IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

13 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Zwei (серия), Обсуждение, помощь в прохождении

Krusnik777
post 17 October 2017, 14:57
Отправлено #41

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1842

Racast
Отличные новости.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hashmal
post 23 October 2017, 21:08
Отправлено #42

Group Icon

Class: Elite
EXP: 649

Zwei II станет доступен в Steam 31 октября.

Ну, выпускать игру за $30 в разгар распродажи - это сильно, конечно. Хотя о чём это я, это же XSEED.
+Quote Post
Secret Boss
post 23 October 2017, 21:26
Отправлено #43

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 36431

А нам торопиться некуда. Мы потом купим, когда цена упадёт. icon_lol.gif
+Quote Post
Racast
post 23 October 2017, 21:28
Отправлено #44

Group Icon

EXP: 2198

Нисколько не сомневаюсь, что оно того стоит, но на продажи это плохо повлияет, конечно.
+Quote Post
Racast
post 1 November 2017, 18:47
Отправлено #45

Group Icon

На всякий случай напомню, что второй Zwei вчера вышел в стиме. Кто-нибудь играет/планирует в ближайшее время?
+Quote Post
Secret Boss
post 1 November 2017, 19:17
Отправлено #46

Group Icon

Пока не знаю. Для начала гляну прохождение на ютупе. Если завлечёт, то попробую и сам.
+Quote Post
Mr. Grim
post 1 November 2017, 19:28
Отправлено #47

Group Icon

EXP: 4580

Блин, уже? И так столько игр проходить надо, завяз в них как в болоте. Даже и не знаю когда попробую теперь.
+Quote Post
Krusnik777
post 1 November 2017, 20:30
Отправлено #48

Group Icon

Цитата(Racast @ Nov 1 2017, 18:47)
На всякий случай напомню, что второй Zwei вчера вышел в стиме. Кто-нибудь играет/планирует в ближайшее время?

Да, играю.
По первым впечатлениям действительно как Гурумин и Наюта. Лучше первого, но послабее второго.
Озвучка английская нормальная, как по мне. Примерно как в Сенах. Блин, да даже голоса некоторые вроде те же.
+Quote Post
Racast
post 1 November 2017, 21:26
Отправлено #49

Group Icon

Цитата
послабее второго.

Вот это меня и интересовало. Очень жаль, если так.
+Quote Post
Secret Boss
post 1 November 2017, 21:29
Отправлено #50

Group Icon

Racast
Ну, Наюту в плане геймплея сложновато "перепрыгнуть". icon_smile.gif Фалкомовцы тогда явно в ударе были и выложились по-полной.
+Quote Post
Krusnik777
post 1 November 2017, 21:59
Отправлено #51

Group Icon

Racast
Так это только по первым впечатлениям, пока игра только раскрывается. Посмотрим, как дальше будет. Может быть, и раскочегарится.
+Quote Post
Sobakus
post 1 November 2017, 23:14
Отправлено #52

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9059

Цитата
На всякий случай напомню, что второй Zwei вчера вышел в стиме.

Превосходно! Мне как раз играть не во что! Жду, когда будет бесплатно и без регистрации. Пока нет icon_smile.gif .
+Quote Post
Shadowserg
post 3 November 2017, 21:18
Отправлено #53

Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 10941

Sobakus Уже есть.
+Quote Post
Falkon
post 3 November 2017, 22:33
Отправлено #54

Group Icon

EXP: 4338

Спасибо, уже качаю.

Похоже следующий год у меня будет годом 3D Falcom. А там же ещё Метроиды в 3D, ещё одна недобитая Зельда, Шиноби. Даже не знаю с чего начать icon_lol.gif . Хотя, нет, сначала всё-таки Ys 8.
+Quote Post
Sobakus
post 4 November 2017, 06:04
Отправлено #55

Group Icon

Class: Lord
EXP: 9059

Shadowserg, спасибо icon_smile.gif . Вчера скачал, поиграл часик, и вот, что я обо всём этом думаю icon_lol.gif ...

Атмосферой напоминает Grandia - как буд-то вбоквел какой-то. А по геймплею - какая-то калька Наюты, только пока похуже. Вернее, по-проще. Плохого-то там ничего нет.

Есть хавчики, шмотки для мальчика и девочки, причём мальчик бьёт физикой, а девочка магией - только магию девочка растеряла и теперь нужно её собрать, бегая по миру. В городе есть музей, куда можно сдавать награбленное - музей ну очень похож на старый добрый из Наюты. Тут всё похоже на что-нибудь из Наюты.

Почти весь первый час я провёл за чтением диалогов (что уже стало нормой для игр Фалком). Диалоги как всегда не очень интересные, но английская озвучка хороша.

Первый данжён уныл. Прыгать-то мы умеем, но платформинга пока нет icon_sad.gif . Бои не шибко сложные. Даже мини-босс, перед которым меня предупредили, что порвёт меня за секунду, если я не прокачался, сложился быстренько и аккуратно. Выбора сложности я тоже не увидел. Наверно hard появится после прохождения.

Единсвенный интересный момент первого уровня - это портал "Level 99", пока закрытый. Видимо там весь хардкор.

В общем первое впечатление хорошее. Игра должна разогнаться.
+Quote Post
Secret Boss
post 4 November 2017, 08:27
Отправлено #56

Group Icon

Цитата
Прыгать-то мы умеем, но платформинга пока нет
Помнится, в Наюте стартовые этапы этим тоже не шибко могли похвастаться.
Цитата
интересный момент первого уровня - это портал "Level 99", пока закрытый
Как в Ламенте, где уже на старте игры можно было подобраться к запертой двери Тюрьмы, попасть в которую суждено только в конце игры.
Цитата
Тут всё похоже на что-нибудь из Наюты.
Хотя на самом деле всё наоборот. icon_smile.gif Zwei2 вышла в 2008-м, а Nayuta no Kiseki в 2012-м.
+Quote Post
Krusnik777
post 4 November 2017, 10:38
Отправлено #57

Group Icon

Цитата(Sobakus @ Nov 4 2017, 06:04)
Первый данжён уныл. Прыгать-то мы умеем, но платформинга пока нет icon_sad.gif .

Я перед финальным данжем: в него еще не зашел, так как пошел выполнять все побочные действия типа зачистки арены (сделано), взять самое сильное оружие для Рагны (сделано), собрать и прокачать всех питомцев (почти сделано), зачистить Иллюзорный лабиринт - те самые уровни с Lv99 (почти сделано - три с половиной из четырех зачищено), собрать все сокровища для музея (плюс на арене выдали штуку, которая усложняет старые уровни и на некоторых меняет/добавляет другие сокровища, которые тоже надо дособрать), из менее требовательных - найти все экипировку и аксессуары (считая броню для Рагны (для Альвен всю броню собрал) - всего-то четыре штуки осталось) и пройти все уровни как минимум на золото (на некоторых уровнях на платину и не надеюсь).
Так вот платформинга и не жди. Его там почти не было (чуть-чуть кое-где было, но только чуть-чуть), и сомневаюсь, что в финальной локации он внезапно появится.
Выбора сложности я тоже не увидел. Наверно hard появится после прохождения.

Выбора сложности и не будет. Ник из XSEED уже об этом писал. Если хочешь, чтобы было посложнее - просто не качаешься, т.е. не ешь еду. Хотя не сказал бы, что сложность прям сильно повысится, только сколько времени ты будешь бить мобов.
Единсвенный интересный момент первого уровня - это портал "Level 99", пока закрытый. Видимо там весь хардкор.

И не надейся. Там тупо мочилово на рандомно-построенных локациях (похожи на рандомные). С 2 боссами на каждое отделение (именно боссами, а не тот мидбосс, что ты упоминул ранее, хотя и по сути они мидбоссы - в плане простоты их поведения и избиения). Нет там никого 99 уровня и на 30-ом (после него что-то прокачка идет просто очень мееееедленно) все они спокойно зачищаются без особых проблем. Мало того, эти уровни самые простые на прохождение на платину - там тупо пройти их надо.
По сути эти локации для фарминга/гриндинга - там выпадают самые сочные и вкусные блюда. icon_smile.gif
+Quote Post
Racast
post 4 November 2017, 18:07
Отправлено #58

Group Icon

Цитата
плюс на арене выдали штуку, которая усложняет старые уровни и на некоторых меняет/добавляет другие сокровища, которые тоже надо дособрать

Изменения, как при смене сезона в Наюте или не в таком плане?
+Quote Post
Krusnik777
post 4 November 2017, 18:08
Отправлено #59

Group Icon

В общем, прошел Zwei 2.
Понравилось.
Игра действительно затем раскочегарилась, но все же, да, Наюту не переплюнула. И не могла, давайте уже быть честными. Да и все же немного, пусть и чуть-чуть, но все же другая игра. И Наюта был позже.
Но по порядку.

Сюжет. В плане подачи и кол-ва текста и диалогов тут как в последних играх Falcom, но по впечатлениям тут его поменьше, чем в Наюте и SEVEN. Но анимешные штампы и все такое уже есть, сюжетные ходы и сам сюжет предсказуем. Но мне лично пофиг (за годы просмотра аниме и прохождения JRPG на все эти сюжеты смотрю без какой-либо реакции), а более глубоким анализом и сюжетной оценкой займутся пусть другие.

Геймплей и боевка. Как и сказал раньше - Гурумин+Наюта почти без платформинга. Есть Рагна, бьющий в рукопашку своим якорным устройством (с переключением на пять видов, но на самом деле три, так как обычный якорь себя изживает с появлением хватающего, а огненный бесполезен, о чем ниже), есть Альвен, пуляющая семью видами магии. Есть еще магические Арканумы, особые мощные атаки, на каждый вид магии. Каждый персонаж на своей кнопке, так что переключение мгновенное.
Ясное дело, и разные типы оружия Рагны, и разные виды магии Альвен, используются для преодоления различных препятствий и решения загадок. Например, хватающий якорь Рагны может хватать не только врагов, но и некоторые объекты, дабы перемести их на какую-нибудь нажимную платформу; а ветреная магия Альвен поднимает или заставляет двигаться некоторые платформы.
В общем, стандартное дело - достаточный потенциал для интересного эксплоринга. Но, увы, потенциал просрали. Многие из оружейных особенностей просто-напросто используются по одному разу или для достижения сундучков, но тоже зачастую один раз. Зачем Рагне огненный якорь? Чтоб ОДИН раз сжечь одно препятствие и все. И использовать в бою его тоже нет смысла - обычный и хватающий посильнее будут. В общем, часто используется только хватающий якорь. Эх, а могли бы намутить такого!
Кстати, о загадках (в основном, для касающихся поиска именно сундучков с сокровищами для музей) - есть некоторые интересные и неожиданные. Но говорить о них не буду, дабы не портить впечатление от их решений. Вот именно эти редкие загадки были прям очень хороши.

Боссы. Они хорошие и разнообразные, но и восторга не вызывают. Очень понравились два босса: Фафнир и Галгарион (насчет имени точно не уверен).

Музыка на уровне, но полюбившихся мелодий по первоначальным впечатлениям мало. Об них в соответствующей теме.

В общем, теперь жду с интересом, как доправят перевод первого Zwei - он мне и внешне, и в плане музыки (того, что случайно слышал) больше импонирует.

Цитата(Racast @ Nov 4 2017, 18:07)
Изменения, как при смене сезона в Наюте или не в таком плане?

Нет, увы, просто уровни монстров повышают до 30, с них падает куда больше денег и лучше пища, и в некоторых уровнях добавляют (скорее заменяют) новое сокровище для музея.
+Quote Post
Secret Boss
post 4 November 2017, 18:26
Отправлено #60

Group Icon

Krusnik777 beer.gif

Что скажешь насчёт локаций и их планировки в частности? Эксплоринг интересный?
+Quote Post

13 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic