IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Mirror of Fate [обсуждение]

Secret Boss
post 21 May 2012, 16:54
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(80 - 129)
Sobakus
post 28 March 2014, 18:20
Отправлено #81


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Ну что ж,.. поиграл пару часов. Скажу сразу - впечатление смешанное. Половину времени - тоска. Главная тому вина - ужасная линейность. Есть маленькие секретики, но ничего больше. 2-ая причина - это набор звуков (то есть "саундтрек" игры). От прослушивания этого хочется спать - по-моему саундтрек вышел хуже, чем в LoS. Ей Богу, лучше б сделали меню для выбора папки с собственными mp3.

Дальше, из негатива - бредовое управление. Управление боевкой можно назвать удобным, но навигация в меню... тихий ужас. В глав. меню для примера мы входим одной кнопкой, а выходим другой. Что это - если не корявый дизайн?

Графика хороша, но жирные огрехи имеются. Особенно впечатлили "кучки черепов". Это что-то с чем-то... Даже в ранних 3д-играх такие кало-горочки встречались редко. В общем лучше увидеть...

Боевка пока не блещет тактикой. Всех убиваю одной кнопкой, но стоит отметить позитивный момент - враги умерают быстро beer.gif . Прямо как в 2д частях.

Самой интересной частью игры был босс. Очень удачный засранец и по дизайну, и по атакам. Тут мой интерес к игре вернулся.

Пока что-то в районе 50 на 50. Бывает интересно, а бывает и нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 28 March 2014, 18:22
Отправлено #82


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Цитата(Sobakus @ Mar 28 2014, 05:20 PM)
Половину времени - тоска. Главная тому вина - ужасная линейность.
*


То есть, там всё-таки нельзя исследовать локации?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 March 2014, 18:29
Отправлено #83


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
То есть, там всё-таки нельзя исследовать локации?
Можно и нужно. Но развилок там едва ли больше, чем в первом Los. То есть это не SotN и даже не OoE (ибо в ней развилок было больше).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 March 2014, 18:33
Отправлено #84


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Sobakus
"Принцем Персии" не попахивает значит?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 28 March 2014, 18:35
Отправлено #85


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Цитата(Sobakus @ Mar 28 2014, 05:29 PM)
Можно и нужно. Но развилок там едва ли больше, чем в первом Los. То есть это не SotN и даже не OoE (ибо в ней развилок было больше).
*


Ну хотя бы можно исследовать локации. Уже хоть что-то радует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 March 2014, 18:40
Отправлено #86


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
"Принцем Персии" не попахивает значит?
По структуре игра все равно очень близка к одной из частей принцев. Прямо вплоть до копирования. Но там в каждой практически комнате, что-то было, а тут игрока свитками "развлекают" да инфой о бестиарии (которая обычно в серии открывается сама). Просто Принцы интереснее, самобытнее и в целом качественнее, как игры.

Цитата
Ну хотя бы можно исследовать локации. Уже хоть что-то радует.
Думаю, что тебя игра и не только этим порадует. Она ни в коем случае не плохая. Просто скучновата.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 March 2014, 18:42
Отправлено #87


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



В принципе, я так и предполагал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 28 March 2014, 21:04
Отправлено #88


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Цитата(Sobakus @ Mar 28 2014, 07:20 PM)
В глав. меню для примера мы входим одной кнопкой, а выходим другой. Что это - если не корявый дизайн?
*


Эээ, а разве как-то по другому бывает? icon_lol.gif
Всегда же везде был вход в меню через старт/селект, выход через треугольник/круг, не?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 March 2014, 01:21
Отправлено #89


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Эээ, а разве как-то по другому бывает? icon_lol.gif
Всегда же везде был вход в меню через старт/селект, выход через треугольник/круг, не?
Иногда можно выйти 2-я способами - либо снова нажав на старт, либо на кнопку, соответстующую cancel - обычно это прыжок или треугольник на PS. Но дело в том, что этот же треугольник используется и для чего-то еще. Тут выделена уникальная кнопка на меню и уникальная кнопка на выход из меню. Причем входим в меню кнопкой "B", а выходим ESCAPE. Посмотри на свою клаву, Devilart, и скажи сам удобно это или нет? Ладно если бы только это, то я бы не сильно ругался. О самом веселом то я еще не говорил: в игре перемещаемся при помощи WASD, в меню перебираем списки при помощи стрелок, а теперь - !внимание! - сообщения просматриваем при помощи PageUp и PageDown. Такое впечатление буд-то авторы соревновались с кем-то кто больше клавы задействует.

В остальном вроде пока все неплохо. 2-ой босс, по сравнению с первым, разочаровал. Наконец-то разрешили свободно бегать по замку, но по стандартам метроидваний эксплоринг... не ах-ти. Все секреты основаны на одной единственной способности - цепляние кнутом за всякие палки.

И да - телепорт не должен выглядеть как гримерка Киркорова. Не в Castlevania.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 29 March 2014, 02:45
Отправлено #90


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Цитата(Sobakus @ Mar 29 2014, 02:21 AM)
в игре перемещаемся при помощи WASD, в меню перебираем списки при помощи стрелок, а теперь - !внимание! - сообщения просматриваем при помощи PageUp и PageDown. Такое впечатление буд-то авторы соревновались с кем-то кто больше клавы задействует.
*


Ну пэйджапы у меня совсем рядом со стрелками, чуть ли не впритык. И в менюшках мне видится логичнее рыться именно стрелками, а не васдом, тут уж кому что. По поводу эскейпа, он вообще же стандартный выход из всего и всюду во всех играх, дело не в удобстве, а, не знаю, в канонах что ли. Да, он далеко, но... везде же так, нет?
Ну а вообще в портах клавоуправление очень редко умудряется далеко уйти от легкой наркомании (а в случае с каким-нибудь даркс соулс-тяжелого передоза), тут даже удивляться нечему icon_lol.gif

Цитата(Sobakus @ Mar 29 2014, 02:21 AM)
И да - телепорт не должен выглядеть как гримерка Киркорова. Не в Castlevania.
*


Да, телепорты какие-то смешные и дурацкие, тоймэйкер вполне себе мог какую-нибудь крипоту туда поставить вместо этих, ээээ, чучел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 March 2014, 03:28
Отправлено #91


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ну а вообще в портах клавоуправление очень редко умудряется далеко уйти от легкой наркомании (а в случае с каким-нибудь даркс соулс-тяжелого передоза), тут даже удивляться нечему
Да, видимо я просто редко играю в такие вещи.

Цитата
Экран постоянно темнеет и все черно-белым становится.
big_lol.gif Это такая хитрая анти-пиратская защита. Ждем кряку! beer.gif

Третьего босса, кстати, с первого раза убил. Очень удивлюсь, если первый босс окажется самым сложным в игре. А может я просто тогда еще не разобрался в управлении как следует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gellot
post 29 March 2014, 04:12
Отправлено #92


Group Icon

Class: Elite
EXP: 351



Цитата
Экран постоянно темнеет и все черно-белым становится.


Аналогично. Дальше проходить невозможно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 29 March 2014, 04:17
Отправлено #93


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Вы в пиратки что ли играете? Или это лицушный косяк?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 29 March 2014, 13:05
Отправлено #94


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



Это нормально, что я играл сначала за Геба, потом за Симона?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 March 2014, 20:02
Отправлено #95


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Вы в пиратки что ли играете? Или это лицушный косяк?
Говорю же - хитрая защита такая icon_lol.gif .

Кому надо - кряка тут:
http://www62.zippyshare.com/v/23660799/file.html
(Закинуть в папку с игрой с заменой файлов. icon_smile.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gellot
post 29 March 2014, 23:19
Отправлено #96


Group Icon

Class: Elite
EXP: 351



Цитата
Кому надо - кряка тут:


Спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 30 March 2014, 18:32
Отправлено #97


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



Да я вот думал сначала за Тревора дадут, а то за Саймона не так интересно. Он ещё какой-то вспыльчивый и агрессивный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 30 March 2014, 18:44
Отправлено #98


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Цитата(Ghost @ Mar 30 2014, 07:32 PM)
Да я вот думал сначала за Тревора дадут, а то за Саймона не так интересно. Он ещё какой-то вспыльчивый и агрессивный.
*


На момент выхода МоФ на 3дс, никто не подозревал что Тревор это Алукард, в финале это было неожиданностью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 30 March 2014, 19:01
Отправлено #99


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



Devilart
Ну я про Алукарда не слова не сказал. Я просто думал, что Логичнее за Тревора играть, так как он раньше Симона по хронологии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 30 March 2014, 19:39
Отправлено #100


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Цитата(Sobakus @ Mar 29 2014, 07:02 PM)
Кому надо - кряка тут:
http://www62.zippyshare.com/v/23660799/file.html
(Закинуть в папку с игрой с заменой файлов.  icon_smile.gif )
*


Спасибо. smile.gif
Вот что-то говорил ранее Sharp про глюк, теперь и у меня попался такой. icon_smile.gif
Добавил(а) RetroGamer, Mar 30 2014, 19:39
Цитата(Ghost @ Mar 30 2014, 06:01 PM)
Devilart
Ну я про Алукарда не слова не сказал. Я просто думал, что Логичнее за Тревора играть, так как он раньше Симона по хронологии.
*


Самое интересное, что историю рассказывают наоборот...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 30 March 2014, 20:17
Отправлено #101


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Цитата(Ghost @ Mar 30 2014, 08:01 PM)
Devilart
Ну я про Алукарда не слова не сказал. Я просто думал, что Логичнее за Тревора играть, так как он раньше Симона по хронологии.
*


Тогда сразу было бы понятно кто такой Алукард. Это был бы слив шокирующего финала.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 30 March 2014, 20:34
Отправлено #102


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Кстати, я только сейчас обратил внимание, что радар во время игры напоминает радар из Metroid'ов. Похож, не правда ли?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 March 2014, 20:48
Отправлено #103


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Я пока на третьем акте. Что могу сказать? Игра получилась очень хорошей. Начало только "проседает" линейностью, из за чего играть было просто скучно. Убрать бы еще всю децкость связанную с Toy Maker'ом. Разучить говорить большую каракатицу (все равно ничего вменяемого не сказала). И можно сказать перфект.

Из того, что понравилось - во-первых сам готишный мрачный замок (тут уж наверно никто не скажет, что не Castlevania). Способности персонажей - не ожидал, что Алукард научится делать все то же, что он умел в SotN. Оказалось, что в игре достаточно много апгрейдов (на 3-их то персов).

Но самое приятное, что есть в игре - это боссы. Понравились первый, большая черная кракозябра, большая каракатица, качек с топором, девочка из под земли,.. дальше пока не видел. Бой Алукарда, Симона и Габриеля в конце второго акта тоже был довольно эпичен.

В общем, неожиданный сюрприз от Меркури получился. Ни чуть не жалею, что потратил время на игру.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 30 March 2014, 21:07
Отправлено #104


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Поддерживаю Sobakus'а. В целом, игра получилась неплохой. Но там есть как большие, так и маленькие локации, тем более некоторые проходятся за 3-5 секунд (!). Но хотя бы можно исследовать локации, уже что-то радует.
Боссы не такие уж и плохие, причём даже первый босс может заставить изрядно попотеть.
Симон - варвар. Это меня повергло не столько в шок, сколько в смех. Остальные персонажи получились хорошо. Лично мне больше всех понравился Алукард.
Графика в 2,5D. Она получилась приятной, радует глаз, правда, задние фоны не очень хорошо видны (а хотелось бы посмотреть, но это уже только мои придирки).
Boss Rush: Неплохая задумка. После такого прохождения хочется помериться силами со всеми боссами подряд. Причём в четырёх уровнях сложности. И тут на помощь приходит Boss Rush Mode. Получился он не хуже основной игры.
Не понравилось то, что пролог за Гэба проходится за несколько минут. Могли бы уже и побольше пролог сделать.
Итого: 8 из 10. Всё из-за маленьких локаций. А так, отличная игра. Здесь ребята из МеркуриСтим молодцы. beer.gif
Добавил(а) RetroGamer, Mar 30 2014, 21:07
Цитата(Sobakus @ Mar 30 2014, 07:48 PM)
Ни чуть не жалею, что потратил время на игру.
*


