IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Langrisser (серия)

Berserk
post 1 November 2013, 14:34
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 262



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
41 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(260 - 269)
Domaric
post 1 October 2021, 22:38
Отправлено #261


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2934



Концовки 3. Хотя Свет и Нейтрал отличаются всего парой реплик.
Я проходил руты следующим образом. У меня был сейв перед первой развилкой. К которому я откатился. На 3-й рут (Хаос) я перешёл при помощи выбора уровней, т.к. тупо не подходил по требованию.
По впечатлениям: Нейтральный рут мне понравился больше всего, он самый насыщенный по событиям и раскрывает больше всего деталей сюжета (да и партия там крутая собирается, пускай и не быстро).
Свет - середнячок. Есть хорошие моменты, есть бесячие.
У Хаоса - очень крутая финальная миссия, но сам рут короткий и куцый. Ну и партию тебе выдают - цирк-шапито, в лучших традициях Бёзера.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 31 October 2021, 17:29
Отправлено #262


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



То чувство, когда обычная миссия с бандитами превращается в ад на земле. Вроде простая задача. Надо выпилить толпу слабых разбойников, пока они не своровали особую вещь и не убежали с ней. Однако в процессе ворьё разбегается в разные стороны, где куча руин с сокровищами. И хрен знает где нужный предмет. Так что ловиться придётся всех. В это же время начинает действовать голодный и злой слайм со своими помощниками, который будет атаковать всех, кто ему не понравится, включая бандитов. Чем можно даже пользоваться. А чуть позже сзади армии игрока выползет босс из прошлой миссии плюс сильный отряд кавалерии. И пойдёт потеха. Такая дичь творилась тут что пипец. Последние живые бандиты отбиваются от слаймов в руинах и весьма безуспешно. Маклейн и Анжелика забились в одно здание, куда ломится генерал Валк и всадники, пока ГГ, Рики и магички спешает им на помощь. Если бы нельзя было сейвиться в любой момент, то миссия бы была очень тяжкой. И так два часа в ней проторчал, млин. Зато за победу был награждён интересным куском истории, где в очередной раз был рад хитрожопости злодеев. Но вот следующая миссия дизайном напоминает одну из худших в FE3, а это мне не нравится совсем.

И да, Рики потихоньку превращается в другого персонажа из другой серии игр с такими-то репликами.



Надеюсь, сегодня ещё главу пройду хотя бы. Это вам не FE всё же, тут всё дольше и хитрее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 2 November 2021, 21:46
Отправлено #263


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Ох, как же меня трахают в четвёрке, кто бы знал. Миссии на время - это какой-то кошмар. Постоянно в последний ход их завершаю, да то ценой тонны перезагрузок сейвов. Сраную Эмили возненавидел всей душой, какая же она мощная для данного этапа игры. Куда там генералам Валку и опальному Эйдану... И что самое главное, ничего нечестного то нет считай, по большей части или подготовился неправильно в битве или в течении её где-то обделался. Подбор юнитов и расстановка в начале миссии решает больше всего, пожалуй. Хотя боёвка тут очень своеобразная и непростая, конечно.

По сюжету зато всё ОЧЕНЬ круто. Лишь тупорылый король Каконсиса раздражает. Ну совсем же карикатурное угробище. А так столько событий, столько хитрых планов, столько интриг и персонажей, ух. И история то наворачивается и наворачивается, подкидывая новые твисты, действующих лиц, отношения между ними и загадки. Генерал Рэнфорд же стал прям любимым персонажем игры наряду с Гизаровым и Виллером. Очень интересный товарищ, который при это и благороден и верен стране, но способен думать башкой в отличии от многих аналогичного типажа деятелей. Лишь бы не сфейлился, копая под Гизарова, тот то хрен опасный и не менее хитрожопый.

Ну что самое занятное, уже появился главгад первых двух игр и тут он явно более разговорчивый и часто мелькающий. Что в сочетании с уже кучей вражин имеющихся вызывает вопросы. Вроде того как к борьбе с ним приведут. Очень любопытно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 November 2021, 11:49
Отправлено #264


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Домарик, если помнишь, можно ли прибить генерала Валка в 12 миссии, где он убегает от нашей армии? А то уж больно он прыткий, а потом на помощь ему приходят Эмили и Рэнфорд. Всю его армию снёс, но самого его уж нет. Рэнфорда то еле-еле толпой тяжёлой конницы выпилил. Если он убивается, то это что-нибудь меняет?

