IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Тёмные локации в видеоиграх, Ваше отношение

Shadowserg
post 9 June 2014, 21:15
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Локации в которых темно, как у негра в одном месте. Это локации, которые могут запросто довести до белого колена. fire.gif Впрочем, если разработчики сжалятся, они дадут вам возможность на несколько секунд включить свет. eusa_pray.gif

В каких играх подобные локации вам встречались и насколько бесили? icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 9)
Mr. Grim
post 9 June 2014, 21:25
Отправлено #2


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9503



Тёмная зона в первом Брандише сразу вспоминается. Ненавижу, чёрт побери. Прокладывание пути шариками на втором этаже, где любая ошибка приводит к падению на первый уровень и все аду сначала, мне особенно запомнилось. И враги там неприятные весьма, причём их заметить трудно порой.

Любая локация с темнотой из Тракии 776. Посылаю за них разработчикам лучей рака яичек и прожектайлы простатита.

Тёмный уровень из Demon`s Crest, где пламя свечей кушается призраками. Как же я его ненавижу.

Гробница Гигантов из Dark Souls ещё. Даже со светильником проходить её неприятно. Мерзкая планировка и не менее отвратные враги.

Заброшенные шахты из Фелганы зато круты. Атмосферные, зловещие и интересные в плане планировки. Люблю там попрыгать в поисках всякой всячины. Пещеры из Арка туда же.





User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 June 2014, 22:01
Отправлено #3


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Из всех виденных мною тёмных локаций на первом месте с огромным отрывом идут Limewater Caves из Ark of Napishtim. Каждый раз при прохождении игры стараюсь побродить там подольше. В первый раз это был полный вынос мозга! В один прекрасный момент я взял в руки листок бумаги и начал зарисовывать все эти коридоры и переходы. Эскиз до сих пор лежит в столе. Но с тех пор я уже никогда не плутал по этому огромному лабиринту. Ну и не могу не напомнить завораживающую музыку, звучащую в этих пещерах. А каков тамошний зверинец!!!

Dark Zone из Brandish 3. Самая зловещая, самая запутанная и самая стильная Тёмная Зона в трилогии. Хотя в первых двух частях тоже нравится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 9 June 2014, 22:49
Отправлено #4


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Впервые с подобным познакомился в далёком детстве, играя в Чёрного Плаща. В канализациях есть там небольшой отрезочек. Впрочем, там всё чинно и гуманно - можно нажать выключатель и осмотреться, да и всё там просто. К счастью, на NES'е подобных локаций я больше не припомню, спасибо разрабам за счастливое детство. icon_lol.gif

Сега. Тёмный лабиринт в Super Hydlide. Кромешный ад!!! skull.gif Сколько я там ходил-бродил... stretcher.gif В интернете не найдёшь ни нормальных карт, ни нормальных прохождений по этой игре. Враги очень мощные в этой локации, но не это главное. Да, сам лабиринт не такой уж большой. НО!!! Блуждаешь там в двух соснах как идиот, вообще не понимая куда идти... Да, в игре есть предмет, на несколько секунд освещающий небольшую область, но толку от этого мало. В общем, по ходу блужданий, я был уже на грани отчаяния (или безумия icon_lol.gif ), когда вдруг остановился и...... УВИДЕЛ!!! Я увидел, как какой-то враг проходит через фейковую стену!! stretcher.gif Это абзац полный!! Даже не знал радоваться или плакать. big_lol.gif Фейковая стена в абсолютно тёмном лабиринте. wacko.gif

Но на этом мои страдания не закончились. Облазив весь лабиринт вдоль и поперёк, разучив его планировку так, что и без свечки спокойно начал ходить, я упёрся в дверь босса, которая не открывалась. Да ёк макарёк!! bu.gif Подсказка на стене гласила, что надо собрать какие-то огни с чистой душой. В общем, даже уже не помню как, но я каким-то чудом смог догадаться, что эти огоньки появляются только если у вас положительная карма (в игре есть система кармы). Собрав все огоньки я добрался-таки до босса, который после всех этих мучений уже не показался особо злым. На этом самая адовая локация игры для меня была пройдена. А вот трек там почти не надоедал: http://www.youtube.com/watch?v=mEHB16q-Q6E

SNES. Brain Lord Играл на даче, без инета и без факов: либо чокнешься, либо пройдёшь - эдакий олдскульный челлендж. gigi.gif Наверное, весь словарный запас потратил на родственников разрабов. Абсолютно тёмные и запутанные лабиринты, где надо передвигаться на ощупь. Никаких предметов, дающих хоть на мгновение просвет. groza.gif

Ну, и из недавно пройденного - Black Cave в Lost Odyssey. Конечно, с вышеописанным адом не сравнится. Но, то, что передвигаться надо пешим шагом (если побежишь - провалишься в какую-нибудь яму) - бесило. Плюс светлячков, которые хоть немного освещают, постоянно сдувает ветром.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 June 2014, 23:02
Отправлено #5


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46869



Цитата
Тёмный лабиринт в Super Hydlide.
Офигенные воспоминания! beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 June 2014, 07:09
Отправлено #6


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Мне темная локация из Brandish понравилась. Даже почти не ругался icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 11 June 2014, 20:09
Отправлено #7


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Я проходил целиком Doom 3, без "синей изоленты". Должен сказать что такие локации мне всегда нравились, т.к. когда не видишь то что скрывается во тьме, твой разум сам начинает строить догадки, и тогда картина может получиться воистину зловещая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cathedral
post 13 June 2014, 10:43
Отправлено #8


Group Icon

Class: Elite
EXP: 472



Помню одну локацию в игре Человек-паук на денди. Если ее проходить без специальных примочек-очков, то становится ОЧЕНЬ темно – кто помнит, прорисовываются лишь одни глаза Питера Паркера. Именно так я поначалу ее и проходил, задействовав старый добрый метод проб и ошибок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 13 June 2014, 19:58
Отправлено #9


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Помню одну локацию в игре Человек-паук на денди. Если ее проходить без специальных примочек-очков, то становится ОЧЕНЬ темно – кто помнит, прорисовываются лишь одни глаза Питера Паркера. Именно так я поначалу ее и проходил, задействовав старый добрый метод проб и ошибок.
Платформер от LJN? Помню, помню - хорошая игра. Там был самый крутой канализационный уровень, что мне пока доводилось видеть. Его с натяжкой тоже можно к темным отнести.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 15 June 2014, 17:44
Отправлено #10


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Ещё две локации в коллекцию. Тёмные руины из La-Mulana. Кто играл, тот знает, что это такое. Да, там есть подсказка, как временно включать свет. Но додумался я до этого очень не скоро. А ведь есть ещё и тёмные комнаты в Hell Temple. wacko.gif

Последняя локация в Ys III: Wanderers from Ys http://youtu.be/du3AJVPVV8w Тоже долгое время там бродил без вообще какого-то лучика света. bu.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 24 April 2024, 00:47
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.