IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Growlanser (серия)

Secret Boss
post 21 August 2022, 19:45
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46884



user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 49)
Badorrer
post 21 August 2022, 22:27
Отправлено #2


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Гроулансер, ЖРПГ в реальном времени с элементами такттического планирования. Создана бывшими разработчиками Лангриссера, которых позже съел Атлус и заставил делать свои ШМТ...

На момент создания этой темы, переведены, так или иначе, все части серии. Полностью переведена 2, 3, 4, 5 часть. 1 и 6 часть находятся в отладке.
Связанны сюжетно... 1-2-3 и 5-6 части, 4 стоит особняком, так что в ожидании законченных переводом можно начинать именно в неё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 21 August 2022, 22:33
Отправлено #3


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Они уже давно скрипт перевели, всё жду, что б с первой начать. Ладно, пока можно оставшиеся Лангриссы пройти и Суикодены у меня ещё есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 August 2022, 22:38
Отправлено #4


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9512



Серия интересует, но даже не знаю что в ней стоящего и с чего начинать. Пока для меня всё это тёмный лес.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 21 August 2022, 22:42
Отправлено #5


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



...и я, недавно, как раз начал играть в 4 часть. Вышло это достаточно сумбурно, так как мне хотелось что-то начать в своё свободное время.
Пройдено не так много, но уже сейчас можно сказать, что это достаточно хорошая игра. Случайные встречи отсутствуют в принципе, вы дерётесь только если наткнётесь на группу врагов на карте. Нужна в гринде так же отсутствует. Система оружий напоминает оную в ФФ7. Но не совсем
У вас имеются кольца, с помощью которых вы открываете доступные слоты под магические орбы. Они все разного вида и определённые орбы подходят в определённые слоты, как в Треилз ин зе Скай. Нося орбы с собой, вы получаете опыт на определённые скиллы, которые остаются с вами, даже если вы смените орбы или кольца. Если честно, это слегка утомительно, так как вы не уверены, какого персонажа качать в какую сторону, но не так уж и страшно.

Нарратив же... очень приятный. Он не кажется огромным и водянистым как в Кисеках, но в то же время, у вас нет мысли, что нам дают 3 строчки на целое событие длинной в историю человечества.
Вместо диалоговых вариантов, где у нас есть неверный и правильный вариант, у нас есть выборы, которые не влияют ни на что, на первый взгляд, но оказывают значение позже. Мы формируем характер персонажа, отвечая в том или ином ключе, и это влияет на дальнейшие события и на... концовку. Их тут 40 штук, кстати. icon_rolleyes.gif

Про графическое наполнение говорить нечего. Игры даже тогда выглядели на уровне инди, но какая разница, если арт рисовал Урушихара и его помощники, а музыка приятно тешит слух, в процессе геймплея? Не всегда всё идеально, но вот бы сейчас делали так.. "не идеально", что уж говорить, что даже без бюджета они пытались вставлять опенинги не всегда хорошие, но иногда отличные даже https://www.youtube.com/watch?v=uxftxrww4Ys (Оригинал в соотношение 4 на 3, но никто его не залил в хорошем качестве и в таком соотношении.)

В целом, пока добавить вкратце нечего, только если расписывать детали событий, которые я сам повидал. Но не думаю, что это очень интересно. В любом случае, теме на форуме - быть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 August 2022, 22:46
Отправлено #6


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9512



Заинтересовал, Badorrer! Особенно геймплей. А сюжет как плане оригинальности? Или на тропах банальных не менее прямо используемых?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 21 August 2022, 22:50
Отправлено #7


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата(Mr. Grim @ 21 August 2022, 22:38)
Серия интересует, но даже не знаю что в ней стоящего и с чего начинать. Пока для меня всё это тёмный лес.
*




