IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Forgotten Realms (серия)

FrankLekard
post 27 August 2017, 17:36
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460




user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 39)
Старина Эльп
post 27 August 2017, 18:02
Отправлено #2


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



FrankLekard - на мой взгляд лучше было бы поярче обозначить в названии пренадлежность игр этих к Днд. Ибо механику берёт у них , да и так было бы понятнее. Да и в целом предложил бы расширить тему до игр на днд основе в целом.
Правда от обсуждения игр этих я пожалуй откажусь. Поскольку имел опыт знакомства с ними исключительно негативный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 27 August 2017, 18:10
Отправлено #3


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Старина Эльп
Ну, я подумал, что те кто знает про Забытые Королевства, тому и так понятно, что игры основаны в большинстве своем на ДнД механике. Но опять же, не все игры здесь с такой механикой. Поэтому, наверное лучше будет объединить общим сеттингом этих игр.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 27 August 2017, 18:23
Отправлено #4


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Secret Boss - отчасти. Так как существенная часть игр по сетингу строиться на ранних редакциях правил Днд. Хотя не весе конечно.
FrankLekard - ну отчасти да отчасти нет. Я лишь предложил тему расширить а там уже хозяин барин конечно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 August 2017, 19:30
Отправлено #5


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Так что, FR входят в серию D&D?

FR это один из сеттингов, т.е. прописанный мир со своей историей, куча стран, правительств, городов-государств, империй огромных нет, в древности вроде и были, но сейчас там сотни сторон конфликтов, как и до фига самих конфликтов, сотни рас, сотни богов, сотни персонажей. И с каждой редакцией что-то серьёзно меняют, кого-то убивают, кого-то оживляют, меняют ландшафты, разрушают города (тот вечный вопрос, ну и зачем было спасать Невервинтер pardon.gif ?), меняются границы стран, сменяются правительства, появляются, исчезают и возвращаются страны и правительства, до хрена всяких культов и подобных обществ, в основном потому что до хрена божеств, плюс полно всяких различных измерений и планов, откуда в свою очередь тоже лезут всякие со своими целями, просыпаются всякие древние расы, которых тоже полным-полно. В общем малую часть того я вам представил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 August 2017, 19:34
Отправлено #6


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Falkon
Достаточно было ответить "да" или "нет". icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 27 August 2017, 19:48
Отправлено #7


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Secret Boss
Там все сложно icon_biggrin.gif
Причем даже события некоторых крупных игр в этой вселенной считаются не каноном...
Добавил(а) FrankLekard, Aug 27 2017, 19:48
Кстати, кто-нибудь проходил Орды Андердарка до конца?
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 27 August 2017, 20:11
Отправлено #8


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Я играл только в Eye of Beholder. В первой дошёл вроде бы до подземелья, где гигантские пауки появляются, после чего у меня отчего то сдохли сейвы. Ещё пробовал во вторую и третью, но как-то не пошло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 August 2017, 21:07
Отправлено #9


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Не играл ни в одну из игр серии. pardon.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 27 August 2017, 21:11
Отправлено #10


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9488



Когда-нибудь дойду до BG1-2, но прошлые попытки знакомства, увы, окончились неудачей. Ну не могу я в западные RPG, что поделать. А хочется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 27 August 2017, 21:15
Отправлено #11


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Первый Невервинтер классный. Графика для своего времени неплоха, особенно если учитывать то, что игра в 3D. В отличии от тех же Балдуров и Айсвиндов. Ну, сюжет мне там больше понравился. Конечно, взаимодействия с персонажми меньше, чем хотелось бы... Но главная линия того стоит. Плюс, очень интересно играть за магические классы - в первый раз именно Чародеем игру и прошел. Под конец появляются просто такие заклинания, которые уничтожают все живое вокруг. Очень ждал аддона Орды Андердарка - по идее, он является не то чтобы продолжением сюжетной линией основной кампании, но события аддона происходят позже нее. Плюс, засветилась куча персонажей из оригинала. Но увы, главный герой совсем другой. Это больше всего огорчило. Тени Андертайта тоже интересные, но повествование там какое-то скомканное(Если что, Тени Андертайта и Орды Андердарка - два официальных дополнения-аддона к оригинальной игре). Плюс добавляются новые классы и умения(которые хрен поймешь как открыть), а уровень развития персонажа прыгает с 20 до 40!
PS - вторая часть какое то фуфло.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 August 2017, 12:54
Отправлено #12


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Лично я без понятия какие игры относятся к Forgotten Realms. Вот D&D обычно на самой коробке написано над тайтлом - там понятно. (Ну и в принципе есть уже тема Западные RPG, где всё тоже самое можно обсудить... затем её и сделал, что подобное на форуме сильно обсуждаться никогда не будет icon_smile.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 28 August 2017, 15:31
Отправлено #13


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Sobakus
Тут DND не основная тема. Именно сами игры, потому что они объединены общим миром. Хотя, я так понял, что в них почти никто не играл. А жаль. icon_sad.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 28 August 2017, 19:44
Отправлено #14


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Лично я без понятия какие игры относятся к Forgotten Realms. Вот D&D обычно на самой коробке написано над тайтлом - там понятно

Те на которых в самом верху написано Forgotten Realms (по крайней мере все книги были именно так подписаны).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 28 August 2017, 19:44
Отправлено #15


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата(FrankLekard @ Aug 27 2017, 21:15)
PS - вторая часть какое то фуфло.
*
Позволю себе категорически с Вами не согласится.
Пускай основная компания НВН 2 - уныние в квадрате, а геймплейные решения привнесенные дополнением Storm of Zehir оказались интересны лишь "на бумаге". Но вот Mask of Betrayer фуфлом назвать уж точно нельзя, это одна из самых интересных историй когда либо рассказанная в жанре, которую не стыдно поставить в один ряд (не побоюсь сказать) с самим Planscape Torment'ом. Очень редкий пример сюжета в видеоиграх, где поднимают действительно интересные вопросы касательно религии и даже Веры в целом (по крайней мере в рамках космологии ДнД). В НВН2 стоит сыграть хотя бы ради "Маски Изменника".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 28 August 2017, 19:56
Отправлено #16


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



В них очень весёлая вера. Имеется сотни различных богов разного уровня силы, в том числе всяких полубогов-элементалей. И, если разобраться, то там обычное дело когда смертный получает диванный статус. И модуль явно не создавался для атеистов и прочее, потому что если при жизни ты не нашёл бога в которого будешь верить, то после смерти вместо того что бы попасть в рай (А у каждого бога там своё персональное царствие, свой рай. Или ад.), тебя просто используют как кирпич.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 29 August 2017, 07:25
Отправлено #17


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Domaric
Mask of Betrayer не играл, увы. Но в целом, я не знаю почему создатели решили не продолжать историю героя Невервинтера во второй части. По мне, так было бы гораздо интереснее.
На самом деле, хочу сказать что механика Балдура и Невервинтера почему то в корне отличается. Система одна, но реализовано все совершенно по иному. Возможно из-за того, что Невервинтер 3д движок использует. Хотя при этом все равно таких сильных отличий не должно быть по геймплею.
Добавил(а) FrankLekard, Aug 29 2017, 07:25
Falkon
"Молодой человек, а вы верите в Тира?"(с) Паладины
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 29 August 2017, 19:28
Отправлено #18


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
На самом деле, хочу сказать что механика Балдура и Невервинтера почему то в корне отличается. Система одна, но реализовано все совершенно по иному. Возможно из-за того, что Невервинтер 3д движок использует. Хотя при этом все равно таких сильных отличий не должно быть по геймплею.

Не играл, но выскажу предположение, что возможно их делали, основываясь на разных редакциях.
Цитата
"Молодой человек, а вы верите в Тира?"(с) Паладины

Те ещё не читал, что он в "Безумном боге отчебучил".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 29 August 2017, 20:41
Отправлено #19


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



FrankLekard
Балдуры и Невервинтеры действительно верстались под разные редакции правил ДынДы. Одни под 2-ю редакцию, другие - по 3-ю. И многие механики были изменены. Например муторный ТНАС0 заменили на куда более очевидный (и более задротный) ВАВ.
Насчет того, почему решили не продолжать историю персонажа основной кампании Невервинтера, здесь скорее всего сказалось то, что первый НВН делали Биовары, а над сиквелом работала компания Обсидиан.
Возможно обсидианы не очень хотели связывать свою историю рамками первой части. И вместо этого пошли по тому же пути, что и в КОТОР 2, продолжению другой биоваровской ролевухи сделанной обсидианами. Там также был единый сеттинг, но совершенно новый ГГ со своей собственной историей, а о ГГ первой части игрок узнавал лишь по слухам.
Также в фанатской среде бытует мнение, что самые интересные модули по ДнД это те, что заточены под героев 6 - 12 уровней. То-есть тот момент, когда персонаже уже являются опытными приключенцами, но еще не стали эпическими героями о которых слагают легенды. Максимальный уровень в основной компания первого НВН - 20-й. А 20-ка в ДнД это тот переломный момент, когда твой персонаж по сути превращается в супер-героя обладающего сверхестественными способностями за пределами возможностей простого смертного. Честно говоря таким персонажам в забытых королевствах уже малость тесно и им пора бороздить Внешние Планы. Возможно поэтому во второй части было решено отказаться от продолжения истории героя НВН.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 29 August 2017, 21:17
Отправлено #20


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Я помню был какой-то сценарий, Могила Ужаса или что-то вроде того, правда не по FR, а по какому-то другому сеттингу. Описывается подземелье, как заполненное многочисленными, бессмысленными и беспощадными смертельными ловушками. К примеру во входном зале стоит портал,

А под конец оказывается, что финальный босс не лич,

Я помню как-то читал описание прохождения этого сценария одним из игроков, глянув пару раз сам сценарий, оказалось, что ДМ ещё и свои ловушки туда вставил, так что вспомниется фраза из одного комикса, про то как игроки поняли, что ДМ вмонтировал ловушку в КАЖДУЮ ступеньку 'надцатиметровой башни.

Ещё просто почитывая монстрятники FR и просто DnD, складывается впечатление, что там довольно много монстров, эммм... в общем делающих со своими жертвами всякое нехорошое и необратиимое, что думаешь, лучше б просто убили бы. Взять хотя бы аболетов, уже при прикосновении к слизи которых человек начинает мутировать в ихнего слугу, тело мутирует для существования в водной среде (если не для только одной лишь водной среды), а разум меняется на обожание своих господ.
И всякие твари убивающие, высасывающие душу и прочее непотребство. У меня от прочитанного монстрятника сложилось впечатление, что половину здешнего бестиария можно грохнуть, только научившись жрать драконов на завтрак. Рядовых драконов. Потому у них там тоже куча неприятных типов есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 29 August 2017, 21:49
Отправлено #21


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Falkon
Бррр~...
Спасбросок - это когда внешним воздействием проверяется твой стат. Ну вот как в НВН - кастуют заклинание мгновенное убийство, типа бросаются кубики, и если твоя стойкость больше того числа, которое высчитывается заклинанием, то ты избегаешь его воздействия. Но в основном такими заклинаниями в игре пользуются финальные боссы, или балоры(огромные демоны с огненными крыльями).
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 29 August 2017, 22:43
Отправлено #22


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



FrankLekard
Что такое спас-бросок я примерно понимаю, а каков эффект вытянутой и запертой души я не знаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 19 August 2018, 14:39
Отправлено #23


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



В Стиме появилось улучшенное издание Neverwinter Nights. Впрочем, появилось оно не то чтобы совсем, а все ж таки давненько. У кого денег куры не клюют, могут купить отличную игруху.
Ссылка в Стим
Плюс наткнулся на видео с обзором игры. Очень информативный обзор, чел расписывает преимущества и недостатки классов, если лень искать в инете - можно глянуть тут. Я например довольно таки много информации почерпнул, хотя игру не один раз проходил icon_lol.gif
Часовой обзор тут
(ну там еще треп о том, почему BioWare скатились, и тд, но нас именно сведения о NWN интересуют. Так что до конца можно и не смотреть)
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 7 June 2019, 10:42
Отправлено #24


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Baldur's Gate III.
Фига себе! icon_eek.gif Но трейлер, конечно, странный. Ктулху и сюда добрался gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 27 February 2020, 13:19
Отправлено #25


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



Выглядит сочно.
А что, может поиграть хотя бы в первые части перед выходом третьей...
Krusnik777
А дату выхода еще не обозначали?
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 27 February 2020, 18:52
Отправлено #26


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Слитые раньше времени скриншоты Baldur's Gate III.
Радует, что перспектива осталась той же. Интерфейсы напоминают обсидиановские. В общем всё знакомо (и это неплохо). icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 28 February 2020, 10:22
Отправлено #27


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2460



lol1.gif
Я удивлен. Это еще какая-нибудь онлайн рпг будет наверное, которая работает только с прямым доступом к интернету. Как Диабло 3 или ПоЕ icon_lol.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 28 February 2020, 20:45
Отправлено #28


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Игра выйдет в этом году... в раннем доступе...
Эээ... нехорошо. Наверно кучу всяких DLC напилят потом. Ну а так-то всё выглядит здорово. beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
framgena
post 23 October 2020, 23:45
Отправлено #29


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 69



А где "Planescape"!? Ни за что не поверю, что в эту культовую рпг никто не играл... Она по праработанности на одной планке с первыми двумя "фолычами" стоит..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
framgena
post 24 October 2020, 00:54
Отправлено #30


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 69



Вселенная же одна.. Ну ок)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 24 October 2020, 14:25
Отправлено #31


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Ну как одна, по сути не одна, это другой сеттинг D&D.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 24 October 2020, 18:13
Отправлено #32


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



По сути сеттинги это те же миры и связаны они как в Метавселенной Рудазова, то есть всё происходит в разных уголках разных миров одной Метавселенной.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 26 October 2020, 18:41
Отправлено #33


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Да, абсолютно так. В 4 редакции хотели передумать, но в 5 вернули всё назад.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 3 August 2023, 22:35
Отправлено #34


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12450



У Baldur’s Gate 3 в стиме 430К игроков онлайн. icon_eek.gif Будет кто играть?
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 4 August 2023, 07:35
Отправлено #35


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7678



Я точно буду. Конечно, шедевра не жду (первые две части планку слишком уж высоко задрали), но надеюсь на что-то более-менее приличное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 4 August 2023, 09:02
Отправлено #36


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Буду, но когда пройду предыдущие части. Там и скидосы уже будут. А то пиратить такую потенциально классную игру не хочется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 August 2023, 20:28
Отправлено #37


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Будет кто играть?
Я всё-таки вернусь ещё ко 2-ой. Она мне скорее понравилась. Да и бросил потому, что очень уж эпичный размах. В такое надо играть, когда всё остальное пройденно.

3-ья мне, конечно, тоже интересна. Но по большому счёту это другая игра. Новая Divinity от Larian, но с отсылками к BG. (Так, что попробую как-нибудь и мега-знаменитую Divinity: Original Sin.

Короче, лет через 5 доберусь и до тройки! gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domaric
post 4 August 2023, 21:20
Отправлено #38


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2944



Цитата
Будет кто играть?
Для начала бы Дивинити: ОС2, а потом уже окунуться грехопадение с медведями.
Так-что когда-нибудь в условном светлом будущем. Хотя и подозреваю, что от прежних игр там лишь одно название, да сеттинг. Оригинальная дилогия была самодостаточна и не нуждается в продолжениях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 4 August 2023, 22:04
Отправлено #39


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46843



Цитата(Shadowserg @ 3 August 2023, 22:35)
У Baldur’s Gate 3 в стиме 430К игроков онлайн. icon_eek.gif Будет кто играть?
*

Не буду. (вполне ожидаемый ответ, не так ли? big_lol.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Badorrer
post 6 August 2023, 17:36
Отправлено #40


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1498



Запустил, чуть-чуть погонял.
Система пятая, геймплей Дивинити. Честно - на любителя. Тут надо её советовать тем, кто игры Лариан любит, а не оригинальные части.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 16 April 2024, 16:21
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.