5. Всего один слот под аксессуары при таком диком их количестве - это издевательство.
6. Несмотря на свою насыщенность, сюжет удивляет редко и в общем-то потчует игрока клише и тропами до отвала. Хотя пара-тройка внезапностей и сюрпризов всё же будет.

Итого - хорошая игра, заслуживающая своей репутации. Может не настолько идеальна как её описывают, но из старых JRPG явно одна из лучших и сейчас играется приятно. Я доволен.

Любимые персонажи: Фрог, Лукка, Магус, Далтон, Лавос.
Любимые бойцы: Хроно, Лукка, Фрог, Робо.
Любимые сцены: ярмарка, побег из тюрьмы, запись апокалипсиса, весь замок Магуса, конец Азалы, прибытие на парящие острова, пробуждение Лавоса и гибель королевства Зил, судьба Януса и трёх гуру, ставший королём Далтон, спасение Хроно, последняя битва.
Любимые локации: ярмарка, тюрьма, лес возле замка Гардии, обитель Магуса, фабрики роботов и руины в будущем, заснеженные горы, парящие острова, гигантский самолёт Далтона.
Любимые боссы: Драконий танк, Хекран, Азала и её ручной Тирекс, средневековый трап Фли, Магус, големы близняшки, королева Зил, все формы Лавоса. Хотя все боссы в игре понравились, если честно.

Про музыку же в других тема отпишусь, как уже сказал выше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 May 2018, 19:42
Отправлено #46


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



А я дошёл ровно до того момента, где бросил в прошлый раз. Опять захотелось бросить, но вместо этого сделал паузу на месяц. Я так же и Рудры проходил.

Mr. Grim, думаю, я пока недалеко дошёл, но в общем уже соглашусь со всеми описанными минусами и плюсами. Я только не понимаю почему многим так нравится саундтрек icon_lol.gif . Саундтрек как саундтрек... что-то даже запоминается.
А вот больше всего мне тут нравятся именно боссы. Ради них хотя бы пройти стоит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 June 2018, 15:46
Отправлено #47


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Щёлкал вечерами Хрону. Почти прошёл - осталась опционалка и бой с Лавосом.

В общем не зря к игре вернулся. Хроно рычаг действительно оказался одной из лучших jrpg, что доводилось играть. Хвалят по делу, но как и обычно перехваливают как по мне. 6-ая финаль всё-таки помасштабней будет. А подходя к финалу Хроны так и хочется спросить: "И это всё??!!". Ну да, получается, что всё. Красиво, ярко, динамично... но всё. Пока, пока...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 June 2018, 17:32
Отправлено #48


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9489



С другой стороны может и хорошо. Игра проходится полностью за 20 часов и в ней почти нет филлера. За это время происходит куча всего, пока многие другие JRPG тянут кота за яйца. А фф6 - сильный конкурент, с ней мало кто тягаться может.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 June 2018, 21:31
Отправлено #49


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Mr. Grim, ну как бы обе игры претендуют на звание лучшей JRPG на супере (и вообще) так, что думаю именно с ней и нужно сравнивать. Есть и другие великолепные JRPG, которые проходятся за 15 часов полностью. Panzer Dragoon Saga, к примеру - она ещё короче, но в ней-то не было ни филлеров, ни беготни за артефактами. И сюжет получился цельный и законченный. А в Хроне у меня-таки осталось ощущение, что из сюжета пару страниц выбросили. Но выводов пока не делаю. У меня ещё опционалки часа на 3-4 и финальный бой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 3 August 2018, 04:10
Отправлено #50


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Нежданно-негаданно прошёл первую Хрону. Думал, что недокачан, но как-то получилось таки убить Лавоса с первого раза. Долгий и интересный бой получился. Боссы всё-таки - это лучшая часть Хроны.

Финал тоже понравился. Закончили как в диснеевском мультике icon_lol.gif .

Как-нибудь гляну сиквел. Эта игра всё-таки заслуживает какого-то эпичного продолжения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 22:44
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.