Многим нравится 4 часть и это, действительно, самый простой способ начать. Официально переведена версия на ПСП, можно найти образ с японской озвучкой. (В английской версии озвучки просто нет.)
Сюжет не связан на прямую с другими играми, геймплей отполирован в ПСП версии. Но можно и подождать и начать с первой части по порядку.
5 и 6 части переехали в 3д и больше экспериментальные. Их, наверное, не стоит начинать первыми.
Добавил(а) Badorrer, Aug 21 2022, 22:50
Цитата(Mr. Grim @ 21 August 2022, 22:46)
Заинтересовал, Badorrer! Особенно геймплей. А сюжет как плане оригинальности? Или на тропах банальных не менее прямо используемых?
*


Вот, как бы тут не спойлернуть... Скажем так. 4 часть началась с очень популярного тропа, в ЖРПГ кругах, но неплохо так сменила фокус, от чего этот троп уже не является той же банальной последовательностью, которой был изначально, и неплохо так накидывает оборотов сюжету.
В мелочах же сюжет имеет лёгкую политическую подоплёку и слегка косплеит Легенду о Героях Галактики. (У нас там есть буквально персонаж гибрид по внешности и характеру. Гибрид Яна Вен-Ли и Дасти Атенбро). В целом, за приземлёнными событиями тоже интересно наблюдать и начинаешь задумываться, а как оно всё влияет на мета-ситуацию в мире и к чему это приведёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 22 August 2022, 14:08
Отправлено #8


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Ну вот, теперь эта тема будет мне напоминанием icon_lol.gif . Хоть глянуть давно собираюсь. И конечно именно четвёрку. Дальше как получится. Если переведут на днях первую (на соньке), начну с неё. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 22 August 2022, 14:34
Отправлено #9


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2950



Пытался начать как-то серию. Запустил вроде как Атлусовскую локализацию 4-й части при андабе.
Но буквально в первой сцене весь экран покрылся кракозябрами И прогресс встал. Нужно искать нормальный образ.
P.S. Пока теряюсь в догадках, персонаж на скриншоте это мальчик или девочка?
Но вспоминая как тяжело было склонить в Лангриссер 4 твою вайфу к близости, скорее не нужно опасаться неприятных сюрпризов и здесь.
Хотя кому нужны вайфы в игре, где есть такие стильные деды-гигачады. big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 22 August 2022, 14:40
Отправлено #10


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6780



Интересно, а там меняется сильно геймплей в серии?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 August 2022, 14:46
Отправлено #11


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9512



В этой серии дизайн персонажей довели до совсем логического абсурда. Девки сахарно миловидны до ужаса, деды и суровые дяди - гига чады поголовно, а бисёнены настолько томно-яойные, что пипец. Причём девкам часто дают забавные костюмы с шапками вроде вот этого вот. А парням обтягивающие шмотки с открытыми плечами как вот такое вот. Была бы серия популярной на западе, прона бы породила просто до жопы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 22 August 2022, 15:37
Отправлено #12


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2950



Цитата
Была бы серия популярной на западе, прона бы породила просто до жопы.
Так ведь прон то её и породил в каком то отношении.
Впрочем с некоторыми дизайнами дед совсем не напрягался. Это буквально клон Рэнфорда из Л4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 22 August 2022, 20:03
Отправлено #13


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Domaric
Мёртвая ссылка на Валеру вышла.
https://static.wikia.nocookie.net/growlanse..._IV_Vallery.png
Добавил(а) Badorrer, Aug 22 2022, 20:03
Цитата
P.S. Пока теряюсь в догадках, персонаж на скриншоте это мальчик или девочка?

hitrost.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 22 August 2022, 20:41
Отправлено #14


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2950



Цитата
hitrost.gif
Ожидаемо. icon_biggrin.gif
И всё же правы были наши деды говоря, что выбирая себе вайфу, бери с самым выпирающим бюстом. Так меньше шанс подорваться на мине. big_lol.gif

И проблема с кракозябрами Wayfarer of Time для ПСП оказалось бедой не образа а эмулятора. bu.gif
Ну ок. Попробую навернуть новую версию эмуля. Найти образ для ПС2. На крайняк опробовать на реальном железе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 22 August 2022, 20:42
Отправлено #15


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Да нормально ppsspp обрабатывает, вроде... Сижу на 1.13.1
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 22 August 2022, 21:28
Отправлено #16


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2950



На 1.13.1 заработало!
Ну что же... Планов прохождения какой-то конкретной игры у меня сейчас нет. Так что, девочки-припевочки, мальчики-трапчики и престарелые гигачады, я иду к вам! knight.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 August 2022, 21:35
Отправлено #17


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9512



Я может тоже присоединюсь. Как только FFT добью за дженериков. Будем открыть новую серию. И снова крыть хренами Кагу, так как он виноват даже там, где его нет icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 22 August 2022, 23:27
Отправлено #18


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
мальчики-трапчики и престарелые гигачады, я иду к вам!

А теперь можно это и запостить...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 August 2022, 23:32
Отправлено #19


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9512



Я прошерстил арты на Пиксиве по серии и там на удивление цивильно и мало. Даже с девками немного всякого.

А вот по Лэнгриссерам уже есть кое-что. Да и сам Сатоши Урашихара кое-что малевал по ним.

Цитата
А теперь можно это и запостить...

Ещё веселее, когда видишь насколько визуально (покраской и блеском в частности) одежда персонажей напоминает латекс, лол. А что, JRPG в BDSM сеттинге - идея оригинальная.

И вообще, Badorrer, ИНТЕРЕСНУЮ серию ты нам посоветовал. Видать надоело деду одних девок карамельных рисовать, решил РАЗНООБРАЗИЯ подкинуть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 23 August 2022, 13:48
Отправлено #20


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Мда, арты здесь... впечатляют! gigi.gif Очень японские арты.

А боёвка-то весёлая? Боссы стараются?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 23 August 2022, 14:44
Отправлено #21


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2950



Цитата
А боёвка-то весёлая? Боссы стараются?
Боёвка стандартный реалтайм с паузой. Назначаешь персонажам команды: атаковать/двигаться/колдовать/защищаться и смотришь как юниты сходятся на карте и начинают рубиться. При необходимости выдаёшь персонажам новые команды. Типичная японская Бардурс Гейт.
Есть бои с уникальными условиями победы. Вроде не дать определённому врагу свалить с поля боя. Босс как таковой пока был один. Но он скорее скриптово-обучающий. Ты с ним ничего не можешь сделать. Нужно будет просто продержаться до прибытия НИПа, который завалит его за тебя.
Впрочем вчера наткнулся на очень занятное сражение. Не знаю стоит ли называеть его битвой с боссом. Суть такова: ГГ с напарником загребают военкоматчики и отправляют проходить курс молодого бойца на специальность боевого мага. Там предстоит пройти учебное сражение. Помимо нашей партии в нём участвуют ещё 3 отряда таких-же солдат, один отряд старослужащих и сам инструктор. Побеждает та команда, которая набьёт больше всего фрагов. Причём победа над салагой стоит 1 балл, над дембелем 5, а над инструктором все 10. И если другие новобранцы примерно равны, а то и сллабее тебя по силе, то дедушки-тарослужащие вдвое круче тебя. И завалить их крайне сложно. Не говоря про инструктора, который хоть и один в команде, но круче дембелей в разы.
Мне кое как удалось победить по набитым фрагам, подстрелив магией одного дембеля, которого до этого хорошо отделал инструктор, ну и большинство остальных салаг завалил именно я. Поэтому к тому времени как на арене остались только мы и инструктор, наша команда сильно опережала его по очкам. Но конечно разнёс нас без труда, но т.к. мы так считались салабонами, то и за победу над нами босс получил всего пару баллов и продул, хоть и остался последним на арене.
Кстати, если перед боем походить вокруг арены и подергать за рычажки, то на арену можно добавить разные полосы препятствия, которые может быть даже будут для чего-нибудь полезны.
Так что на фоне этой битвы видно, что разрабы могут весьма креативно подойти к боёвке. Пускай большинство стычек с фауной стандартные, стенка-на-стенку.

А ещё я синтезировал себя персональную фею. Потому какая серьёзная армия может быть без фей-адьютантов. icon_biggrin.gif
У меня получилась вот эта.
И т.к. одной из самых низких её характеристик оказался именно интеллект, можно диагностировать, что мне досталась феечка с отставанием в развитии. lol1.gif
Но как я понял, фею ты получаешь одну из нескольких видов. И каждая будут по своему комментировать диалоги. И характеристики и способности у каждой так же будут разные. Хотя пока не понятно какой от всего этого толк, и как всё это работает. По крайней мере в бою она никак не помогает, не жалит врагов, на тебя благославляшки не кидает.

Ииииииииииии... Уже вторая страница. Верной дорогой идём товарищи. Такими темпами награфоманим больше чем в теме по ФЭ!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 23 August 2022, 15:04
Отправлено #22


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9512



Блин, описания прикольные. Всё больше хочется поиграть. Ну и...

Цитата
Типичная японская Бардурс Гейт.

То есть не очень то типичная? Так как таких игр я знаю немного среди JRPG.

Цитата
У меня получилась вот эта.

Блин, эта поза... Художник знал что делает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 23 August 2022, 15:15
Отправлено #23


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2950



Цитата
То есть не очень то типичная? Так как таких игр я знаю немного среди JRPG.
Ну да. Старые Легенды о Героях, да 12-я Финалка вспоминаются, но на этом всё. Наверное было и ещё что-то, но крайне нишевое, или вообще не издававшееся на западе.

А так главное в тутошней боёвке - отключить автокамеру. Которая в крупных сражениях будет ежесекундно метаться из стороны в стороны к каждому атакующему в данный момент юниту, вызывая у игрока эпилептический припадок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 23 August 2022, 20:52
Отправлено #24


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Но как я понял, фею ты получаешь одну из нескольких видов. И каждая будут по своему комментировать диалоги.

Да, их четыре варианта, вроде как, а статы различаются от степени варки яйца. Скиллы же феечек пассивны, и помогают самому Хренавилю в характеристиках, как понял.

Цитата
ИНТЕРЕСНУЮ серию.

Всё не так! Просто дед рисовал всё с шоджо манг, честно! lol1.gif
Ну и буквально, ловили женскую аудиторию. А так, с популярностью и рекламой серии не везло. Многие даже в Японии не знают о ней, хотя если какой втубер её замечает, то сразу она нравится ему.


Насчёт миссий, кстати. У меня есть ощущение, что целый ряд миссий можно ещё пройти по разному. В частности, если сравнивать с ФЕ, умрёт ли у тебя зелёный юнит или нет, и мы пожмём разные последствия, после этого.

Добавил(а) Badorrer, Aug 23 2022, 20:52
user posted image

Феечек, кстати, переодевать можно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 23 August 2022, 21:49
Отправлено #25


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2950



Цитата
Скиллы же феечек пассивны, и помогают самому Хренавилю в характеристиках, как понял.
Cудя по всему так и есть. Ну что же, будем делать из неё фею-халка. Интеллект у неё на нуле, но силы много. А ГГ как основному танку в партии магией не так часто пользоваться приходится.
Цитата
хотя если какой втубер её замечает, то сразу она нравится ему.
Зришь в корень. gigi.gif
Цитата
Насчёт миссий, кстати. У меня есть ощущение, что целый ряд миссий можно ещё пройти по разному. В частности, если сравнивать с ФЕ, умрёт ли у тебя зелёный юнит или нет, и мы пожмём разные последствия, после этого.
Было такое ощущение, что постоянных выбор реплик ГГ (свойственный западной школе РПГ) должен привести к чему-то такому. Приятно знать что это действительно так.
Цитата
Феечек, кстати, переодевать можно.
Ага, видел. Правда пока доступна только одна вариация костюма в 2-х расцветках.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 24 August 2022, 14:49
Отправлено #26


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Ну да. Старые Легенды о Героях, да 12-я Финалка вспоминаются, но на этом всё. Наверное было и ещё что-то, но крайне нишевое, или вообще не издававшееся на западе.
Да, на самом-то деле система-то редкая! Star Ocean плюс-минус наверно сюда ж относится, но там своя петрушка. Radia Senki ещё с нинтендо, но там всё просто очень.

В общем, это надо пробовать. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 24 August 2022, 22:14
Отправлено #27


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2950



Цитата
Star Ocean плюс-минус наверно сюда ж относится, но там своя петрушка.
Вот только в Стар Океане есть реалтайм, но нет паузы. Все команды раздаются на лету (кроме ковыряния в инвентаре и меню навыков)

А пока продолжаю играть, и разнообразие игровых ситуаций и происходящими событиями не перестаёт удивлять. Не успел ты очухаться от того, что с неба внезапно спустились ангелы и начали мочить всех напропалую, как появляется местный Сефирот и убивает кучу народа, тебя вербуют в армию, на заднем плане генерал с президентом ведут какую-то мутную игру, как и королевская гвардия соседней страны. Эти же самые гвардейцы устраивают вылазку на нашу заставу и в очередной раз показывают нам какое мы никудышное говно как бойцы. Происходит ещё куча всяких событий, в резульате которых ГГ и ещё несколько его собратьев по несчастью оказываются в подземельях Аненербе. Откуда нас ждёт крайне непростой, но от того интересный (кага-стайл icon_twisted.gif ) побег.
Пока всё крайне круто. good3.gif
А ещё здесь можно перестукиваться с вайфой азбукой Морзе. Вот где вы ещё такое могли сделать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 August 2022, 22:20
Отправлено #28


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9512



Так что, реально HIDDEN GEM? Топовая JRPG, не известная массам?

Цитата
А ещё здесь можно перестукиваться с вайфой азбукой Морзе. Вот где вы ещё такое могли сделать?

Лолчто? icon_eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 24 August 2022, 22:43
Отправлено #29


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Так что, реально HIDDEN GEM? Топовая JRPG, не известная массам?

Получается так. icon_biggrin.gif


Цитата
Лолчто? icon_eek.gif

А ты запускай и узнаешь. hitrost.gif

А так, быстро Домарик побежал. Там не прям чтобы долго, но кто-то явно за игру засел основательно.
Добавил(а) Badorrer, Aug 24 2022, 22:43
... и не заглядывайте в прохождение. Я вот теперь борюсь с желанием переиграть кое-что.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 24 August 2022, 22:48
Отправлено #30


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2950



Цитата
Так что, реально HIDDEN GEM? Топовая JRPG, не известная массам?
Пока есть все предпосылки.
Цитата
А так, быстро Домарик побежал. Там не прям чтобы долго, но кто-то явно за игру засел основательно.
Уже 8 часов наиграно. И пока игра не сбавила темп ни разу.
Цитата
Лолчто?
Можно конечно не перестукиваться. Началось всё это непотребство вообще в опциональной сцене. И у мнея есть подозрения, что если ты эту сцену упустишь, то её судьба будет крайне незавидной. По крайней мере её уже раз чуть не съели тентаклиевые монстры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 26 August 2022, 20:52
Отправлено #31


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2950



Прошлый раз было сильное желание сравнить Гроулансера с Суикоденами, но чего-то не хватало для полной картины...
И нате! После героического отражения высадки вражеской армии, принцесса с барского плеча выдаёт нам земельный надел в личное пользование.
А пока строители возводят на пустыре наш белокаменный Трахоград, мы продолжаем двигаться далее по сюжету. Поток событий немного поубавился. Но всё же что-то продолжает происходить то там, то сям.
Сражения так же продолжают радовать интересными ситуациями. Вроде уже упомянутой битвы в порту. Или вот стычки с уже знакомым нам королевским гвардейцем, сэром Манцером. Местным Кассием Брайтом. Который, как мы могли не раз убедиться, крут настолько, что способен парировать удары нашего оружия одними лишь усами.

И вот с этим дядькой нас стравили в чистом поле банда охотников за головами, взявшие заложницу. Поставившие условие сохранить ей жизнь только в том случае если Манцер перебьёт нашу партию или наоборот.
К счастью для нас, усатый оказался не промах и совсем не горит желанием плясать под дудку бандитов. Но чтобы усыпить бдительность разбойников, придётся какое-то время изобразить видимость поединка.
Ещё один жирный плюс в копилку разрабов, оригинальности которым не занимать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 26 August 2022, 21:40
Отправлено #32


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9512



Это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой. Слишком всё как мне нравится. ПОДОЗРИТЕЛЬНО! Завтра же скачаю или даже сегодня. Надеюсь, чувствовать себя буду лучше чем в последние дни и смогу поиграть хоть во что-то.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 August 2022, 14:51
Отправлено #33


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Я тоже запустил (пока чисто проверить). 4-у на PSP. Тоже выдали мне кракозябры вместо букв. Записал последнюю версию эмулятора - 1. 13. 1. Заработало как надо! good3.gif

Сохранился пока перед первым боем, но уже есть впечатления. Во-первых сильно радует выбор реплик. В одном этом прологе я выбирал слова раз 7 наверно! (А это ровно в 7 раз больше, чем в других JRPG). Хорошо ещё, что обычно есть "забавный вариант". Можно всех чуть-чуть потроллить - супер! eusa_clap.gif

Так же привлекают внимание арты персонажей! Это что-то! icon_eek.gif Мне одному показалось, или они все какие-то... фетишистские? crazy.gif В коже всех оттенков, обтяжечках, гендер не всегда читается! big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 August 2022, 15:11
Отправлено #34


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9512



Я уже говорил что тут BDSM мир icon_smile.gif Но опять же, художник из хентая пришёл, так что всё ясно-понятно. С другой стороны серию ни с чем не спутаешь и своё лицо у неё есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 27 August 2022, 16:44
Отправлено #35


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2950



Цитата
С другой стороны серию ни с чем не спутаешь и своё лицо у неё есть.
Не считая Лангриссеры.
Цитата
Сохранился пока перед первым боем, но уже есть впечатления. Во-первых сильно радует выбор реплик. В одном этом прологе я выбирал слова раз 7 наверно! (А это ровно в 7 раз больше, чем в других JRPG). Хорошо ещё, что обычно есть "забавный вариант". Можно всех чуть-чуть потроллить - супер!
ГГ (чьё дефолтное имя я отказываюсь произносить из страха сломать себе язык) в принципе общается только выбором реплик, прямо как протагонист западных РПГ.
Причём игра действительно запоминает твои реплики и формирует на их основе "характер" ГГ. Например я в диалогах старался быть вежливым и дипломатичным из-за чего в отдельных случаях мне становились недоступны "мудацкие" реплики.
Цитата
Мне одному показалось, или они все какие-то... фетишистские?
Да не. Быть такого не может. icon_lol.gif

А тем временем добрался до первой серьёзной претензии к игре. И это наша база. Которая не столько база, как в Суикоденах, сколько площадка для филера, как в кисеках.
Радует разве то, что можно пойти в картинную галерею с дедом-самураем... ну и в целом всякая фигня раскрывающая характеры персонажей пока вроде сделана неплохо. Одну из девчонок в отряде удалось выявить тягу к художеству. А там посмотрим что дальше будет. Но пока персонажей немного филер занимает много времени.
А вот сюжетные бои стабильно радуют. Хоть зачастую и отдают сильнейшей болью в жопе своим опционалом и постоянно меняющимися условиями. И в целом нужно начинать сохраняться на разные слоты. Т.к. игра любит запирать тебя перед сложным сражением без возможности подкачаться.
Также успел пощупать местную нелинейность, связанную с тем как твои действия отразятся на судьбе того или иного персонажа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 28 August 2022, 11:23
Отправлено #36


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
И это наша база

Как я понял, её вообще добавили в эдаком ДЛС. Дело в том, что ПСП версия не равна оригиналу, на пс2 выходил как оригинал, так и расширенное издание, с доп. квестами и плюшками.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 August 2022, 14:53
Отправлено #37


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Я уже говорил что тут BDSM мир
По-моему тут вообще всё сразу! По тэгам хентайным пробежались - нарисовали! big_lol.gif

Цитата
Например я в диалогах старался быть вежливым и дипломатичным из-за чего в отдельных случаях мне становились недоступны "мудацкие" реплики.
О, будет интересно потом сравнить результаты. Я пойду по лайтово-мудацкому пути. Так, чтоб повеселее было icon_lol.gif .

Погонял ещё пол часа. Попробовал боёвку. Я бы назвал её тактикой без сеток и шагов. То есть: двигаемся не по клеточкам и ходим не по шагам (а ждём, когда у каждого отдельного героя шкала усталости обнулится). Это крутая система! beer.gif Жду теперь скиллов каких-нибудь.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 28 August 2022, 15:14
Отправлено #38


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Да хватит издеваться над дедом! big_lol.gif Он ещё тот затейник, но он начинал как аниматор, а не как создатель того самого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 28 August 2022, 21:53
Отправлено #39


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
Также успел пощупать местную нелинейность


Добавил(а) Badorrer, Aug 28 2022, 21:53
...интересное количество драмы в процессе из-за этого вышло, конечно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 28 August 2022, 22:31
Отправлено #40


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2950



Цитата
Как я понял, её вообще добавили в эдаком ДЛС.
Это объясняет почему она ощущается будто белыми нитками пришита к, до того момента, весьма стройному повествованию.
Цитата
Погонял ещё пол часа. Попробовал боёвку. Я бы назвал её тактикой без сеток и шагов. То есть: двигаемся не по клеточкам и ходим не по шагам (а ждём, когда у каждого отдельного героя шкала усталости обнулится). Это крутая система!  beer.gif  Жду теперь скиллов каких-нибудь.
Скиллы появятся. С ними тут не менее интересно чем со всем остальным.
Скиллы тут можно разделить а 3 категории:
1) Разные пассивки. Повышенный шанс крита, статусы с атак оружием и прочее в таком духе.
2) Навыки, или как их тут назвали "knacks". Специальные умения совершенно разных направленностей. Начиная от сканирования характеристик врага или освещения подземелий, до переагривания врагов, воровства и каких-нибудь ударов по толпе с вертухи. Между отдыхами каждый такой приём персонаж моет использовать определённое число раз (зависит от прокачки умения)
3) И собственно магия. С которой тут интересно придумали. Как правилов ЖРПГ когда ты получаешь "огонь2", "огонь1" становится бесполезным. Заклинание второго уровня хоть и стоит дороже, но урона вливает куда значительней. Тут же разные уровни заклинаний полезны в разных ситуациях. Причём самый высокий урон в секунду выдают именно заклинания 1-го уровня. Которыми можно без труда расстрелять любую цель на карте. Вот только маны на это уйдёт немерено. Потому как цена у заклинания определённого типа фиксирована. Оно будет стоить одинаково что для 1-го, что для 5-го уровней. А вот прокаченные заклинания хоть наносят куда больше урона за раз при той же стоимости кастуются намного дольше. Но могут быть полезны в первую очередь персонажам с низким запасом маны, или же если нужно за раз вынести врага, чтобы его ,к примеру, не смогли подлечить.
И ещё при прокачке обнаружил такую штуку, что лучше при каждой возможности стараться подкачать каждому из героев все возможные заклинания или навыки до 1-го уровня. Потому что так, даже без экипированного камня, они будут медленно, но качать эти навыки сами.

Badorrer
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 28 August 2022, 22:34
Отправлено #41


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Domaric
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 28 August 2022, 23:03
Отправлено #42


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2950



Badorrer
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 28 August 2022, 23:23
Отправлено #43


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Эх, а вот тут без спойлеров будем писать.

Ребята, используйте предметы в инверторе. У вас может быть ключевой предмет, но использовать вы должны его сами.
Помню, как минут 20 ходил, пока не загуглил и не понял, что нужно фрукт физически через инвентарь вредной девке дать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 29 August 2022, 14:51
Отправлено #44


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Навыки, или как их тут назвали "knacks". Специальные умения совершенно разных направленностей.
Блин, а я думал это печеньки! lol1.gif У меня там пока нет ничё. Мне даже в магазинах закупиться не на что!

Цитата
Помню, как минут 20 ходил, пока не загуглил и не понял, что нужно фрукт физически через инвентарь вредной девке дать.
Мда. Такое не всегда и не везде бывает. Реально можно застрять на таких мелочах icon_lol.gif !

Скриншоты моих приключений:
user posted imageКуда просьбы-то вставлять?! crazy.gif

user posted image Вот как меня зовут, детка! guitar.gif

(Напоминаю, что Ахуй - это замечательное арабское имя и означает оно "друг", "брат".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 29 August 2022, 20:30
Отправлено #45


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2950



Цитата
Напоминаю, что Ахуй - это замечательное арабское имя и означает оно "друг", "брат".
Тогда поспешу тебя обрадовать, что впереди тебя ждёт настоящая мусульманская принцесса. В парандже. Сексуализированной парандже конечно же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 29 August 2022, 21:28
Отправлено #46


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



lol1.gif
Не, ну где-то правда там есть.

Кстати, Грим, всё ещё, держится и не сдался общему порыву. Может даже ФФТ добьёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 30 August 2022, 14:46
Отправлено #47


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
В парандже. Сексуализированной парандже конечно же.
О мой Аллах, что творят эти японцы! lol1.gif


Дошёл я до жёсткого твиста (у магической двери). Иии... я всё понял в ту же секунду. И даже не потому, что часть называется Wayfarer of Time! А потому, что я недавно прошёл Suikoden на той же консоли, и там точно такой же твист! big_lol.gif И показан так же - в хорошем мультике. Там тоже... of time. Всю игру, во все стороны.

Но даже так. В обоих играх, твист этот впечатляет. good3.gif


А игра длинная что ли? Японский Baldur's Gate? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 30 August 2022, 19:39
Отправлено #48


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2950



Цитата
А игра длинная что ли? Японский Baldur's Gate?
Для начала стоит спросить, а кто-нибудь тут её вообще проходил?
Потому что из отписывающихся в теме у меня сложилось впечатление, что нет.
И это хорошо. Потому что никто не знает чего от игры ждать. Прям как в старые-добрые времена ещё до прихода интернетов.

Тем временем дошёл до самого занятного на данный момент сражения в игре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 30 August 2022, 20:03
Отправлено #49


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Цитата
а кто-нибудь тут её вообще проходил?

Нет, её только редко упоминали, как существующую. Я её приметил давно, но не трогал до текущего момента, например.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 31 August 2022, 14:45
Отправлено #50


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Ясно. Ok, глянул на сайте HowLongToBeat. По результатам 21-о прохождения игра требует: 40-60 часов.

Ну тогда так и буду в неё по-тихоньку поигрывать... год icon_lol.gif . Мне такие вещи за раз не даются.

Тем временем я уже в академии, и мне дали магию! Как и описывал Domaric, всё очень необычно и интересно. То, что кастующий во время кастования становится более уязвимым - эт прям сильно! eusa_clap.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 27 April 2024, 14:17
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.