Я тоже. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 March 2014, 21:54
Отправлено #105


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Но там есть как большие, так и маленькие локации, тем более некоторые проходятся за 3-5 секунд (!). Но хотя бы можно исследовать локации, уже что-то радует.
Стоит, правда, отметить что локаций этих довольно много и игра все равно получается продолжительной. Для меня так 10 часов на игру - это "фига себе" как много.


Так все что уже прошли ее? icon_eek.gif Ну вы быстрые...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master Librarian
post 31 March 2014, 08:05
Отправлено #106


Group Icon

Class: Elite
EXP: 382



опаньки, я уж и не надеялся что её портируют, хороший сюрприз с утреца, пойду скачаю...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 31 March 2014, 09:30
Отправлено #107


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Игру прошел полностью. ..Бывало итересно, бывало очень интересно, бывало скучно и нудно, а бывало, что я внезапно вспоминал почему именно ненавижу слешеры. Ближе к концу правило "3 комбо на засранца" стало нормой, и от этого сеансы игры сократились до 15 минут, ибо тошнить стало от убивания трижды перекрашенных мерманов, которые по нормальным правилам к концу игры должны убиваться с одного (и не больше) удара. А так... все более-менее хорошо. Может и еще когда-нибудь сыграю. Шедевром, конечно, не назову, но поиграть стоит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 31 March 2014, 12:55
Отправлено #108


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Цитата(Sobakus @ Mar 31 2014, 10:30 AM)
которые по нормальным правилам к концу игры должны убиваться с одного (и не больше) удара.
*


Так ведь там же открывается два торнадо, которые всех ваншотят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 31 March 2014, 14:12
Отправлено #109


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2387



Полный бред, что Алукард может разбиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 31 March 2014, 14:52
Отправлено #110


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Цитата(Ghost @ Mar 31 2014, 03:12 PM)
Полный бред, что Алукард может разбиться.
*


Ну хоть под водой воздух не нужен icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 April 2014, 00:45
Отправлено #111


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Так ведь там же открывается два торнадо, которые всех ваншотят.
Так до них еще докачаться нужно было, а я к концу на кач забил icon_smile.gif . Самый сильный прием, что был у меня - это тот, что делается из блока, но делается так медленно, что ну его нафиг. Почти всегда пользовался комбо, где нужно просто кнопку основной атаки зажать - очень уж весело герой кнутом размахивает gigi.gif , да и урон высокий. Кстати, именно на эту комбу финальный Дракула лучше всего и велся.

Цитата
Полный бред, что Алукард может разбиться.
Дубель-джамп сделал и все icon_smile.gif . Меня это почему-то не напрягало совсем. В игре не так много мест с большой высотой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master Librarian
post 7 April 2014, 12:28
Отправлено #112


Group Icon

Class: Elite
EXP: 382



скачал сейчас русскую версию, поиграл часик. Если бы не бредовый сюжет, то можно было бы сказать - Вот оно! Я всегда думал Леон первый Бельмонт-охотник, а тут оказывается Гэб родоначальник, как сюда Леона приплести? он папа Гэба? icon_eek.gif
Вопрос: как открывается бастиарий?, после часа игры ни одна позиция не открылась, везде замочки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MadCatMKII
post 8 April 2014, 09:33
Отправлено #113


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 67



Ривер и волчья форма Алукарда очень сильно похожи на демоническую половинку Гатса из манги "Берсерк."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 18 July 2014, 18:42
Отправлено #114


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Начал ещё раз проходить Зеркало. Интерес до сих пор не отпал. Странно для ЛоШа, не правда ли? Другое дело, что, на мой взгляд, это "правильный ЛоШ". icon_smile.gif Так, о чём это я...
Начал играть на Hard'е. Враги и боссы почему-то то сложнее, то легче кажутся, но тем не менее, решил продолжать дальше. Пока что за Симона играю, но думаю закончить полностью игру во второй раз... А потом можно и за Boss Rush. icon_biggrin.gif
Добавил(а) RetroGamer, Jul 18 2014, 18:42
Сторож похож на врача, а-ля Assassin's Creed Brotherhood. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post 18 July 2014, 21:03
Отправлено #115


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3319



Цитата(RetroGamer @ Jul 18 2014, 07:42 PM)
Сторож похож на врача, а-ля Assassin's Creed Brotherhood.  icon_lol.gif
*


Ну так... чумной доктор же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 December 2014, 20:57
Отправлено #116


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Начал играть.

Правда пришлось дополнительно скачать и настроить эмулятор боксовского геймпада, так как мой Defender игрой не поддерживается, а на клаве я играть не умею совершенно. Но вроде всё прошло успешно, все необходимые кнопки работают. Понемногу привыкаю к блоку, привязанному на левый шифт. В остальном же всё достаточно привычно, кнопки прыжка и всевозможных атак идентичны оным из Ламента. По старой традиции начал с easy, так проще привыкнуть к игре и проникнуться ею.
По первым впечатлениям - смесь Dracula X Chronicles (2.5D) и Lament of Innocence (мрачная и красивая графика плюс боёвка, построенная на комбо-ударах) с вкраплением 64-х (та же мрачность, платформинг и возможность погибнуть, упав с высоты).
Из минусов хочется отметить отсутствие в настройках отдельных шкал громкости музыки и эффектов, а то в игре сделано так, что музыка практически не слышна на фоне ударов, криков и прочего. К остальному пока претензий никаких. Исследовательский элемент реализован неплохо, мобами на локациях не загружают, так что слэшером Зеркало назвать сложно.

Почему начал играть? Да просто с утречка включил на ютупе видеопрохождение, глянул до Некроманта включительно, понравилось. Так что пока продолжу играть, а там видно будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 December 2014, 21:37
Отправлено #117


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Так что пока продолжу играть, а там видно будет.
Я думаю, что останешься доволен. Боссы точно будут радовать. Графика лично меня радовала разнообразием и детализацией. Про музыку ты уже знаешь. Сюжет местами возможно тоже понравится. Эксплоринг неплох. Даже может ностальгия пробиться icon_lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 December 2014, 21:50
Отправлено #118


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Понемногу начинаю понимать игровую механику. НР и МР увеличиваются только тогда, когда находишь специальные большие сундуки (аналог апгрейдов в Ламенте). А пурпурная полоса прокачки, заполняемая экспой от врагов, с каждым заполнением открывает новые комбо для кнута. Такая система мне больше нравится, нежели обычная прокачка (как в большинстве кастельроидов). Вот только непонятно, почему допоружия всего 5 единиц?
Эксплоринг радует. Так как играю впервые, подсказки на карте убирать не стал. А то я фиг запомню все места, которые потом надо будет посетить для полного открытия карт. Недоступные зоны притягивают своей недоступностью. Особенно те, где смертоносная зелёная жижа. К слову, прошёл пока немного, но я и не тороплюсь. Наслаждаюсь процессом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 6 December 2014, 21:59
Отправлено #119


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А пурпурная полоса прокачки, заполняемая экспой от врагов, с каждым заполнением открывает новые комбо для кнута.
Кстати, интересный момент - чтение свитков тоже добавляет экспы.

Цитата
Вот только непонятно, почему допоружия всего 5 единиц?
По ходу и на доп-оружия будут апгрейды. Но тут я уже не очень помню..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 6 December 2014, 22:09
Отправлено #120


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Sobakus @ Dec 6 2014, 21:59)
Кстати, интересный момент - чтение свитков тоже добавляет экспы.
*

Это я уже заметил. Правда длинные тексты не могу прочесть до конца, у меня на геймпаде не назначена кнопка для скроллинга сообщений. icon_lol.gif

Только что сразился с "доктором Чумой". С первой попытки одолеть не получилось, пришлось активировать чек-поинт. Но ничего, во второй половине поединка уже более-менее освоился, заключительный отрезок дался практически без потерь.

Классный босс!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 December 2014, 10:46
Отправлено #121


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Шикарный вид!

user posted image

Как можно догадаться по разбитому витражу, Некроманта я уже грохнул. gigi.gif
Получил новую способность, теперь многие карты можно весомо заполнить. Правда пешком бегать слишком долго, но скоро должны стать доступны порталы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 7 December 2014, 15:38
Отправлено #122


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Первый акт пройден. Думаю, можно дать предварительную оценку.

Очень хорошая игра. Играю в HD-версию, так что один из потенциальных минусов меня миновал. QTE. Остались только те редкие случаи, когда надо "по приказу" быстро-быстро нажимать показанную на экране кнопку. И это хорошо, так как GoW-ская "кнопочная лотерея" мне надоела за две игры про Кратоса. Про сюжет пока не буду ничего говорить, надо доиграть до конца, все три акта. Визуально, как и говорил ранее, игра великолепна. Мрачная и красивая одновременно. Кастельванская атмосфера не хуже, чем в Ламенте и 64-х. Отдельных аплодисментов заслуживают эффекты типа смертоносных водопадов. Музыка практически идеально дополняет визуальный ряд и не раздражает. Просто в такой игре мажорные и боевые запилы а-ля олд-скул или Мичиру Яманэ звучали бы совершенно неуместно. Хотя оркестровый эпик на боссах живо напоминает небезызвестную Shudder - тягучая, лавиноподобная и мрачная музыка. В общем, к звуку тоже претензий нет. Эксплоринг, на мой взгляд, выполнен на отлично. Не смачный вынос мозга, как в Brandish, но и не отстой. С превеликим удовольствием возвращался на уже пройденные локации, чтобы заполнить пробелы на картах. К слову, локаций в игре много, но они небольшие и связанные друг с другом в нескольких местах. За первое посещение почти ни одну из них не получится открыть по максимуму. Что ещё очень порадовало, так это отсутствие у Симона двойного прыжка. Жаль что у остальных персонажей эту каку всё равно внедрили. Но ничего, переживу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 8 December 2014, 18:28
Отправлено #123


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Визуально, как и говорил ранее, игра великолепна. Мрачная и красивая одновременно. Кастельванская атмосфера не хуже, чем в Ламенте и 64-х.
Тут полностью согласен. Замок визуально проработан на отлично. Ну, кроме гримерки Киркорова и карусели - тут у меня слов нет... gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 8 December 2014, 19:32
Отправлено #124


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Гримёрки - это порталы, как я понял? icon_lol.gif
По мне, так ничего, даже немного зловеще выглядят. Да и не много их в игре.

А карусель... Ну ведь была же цирковая локация в DoS, даже похлеще. В Зеркале хоть клоуны не разгуливают.
Да и в Портрете был свой цирк, если кто вдруг забыл. icon_smile.gif

****************

Я тут совсем недавно с Лордом Демоном сразился. Тупил в поединке конкретно. Дважды помирал (на easy то). Долго не мог понять - как увернуться от некоторых атак босса, в частности от луча из... жопы наверное, хвостом это сложновато назвать. gigi.gif И только в конце поединка вспомнил про рельс наверху. crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 9 December 2014, 14:35
Отправлено #125


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
А карусель... Ну ведь была же цирковая локация в DoS, даже похлеще. В Зеркале хоть клоуны не разгуливают.
Да и в Портрете был свой цирк, если кто вдруг забыл.
Ну да. Тут по ходу дело вкуса. (В DoS и PoR мне эти локации тоже не особо нравились..)

Цитата
Я тут совсем недавно с Лордом Демоном сразился. Тупил в поединке конкретно. Дважды помирал (на easy то). Долго не мог понять - как увернуться от некоторых атак босса, в частности от луча из... жопы наверное, хвостом это сложновато назвать. gigi.gif И только в конце поединка вспомнил про рельс наверху.
Да, по началу он кажется лютым, а когда поймешь, что к чему наверно уже на любой сложности с ним проблем не будет.

А как тебе большая черная кракозябра?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 December 2014, 18:35
Отправлено #126


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Sobakus @ Dec 9 2014, 14:35)
Да, по началу он кажется лютым, а когда поймешь, что к чему наверно уже на любой сложности с ним проблем не будет.

А как тебе большая черная кракозябра?
*

Согласен, нужно присмотреться, подобрать тактику. Я хоть и смотрел до этого ПБР, в памяти особо ничего не отложилось. Чётко запомнился только виляющий посох Ночного Смотрителя (или как там его правильно перевести на русский).

А вот Ривер чертовски хорош.

*******************

Вообще-то я вчера перед сном писал свой отзыв о втором акте, но у меня внезапно слетел браузер. А писать заново после такого косяка резко перехотелось. Что ж, изложу сейчас.

Градус интересности не пропадал ни на минуту, даже во время решения обоих больших пазлов Кукольника (правда второй из них я, в конце концов, пропустил). Судя по антуражу доброй половины локаций, Алукард в финале должен был сразиться не с Дракулой, а с Галамотом. Но и без этого всё получилось просто отлично. Сбылась таки моя заветная мечта - надрать задницу Гэбу. Правда на второй стадии поединка растерял много здоровья, пока не понял что и как надо делать (я про одержимого Симона). Но в итоге любимое комбо (в воздухе удерживаем Х) порвало засранца "как Тузик грелку". В общем и целом финал достоин моих аплодисментов. Но про сюжет опять таки - ни слова. Все мысли и эмоции - только после прохождения за Тревора.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 9 December 2014, 18:57
Отправлено #127


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



Цитата
Если в первых двух актах QTE не было, то с какого перепугу оно появится в третьем?

Две длинных последовательности будут. Но в третьем акте, если от QTE отвлечься - довольно много интересного.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 December 2014, 19:00
Отправлено #128


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Две длинных последовательности будут.
Типа, забыли вырезать? big_lol.gif
Или без "лотереи" просто никак?
Цитата
Но в третьем акте, если от QTE отвлечься - довольно много интересного.
Не сомневаюсь. Мне и в первых двух практически всё понравилось, разве что кроме пазла с лучами.
А в третьем акте авансом смакую встречу с ней (ну, ты понял о ком я hitrost.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 9 December 2014, 19:03
Отправлено #129


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7679



Цитата
Мне и в первых двух практически всё понравилось, разве что кроме пазла с лучами.

Мне он как-то побыстрее дался, нежели в театре. icon_smile.gif Хотя да, послабее, все же.
Цитата
Или без "лотереи" просто никак?

Честно говоря, не знаю нафига, обходившись большую часть игры без QTE, его добавили в третий акт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 December 2014, 19:39
Отправлено #130


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



icon_eek.gif Офигеть!

Начальные локации третьего акта поражают своей готической атмосферой! Кладбище перед замком почему-то живо напомнило мне стартовый этап Dracula's Curse. Залюбовавшись всем этим мрачным великолепием, чуть не помер от рук огромного рыцаря. Последующая заброшенная церковь тоже очень впечатлила, плюс эти реально жуткие летающие кровососы. Класс! Спустился в склеп. Красота! Гробницы, проросшие корни деревьев плюс (огромный плюс!) офигенная эмбиентная музыка. Но самый впечатляющий момент - это когда Тревор подходит к запертой двери, камера услужливо продвигается вперёд и показывает силуэт плачущей женщины. Словно привидение, оплакивающее всех усопших в этом склепе. Не знаю кому как, но для меня эти три мини-локации (кладбище, церковь и склеп) - супер-мега-тру! Такого сочного истинно кастловского великолепия я не припомню ни в Ламенте, ни в 64-х.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 18 April 2024, 07:06
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.