Миссия клёвая, кстати. Аж малость злодеем себя ощущаешь, когда все воины жертвуют собой и бросаются на тебя, защищая Валка. А ты их вырезаешь и генерал от этого сильно печалится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 4 November 2021, 12:19
Отправлено #265


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2934



Теоретически в Лангриссере можно сделать всё, если изловчиться. Даже пройти первую миссию путём выноса всех врагов. Но далеко не всегда это меняет исход сюжета.
Конкретно в той миссии мне тоже не хватило буквально пары ходов, чтобы догнать Валка. За что большое "спасибо" Рэнфорду и Эмили.
Но вряд-ли его "смерть" что-то изменит. Скорее всего он отступит по скрипту.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 4 November 2021, 12:45
Отправлено #266


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Цитата
Но вряд-ли его "смерть" что-то изменит.

Это в Лангриссере то? Где когда по миссии догоняешь и убиваешь сюжетно, после чего следующую пару тебе надо ещё пару раз сделать? Никогда не знаешь когда кого убьёшь окончательно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 November 2021, 13:33
Отправлено #267


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Наконец-то я нашёл ЭТО в Лэнгриссере. То что было в FFT, Ограх и Эмблемках. Миссия, где слабые и никчёмные NPC умирают ещё до того, как ты к ним добежишь. Которые делают что угодно, дабы не выжить в бою. Слава тебе господи, что и сюда добавили это говно. А то уж заволновался, хочу признаться. Тактическая RPG и без такой срани, где это видано! Очередные полчаса жизни в утиль.



Как же я это ненавижу.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 4 November 2021, 13:51
Отправлено #268


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2934



Цитата
Это в Лангриссере то?
Золм и Морган из Л2 говорят привет. А месте с ними имперский и пацифистский руты говорят пока.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 November 2021, 15:30
Отправлено #269


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Мдаа, мало мне битвы против двух овепавернутых генералов. Мало того, что надо ОЧЕНЬ быстро спасать трёх тупорылых NPC, из которых 2 ВООБЩЕ ничего не могут в бою. Мало того, что враги крайне близко спаунятся к этим самым NPC. Так ещё и Рэнфорд сзади наших позиций появляется с его то статами и конницей? Вообще шизу там дали что ли? Я три часа уже с этим говном вожусь, перепробовал всё что можно и чувствую ненависть, какую со времён Тракии и харда FE6 не чувствовал. Ненависть на рукожопный геймдизайн. Ведь с местной системой передвижения рашить до врагов ТАК ВЕСЕЛО, кто бы знал, а. Надеюсь, мёртвую мамку придумавшего эту главу будут сношать в канаве изъеденные опарышами бомжи, больные сифилисом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 4 November 2021, 18:07
Отправлено #270


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9447



Уже хрен знает сколько я наблюдаю одну картину. Вилер или Король несутся в форт и там помирают от лучников Валка, так как они настолько слабые, что даже два залпа могут убить их их охрану. И вместо того чтобы уйти с линии огня они наоборот забивают в угол и заслуженно дохнут. Сам же Валк никак не бейтится на Лэндиса, который несётся по мосту, убивая всех на своём пути. А идёт по стеночке форта, давая лучникам убить всех кого надо. Я уже 100500 комбинаций отрядов и расстановки испробовал, чтобы одолеть этот ад говна. И всё без толку. Ни разу я не проиграл из-за гибели ГГ или его команды. Только из-за тупорылых NPC, которые убиваются о врагов и ни на что ни способны. И вновь я вынужден смотреть одни и те же сценки и манёвры врагов и неписей, пока я до них не дойду. Какая же погань, а. 6 часов сплошной херни, которая переплюнула всех уродских безмозглых нейтралов, которых я видел за последнее время. Тут только Тактикс Огр в этим сравниться может, да и то не факт. Поздравляю, Лэнгриссер 4, ты долго была хорошей игрой, но у тебя не вышло ей остаться. Так делать нельзя!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

41 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 17:54
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.