IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Арсенал в видеоиграх, Ваше предпочтение?

Ваше предпочтение?
 
Холодное оружие [ 5 ] ** [35.71%]
Огнестрельное оружие [ 1 ] ** [7.14%]
Смешанный арсенал [ 8 ] ** [57.14%]
Всего голосов: 14
Гости не могут голосовать 
Secret Boss
post 8 July 2014, 20:11
Отправлено #1


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Видеоигры без оружия - это практически нонсенс. Так или иначе, в абсолютном большинстве игр нам приходится прокладывать путь к финалу при помощи того или иного оружия. Это могут быть либо ножи, мечи и топоры, либо пистолеты, автоматы и иже с ними. А бывает и такое, что управляемый вами персонаж с одинаковым мастерством владеет смешанным арсеналом. Где-то это обязательное условие, где-то - просто возможность выбора для игрока. Вот и в этом топике вам даётся право выбора. Голосуйте за тот арсенал, который вам наиболее предпочтителен как в практическом, так и в эстетическом плане.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 27)
Misericorde
post 8 July 2014, 22:31
Отправлено #2


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



При таком выборе предпочитаю огнестрельное оружие.

Вообще отмечу, что в большинстве фентезийных игр я, как правило, играю за магов, и причиной во многом служат имеющиеся в обилии заклинания, разумеется, часто применимые на больших дистанциях. Но играть за каких-нибудь воинов гораздо интереснее тем, что у них намного больше выбор экипировки: всевозможная амуниция, любые доспехи и любое холодное оружие.

В "Arcanum" ситуация ещё сложнее. Там огромный набор магических заклинаний, огромный ассортимент оружия, но что важнее, там можно пойти по ветке развития талантов в механики. Это порождает огромный диапазон всего и вся: лекарства, боеприпасы, изощрённые виды оружия (взрывчатка, посох Тесла, роботы) и доспехи с разнообразными свойствами (вплоть до совмещающих укреплённый шлем с мощными окулярами). Этот конструктор лего мешает нормально играть за мага, потому что так хочется попробовать изготовить всё, а уж тем более испытать в бою.

В общем, я выбираю дистанционное оружие.

Кстати, интересные факты. А знаете ли вы, что...
Вид холодного оружия внушает больше страха, чем на это способно огнестрельное?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 9 July 2014, 08:17
Отправлено #3


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9491



Вообще раз разницы. С удовольствием играю в игры и с тем и с тем. Так что за смешанный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 9 July 2014, 10:16
Отправлено #4


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Тоже за смешанный проголосовал.Хотя на арсенал редко внимание обращаю...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 9 July 2014, 11:10
Отправлено #5


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Смешанный. Без комментариев.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 July 2014, 17:31
Отправлено #6


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



А я выбрал "холодный" арсенал. 25.gif
Во всех любимых мною играх персонажи орудуют мечами, топорами, кнутами и т.п. Даже тросточкой. icon_lol.gif
Исключение составляет разве что Alien 3.

Да и вообще, не люблю я огнестрельное оружие.
Цитата
Кстати, интересные факты. А знаете ли вы, что...
Вид холодного оружия внушает больше страха, чем на это способно огнестрельное?
Да, слышал о таком. Подсознание человека быстро рисует невесёлое зрелище с видом распарываемой плоти, медленно вываливающихся внутренностей и обильного кровотечения. А огнестрел на подсознании вызывает одну картину: обугленное отверстие и практически мгновенная смерть. Потому и боятся его намного меньше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowserg
post 9 July 2014, 18:10
Отправлено #7


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



Nuculais Нас теперь двое. icon_smile.gif Практически все мои любимые герои вооружены холодным оружием. Да и в каком-то аниме слышал интересную фразу, что владелец холодного оружия несёт большую ответственность за то, как он будет его применять. А огнестрел - это "нажал и разошлись". Вес убийства почти не чувствуется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 9 July 2014, 18:17
Отправлено #8


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Shadowserg @ Jul 10 2014, 02:10 AM)
Да и в каком-то аниме слышал интересную фразу, что владелец холодного оружия несёт большую ответственность за то, как он будет его применять. А огнестрел - это "нажал и разошлись". Вес убийства почти не чувствуется.
*

"Гренадёр", там персонаж-самурай рассказывал интересную мудрость про написание слова то ли "меч", то ли "катана" с использованием иероглифа "сердце", из-за чего все мечники балансируют на грани превращения в демонов, постоянно отнимая жизни людей столь контактным образом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 July 2014, 18:30
Отправлено #9


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Shadowserg @ Jul 9 2014, 07:10 PM)
Nuculais Нас теперь двое.  icon_smile.gif
*

А я как раз хотел поинтересоваться, кто же второй человек, проголосовавший за мечи и кнуты. smile.gif

PS: Теперь нас трое. hitrost.gif Dragon?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 9 July 2014, 20:36
Отправлено #10


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7681



Цитата
PS: Теперь нас трое. hitrost.gif Dragon?

А кто ж еще. icon_lol.gif Да, голосовал за холодное оружие - привычнее мне врагов в ближнем бою уничтожать. Это не значит, конечно, что игры с огнестрельным оружием вообще не люблю - очередного злодея с манией величия могу при необходимости похоронить и более современным арсеналом. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 9 July 2014, 21:46
Отправлено #11


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Вот гляжу я на опрос и понимаю, что самураев теперь аж четверо, ну а я пока что в гордом одиночестве. icon_rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 10 July 2014, 10:15
Отправлено #12


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



А я вот представила, насколько весело было бы проходить "Fallout Tactics" с одними лишь дубинами и ножами. Если задуматься, то некоторые игры, где нам дают выбор - холодное или огнестрельное (стрелковое) оружие, - нередко содержат ситуации, в которых волей-неволей рукопашника заставят пострелять, а стрелка - сразиться в ближнем бою. Причём второе случается намного реже, чем первое. Вспомнить бы более яркий пример, да ничего в голову сейчас не лезет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anchahmancha Medlin
post 10 July 2014, 11:59
Отправлено #13


Group Icon

Class: Elite
EXP: 217



Цитата(Misericorde @ Jul 10 2014, 11:15 AM)
А я вот представила, насколько весело было бы проходить "Fallout Tactics" с одними лишь дубинами и ножами. Если задуматься, то некоторые игры, где нам дают выбор - холодное или огнестрельное (стрелковое) оружие, - нередко содержат ситуации, в которых волей-неволей рукопашника заставят пострелять, а стрелка - сразиться в ближнем бою. Причём второе случается намного реже, чем первое. Вспомнить бы более яркий пример, да ничего в голову сейчас не лезет.
*


Бывают враги, невосприимчивые к дальним атакам/магии. Пример: тот весёлый босс из библиотеки в Анэпике (Нейрон или как его там). Можно ещё вспомнить "волшебное дерево, уязвимое только для стрел", но это не очень удачный пример, так как можно фаерболлами.

Сообщение отредактировал Anchahmancha Medlin - 10 July 2014, 12:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 10 July 2014, 12:35
Отправлено #14


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Anchahmancha Medlin @ Jul 10 2014, 07:59 PM)
Бывают враги, невосприимчивые к дальним атакам/магии.
*

Ну я об этом и написала: есть ситуации в играх со смешанным оружием, где нельзя мечнику без пистолета, а стрелку - без дубины. Грубо выражаясь...

Цитата(Anchahmancha Medlin @ Jul 10 2014, 07:59 PM)
Пример: тот весёлый босс из библиотеки в Анэпике (Нейрон или как его там). Можно ещё вспомнить "волшебное дерево, уязвимое только для стрел", но это не очень удачный пример, так как можно фаерболлами.
*

В "UnEpic" только Нейрон был неуязвим ко всем атакам, исключая удары оружием ближнего боя (топоры, кинжалы, копья, дубины, мечи). "Волшебное дерево, уязвимое только для стрел" можно было и расстрелять, просто оно урона получало бы меньше (а будь у нас на тот момент гениальный кислотный лук, то дереву вовсе не жить).

"UnEpic" - неудачная игра для примера. Там не только холодное и стрелковое оружие, там ещё магия самых разных форм и питомцы.

Цитата(Nuculais @ Jul 9 2014, 04:11 AM)
Видеоигры без оружия - это практически нонсенс.
*

Кстати, с чего это вдруг? Головоломки, "чистые" платформеры, адвенчуры и квесты, симуляторы всех видов (спорт, авиация, жизнь), градостроительные и экономические менеджеры, а ещё некоторые аркады. В общем, ты самую капельку погорячился. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 10 July 2014, 13:03
Отправлено #15


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Я за холодное icon_smile.gif . Надобность подходить близко автоматически добавляет и сложности, и тактики. При том нравится, когда оружия очень мало. Реально получаешь удовлетворение, когда в какой-нибудь Богом забытой яме находишь 2-ой (из трех!) меч.

Цитата
Видеоигры без оружия - это практически нонсенс.
А я знаю немало игр без оружия icon_lol.gif . Да - это все равно меньшинство, но интересные вещи бывают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anchahmancha Medlin
post 10 July 2014, 14:10
Отправлено #16


Group Icon

Class: Elite
EXP: 217



Цитата(Misericorde @ Jul 10 2014, 01:35 PM)
"Волшебное дерево, уязвимое только для стрел" можно было и расстрелять, просто оно урона получало бы меньше
*


В том то и дело, что с имеющимися на тот момент луками слушать Ноктуса и убивать дерево луком будет только мазохист.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 July 2014, 17:30
Отправлено #17


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Misericorde @ Jul 9 2014, 10:46 PM)
Вот гляжу я на опрос и понимаю, что самураев теперь аж четверо, ну а я пока что в гордом одиночестве. icon_rolleyes.gif
*

