IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Inferno
post 14 February 2011, 14:46
Отправлено #1

Group Icon

Class: Elite
EXP: 885

Есть у нас на форуме любители такого явления поп-культуры как комиксы и графические новеллы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
von Krolock
post 14 February 2011, 17:59
Отправлено #2

Group Icon

EXP: 833

Слегка интересуюсь.
+Quote Post
Inferno
post 14 February 2011, 19:23
Отправлено #3

Group Icon

Собственно, что читал и можешь порекомендовать?
Сам относительно недавно познакомился с русскоязычным изданием "Сэндмэна" Нила Геймана, Astonishing X-men Уэдона, "Черной дырой" Чарльза Бернза и House of M Бэндиса.
В электронном варианте читал Watchmen'ов, кое-что из New X-men (Грант Моррисон), Amazing Spiderman (тот что писался Стражински), Killing Joke (лучший комикс про Бэтмана), "Joker" Брайана Азраелло (привет художественному фильму "Тёмный рыцарь"), Blankets (всем сентиментальным долбо***м посвящается). Uncanny X-men тоже неплохи, Скотт Пилгрим рекомендуется для прочтения всеми геймерами.
Как-то так.
+Quote Post
von Krolock
post 14 February 2011, 20:46
Отправлено #4

Group Icon

V for Vendetta, 300, Sin City, Dark knight returns и Робокоп (Миллер), Marvel Zombies, Superman the Red Son, Coraline, Batman Hush, Gotham in gas lights, Фантом, Ворон, Каратель (особливо Нуар и Территория военных действий). Комиксный "Пипец", на мой взгляд, говно, но почитать можно.
Рекомендовать какие-то большие сериалы смысла не вижу, т.к. дофига томов (Люди Х, Чёрная Пантера).
+Quote Post
Secret Boss
post 14 February 2011, 20:48
Отправлено #5

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36983

А я в своё время (когда они только появлялись и были редкостью) читал журнал комиксов "Микки Маус". crazy.gif
+Quote Post
Inferno
post 14 February 2011, 21:12
Отправлено #6

Group Icon

Цитата
А я в своё время (когда они только появлялись и были редкостью) читал журнал комиксов "Микки Маус".

Да, тоже читал в свое время. Но больше всего в детстве тащился с черепашек-ниндзя под лейблом "Archie". Это там где они путешествовали в будущее, на пеньковый астероид и т.п. У нас издали далеко не всё и серия еще продолжалась сравнительно долго, а потом ее закрыли=/
Что интересно, "Махаон" до своего закрытия издал у нас 1 книжку из серии оригинальных комиксов, называется "Война в городе"))) Вот весело было ее читать не понимая, почему Шреддер побежден, куда свалила Эйприл и фиг ли черепахи живут без сплинтера icon_lol.gif
Слоупок мод он
Цитата
Superman the Red Son

Да, тоже крутота, Бэтман-анархист рулит)
Цитата
Комиксный "Пипец", на мой взгляд, говно,

Да, комикс всего лишь эпатажем и провокацией.
А с остальным как-нибудь ознакомлюсь попозже. Спасибо за рекомендации, von Krolock! beer.gif

Сообщение отредактировал Inferno - 14 February 2011, 21:22
+Quote Post
von Krolock
post 14 February 2011, 21:18
Отправлено #7

Group Icon

Кстати, диснеевские комиксы отличные. Особенно не очень детские "Дональд Дак". Ну и "Микки-Детектив" весёлый был.
Черепахи в будущем-- история драматичная.
+Quote Post
Сома
post 14 February 2011, 21:25
Отправлено #8

Group Icon

EXP: 653

Я помню обожал "Дональд Дак", а потом мы с братом пересказывали комикс с непристойными фразами. gigi.gif
+Quote Post
Inferno
post 14 February 2011, 21:35
Отправлено #9

Group Icon

Цитата
Черепахи в будущем-- история драматичная.

Вот еще немного драмы из 5 последних не вышедших арчи-комиксов.
user posted image
А это ответ на вопрос, почему они не вышли...
+Quote Post
malin
post 14 February 2011, 21:45
Отправлено #10

Group Icon

EXP: 908

Цитата
читал журнал комиксов "Микки Маус"

аналогично,я по ним читать учился icon_smile.gif (5 лет мне было тогда...).До сих пор на полке лежат несколько выпусков.
+Quote Post
Devilart
post 14 February 2011, 23:41
Отправлено #11

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 3309

Я весь марвел перечитал. Но это было года три назад.
+Quote Post
Shadowserg
post 15 February 2011, 20:47
Отправлено #12

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11021

Цитата
А я в своё время (когда они только появлялись и были редкостью) читал журнал комиксов "Микки Маус"
Да, тоже читал пару диснеевских выпусков.

Очень нравились комиксы по MK в Великом Драконе, где парень попал в мир МК.

А в детстве частенько и сам рисовал комиксы. gigi.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 15 February 2011, 20:50
Отправлено #13

Group Icon

Цитата(Shadowserg @ Feb 15 2011, 08:47 PM)
А в детстве частенько и сам рисовал комиксы. gigi.gif
*

Я тоже. В основном "Утиные истории", но было несколько более серьёзных работ в жанре фантастики и ужасов. Опять же, не без влияния того самого журнала "Реаниматор".
+Quote Post
Shadowserg
post 15 February 2011, 21:52
Отправлено #14

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 11021

Цитата
в жанре фантастики и ужасов.
Ага, у меня примерно такие же жанры были. Под влиянием фильмов ужасов, игр и пр. культуры 90-х.

В начале творчества главными героями были мои знакомые и друзья. Попробую кое-что вспомнить.

1) "Парк смерти" - герои попадают в парк аттракционов-убийц.. Где их кроваво, брутально и беспощадно "разделывают" аттракционы и местные обитатели.. А вы говорите не влияет на детские мозги насилие.. icon_lol.gif
2) "Школа смерти" - в нашу школу направляют Робота-убийцу (типа робокопа), многие сцены были от первого лица (типа как из глаз робота). Робот всех в таком же духе разделывает. Особенно помню первую сцену: Входит робот в главную дверь, прибегает охранник, начинает орать "где сменка? ноги вытер?", тот ему Chaingun'ом в ответ... lol1.gif
3) "Sailor Moon по другому" нарисован под влиянием сами понимаете чего.. ГГ в стиле Луны в Матроске защищают мир. Жанр тут - адская треш комедия пародия. icon_lol.gif

Дальше были вымышленные персонажи.
4) "Приключение Poop'sa". Главный герой очень похожий на Cool Spot'a (из игры на Сеге) попадает в блевотно-сопливый мир (как в игре Boogerman на той же Сеге).. и должен спасти планету. Очень длинный комиксный сериал у меня был..
5) "Нашествие ZOMBI". Экшен-боевик про сами понимает что.. Правда куда-то меня понесло там не туда. Зомбаки оказались очень умными, захватили склад оружия, взяли в заложники местных жителей, требовали выкуп.. а в конце вообще заумная философия началась про загробный мир.. icon_lol.gif Ох, жесть.. это надо было в теме "Ностальгия" постить. lol1.gif
6) "Могильщик" по мотивам игры Haunting на Сеге... Жанр: ужасы. В новый дом приезжает избалованная семейка. Но не успевают они обжиться, как местный призрак начинает шутить свои "шуточки". Много крови и садизма присутствует.

Это основное, остальные были мелкие/неоконченные произведения..
+Quote Post
Старина Эльп
post 15 February 2011, 22:30
Отправлено #15

Group Icon

EXP: 2244

Комиксы когда то сам любил, воспоминания правда нейтрально мрачные.
Не большой я любитель последнее что прочёл это - Мангу по старкрафту,ну и один комикс по вахе, Экстерминатус получился весело.
Но сейчас как то пофигистчно отношусь.
+Quote Post
Vlad Tepes
post 17 February 2011, 21:24
Отправлено #16

Group Icon

EXP: 1744

В детстве нравился комикс "Ген-13", в коллекции у меня было много выпусков.
+Quote Post
Steve Burnside
post 18 February 2015, 22:03
Отправлено #17

Group Icon

EXP: 201

Были раньше "Человек Паук" (причём там его вообще не было), "Симпсоны"
+Quote Post
Skarj
post 6 May 2016, 06:46
Отправлено #18

Group Icon

EXP: 774

Недавно на Hungry bags взял себе комикс в твердом переплете про Бэтмена под названием Тихо! Довольно интересное повествование и интрига до самого конца доставили порцию удовольствия, плюс хорошая рисовка и переплетение большого количества персонажей вселенной Темного рыцаря icon_biggrin.gif

PS. Сам комикс на 300 стр. потом еще 70 дополнения к страницам и тд.
+Quote Post
FrankLekard
post 8 May 2017, 10:07
Отправлено #19

Group Icon

EXP: 1597

Мне из Бэтмэна очень понравился Long Halloween. А так... любимым комиксом наверное является шеститомник Скотта Пилигрима(ну ладно, не наверное, а уж точно любимым).

Сообщение отредактировал FrankLekard - 8 May 2017, 10:08
+Quote Post
Secret Boss
post 19 July 2017, 21:23
Отправлено #20

Group Icon

Приобрёл первые три тома комиксов "Утиные истории", которые начало выпускать издательство АСТ. Если бы мне подарили такое в 10-15 лет, я бы умер от счастья прямо на месте. big_lol.gif Но и по сей день любовь к дядюшке Скруджу и его друзьям не прошла, поэтому о покупке долго не раздумывал. Должна же сбыться заветная мечта детства! happy.gif

user posted image

user posted image

Качество издания превосходное! Плотная белая бумага, шитый блок, твёрдая обложка. Помимо самих комиксов имеются дополнительные материалы: варианты обложек, интервью с авторами и т.д. Короче, настоящее подарочное/коллекционное издание.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic