IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Bloodlines [обсуждение]

Shadowserg
post 27 June 2005, 15:12
Отправлено #1


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12451



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(120 - 169)
Falkon
post 16 October 2017, 09:05
Отправлено #121


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



А по мне так довольно мрачная игра.
Цитата
Нечто подобное удалось ощутить только на последнем уровне в замке Дракулы.

Замок Дракулы здесь на первом уровне, всё остальное время шляемся по Европе по чьим-то другим замкам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 16 October 2017, 11:46
Отправлено #122


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Falkon @ Oct 16 2017, 09:05)
Замок Дракулы здесь на первом уровне, всё остальное время шляемся по Европе по чьим-то другим замкам.
*


Точно, я имел ввиду замок Бартли. Но думаю этот замок можно считать и его собственностью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 July 2018, 09:50
Отправлено #123


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



У всех желающих появилась возможность поиграть в прото-версию Bloodlines.

https://castlevaniadungeon.net/forums/index.php?topic=9526.0
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 28 July 2018, 13:17
Отправлено #124


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Почему-то зайдя сюда так и знал, что увижу именно эту новость. Больше не о чем здесь писать gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 July 2018, 14:14
Отправлено #125


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Да и эта новость из разряда неожиданных. Больше шансов поболтать о самой игре, чем о её прототипе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 28 July 2018, 15:27
Отправлено #126


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Прошёл первый уровень. Отличий вроде не так много.

1. Второй апгрейд оружия вроде в другом месте лежал. По крайней мере я не помню, что в рабочей версии его приходилось доставать с помощью топора.
2. При выбивании второй и третий раз одного и того же доп. оружия выпадает чёрный кристалл. Первый - обычный апгрейд доп. оружия при этом меняет картинку, второй - оружие, которое ты получаешь при третьем апгрейде обычный.
3. Третий апгрейд оружия вроде выбивается из другого светильника и никакого доп. оружия не несёт.
4. Из стены, где в первой части выпадала курица, выпадает некий предмет, который даёт другую аранжировку мелодии уровня.
5. Летающие глаза немного другого оттенка, рыболюди перекрашены, драконьи скелеты по-моему несколько короче вытягиваются. Также часть врагов не появляется: привидения, костяные колонны.
6. Вместо Адской Гончей у нас... Бегемот! Атаки те же, только если непрерывно его бить, то тогда он почти полностью зайдёт за экран и ничего делать не сможет.. И после ударов с черепа слезает мясо.
7. Во второй половине уровня вместо большинства задников чёрный фон. И я не помню гигантских скелетов на том месте, где на цепи болтается лезвие.

И по-моему интро другое. Там изображены две фигуры - одна с кнутом, вторая в робе с огоньком на руке.
Ах да, карты после прохождения уровня нет.
Добавил(а) Falkon, Jul 28 2018, 15:27
Так, второй уровень.

1. У минотавров копья покороче. Плюс минотавры с колоннами появляются впервые здесь. И я не помню первым ударом укорачивали колонну или сразу разбивали.
2. Чуть другого оттенка шлем и булава гоблинов. Плюс блокируют удары часто. Спрайт медузьей головы совсем другой.
3. Видать на каждой локации выпадает предмет дающий аранжировку музыки из оригинальной игры. Только теперь она играет весь уровень и не прерывается даже на боссов.
4. Водяной маг теперь не блокирует свою локацию на одном экране, крайне мееееедленно наливает воду и валится с пары ударов. Двух боссов-броней после него нет.
5. Жесть, последняя гарпия с копьём убивается так: сначала выбиваем копьё, затем следующим ударом сносится голова и тело продолжает летать, поливая всё кровью, затем добиваем и его.
6. Вроде в последней части локации было побольше задников.
7. Голем слегка перекрашен.

И всё. Только два уровня, не та самая бета. Дальше опять с первого.
Ещё титульный экран без задника.
И, как я читал, Джон после смерти превращается в скелет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 28 July 2018, 15:42
Отправлено #127


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Угу, тоже пробежался. Момент с гарпией понравился icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 July 2018, 16:14
Отправлено #128


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Только два уровня, не та самая бета.
А ты что, играл в "ту самую"?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 28 July 2018, 16:45
Отправлено #129


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Есть скрины же со всеми уровнями из той самой беты)) Да и в описании сказали что это не та легендарная сборка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 28 July 2018, 16:54
Отправлено #130


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
легендарная сборка
Легендарная? Не слишком ли много пафоса в адрес малоизвестной бета-игры? big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 28 July 2018, 17:45
Отправлено #131


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Ну так написано если=)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 28 July 2018, 19:51
Отправлено #132


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Есть скрины же со всеми уровнями из той самой беты))

А вот этого я не видел icon_eek.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 28 July 2018, 21:53
Отправлено #133


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ящер
post 31 July 2018, 16:58
Отправлено #134


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2819



А вот мелодия на титульном экране очень недурна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 20 May 2019, 20:11
Отправлено #135


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Нажимал опять в игру, в этот раз за Морриса, которым редко играю, и заметил такую любопытную деталь. Местная система паролей запоминает сколько у тебя жизней и продолжений осталось, когда выдаёт тебе очередной пароль после уровня. И если продуешь и введёшь этот пароль, то есть риск остаться с голой жопой. Так и я добрался почти до конца и с одной жизнью в итоге делать нечего оказалось. Так что придётся хотя бы до Версаля сохранить как можно больше всего. Ну да ладно, буду потихоньку стараться проходить стадии лучше, так и доберусь до финала с контами и прочим. Забавно, раньше казалось, что счётчик продолжений и жизней обновляют, а это я просто умудрялся их дотащить, оказывается, лол.
Заодно наметил, где могу слиться кучу раз и запороть прохождение. В первых двух стадиях - нигде. В третьей: где у потолка качаться надо, подъём с медузами и прыжки к боссу с отбиванием от летающих скелетов. В четвёртой локации - прыжки по подъёмниками, может быть зона с лезвиями. В пятой - всё, господи, самая жуткая зона в игре, как по мне. Ну и шестая с её иллюзиями тоже не подарок. Боссы же всё просто даются.
Странная игра всё же, с одной стороны вроде играется просто и удобно, бывает пролетаешь просто все уровни, с другой стороны же можно начать фейлить люто и так запороть всё прохождение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 May 2019, 18:33
Отправлено #136


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Для сравнения прохожу игру сейчас за двух персонажей. За Эрика вообще без проблем прошёл, потеряв лишь одно продолжение в Версале. Первые три уровня скоро вообще без потерь жизней буду уже осиливать, да ещё и с добавкой новых, лол. Пароли тоже ни разу не юзал. Очень просто чизить им уровни и боссов на самом деле.
За Джона буду завтра опять заход делать. Не получается через Версаль пройти более-менее живым. А оно мне надо, так как Замок Прозерпины гарантированно сожрёт парочку попыток как минимум. Но вообще, если четыре уровня без потери контов осилить, то дальше уже гарантированно вывезешь, я считаю. Даже с откатом при помощи паролей.
Обожаю эту Каслу всё-таки, ни в одну так не играл часто, даже в Рондо. Даже в местный хард режим тут залезал, что с остальными играми серии редко бывает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 May 2019, 18:55
Отправлено #137


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
ни в одну так не играл часто
Всё-таки есть у старых игр преимущество над новыми - они короткие и их можно перепроходить раз за разом, оттачивая своё мастерство. А в крупномасштабной кастле пока все локации исследовал, пока весь арсенал собрал, пока все души выбил... и как-то насытился игрой на долгий срок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 May 2019, 19:06
Отправлено #138


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Всё-таки есть у старых игр преимущество над новыми - они короткие и их можно перепроходить раз за разом, оттачивая своё мастерство. А в крупномасштабной кастле пока все локации исследовал, пока весь арсенал собрал, пока все души выбил... и как-то насытился игрой на долгий срок.

Вот да. Поэтому очень радовался, когда Bloodstained: Curse of the Moon вышла. Прям то, по чему скучал и чего хотел так давно. За день не раз пройти можно и увидеть кучу всего. Но одной ей сыт не будешь, так что старые игры серии всегда к вашим услугам. Час-полтора на каждую, если умеешь играть и знаешь что и как. И море фана от этого. А тут как раз читал посты о Bloodlines, сразу ностальгия нахлынула и захотелось в игру вернуться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 21 May 2019, 19:12
Отправлено #139


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



В детстве европейку на нормале очень сильно затирал))))
Добавил(а) Ghost Hunter, May 21 2019, 19:12
Европейка кстати сложней. На финальном уровне нет доп оружия. Разок умер и только основное оружие сможет помочь тебе)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 May 2019, 19:20
Отправлено #140


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Европейка кстати сложней. На финальном уровне нет доп оружия. Разок умер и только основное оружие сможет помочь тебе)))

А оно там и не нужно особо. Сам уровень почти без врагов. А боссы и без него прекрасно проходятся, что я и сделал только что буквально. Хотя с ним проще, разумеется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 21 May 2019, 19:28
Отправлено #141


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Сам уровень почти без врагов.
Я, кроме здоровых рыцарей, никого там и не припомню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 21 May 2019, 19:33
Отправлено #142


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7680



Цитата
Я, кроме здоровых рыцарей, никого там и не припомню.

Если не ошибаюсь, там на разрушающемся мосту еще кто-то был.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 21 May 2019, 19:34
Отправлено #143


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Я, кроме здоровых рыцарей, никого там и не припомню.

В начале вороны и медузьи головы, стреляющие огненными шарами. Потом рыцари с топорами и медузьи головы в иллюзорной области. А после этого слабые копии первого босса, которые убиваются одним ударом. Доп оружие там нигде не нужно особо, хотя на медузьих головах бумеранг помогает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 May 2019, 19:19
Отправлено #144


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Ну вот и за Джона Морриса игру прошёл. Это было тяжелее чем за Эрика, но не очень уж тяжко. Местами даже удобнее из-за атаки кнутом по диагонали в прыжке, с боссом бабочкой той же. Хотя на эксперте предвижу звиздец. Вообще, довольно чисто шёл три уровня, начав немного фейлить на фабрике. Но потом в Версале начал дико рукожопить и сливаться. Особенно на боссе колонне гадском. Из-за чего решил сделать откат паролем к началу уровня и попытаться пройти его лучше. Это у меня получилось. И на последнем продолжении с двумя жизнями игру таки добил игрулю. Хвала всем богам, что ни Замок Иллюзий, ни боссы на шестом уровне проблем не вызвали. Даже Дракулу почти с одной попытки снёс, но подвело то, что на прошлых боссам сильно был ранен и остался без здоровья. Короче, было весело.

Ну и в качестве дополнений немного писанины о локациях игры. Уровней в ней всего шесть, но в каждом есть чем порадовать и выбесить малость. Начну с наименее доставившего и до наиболее.

6. Оружейная Фабрика. Нет, сам уровень по себе неплохой, проходить его тоже весело. Но в плане дизайна и препятствий мне он показался самым слабым и скучным. Попрыгушки по подъёмникам и короткий участок с прессами весёлые хотя. Мини босс тоже такой себе. И главный босс хоть и интересен как враг, но не уместен в игре, как мне кажется. Музыка, конечно, спасает данную зону. Под неё даже по халупе из говна и палок приятно бродить было бы.
5. Замок Прозерпины. Красивый уровень с не мене красивым музоном на фоне. Но очень уж короткий. Четыре куцых зоны, две из которых дико простые, а две довольно оригинальные и сложные. Но этого очень уж мало. Половина локации - это куча финальных боссов. Была бы локация подлиньше - могла бы быть на первом месте возможно.
4. Руины Замка Дракулы. Для первого уровня очень толково. Красиво, не слишком длинно, но и не слишком мало. Вход впечатляет в замок, а половинить зомбарей весело. Участок с ловушками и скелетами тут весёлый. Ностальгический подвал с мерманами есть даже. И мини босс тут годный и запоминающийся. Чего не скажешь о главном заправиле, который всего лишь унылая ожившая броня.
3. Пизанская Башня. Долго не мог выбрать какой же уровень я ненавижу больше всего - этот или Версаль. Но всё-таки башня доставляет немного меньше боли. В ней всего два непростых участка - один с медузами, а другой перед боссом основным. Сейчас я прохожу их более-менее гладко, но раньше я страдал. В остальном же всё просто. Впечатляет эта зона другим - кучей разных эффектов, которые на момент выхода игры наверное впечатляли весьма. Да и отрубать головы гарпиям и смотреть как минотавры ломают колонны и дерутся ими тоже внушает. Мини босс тут ни о чём, правда, а вот нормальный боссяк может доставить проблем неопытному игроку.
2. Версаль. Для меня - это самая красивая локация в игре, а так же самая сложная. С самого начала на тебя сыпятся мерзкие враги и не менее мерзкие препятствия. Сраные макаки на деревьях и цветы переростки, сраный зал с глазами, сраный коридор с рыцарями и люстрами, сраный подъём под обстрелом бонпилларов, сраная крыша с флименами, сраный участок перед боссами. И сраная колонна, которая хоть и мини босс, но за того же Морриса была едва ли не сложнее всех остальных боссов игры. Зато тру босс тут никакой и выносится без проблем и особых усилий.
1. Затопленный Храм. Один из самых простых уровней в игре, но мой любимый. Благодаря офигеннейшему треку что тут играет и клёво сделанному входу в локацию она навечно мне в память врезалась. Эти тонущие руины на фоне заката и с отражениями в воде. Не меньше нравится и убегание от поднимающейся воды и серия мини боссов после этого. А потом и спуск вниз с избеганием голов медузьих, будь они не ладны. Длинный путь через развалины с попутным вандализмом тоже чем-то цепляет. Вроде ничего сложного, но как-то приятно и размеренно это всё. Потихоньку идёшь через красивые места и наслаждаешься музоном. Разве что босс в конце тут подкачал, совсем уж никакой.

Как-то так короче. Всё больше убеждаюсь, что ни одна игра серии так сильно в душу не запала. Хотя Рондо и Супер Каслвания 4 тоже очень близки к этому. Из классических игр, разумеется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 May 2019, 19:43
Отправлено #145


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Мне из локаций этой игры особо запомнились и понравились: затопленное начало Греции, головокружительный псевдо-3D подъём к макушке Пизанской башни и слегка дезориентирующий участок со смещением картинки в заключительном этапе.

А в целом игра прошла мимо меня. Одолел её чисто для галочки. Даже на повторное прохождение никогда не тянуло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 22 May 2019, 19:55
Отправлено #146


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Вот бы кто-нибудь бету 0.5 слил, много там интересного для кастлофанатов чую icon_smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 May 2019, 19:57
Отправлено #147


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Кто-нибудь? А что, эту бету много кто имеет в наличии?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 22 May 2019, 19:57
Отправлено #148


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



Кстати, а второй круг в игре есть? И сложность выше нормала?
Четвёртую Кастлу недавно на 2 круга прошёл. Надо побороть лень и написать итоговое мнение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 May 2019, 19:59
Отправлено #149


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Кстати, а второй круг в игре есть? И сложность выше нормала?
Сложность "эксперт", вроде бы, есть. И выбирается на титульном экране.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 May 2019, 19:59
Отправлено #150


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Кстати, а второй круг в игре есть? И сложность выше нормала?

Конечно. После прохождения на нормале открывается экспертный режим. Хотя можно вроде кодом его открыть, но я не пробовал такой способ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 May 2019, 20:04
Отправлено #151


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Мне казалось, что с самого начала можно любой уровень сложности выбрать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 May 2019, 20:05
Отправлено #152


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



С самого начала только изи и нормал плюс выбор количества жизней на продолжение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 May 2019, 20:06
Отправлено #153


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Во всех трёх версиях игры так?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 22 May 2019, 20:11
Отправлено #154


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Блин, я только в одну играл, так что тут не помощник. На сайте же была инфа какая-то вроде, если не ошибаюсь. Можно вики по серии погуглить, там точно должно быть написано что и как.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 22 May 2019, 20:12
Отправлено #155


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Цитата
Кто-нибудь? А что, эту бету много кто имеет в наличии?

Кто нашёл коллекционера, у которого она была, купил задорого и теперь сидит и ждёт, когда у него будут покупать копии. Как я понял.

А разве высшие уровни сложности кодом нельзя открыть? Или паролем?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 22 May 2019, 20:17
Отправлено #156


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Mr. Grim
Да мне не принципиально, просто запамятовал. Давно ведь играл, уже почти 10 лет прошло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bartolanew
post 6 June 2020, 12:36
Отправлено #157


Group Icon

Class: Elite
EXP: 241



Игру прошëл - игра понравилась. Я прошел еë за Джона, может как-нибудь и за Ерика пройду на досуге.
Боссы не такими уж и сложными показались, даже Драк со Смертью. На музыкальное сопровождение внимания не обратил, НО всë же тема одна понравилась, вроде в замке графини.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bartolanew
post 9 June 2020, 20:36
Отправлено #158


Group Icon

Class: Elite
EXP: 241



А разве нельзя за Эрика копьëм по диагонали удар наносить? Кто-то писал вроде так. Можно ведь
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 9 June 2020, 20:39
Отправлено #159


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Не припомню такого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bartolanew
post 9 June 2020, 20:55
Отправлено #160


Group Icon

Class: Elite
EXP: 241



Да ну как - можно я говорю
Добавил(а) Bartolanew, Jun 9 2020, 20:55
У меня как-то получалось
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 9 June 2020, 21:20
Отправлено #161


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6776



Только в прыжке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bartolanew
post 10 June 2020, 08:43
Отправлено #162


Group Icon

Class: Elite
EXP: 241



Ну хоть так
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 14 November 2020, 17:00
Отправлено #163


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Только что сыграл на эмуле мегадрайва для псп. Пару жизней убил на 1-м уровне, пока приноровился к управлению, зато в Греции почти без урона. Глупая горгона!

Так или иначе, дошел аж с драгоценным камнем под конец, чего ради минотавров топором рубил, поэтому босса гасил этим самым камнем — повреждений нет. Впечатления:

1. Графически. Красивые эффекты на более приличных эмулях потерялись. Так, отражение в самом начале святилища Атлантиды просто дублируют надземный фон без изменения палитров и сложных эффектов. Аж интересно, как этот эмулятор испортит эффекты вращения на Пизанской башне.

2. Управление. Внезапно очень уж удобно. То, что прыжок традиционно для серии нерегулируемый, заметил лишь посреди 2-го уровня. А уж как уворачиваться удобно от горгон icon_wink.gif

3. Музыка. Трек 1-го уровня не слышал, и это умышленно. Вообще-то люблю все 16-битные в 1-х частях (хоть их и 2): турбографксовский самый любимый и сбалансированный, тема Саймона самая мрачная, а из Bloodlines — caмая липучая. Немудрено, зная композиторшу.

4. Левелдизайн. Вся игра заставила задать себе вопрос, как сделать игру всего в 6 уровней, чтобы воспринималась не хуже более длинных. Ответа пока нет, но эта игра старалась сделать интересным расположением врагов типа ворон перед суб-боссом или скроллингом посреди еще румынии.

5. Реиграбельность. Помнится, хотел я переиграть Версаль, но до того еще сильно долго, но далеко не в 1-й раз радует лишь немного меньше, чем когда познакомился с игрой примерно дюжину лет назад.

Вывод: фон в начале Пизы не столь интересный, но мы все знаем, что самое интересное начнется внутри Падающей Башни. icon_biggrin.gif icon_lol.gif

Добавлено: с 1 стороны тот самый фон вращающейся башни псп не очень запорол, с др. стороны игра на этом уровне сильно протормаживает, так что зря ждал. hitrost.gif user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 24 November 2020, 17:00
Отправлено #164


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Сегодня прошел. Добавлю остаток:

1. Пиза прошлась весьма несложно. Но наибольшую проблему составил босс. Причем и как из-за эмуляции (мигающий главгерой незаметен), так и из-за того, что камни проще обойти, чем перепрыгнуть. Играл долго, музыка аж приелась.

2. Завод я вообще забыл как уровень в общем и целом. И вот на момент прохождения как поперло: с 1 жизни прошел. О боссе сказать хорошего не могу, наверное, разве что, самый неподходящий (под серию), но все равно крутой босс!!!

3. Версаль, а точнее его музыка, мне привязалась аж прямо сейчас. Да и фон там поначалу ничего (на котором фонтан из крови). Жизней до конца игры там осталось мало, и я бы лучше перепрошел бы с 1-го уровня, играя на Мегадрайве.

4. Англию я помнил в Букингемском icon_eek.gif дворце или типа того. При этом начальную часть уровня (с задником, на который нельзя положиться и вверх ногами) считаю не то, чтобы сложной, а скорее подлой. Приноровился не сразу!!!..

5. Перед марафоном мегамужиков в 2016-м я спросил себя, можно ли забыть босс раш? Не найдя удовлетворительного ответа, говорю, что можно: я НАЧИСТО забыл фишку драки со смертью в этой игре. Или 1 игра не равна целой серии?!

6. Как ни странно, предпоследний босс мне дался сложнее последнего (вероятно, приличный запас топоров помог), а еще бы добавил, что как-то музыка финального уровня не запоминается. Зато финального босса — наоборот и конец!..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr. Grim
post 24 November 2020, 17:26
Отправлено #165


Group Icon

Class: Lord
EXP: 9490



Цитата
Сегодня прошел. Добавлю остаток:

Поздравляшки beer.gif

Босс в Пизе неприятный, да. А на заводе хоть и не подходящий, но атак у него море и с ним интересно драться. Версаль задницу дерёт, согласен, там тоже начинаю море жизней терять. Финальный же уровень построен на гиммиках, но с виду лишь сложен. Что касается босс раша, то он прост, ведь боссы там сильно ослаблены, а сама Смерть в этой игре не самая сложная. С тем же босс рашем из Рондо не сравнить. Впрочем, финальники тоже ни о чём здесь.

И как в целом впечатления об игре? Скорее нравится или наоборот?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 24 November 2020, 18:26
Отправлено #166


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Правильнее, наверное тогда сказать перепрошел, ибо с марафона’2018, когда за 2 с небольшим месяца прошел и перепрошел 2—3 десятка игр, так и не возвращался к этой игре.

Впечатления не изменились: говоря без лишней зауми, как были положительными, так и остались.

П.с. Почему-то за Морриса игра на переигрывании далась хуже, хотя обычно именно Лекард с копьем был менее удобным. Не понимаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 27 April 2021, 21:37
Отправлено #167


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Соскучился по кастле, решил перепройти бладлайнс. Выбрал для перепрохождения японку и мужика с кнутом, т.к. им ещё не проходил. Не помню как было в американке, но тут боссы уж шибко дохлые. Больше на уровнях помирал, при совершенно нелепых обстоятельствах. То в пиз*анской башне соскальзывал при прыжках на платформы, то на последнем уровне в поехавшей комнате полтора конта слил из-за летающих медуз (при пяти жизнях, установленных по дефолту), то в попытке скосплеить Индиану Джонса улетал в яму. За то Дрок сложился со второго захода. Было весело в общем.

И во время прохождения поймал себя на двух мыслях. Во-первых, если во всех играх делать идеально управляемый прыжок, то они все будут одинаковые и быстро наскучат. Во-вторых, мне стало тяжело долго сидеть за игрой. Полчаса-час, и я уже уставший тянусь к Alt+F4. Да и в принципе в последнее время что-то играть особо не тянет. Кучу игр убрал из своего списка проходимца, которые теперь предпочту пройти на тытрубе. Но это и хорошо. Больше шансов пройти всё то, что действительно хочется пройти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Secret Boss
post 27 April 2021, 21:40
Отправлено #168


Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 46844



Цитата
Выбрал для перепрохождения японку и мужика с кнутом
Неуч! Его зовут Джон Моррис! old.gif big_lol.gif
Цитата
Alt+F4
Skip game: Yes/No? icon_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NightHard
post 27 April 2021, 21:55
Отправлено #169


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6395



Цитата(Wizard @ 27 April 2021, 21:40)
Неуч! Его зовут Джон Моррис! old.gif big_lol.gif
*


Да да icon_lol.gif Но мужиком с кнутом он при этом быть не перестаёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ghost Hunter
post 27 April 2021, 22:45
Отправлено #170


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 1556



В европейке кстати по мимо цветов есть различия в последнем уровне. Например нет ни одной свечки с оружием.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 18 April 2024, 14:02
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.