IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Моя первая Castlevania

Rex Tremendae
post 11 November 2005, 11:57
Отправлено #1


Group Icon

Class: Elite
EXP: 587



Расскажите, какая была ваша первая игра из серии Castlevania? Когда это было? Понравилась ли она сразу или только спустя какое-то время?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(100 - 109)
Shadowserg
post 22 May 2014, 09:49
Отправлено #101


Group Icon

Class: Swordsman
EXP: 12434



И фиг таким потом вообще докажешь, ЧТО такое Castlevania. icon_neutral.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старина Эльп
post 22 May 2014, 11:18
Отправлено #102


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2276



Цитата(Shadowserg @ May 22 2014, 09:49 AM)
И фиг таким потом вообще докажешь, ЧТО такое Castlevania.  icon_neutral.gif
*


А зачем таким людям вообще что-то доказывать ? Среди геймеров сейчас выросло, практически потерянное поколение с полным отсутствием чувства вкуса. Доказывать таким что ли, априори контр-продуктивно. Да и учитывая текущее состояние индустрии. Нормальных новичков раньше чем рез два года ждать резону мало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FrankLekard
post 17 July 2017, 10:45
Отправлено #103


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2456



Ну... первой, которую увидел, была конечно же Bloodlines на SMD, у друга. Я тогда прифигел от графики - скорее всего я тогда и узнал, что такое сега(у самого кроме донди не было приставок). Ее еще тогда все звали "Кастельвания". Я думал, что из-за скелетов, которые своими костями швыряются icon_biggrin.gif
В общем, запала игра в душу, а поиграть конечно же не дали, даже каких-то 5 минут fire.gif Потом, где-то через-неделю две, приходит другой друг с платкой, мы включаем, садимся играть... Кастельвания! На денди! Ура!
В общем, первый уровень, но что то не так... где гигантский пес? Почему тут какая-то летучая мышь? И прежде всего, где выбор между двумя персонажами? Поиграли немного, и выключили. Он унес платку, и больше о Кастле я не вспоминал до тех пор, пока не появился комп, и не узнал об эмуляторах. Тогда прошел Bloodlines первым делом icon_smile.gif

Сообщение отредактировал FrankLekard - 17 July 2017, 10:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 4 January 2018, 13:09
Отправлено #104


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Моя история такова:

В далеком-предалеком детстве, были у меня книги с прохождениями 8-биток. И было там несколько игр с подробным описанием, которые хотелось пройти (тот же Bucky O'Hare, см. профильную тему). Среди них была и Касла. Описание заинтересовало, и я начал искать по базару, но найти не удалось. О том, что игра была на Мегадрайве, я практически и не слышал (не говоря уж о других 16-битках и тем более 32-битных и более новых консолях). На ПК были совсем другие игры, о серии на время забыл, пока в ноябре 1-го курса института не приобрел новый ПК и не провел инет. Так вот, в конце 2006-го года на последние мегабайты трафика я качаю набор эмулей НЕСа, СНЕСа, МегаДрайв и Мастер Систем. В начале следующего года начинаю собирать коллекцию игр, которой у меня не было на консолях и вижу аж 3 части на НЕС давно знакомой мне серии (в курсе, что на Фамикоме их 4, куда же без Akumajo Special: Boku no Dracula-kun). Начинаю 1-ю часть... Следующее воспоминание в том же 2007-м, что я на эмуле НЕСа под Симбиан на тогдашнем телефоне Nokia N70 пытаюсь пройти уровень № 2, но получается у меня совсем неважно, регулярно проваливаюсь из-за горгон или чего подобного. Дальше то помню, то не помню, какие-то фрагментарные воспоминания: огонь 2-й части на СНЕС, перекошенная комната и копье на МД, зеленовато-желтые тона 1-й комнаты 1-й части на ГБА, Гигантские скелеты на 64-битке, Бегемот в Портрете Руины, Баба яга в ЛоС... Но вдруг в 2011-м накачиваю всякое на мобилу, и в новом 2012-м перепрохожу Симфонию на нем. Пытаюсь пройти честнее, чем в свое время на ПК и hitrost.gif забыв об очках Рихтер улетает в нокаут смотрю плохую концовку. Потом все же прошел игру до победного конца и на мобильном 2013-й год: к 7 марта добиваю Рондо на 100%, поэтому имя игрока со всеми спасенными барышнями меняю на C&MAPTA. Так что, воспоминаний, думаю, у меня полно. Думал, а не устроить ли мне марафон в позапрошлом году, к 30-летию серии, только теперь пройти игры от последней к первой. Подумал, подумал и передумал пока. Вот как-то так, думаю, очевидно, что переиграл достаточно, но в последний раз уже играл сравнительно давно. В прошлом году нередко сидел в Ноктюрн (здесь и далее — так называю Симфонию на Сатурн). Вывод: моя 1-я игра — 1-я на НЕС.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 4 January 2018, 16:21
Отправлено #105


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Цитата
Думал, а не устроить ли мне марафон в позапрошлом году, к 30-летию серии, только теперь пройти игры от последней к первой.
А я так ещё не пробовал gigi.gif . Надо будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 4 January 2018, 17:29
Отправлено #106


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Цитата
На ПК были совсем другие игры

На ПК как раз был сборник из трёх несовских Кастл и двух Контр, и я с него и начал gigi.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr. Шалтай
post 9 February 2018, 17:59
Отправлено #107


Group Icon

Class: Elite
EXP: 538



Отцитированный пост о том, что на ПК были другие игры относится к тому, что я период первого ПК играл в совершенно непохожее на Каслеры.
После другой темы, подумалось, что будь у меня игра в детстве, она могла бы и не привлечь моё внимание. И вспомнилось, что на заре прохождения первых частей 2-ю я так и не смог пройти, перешёл сразу к 3-й, а на СНЕСе "2-ю" часть прошёл раньше и "1-й", и Мегадрайвовской, и Рондо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Astyanax
post 12 January 2019, 00:51
Отправлено #108


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 10



Моей первой кастлой была Aria of Sorrow. Как сейчас помню, скачал на кнопочный самсунг около сотни игр у приятеля, устанавливал по пять-шесть за раз т.к памяти не хватало.
Установил я ее, запустил, и ... эта была любовь с первого взгляда. Понравились готические стены, эти зомби в корридоре и музыка, которая заела на долгие годы.
Позже я что-то перепутал и удалил ее, пришлось снова переустанавливать сотню игр по несколько штук за раз, но когда я ее нашел хорошо запомнил название и на долгие часы засел в этом мире.
Позже познакомился с вашим сайтом, узнал о других частях серии, стала интересна хронология событий, я фанатично искал эмуляторы и проходил кастлу на разных платформах
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Falkon
post 12 January 2019, 01:07
Отправлено #109


Group Icon

Class: Lord
EXP: 6768



Погоди, то есть ты начал с мобильной версии? Мне вроде казалось что там ничего особенного. А может я просто что-то криво тогда запустил на эмуляторе, помню только какие-то висячие в воздухе явно не те и не на том месте спрайты на заднем плане.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Astyanax
post 12 January 2019, 02:11
Отправлено #110


Group Icon

Class: Ordinary
EXP: 10



Да, с мобильной.
Наверное плохая эмуляция если спрайты висели в воздухе. Мобильная версия практически точь в точь что и на gba
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28 March 2024, 11:22
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.