IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Ys Seven, Обсуждение, помощь в прохождении

Secret Boss
post 24 November 2010, 18:01
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(40 - 89)
Secret Boss
post 13 February 2013, 19:12
Отправлено #41


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Обожаю озвучку Аиши! pink_em11.gif
Это её "Лэцдюыть!" при переключении персонажей - просто класс! Да и крики во время обстрела летающих гадов тоже нравятся. happy.gif


Добавил(а) Nuculais, Feb 13 2013, 19:12

Что-то я не понял. По сюжету мне надо попасть в деревню Килос. Иду по указателям, но меня там не пускает стражник. Как быть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 14 February 2013, 12:05
Отправлено #42


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2386



Насколько я помню, тебе надо пройти через пещеру в скале и выйти в пустыню. Если не ошибаюсь, она слева от того места где ты в лес Шанноа попал
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 February 2013, 11:57
Отправлено #43


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Появился весомый претендент на звание самой красивой локации. Это Edona Village, полузатопленное и заброшенное селение на отдалённом острове. Дизайн выше всяких похвал, интересные исследовательные элементы тоже присутствуют. Например, до сих пор не понял как попасть в два места. Ну и босс местный очень порадовал. Avari El. КрасавЭц! Да и набор атак впечатляет. Если бы моя банда не прокачалась как следует во время долгой беготни по локации, пришлось бы очень туго. Но это уже позади, теперь вот думаю как попасть в недосягаемые места. Судя по всему, придётся опять колдовать со статуэткой русалки. gamer4.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 17 February 2013, 13:38
Отправлено #44


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Ну и босс местный очень порадовал. Avari El. КрасавЭц! Да и набор атак впечатляет.

Да, Avari El - один из самых впечатляющих в игре боссов. *Впрочем, драконы, особы Rada-Manj и Ze-Kalios тебя впечатлят не меньше. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 17 February 2013, 13:52
Отправлено #45


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Сюжет продолжает стремительно набирать обороты!user posted image



Босс Колизея впечатлил только внешностью, тактически - груша для битья. Но всё равно в зачёт.

UPD

Мда, с близостью развязки я малость поспешил. icon_lol.gif
Новые локации, новые квесты, новые старые союзники. Теперь нас целая толпа!
Хотя четверо постоянно "сидят в кармане". Играю троицей Адол/Доги/Гейс.
Сюжетно компания из семерых человек выглядит логично, но вот с точки зрения геймплея...
Видимо так сделано для того, чтобы любой мог подобрать себе состав по вкусу.
По новым (да и старым) локациям теперь бродят более мощные монстры, некоторые из которых были ранее боссами.
Левел-апы высвечиваются один за другим почти без перерыва. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 February 2013, 18:43
Отправлено #46


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Не, граждане, это полный трындец!!! icon_eek.gif

Уж насколько насыщен и наворочен сюжет Семёрки, но ТАКОГО я не ожидал!!!
Чувства смешанные. С одной стороны - офигенная интрига и ушат ледяной воды по возвращении в Альтаго после бегства. Но с другой - почему именно ОНА???user posted image

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 21 February 2013, 19:51
Отправлено #47


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2386



В конце всё узнаешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 23 February 2013, 16:38
Отправлено #48


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Добрался до последнего рубежа. Но на финальное рандеву пока не спешу. Надо заполнить кое-какие пробелы в инвентаре. В частности, хочу синтезировать оружие, содержащее в себе силу драконьих камней. Меч для Адола и алебарду для Гейса уже смастерил; меч очень радует своей универсальностью. Плохо то, что один из ингредиентов для всех этих орудий - Soul Stone - не так уж часто встречается, да и требуется в количестве 50 штук на каждый экземпляр. Но я нашёл "пастбище" в конце Well of Souls и помаленьку собираю эти камушки. Вдобавок ко всему, надо найти Lokin Seed для завершения 16-го квеста. Так что придётся файнл-боссам немножко подождать. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 23 February 2013, 22:15
Отправлено #49


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2386



Да, к счастью у тебя нету таймера, как это могло быть в других играх.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 February 2013, 12:35
Отправлено #50


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Дело сделано. Очередное безумное приключение Адола Кристина подошло к концу. Мир избавился от очередной чумы, а наш герой обрёл новых друзей. Было трудно, было интересно, было смешно, было грустно - за время прохождения был затронут весь спектр эмоций. Откровенно веселила походка Доги, заставляли нервничать некоторые боссы, вызывали восхищение сюжетные повороты, пробила на слезу концовка. Одним словом, игра ни капельки не оставила равнодушным. А это ли не признак качества? Но не обошлось без минусов. К счастью, они весьма незначительные и чисто субъективные. Пройдусь по ним вкратце, а потом "сладкое и вкусное".

1. Слишком объёмные арсенал и инвентарь. Особенно это касается всевозможных колец. Невольно вспомнились кастловские CoD и PoR (со второй у Семёрки и вовсе много общего). Всё же я сторонник аскетичного арсенала, минимума необходимого (но действительно необходимого!). Сколько раз приходилось ломать голову над тем, что бы экипировать в единственный слот! Сделали бы уже пару-тройку оных, чтобы хотя бы половина аксессуаров не валялась мёртвым грузом.
2. Немой Адол. Не знаю как вам, ребята, но мне уже хочется чтобы он заговорил. Тем более сюжет Семёрки к этому располагает как никакой другой Ис. А наш Герой - увы - всю игру только молча кивал головой, как кукла-болванчик.
3. Финальный босс. Ни для кого не секрет, что боссы в Исах для меня не самое "вкусное". Поединок, длящийся более пары-тройки минут - это уже гемор. А особенно когда у этого гемора сотни тысяч хитов! Да и тактически он шутерный (даже с элементами данмаку), что не плюс в моём случае. Так что в топ любимчиков Бушрут-переросток не попадёт при всём желании.

Что ж, с минусами покончено, всё остальное идёт в зачёт. Во-первых это сюжет. Огромное спасибо тем людям, которые сочинили такую увлекательную и драматичную историю. Не поленюсь перечислить их имена: Hisayoshi Takeiri, Syunsei Shikata, Yuuta Miyazaki, Toru Endo, Aichiro Miyata. Отдельный респект за постановку. В то время, как Адол сотоварищи странствовал в поисках пяти Драконов, нам время от времени услужливо показывали события, происходящие в Альтаго. И эти вставки придали игре некую кинематографичность.

Хоть я и знал многим ранее о присутствии в Семёрке Гейса, всё равно был очень рад встрече с ним. А с тех пор, как он стал постоянным спутником Адола, я ни разу не убирал его "в запас". Так они и прошли у меня все самые тяжёлые испытания: Адол, Гейс и Доги. Отдельно хочется сказать пару слов о Крушителе Стен. Дизайнер Katsumi Enami создал идеальный, на мой взгляд, образ Доги. Да и остальные персонажи получились на загляденье. Резвая и слегка шухерная Аиша, очаровательная Тия, ворчливый и не слишком дружелюбный поначалу Мустафа, спокойная и мудрая Мишера, взбаламошенный Эльк... Но львиную долю моих симпатий получает Майя. Непростая судьба сложилась у этой девочки. А из эпизодических персонажей отмечу Рауда. Вроде бы сначала был показан сволочью и мерзавцем, но та коротенькая сценка, в которой он подобрал умирающую Майю и отнёс её в церковь, изменила моё к нему отношение.

Отдельной похвалы заслуживает и саундтрек. О, музыка в Ys Seven просто великолепна! Заслушал этот ОСТ до дыр давным-давно, однако теперь вся эта чарующая музыка подкреплена визуальной составляющей. Поскольку игра очень продолжительная, музыки в ней тоже ОЧЕНЬ много. У многих боссов свои индивидуальные темы, некоторые локационные по ходу сюжета сменяются. Но не буду разглагольствовать, по музыке Семёрке я чуть позже пройдусь отдельно, в соответствующей теме.

Враги и боссы. Фантазия разрабов не знает границ! Полчища удивительных созданий, разнообразных как внешне, так и тактически. Особенно порадовали боссы-драконы. Все такие разные и безумно интересные. Внешне больше всех впечатлил Огненный, в тактическом плане - Земляной, а по сложности - Лунный. Что касается Морского, то он мне живо напомнил Нигтилгера из Ys Origin и Гидроса из Shadow of the Colossus. А у Ветряного очень понравилась атака с "поеданием персонажей".

Немножко о геймплее и боевой системе. За двоих персонажей я уже играл в PoR, но там острая необходимость в обоих была довольно редко. Здесь же трое (а ещё несколько в запасе), и все всегда при деле, благодаря резистам врагов к определённым видам атак. Хотя ближе к концу игры Адол вооружился самым убойным мечом, которым он одинаково крошил и летающих тварей, и бронированных, и желеобразных. Скиллы я начал осваивать довольно поздно, почти на экваторе прохождения, поэтому некоторые из них так и остались неактивированными. У Адола больше всего понравился Dominator, серия скоростных выпадов. Есть и другой суперский скилл, Pentagram, но уж очень много SP жрёт. Доги я "прописал" Uppercut, а у Гейса очень понравился Flashlance. Над скиллами остальных персонажей я, честно говоря, не заморачивался, так как практически не играл ими. Я даже не использовал их экстра-скиллы! Только Адолу выпадала такая честь, да Доги в финальном поединке.

Квесты выполнил почти все, только два профукал где-то в самом начале прохождения. Синтезировал все предметы, а вот в бестиарии остались пробелы. В частности, отсутствует №101. И в самом конце бестиария тоже много вопросов, со 135-го по 140-й.

В наступившем 2013-м году я уже прошёл две игры, и обе оказались шедеврами. И обе от Falcom. Xanadu Next и Ys Seven. Я доволен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 24 February 2013, 17:37
Отправлено #51


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Nuculais Поздравляю с прохождением очередного Ys'а. beer.gif Что ещё сказать? После такого подробного и развёрнутого отзыва трудно что-то добавить. gigi.gif

Цитата
Не знаю как вам, ребята, но мне уже хочется чтобы он заговорил.
Я думаю всем этого хочется. Всё-таки немые ARPG'шные персонажи - это уже прошлый век. К тому же сюжет уже становится настолько сильным, что голоса герою очень не хватает. Хотя я знаю множество JRPG с тоже очень крутым и запутанным сюжетом, но глав. герой, как назло, нем как рыба. Например, серия Breath of Fire...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 24 February 2013, 17:48
Отправлено #52


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Shadowserg @ Feb 24 2013, 06:37 PM)
Nuculais Поздравляю с прохождением очередного Ys'а.  beer.gif
*

Спасибо. smile.gif Теперь моя цель №1 - это Цельцета. Вчера глянул геймплейный ролик, у них с Семёркой очень много общего. Я даже подозреваю что и восьмая часть серии выйдет на таком же движке. *А уж как хочется чтобы вышло переиздание Пятёрки...

Цитата(Shadowserg @ Feb 24 2013, 06:37 PM)
После такого подробного и развёрнутого отзыва трудно что-то добавить. gigi.gif
*

Если есть какие-то вопросы - спрашивай. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 February 2013, 17:19
Отправлено #53


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Интересный трюк: http://www.youtube.com/watch?v=ympCJ1NuYsA
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 27 February 2013, 17:52
Отправлено #54


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Можно поизвращаться, только смысл?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 February 2013, 18:34
Отправлено #55


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Да, было бы что-то действительно стоящее и необходимое на раннем этапе игры. А так можно преспокойно обойтись и без этого колечка. smile.gif
Просто интересен тот факт, что добраться до того сундука без "акваланга" всё-таки можно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 27 February 2013, 22:08
Отправлено #56


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Да, напоминает трюки из Симфонии, где без реликтов поднимаются вверх и пр. Толку никакого, но зато какое-никакое, а достижение. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 28 February 2013, 00:47
Отправлено #57


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2386



Nuculais
Помню в депрессии после концовки ходил, не совсем она счастливая получилось, как в других Исах. И окончательно меня добила картинка с цветами и грустной музыкой. (Как похожие печальные картинки в YS I&II, III)

Shadowserg


Nuculais
Кстати ты победил 2 дополнительных боссов, в пустыни и на равнинах?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 28 February 2013, 10:57
Отправлено #58


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Цитата
Кстати ты победил 2 дополнительных боссов, в пустыни и на равнинах?

Вообще, 3-х. icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 28 February 2013, 11:59
Отправлено #59


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2386



Dragon
3 тоже в пустыне?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 February 2013, 16:50
Отправлено #60


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Ghost @ Feb 28 2013, 11:06 AM)
Nuculais
Кстати ты победил 2 дополнительных боссов, в пустыни и на равнинах?
*


Ghost, да, в пустыне их двое - песчаный червь и бронированная многоножка. Победил всех троих. Правда уже в самом конце игры. Уж больно сильные. Хотя Bal-Kilios заметно проще пустынных титанов в силу своей тупости и неповоротливости, да и левел у него заметно ниже.

***********

Имена исовских монстров - это всем известный писец в плане произношения и запоминания. А вот Бал-Килиос мне почему-то моментально запомнился. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 1 May 2013, 11:48
Отправлено #61


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Возможно мы скоро увидим официальную английскую Ys Seven на PC!!! http://www.esterior.net/2013/04/pc-version...ven-in-english/ icon_eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 1 May 2013, 16:26
Отправлено #62


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Я знал! Я знал, что скоро мне представится возможность поиграть в этого зверя! beer.gif Отличная новость! icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 25 July 2013, 16:14
Отправлено #63


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Неужели никого не раздражает, что этот Ys... *плачет* опять до мозга костей трёхмерный?.. В плохом смысле слова, разумеется, потому что исполнение и ракурс вполне дают оценить масштаб трагедии. Верните мне двухмерных чибиков!

Игра, вероятно, хорошая, но я веду речь именно об этой стороне.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 July 2013, 16:32
Отправлено #64


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Да не в количестве D счастье. Особенно в таких замечательных играх! icon_biggrin.gif

Что вы все к этому плоскому миру прилипли? (с ужасом вспоминаю себя несколькими годами ранее)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 25 July 2013, 16:38
Отправлено #65


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



А мне единственно что не нравится в Ис7 и новой Ис4 это то что Адол теперь не один ходит.Я всё таки привык что Адол всегда настолько крут что соло уничтожает всех и вся gigi.gif
Ну и то что из за Ис7 в Ys vs Sora no Kiseki почти не добавили персов из других Исов,хотя много кого можно было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 25 July 2013, 16:50
Отправлено #66


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Серия развивается, что очень хорошо. Мне лично не нравится только сменившийся стиль арта. Не то чтобы я не хотел ещё одной игры в духе Фелганы или классических, но лучше уж сделать что-то новое. Есть риск провала, конечно, но уже вышедшие семёрка и римейк четвёрки как минимум в плане геймплея и музыки хорошие получились, а это в исах самое важное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 25 July 2013, 17:14
Отправлено #67


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Jul 26 2013, 12:32 AM)
Да не в количестве D счастье.
*

Не в их количестве, но в них заключается ряд проблем.

Цитата(XellosDarkSlayer @ Jul 26 2013, 12:38 AM)
Я всё таки привык что Адол всегда настолько крут что соло уничтожает всех и вся gigi.gif
*

Как говорилось в штампах, "никто не может быть круче главного героя". icon_lol.gif

Цитата(Mr. Grim @ Jul 26 2013, 12:50 AM)
Не то чтобы я не хотел ещё одной игры в духе Фелганы или классических, но лучше уж сделать что-то новое.
*

Да речь идёт не столько о создании чего-то классического, сколько о неприятии конкретно этой формы отображения. Как ни странно, но ракурс и "количество D" влияют на форму жанра. Я понимаю, что на Action-RPG серию Ys трёхмерный мир не окажет сильного влияния, потому что он предполагает как раз такие жанры: слешеры, экшены, шутеры. Меня халтура расстраивает и... ТРЕУГОЛЬНЫЕ СФЕРЫ! bu.gif *ревёт в три ручья* Это же СФЕРЫ, почему они не ровные, а какие-то... угловатенькие... *в истерике*


Ладно-ладно, я успокоилась. Но всё равно или это халтура (поленились сделать хорошо), или слабые возможности консоли... Почему-то я уверена, что консоль-то здесь ни разу не виновата...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 July 2013, 17:19
Отправлено #68


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
или это халтура (поленились сделать хорошо), или слабые возможности консоли
Это стиль! gigi.gif

Лично мне противна "вылизанная и отполированная" графика, коей блещут современные игры. Моим глазам гораздо приятнее угловатые формы. Как в 64-х Кастлах, как в Xanadu Next, как в Ys Seven, как в Brandish Dark Revenant. Обожаю! tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 25 July 2013, 17:25
Отправлено #69


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Misericorde @ Jul 25 2013, 03:14 PM)
Как говорилось в штампах, "никто не может быть круче главного героя". icon_lol.gif
*


Это оссобенно странно в Ис7,которая идёт по хронологии последней на данный момент.Адол там уже настолько страшный ветеран что пати ему вообще не нужна по идеи gigi.gif

Цитата(Misericorde @ Jul 25 2013, 03:14 PM)
Ладно-ладно, я успокоилась. Но всё равно или это халтура (поленились сделать хорошо), или слабые возможности консоли... Почему-то я уверена, что консоль-то здесь ни разу не виновата...
*


Честно это не то и не другое,это банальная смена дизайна.Так можно про любую часть Ис сказать почти.Ис 1-2 был один,а Ис 3 был уже совершенно другой.И так из части в часть.Фалком не в первый раз меняют дизайн игры.
Вообще,наилучшее сравнение с тем как меняется Ис лично для меня это серия Fire Emblem.Там каждые несколько частей меняют арт-дизайн.И порой(NDS части) не очень удачно...

Цитата(Nuculais @ Jul 25 2013, 03:19 PM)
как в Xanadu Next
*


А она там была угловатой???
Что то непомню gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 July 2013, 17:27
Отправлено #70


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(XellosDarkSlayer @ Jul 25 2013, 06:25 PM)
А она там была угловатой???
Что то непомню gigi.gif
*


Мне графика XN очень сильно напоминает графику CV64. Это был дополнительный плюс игре от меня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 25 July 2013, 17:32
Отправлено #71


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Nuculais @ Jul 26 2013, 01:19 AM)
..."вылизанная и отполированная" графика...
*

Никто не просит вылизанного и отполированного, но пусть круг будет круглым, а квадрат - квадратным, а когда всё тетраэдрическое - это не стиль, а воспалённый дефицит идей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 25 July 2013, 17:34
Отправлено #72


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Nuculais @ Jul 25 2013, 03:27 PM)
Мне графика XN очень сильно напоминает графику CV64. Это был дополнительный плюс игре от меня.
*


Помоему она в Xanadu Next не настолько угловатая gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 July 2013, 19:51
Отправлено #73


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Кстати, в Цельцете пропорции персонажей вроде ещё более реалистичны, нежели в Семёрке. Похоже Falcom решили отойти от классических образов в виде чибиков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 25 July 2013, 20:26
Отправлено #74


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Чибики - это мило, хотя я, в общем, не настаиваю. Герои этой игры более чем достойны предстать в полный рост зрелыми персонажами (чибиковость принижает экспрессивную ценность сюжета). Изометрия, как в Ориджин или Фелгане, и вид сверху, как в первой дилогии, тоже ничем не лучше вида от третьего лица. Меня ведь некоторая боязнь острых углов и режуще-колющих предметов толкает осуждать плохое 3D. Я могу его переварить, но это похоже на состояние, в котором я терплю неродные языки.

Если бы имела примесь доля ностальгических эмоций, было бы проще. Что касается анимации в "Ys Seven", то она действительно напомнила мне увиденное в "Xanadu Next" - есть определённое сходство. Это не минус или плюс, а скорее наблюдение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 25 July 2013, 20:33
Отправлено #75


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата
Чибики - это мило, хотя я, в общем, не настаиваю.
Да чибики в серии Ys и мне нравятся. Просто время от времени игры должны получать "свежее дыхание", иначе серия задохнётся от самоповторов, как это случилось с игаваниями.

К слову, есть один Ис, где можно играть за Адола как за чиби, так и за нормального по пропорциям. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 25 July 2013, 21:51
Отправлено #76


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Nuculais @ Jul 25 2013, 06:33 PM)
К слову, есть один Ис, где можно играть за Адола как за чиби, так и за нормального по пропорциям. icon_smile.gif
*


Да? Это какой??
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 26 July 2013, 15:54
Отправлено #77


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Шестой. В версии на PS2 у Адола нормальные пропорции тела. И ещё что мне нравится в той версии: абсолютно вся экипировка отображается на персонаже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 1 November 2013, 17:44
Отправлено #78


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Запустил Семёрку в режиме Nightmare.

В самом начале хорошо прокачался, приобрёл лучшую доступную экипировку.

Двуглавая черепашка порвала меня, как свинья фуфайку.

Ну его нафиг, этот Nightmare.

gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 2 November 2013, 00:56
Отправлено #79


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2386



Nuculais
Похожая ситуация у меня была в Ys Origin, когда я за Тоала начал проходить, первого босса еле еле прошел, а на второго меня не хватило smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 November 2013, 20:46
Отправлено #80


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Неужели начали работать на англификацией китайской РС-версии?

http://www.youtube.com/watch?v=oXqn_s-uHy8

Блин, как же приятно смотреть на всё это в HD-разрешении! happy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 9 November 2013, 21:32
Отправлено #81


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2386



Nuculais
Ух ты! Класс! Будет повод ещё раз игру пройти))

Что мне в графике Ис 7 на псп понравилась, так это её внимание к деталям из за этого игра воспринимается лучше, чем некоторые игры на более мощных платформах, как пс2 например.
Добавил(а) Ghost, Nov 9 2013, 21:32
Автор сказал, что там текст у имен персонажей и диалогов. Как я понял игру даже не крякали. (Видео 31 марта)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 November 2013, 20:47
Отправлено #82


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



icon_lol.gif Это что за версия? (смотрите на арты)

http://gamemag.ru/news/37868
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost
post 27 November 2013, 22:23
Отправлено #83


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2386



Nuculais
Возможно скриншоты из беты. Но лицо Доги мне здесь больше нравится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 31 December 2013, 10:55
Отправлено #84


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Недавно обнаружил, что игра почти отлично идёт на эмуляторе. Попробовал запустить и почти залпом прошёл. 30 с лишним часов на счётчике и очередное приключение Адола закончено. Честно признаюсь, относился к игре с большим скепсисом поначалу, но она не только порадовала меня, но и заняла второе месте в списке любимых игр серии после Фелганы.

Основные опасения были насчёт боевой системы. Множество персонажей и их контроль особенно. Но всё оказалось лучше, чем я думал. Никаких проблем с возможным кастованием магии на кого-то и настройкой ИИ товарищей, потому что ничего этого в игре нет. Игрок атакует - атакуют другие персонажи. Игрок уворачивается - уворачиваются другие. Игрок использует скилл - остальные тоже используют назначенные им скиллы, причём за счёт тех же очков умений, что использовал игрок, так как они общие для всех. Ну а если хочется восстановить кому-то здоровье, то нужно просто переключиться на этого персонажа и использовать лечилку или кем-то другим использовать массовое лечение. Разве что иногда напрягало переключаться между членами команды для борьбы с монстрами, у которых резисты только к определённому оружию, хотя фишка мне скорее понравилась, чем нет.
Разнообразие всего, как экипировки и скиллов, тоже радует. Можно создать партию по своему вкусу, которая чего только не сделает, так как умений и всякого шмота для персонажей дочерта и больше. Особенно мне по нраву была магия ветра Мишеры, из-за чего она почти всегда была у меня в команде вместе с Доги и Адолом. Причём использовать скиллы в бою на удивление удобно. Такие комбо делал с их помощью, что ах. Я уж не говорю про очень мощные и красивые суперудары. Минус лишь один. Очень много хлама в отличии от ранних Исов, где каждый предмет экипировки был очень ценен и важен. Хорошо хоть, что ограничение на лечилки по прежнему есть.
Но куда больше меня волновало то, где и как эту экипировку использовать. То есть исследование локаций и боссы. С этим всё оказалось в порядке. Локаций много, они довольно обширны и там есть, что поискать и с кем посражаться. Очень понравилось то, что в каждом подземелье есть какая-то фишка. В одном надо искать способ преоделеть ранящие персонажей шипы и поливать растения особым древесным соком для прохода дальше, в другом управлять течением воды и т.д. Ну и боссы, как же они шикарны! Их на удивление много, все такие разные и у каждого куча атак. Даже кабанчик переросток в начале порадовал разнообразием приёмов, а уж что творится в битвах под конец. Недостаток лишь один - они почти все лёгкие, хоть с ними и интересно сражаться. Помирал я в игре очень редко, один раз по тупости на великане в пещере, потом пару раз на птичке у алтаря ветра и на драконе ветра, ну и раз пять в бою с главным супостатом. О финальнике вообще стоит сказать отдельно. Если бы я не синтезировал оружие и не прокачивался, то чёрт знает сколько бы мучался на его первых двух формах, бои с которыми очень долгие и к тому напряжённые. Зато последнюю Адолом вынес с лёгкостью и с первого раза.
Ах да, забыл упомянуть о квестах. Они, конечно, не особо интересные и в духе "подай-принеси", но их тут побольше, чем в ранних частях и они отмечаются в журнале со всеми подробностями. Плюс их можно запороть, что может огорчить некоторых игроков, но мне по нраву. Жаль лишь, что опциональные боссы подкачали в плане сложности. Вынес их задолго до конца игры.

В плане сюжета и персонажей игра тоже сумела меня приятно удивить. История в седьмом Исе может и простая на фоне многих JRPG, но уже большой шаг вперёд по сравнению с тем, что было. Действующих лиц и внимания у ним больше, взаимодействия между ними тоже. Да и несколько моментов в сюжете всё-таки сумели меня поразить.



И ведь в игре ещё много дополнительных сюжетных сценок, которые легко можно пропустить и которые лучше раскрывает происходящее и персонажей. Например, когда я вместо нужной цели путешествия заглянул во дворец и услышал переговоры короля с премьер-министром, намекающие на кое-что, что произойдёт в будущем. Вдобавок много внимания уделено описанию Альтаго и устройству быта его жителей, что для меня не менее важно, чем сюжет, так как я люблю проработанные сеттинги.

Про визуальную же составляющую игры я сказать могу немного, так как в графике не особо разбираюсь и не особо знаю, на что способна PSP в этом плане. Скажу лишь что не отличная, но хороший дизайн спасает ситуацию. Некоторые места в игре всё-таки невероятно красивы, особенно святыни ветра и земли, затопленные руины и деревня Иска. Гигантские боссы и разного рода пыщь-пыщь эффекты тоже норм. Арт же персонажей хоть и понравился мне меньше, чем в других исах, но отвращения не вызывал.

Ну и саундтрек... О Дарм, он шикарен! А я то думал, что не будет такого, который мне понравится больше фелгановского, но нет. Больше всего порадовало, что музыка стала более спокойной, мелодичной и атмосферной, не потеряв при этом драйва, где он необходим. Даже сложно выделить, что впечатлило больше всего.

В итоге я получил очень хорошую игру, в которую очень весело играть. Разве что затянутость некоторых сражений и ярая долбёжка по кнопкам, после которой мои пальцы страдают до сих пор, немного омрачили впечатление. И теперь точно знаю, что римейк четвёртой части мне придётся по нраву.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 31 December 2013, 22:34
Отправлено #85


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



Классный отзыв! beer.gif
Цитата
и ярая долбёжка по кнопкам, после которой мои пальцы страдают до сих пор, немного омрачили впечатление.
С джойстиком надо играть, с джойстиком.. big_lol.gif

Цитата
И теперь точно знаю, что римейк четвёртой части мне придётся по нраву.
Это точно! Вот только он на Normal мне показался ещё легче, чем 7-ка. Так что лучше сразу выбирать Hard или даже Кошмар. В остальном же игра великолепнейшая. И боёвка и сеттинг, и персонажи, и убойный юмор (выбор вариантов ответа Адола - это что-то lol1.gif ), и музыка, и квесты, и т.д.

Единственный минус Цельцеты - не удачная платформа с точки зрения того, что придётся фактически брать Виту ради одной игры. icon_sad.gif Может когда-нибудь портируют на PC... хотелось бы, чтобы этой игрой насладилось побольше людей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 January 2014, 18:22
Отправлено #86


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Из другой темы:
Цитата(Mr. Grim @ Jan 16 2014, 07:02 PM)
Зато семёрку скоро точно начну на харде проходить. На кошмаре - не, иначе поеду, он там жёсткий.
*

Очень жёсткий! Я сдался на боссе пауке. icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 16 January 2014, 18:27
Отправлено #87


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Цитата
Очень жёсткий! Я сдался на боссе пауке.

Ещё и ограничение на лечилки. При тамошних то затяжных боях. На нормале то бои часто заканчивал с жалкими крохами HP и без лечилок, а тут... И даже если бы дошёл до конца, то на финальнике бы матами порвал ткань реальности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 January 2014, 18:42
Отправлено #88


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



В принципе, я заранее знал, что некоторые боссы меня 100% вынудят сложить оружие. Среди кандидатов были паук, птичка и кальмар. Не говоря уж о боссах второй половины игры. Там и вовсе дурдом начинается.
А хард пробовать как-то неинтересно. Когда знаешь, что есть более суровый режим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 11 March 2014, 21:46
Отправлено #89


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Ради удовольствия перепрохожу не спеша.

В очередной раз салютую создателям за Wind Sanctum! Изумительная локация! Очень красивая, максимально нацеленная на эксплоринг, и мелодия тамошняя - моя самая любимая в Семёрке.
Сейчас вот нашёл ещё три сундука, которые ускользнули от меня ранее. Два обычных (с материалами) и один ценный. Коллекция пополнилась аксессуаром, который своим названием делает вежливый реверанс в сторону AoN.
В этой Wind Sanctum не то что можно, а даже нужно падать во все возможные пропасти. Обязательно на какой-нибудь островок-оазис попадёшь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 16 March 2014, 19:59
Отправлено #90


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Вопрос на засыпку.

По возвращении из Сеграма, Адол, Аиша и Доги в центральном парке встречают Тию. Поздоровавшись с парнями, Тия интересуется именем их спутницы. Иными словами не узнаёт принцессу. Ладно эти двое, они заезжие, но ведь любой из жителей столицы просто обязан знать в лицо и по-имени особу королевской семьи. Не в маске ведь Аиша ходит.

Как думаете?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 12:12
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.