Уже пятеро.
Не скучай, в вашем полку обязательно прибудет. smile.gif
Цитата(Misericorde @ Jul 10 2014, 01:35 PM)
Кстати, с чего это вдруг? Головоломки, "чистые" платформеры, адвенчуры и квесты, симуляторы всех видов (спорт, авиация, жизнь), градостроительные и экономические менеджеры, а ещё некоторые аркады. В общем, ты самую капельку погорячился. smile.gif
*

В игровом плане я не шибко подкован, так что мне простительно, я думаю. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 10 July 2014, 17:36
Отправлено #18


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Anchahmancha Medlin @ Jul 10 2014, 10:10 PM)
В том то и дело, что с имеющимися на тот момент луками слушать Ноктуса и убивать дерево луком будет только мазохист.
*

Сложнее - не значит "невозможно". Если игрок не развивал оружие ближнего боя и магию огня, то у него будет негустой выбор. К тому же, ни о каком мазохизме речи не идёт. Если брать урон от обычного оружия за 1, то лук нанесёт 0.5, а огонь или топор - 2. При переводе в реальные цифры разница ощутимая, но не мазохистическая - не больше, чем у тех, кто играет все бои No Damage.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 July 2014, 17:52
Отправлено #19


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Забавно, но в одной Кастле мне очень нравится играть за персонажа, владеющего огнестрельным оружием. Хотя там всё же смешанный арсенал. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 10 July 2014, 17:54
Отправлено #20


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Цитата(Nuculais @ Jul 10 2014, 04:52 PM)
Забавно, но в одной Кастле мне очень нравится играть за персонажа, владеющего огнестрельным оружием. Хотя там всё же смешанный арсенал. icon_smile.gif
*


Не OoE это часом? icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 July 2014, 17:55
Отправлено #21


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Нет, LoD. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RetroGamer
post 10 July 2014, 17:55
Отправлено #22


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1518



Цитата(Nuculais @ Jul 10 2014, 04:55 PM)
Нет, LoD. icon_smile.gif
*


Ой, про Генри я и забыл...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 10 July 2014, 18:24
Отправлено #23


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Смешанный. Просто потому что предпочитаю расправляться с противником максимально эффективно, а так как противники разные, для каждого нужен свой подход и своё оружие.
Хотя и от игры этот выбор тоже зависит, где-то может быть более эффективным холодное оружие, а где-то огнестрельное.
Но если уж выбирать или то или это, то я выберу холодное, т.к. зачастую подобный выбор вносит дополнительный челендж в геймплей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 10 July 2014, 18:39
Отправлено #24


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Sobakus @ Jul 10 2014, 02:03 PM)
При том нравится, когда оружия очень мало. Реально получаешь удовлетворение, когда в какой-нибудь Богом забытой яме находишь 2-ой (из трех!) меч.
*

Я тоже за аскетичный арсенал.
А обширный арсенал оправдывает себя лишь тогда, когда он реально себя оправдывает. Например, в Xanadu Next почти к каждому мечу или топору "привязан" отдельный скилл. А в играх Brandish (особенно 2-й и 3-й) новое, более мощное оружие практически всегда своевременно становится доступно тогда, когда более слабое уже почти не действенно против врагов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cathedral
post 13 July 2014, 09:41
Отправлено #25


Group Icon

Class: Elite
EXP: 472



Я исключительно за мирное разрешение конфликтов.

Сообщение отредактировал Cathedral - 13 July 2014, 09:44
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 13 July 2014, 10:09
Отправлено #26


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата(Cathedral @ Jul 13 2014, 10:41 AM)
Я исключительно за мирное разрешение конфликтов.
*

Это как понимать? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Misericorde
post 13 July 2014, 10:11
Отправлено #27


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4444



Цитата(Cathedral @ Jul 13 2014, 05:41 PM)
Я исключительно за мирное разрешение конфликтов.
*

Одобряю, но вопрос-то всё же стоит иначе. В играх, где это мирное разрешение невозможно, какое оружие предпочтёт игрок? Здорово, конечно же, если в игре предусмотрена возможность уладить дело миром, но такое встречается очень редко.

Даже в "Morrowind", если двигаться честно по всей сюжетной линии, не обойтись без убийства хотя бы одного разумного обитателя тех мест. Но можно ограничиться примерно парой десятков, если не лезть в несюжетные или вторичные по сюжету, побочные места, вроде пещер разбойников и магов, логов вампиров, даэдрических руин и тому подобного. Некоторые из таких мест, увы, сюжетны, поэтому и пара десятков, а не, скажем, полдюжины.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Berserk
post 10 December 2014, 18:17
Отправлено #28


Group Icon

Class: Elite
EXP: 262



Проголосовал за смешанный арсенал, так как не могу исключить ни то, ни другое gigi.gif . Потому что две моих самых любимых серии это Resident evil и Castlevania, в одной – холодное в другой - огнестрельное.
Кстати, есть один жанр, где редко бывает оружие и враги - это квесты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19 April 2024, 10:36
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.