IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Игры Falcom, Общая тема по разным играм Falcom

Racast
post 3 July 2020, 17:25
Отправлено #1001

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2360

Цитата
Там нет флэшей. Только аналог flash guard, да и то он какой-то не такой.

Этот блок всегда назывался flash guard, в предрелизных новостях семёрки ещё. И что значит не такой? Он такой же как и в Цельцете.
Цитата
Или ещё лучше, чтобы была экипировка с дебаффами чего-либо. Мол, броня что даёт хорошую защиту, но отравляет. Вот такое интересно уже, да.

Аксессуары такие есть. Вот только их минусы не оправдывают плюсы.
В Цельцете ещё квест с таким оружием был, который хорошо показывал, что такая экипировка не нужна, т.к. отбирает слот аксессуара, уничтожая и без того малую возможность кастомизации.
Цитата
Впрочем, орбменты тоже неплохо можно сделать.

Я думал, мы тут все против окисекивания Исов. Исам, как по мне, не нужны широкие возможности кастомизации, не с фалкомовским балансом точно.
Цитата
Я еще подумал, что с правильным ее исполнением можно вообще избавиться от партийной системы.
Например, дать Адолу таскать три меча на себе и свободно их переключать

В моём идеальном мире геймплей соло-Адола так и развивался бы.
Дать ему стойки с разными мечами, которые меняют не только атаку, но и оборону с мобильностью. Что-то среднее между соло-Даной и Данте из DMC.

--
И раз уж подняли ежегодную «всё плохо» тему, я тоже немного поною, а то действительно как-то не радужно совсем:
- Следующие два-три года ожидаются одни Kiseki, на которые после Саги мне даже смотреть не хочется.
- В Ys не изменился геймплей, как я того ожидал, а существующий Лакримосовский не починили. Баланс элементов серии всё больше уходит от тех, за которые я её полюбил.
- В T-Xanadu 2 уже слабо верится, её попросту не для кого делать, поезд уже прошёл. Другая экспериментальная игра от Фалком маловероятна в ближайшие годы.
- Если дозу экшена я найду в других играх, то с пошаговыми RPG сложнее, т.к. у Фалком на этом поприщё уже давно нет конкурентов. Одни данжен-краулеры от первого лица, недопорнуха и устаревший ещё 30 лет назад Мегатен.
Теперь можно и меня записывать в стан вечно недовольных.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 3 July 2020, 17:33
Отправлено #1002

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39054

Топик стал "золотым". 1000 ответов. write.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 3 July 2020, 17:43
Отправлено #1003

Group Icon

EXP: 2536

Цитата(Secret Boss @ 3 July 2020, 16:56)
Меня только ты неправильно понимаешь. Ну и ещё пара чудаков. icon_lol.gif
Я тебя перестал понимать еще с тех пор, как ты сказал, что Dragon's Crown для тебя идеальная игра.
И мне интересно, кто именно эти чудаки? Все, небось, в той самой банде? icon_lol.gif
А вообще это было сказано в шутку, так что кто еще кого не понимает.
Говоря о том, что Исам не нужны сюжеты, я имел в виду что не нужен упор на эту игровую составляющую. Так, в довесок к геймплею, но не более того. Не надо придираться к каждой букве.
А я и говорю, что тот самый упор на геймплей (пока, конечно icon_lol.gif ) никуда не делся. И учитывая, что ту самую безусловно слабую сюжетку можно пропускать, я просто интересуюсь, почему вы этого и не делаете, раз такая возможность есть, и все.
Если уж браться за объёмные, насыщенные сюжеты, то возрастать должно и их качество. Зачем нам десятки часов пустословия, скуки и фэйспалмов?
Опять же, я не защищаю их сюжеты. Я всегда говорил, что там все печально (просто я не начинаю считать все глупости и подобное, и не делаю на этом акцент), и надо развиваться, но как мы видим...
Цитата(Racast @ 3 July 2020, 17:25)
И раз уж подняли ежегодную «всё плохо» тему, я тоже немного поною, а то действительно как-то не радужно совсем:
- Следующие два-три года ожидаются одни Kiseki, на которые после Саги мне даже смотреть не хочется.
- В Ys не изменился геймплей, как я того ожидал, а существующий Лакримосовский не починили. Баланс элементов серии всё больше уходит от тех, за которые я её полюбил.
- В T-Xanadu 2 уже слабо верится, её попросту не для кого делать, поезд уже прошёл. Другая экспериментальная игра от Фалком маловероятна в ближайшие годы.
- Если дозу экшена я найду в других играх, то с пошаговыми RPG сложнее, т.к. у Фалком на этом поприщё уже давно нет конкурентов. Одни данжен-краулеры от первого лица, недопорнуха и устаревший ещё 30 лет назад Мегатен.
Теперь можно и меня записывать в стан вечно недовольных.
Короче говоря, срочно нужен второй Цвай 2. lol1.gif
Цитата(Secret Boss @ 3 July 2020, 17:33)
Топик стал "золотым". 1000 ответов. write.gif
Хотя какая-то польза от моих безусловно бестолковых постов. big_lol.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 3 July 2020, 17:55
Отправлено #1004

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39054

Цитата
А вообще это было сказано в шутку
Поэтому и я пошутил в ответ. Даже смайлик поставил для пущей ясности.
Цитата
безусловно слабую сюжетку можно пропускать, я просто интересуюсь, почему вы этого и не делаете, раз такая возможность есть
В надежде получить интересную историю, но увы...
+Quote Post
Krusnik777
post 3 July 2020, 17:58
Отправлено #1005

Group Icon

Цитата(Secret Boss @ 3 July 2020, 17:55)
В надежде получить интересную историю, но увы...
Вот сразу так и надо было сказать. Я б сразу заткнулся. icon_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 4 July 2020, 15:29
Отправлено #1006

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9869

А я тут начал играть в старый новый Ys IV на PCE (о чём потом и отпишусь в одноимённой теме). И где-то часу на 3-ем я внезапно понял... а я не хочу возвращения к старой школе icon_eek.gif . Да, я люблю эти старые Ys'ы. Мне нравится эта бодалка-давилка. Хардкорище на боссах мне нравится. Вернуться к этому приятно, а вот ногого такого не хочу.

Золотую формулу Фалком вывел в Nayuta no Kiseki, я думаю. Получилась комба всего хорошего. Вот этого стиля хотелось бы ещё.
+Quote Post
Racast
post 4 July 2020, 17:26
Отправлено #1007

Group Icon

EXP: 2360

Цитата
Короче говоря, срочно нужен второй Цвай 2.

Имеешь в виду ещё игру, которая продастся так же плохо? Возможно, именно это Фалком и нужно. Может, тогда спохватятся.
+Quote Post
Krusnik777
post 4 July 2020, 17:28
Отправлено #1008

Group Icon

Цитата(Racast @ 4 July 2020, 17:26)
Имеешь в виду ещё игру, которая продастся так же плохо? Возможно, именно это Фалком и нужно. Может, тогда спохватятся.
Именно. Чтоб так бабахнуло, и они начали хотя бы думать срочно что-то кардинально менять.
+Quote Post
Domaric
post 4 July 2020, 18:39
Отправлено #1009

Group Icon

EXP: 1425

Цитата
Чтоб так бабахнуло, и они начали хотя бы думать срочно что-то кардинально менять.
Или вернуться к старой, проверенной формуле только побольше, да погуще tv_horror.gif
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic