IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

40 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Fire Emblem (серия)

Falkon
post 14 November 2015, 16:22
Отправлено #281

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4430

Дошел до предпоследней карты, а вот и босс. И сама карта паршивая. Пять ведьм плюс подкрепления по две штуки, а у мне еще пришлось взять трех непрокачанных персонажей. Вдобавок в нижней половине карты не видно ничего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 14 November 2015, 16:47
Отправлено #282

Group Icon

EXP: 4379

Цитата(Falkon @ Nov 14 2015, 14:22)
Дошел до предпоследней карты, а вот и босс. И сама карта паршивая. Пять ведьм плюс подкрепления по две штуки, а у мне еще пришлось взять трех непрокачанных персонажей. Вдобавок в нижней половине карты не видно ничего.
*

Что-то босс по показателям не сказать что страшный...небось скилы неадекватные? gigi.gif
+Quote Post
Falkon
post 14 November 2015, 17:14
Отправлено #283

Group Icon

Цитата
Что-то босс по показателям не сказать что страшный...небось скилы неадекватные?

+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 14 November 2015, 17:18
Отправлено #284

Group Icon

Цитата(Falkon @ Nov 14 2015, 15:14)

*

+Quote Post
Falkon
post 14 November 2015, 18:05
Отправлено #285

Group Icon

Для финальной главы решили приукрасить вступительную картинку.
Добавил(а) Falkon, Nov 14 2015, 18:05
На мой взгляд это свинство, что в последней трети игры Шигена вдруг с какого-то перепуга сделали обязательным персонажем и даже для последней главы. Я его не качал! У меня уже есть два мастера меча и один герой и еще уже слаженная толпа разных мечников, на кой censored.gif он мне нужен?! А теперь я должен все время тащить с собой ходячую мишень для ведьм, которые могут телепортироваться в любую точку карты!
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 14 November 2015, 18:52
Отправлено #286

Group Icon

Цитата(Falkon @ Nov 14 2015, 16:05)
На мой взгляд это свинство, что в последней трети игры Шигена вдруг с какого-то перепуга сделали обязательным персонажем и даже для последней главы. Я его не качал! У меня уже есть два мастера меча и один герой и еще уже слаженная толпа разных мечников, на кой  censored.gif он мне нужен?! А теперь я должен все время тащить с собой ходячую мишень для ведьм, которые могут телепортироваться в любую точку карты!
*

Напоминает ФЕ12(ФЕ3) где надо в последней миссии спасать четырёх принцесс.Как же было "весело" топать непрокаченными персами к ним когда всё вокруг кишит драконами и финальник в сантиметре.
+Quote Post
Falkon
post 14 November 2015, 20:58
Отправлено #287

Group Icon

А вот того, что финальник припрется в сопровождении толпы я не ожидал.
Цитата
Напоминает ФЕ12(ФЕ3) где надо в последней миссии спасать четырёх принцесс.

Ключевое слово "надо", а не "спасать" оказалось.
Добавил(а) Falkon, Nov 14 2015, 19:05
У меня двадцать ходов, пока он не призовет Черный Дождь и не грохнет всех моих персов. Точнее уже шестнадцать.
Добавил(а) Falkon, Nov 14 2015, 20:25
Вот такая вот петрушка. Воскресает даже после того, как все было сделано как надо. А еще это единственный бой, где участвуют сразу пять персонажей big_lol.gif .
Добавил(а) Falkon, Nov 14 2015, 20:58
И как назло в самом первом финальном диалоге игра берет останавливается. То есть музыка играет, то чему двигаться двигается, а диалог остановился на одной фразе и не идет дальше. Видимо концовку по ютубу смотреть придется.
+Quote Post
Secret Boss
post 14 November 2015, 21:00
Отправлено #288

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36794

Falkon
Скажи спасибо, что зависает уже после финального поединка, а не перед ним. icon_lol.gif
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 November 2015, 21:19
Отправлено #289

Group Icon

EXP: 4709

Это мне напоминает как я пытался сражаться с тру финальником в Ис Ориджин и бой вылетал или перед ним после длинной сцены или после боя.
+Quote Post
Secret Boss
post 14 November 2015, 21:22
Отправлено #290

Group Icon

Mr. Grim
После боя, по-моему, она всегда вылетает.
+Quote Post
Falkon
post 14 November 2015, 23:13
Отправлено #291

Group Icon

Последняя карта представляет собой очередную веселуху. Для начала по четырем краям карты расположены четыре небольшие комнаты. В трех начинают ваши партии, в четвертую позже приходит еще один ваш персонаж. Все эти комнаты заперты и открыть их можно только снаружи. Собственно новый персонаж это мудрец со скиллом телепорта и ключом. Вот только открыть он может только одну дверь, остальные ключи придется выбивать из врагов. Но есть еще вариант с вашей ведьмой или священницей с посохом телепорта big_lol.gif .
В центре карты расположено огромное возвышение, на котором стоят сестры и боссы. Вокруг возвышения стоят рядовые бойцы: солдаты, войны, драконы-зомби, которые подозрительно часто попадают по тебе. На верхушку попасть никак не получится, пока не появится финальный босс.
Первый босс - ведьма, по совместительству сестра предыдущего босса и мать одного из игровых персонажей (Шигена). У них кстати собственная трагичная история. Как и у следующего босса. Как босс она не такой паршивый, потому что иногда телепортируется просто подальше от вас. Основную опасность, представляет том землетрясения, атакующий всех врагов на экране, но его к счастью можно использовать только каждый пятый ход. И драконья кольчуга, пропускающая только половину урона, доставляет ей живучести. Пришлось ждать пока она все лечилки использует и окончательно добивать двумя моими телепортаторами.
Второй - главный злодей. Скажу только, что у него эксклюзивный том, блокирующий вражескую атаку. Насколько босс силен в бою не знаю, потому что ним ты не дерешься. Почему? Дальше очень жесткий спойлер.

На четвертый ход появляется финальный босс в сопровождении мелочи, способной делится каждый ход. И она просто блокирует путь четвертой сестре и подставляет под удар босса. Короче, дальше оказалось проще. Надо просто добраться всеми тремя героями к четвертой и финальнику и окружить его ими со всех сторон (а бьет он не так уж и больно) и не забыть экипировать их всех святыми мечами (только ими можно ранить босса). И сделать это до конца двадцатого хода. При другой формации босс просто воскреснет. А так герои смогут убить босса. Который... просто воскреснет! И дальше покажется сцена где герои сначала защищаются от дыхания босса, а потом все поочередно добивают его.

В общем великолепная игра, как раз в духе старых FE. Про сюжет и персонажи я уже писал и повторяться сейчас не буду.
Добавил(а) Falkon, Nov 14 2015, 23:13
Ну и на радостях просто картинки драконов.

Dragon Zombie - рядовой враг.
Neuron - Fire Dragon.
Muse - Mist Dragon, он же Water Dragon.
Rakis - Sky Dragon, он же Wind Dragon.
Kranion - Evil Dragon, он же Demon Dragon, он же Magic Dragon, на самом деле Earth Dragon, непонятно почему в титуле Thunder Dragon.
Gazel - Dark Dragon.
Еще в игре можно найти недоделанный класс Naga Dragon, который выглядит как перекрашенный в белый цвет финальник.
+Quote Post
Secret Boss
post 14 November 2015, 23:19
Отправлено #292

Group Icon

Цитата
Красавцы!
+Quote Post
Falkon
post 14 November 2015, 23:22
Отправлено #293

Group Icon

Мне вообще нравится, как здесь юниты нарисованы.
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 November 2015, 23:39
Отправлено #294

Group Icon

Драконы тут такие, какими по моему мнению должны быть драконы, то есть страшные твари грозного вида, а не разноцветные попугаи.

Кстати, как тебе главгады, Falkon, в плане мотивации и проработанности? Я о Гвенхаосе и прочих.
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 14 November 2015, 23:43
Отправлено #295

Group Icon

Цитата(Falkon @ Nov 14 2015, 21:13)

Dragon Zombie - рядовой враг.
Neuron - Fire Dragon.
Muse - Mist Dragon, он же Water Dragon.
Rakis - Sky Dragon, он же Wind Dragon.
Kranion - Evil Dragon, он же Demon Dragon, он же Magic Dragon, на самом деле Earth Dragon, непонятно почему в титуле Thunder Dragon.
Gazel - Dark Dragon.
Еще в игре можно найти недоделанный класс Naga Dragon, который выглядит как перекрашенный в белый цвет финальник.
*

Ох ты icon_eek.gif
Вот это я понимаю драконы,а то в ФЕ они по большому счёту ничего кроме пренебрежения не вызывали.
+Quote Post
Secret Boss
post 14 November 2015, 23:44
Отправлено #296

Group Icon

Kranion, на мой взгляд, самый симпатишный. icon_smile.gif
+Quote Post
Falkon
post 14 November 2015, 23:54
Отправлено #297

Group Icon

Лучше почитай эти диалоги сам. Диалог между Зигом и Карлой будет в предпоследне главе (и мне только сейчас в голову пришло, вдруг у него диалог с Кейт в этой битве возможен?). Диалог Гвенхаоса в последней.
Вообще несколько другой взгляд на стереотипный злодейский план.

Добавил(а) Falkon, Nov 14 2015, 23:51
Цитата
Вот это я понимаю драконы,а то в ФЕ они по большому счёту ничего кроме пренебрежения не вызывали.

Не, в тройке драконы нормальными были. И спрайт земляного дракона на мой взгляд самый лучший в несовской версии, а дальше в ремейках все более и более не выделяющимся становится.
Добавил(а) Falkon, Nov 14 2015, 23:54
Глянул финал игры на видео. Там оказывается песня на английском играет icon_eek.gif .
Длится весь финал минут сорок, так что не знаю, буду ли полностью смотреть.
+Quote Post
Mr. Grim
post 14 November 2015, 23:55
Отправлено #298

Group Icon

В четвёртой и пятой FE вообще драконов не было кроме виверн деградантов. Только во время использовании томов Лоптира и Наги можно увидеть их рожи. Красотой тёмный дракон не отличается, как видно.
+Quote Post
Falkon
post 15 November 2015, 00:03
Отправлено #299

Group Icon

Да они там вообще все деграданты, что летающие, огненные, ледяные и проч. на всех континентах. Фактически единственная черта деградации это просто падение их разумов до животных, а так телом как были драконами, так и остались.
Забавно, в японских версиях виверны встречаются только в восьмой части icon_lol.gif , а официальные локализаторы все подводят до сих пор под семерку не глядя, и фанатсккие переводчики это подхватили.
А темный дракон в какой-то то ли карточной игре, то ли буклете или чем-то еще был изображен как огромный змей, хотя иллюстрации были по трешке. Наверное образ Лоптоса на нем и основывался.
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 15 November 2015, 00:15
Отправлено #300

Group Icon

Цитата(Falkon @ Nov 14 2015, 22:03)
Забавно, в японских версиях виверны встречаются только в восьмой части icon_lol.gif , а официальные локализаторы все подводят до сих пор под семерку не глядя, и фанатсккие переводчики это подхватили.
*

А как они тогда наездники на вивернах назывались в оригинале? blink.gif
+Quote Post

40 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic