IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Худшие боссы, Или просто ненавистные

Secret Boss
post 26 March 2017, 11:12
Отправлено #21

Group Icon

Class: Ultimate
EXP: 39816

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Racast
post 26 March 2017, 21:47
Отправлено #22

Group Icon

Class: Majestic
EXP: 2380

Не люблю боссов, которым нужно проиграть, но ты об этом не знаешь и тратишь все предметы.
Каких-то отдельных личностей не назову, т.к. совсем плохие боссы не запоминаются да и встречаются редко, ведь они обычно обитают в плохих играх, а я в такие не играю или бросаю очень быстро. icon_smile.gif

В остальном как у Mr. Grim, кроме второго пункта.
Цитата
1. У которых мало атак и эти атаки унылы.  
2. Которых надо очень долго убивать. 
3. QTE типа. Ненавижу, блджад! 
4. У которых тупо огромные статы, но сами они ничего интересного из себя не представляют.
5. Которых нельзя победить без долго прокачки. 
6. Слишком рандомные, в бою с которыми решает больше удача. 
7. Которые слишком уж лёгкие.

PS: А чего это автор темы не отписался? icon_wink.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 27 March 2017, 02:56
Отправлено #23

Group Icon

EXP: 2838

Автор темы ждал, когда его спросят. icon_lol.gif
Но на самом деле хотел вспомнить конкретные особенно "полюбившиеся" примеры, а они не вспоминаются. icon_smile.gif

Поэтому, в итоге, тоже обойдусь типажами, некоторые из которых тут уже указали.
1. Уже сказанные Секретным боссы,
Цитата
которых можно атаковать лишь в определённые и очень короткие промежутки времени.

Особенно выводят те, от атак которых большую часть времени битвы нужно уклоняться и убегать и в крайне редкие моменты наносить удары.
Тут, например, Vagullion из первого Иса - очень его не люблю.
2. Нечестные боссы, которые спамят тебя/твою команду неблокируемыми (и/или особенными только для него) негативными статусами, сильно хилят себя каждый ход, ходят по два-три или более хода за раз и т.п..
Особенно если до этого были нормальные боссы без всяких таких "ультра-преимуществ".
Тут все просто - в основном, под это описание попадают финальники в некоторых JRPG (конкретных примеров вспомнить не могу, т.к. довольно частое для меня явление).
3. "Тру"- или "тру-тру"- или "тру-тру-тру"- и так далее финальники.
Тут больше с сюжетной точки зрения. Например, герой/герои прибегают к типа "финальному" боссу, побеждают его, но он такой: "Еще не все!" - и высвобождает скрытую силу и снова-здорово. Или после победы над ним, вылезает какая-то огромная хреновина (которая зачастую по сюжету/лору относится к тем хреновинам, которые кто-то когда-то не смог уничтожить или которые типа неуничтожаемые по лору, но именно наши герои почему-то смогли) и на, бей ее.
Опять же частое явление.
4. Когда с боссом заставляют расправляться какой-то особенной для него игровой механикой, на которую до этого в игре вообще никакого намека не было или которая вообще не имеет ничего общего с базовой геймплейной механикой.
Например, финальник Drakengard 3 - хотя не знаю, можно ли тамошную хреновину, с которой заставляют "разбираться" садисткой во многих аспектах ритм-игрой, называть боссом. Я могу тут только похлопать лишний раз Ёко Таро за то, что его очередной троллинг снова удался.
+Quote Post
Secret Boss
post 27 March 2017, 18:08
Отправлено #24

Group Icon

Цитата
хотел вспомнить конкретные особенно "полюбившиеся" примеры, а они не вспоминаются
Вот поэтому я перечислил типажи, а не конкретных боссов. Ибо список может немаленьким получиться. icon_lol.gif Я ведь боссов, как элемент геймплея, не особо люблю.
+Quote Post
Sobakus
post 28 March 2017, 13:30
Отправлено #25

Group Icon

Class: Lord
EXP: 10104

Цитата
4. Когда с боссом заставляют расправляться какой-то особенной для него игровой механикой, на которую до этого в игре вообще никакого намека не было или которая вообще не имеет ничего общего с базовой геймплейной механикой.
А мне нравится. В идеале, когда каждый босс представляет какой-нибудь уникальный для игры элемент.

Цитата
Ненавижу боссов, в бою с которыми у игрока катастрофически мало места для манёвров. Вспоминаем кастловских Абаддона, Гергота, краба, Блэкмора и т.д.
А мне такие, кстати, очень нравятся. Когда "шаг вправо, шаг влево - расстрел" icon_lol.gif .
+Quote Post
Secret Boss
post 28 March 2017, 18:03
Отправлено #26

Group Icon

Sobakus
Для меня самый лучший босс - это который подыхает за несколько секунд. icon_lol.gif
+Quote Post
Krusnik777
post 28 March 2017, 20:45
Отправлено #27

Group Icon

Цитата(Sobakus @ Mar 28 2017, 13:30)
А мне нравится. В идеале, когда каждый босс представляет какой-нибудь уникальный для игры элемент.

Я забыл добавить слово "дебильная" к
Цитата(Krusnik777 @ Mar 27 2017, 02:56)
какой-то особенной для него игровой механикой
icon_smile.gif
Да и я не против, если каждый босс преподносит что-то уникальное, я против того, когда я прихожу к боссу, например, в Action-RPG или слэшере, а с ним заставляют разбираться какой-нибудь мини-игрой или типа того, не имеющего вообще ничего общего с общей игровой механикой, что была в игре до этого.
В пример уже привел последний уровень Drakengard 3: вся игра была а-ля слэшер+полеты на драконе, а на финальке - хрясь - и ритм-игра, намека на которую до этого не было во всей игре. Да и в первом Drakengard, кстати, тоже.
+Quote Post
Racast
post 28 March 2017, 21:01
Отправлено #28

Group Icon

EXP: 2380

Цитата(Secret Boss @ Mar 28 2017, 18:03)
Sobakus
Для меня самый лучший босс - это который подыхает за несколько секунд. icon_lol.gif
*

Мне сегодня встретился твой идеальный босс. big_lol.gif
+Quote Post
Secret Boss
post 28 March 2017, 21:10
Отправлено #29

Group Icon

Красота! big_lol.gif
+Quote Post
Sobakus
post 29 March 2017, 09:08
Отправлено #30

Group Icon

EXP: 10104

Цитата
В пример уже привел последний уровень Drakengard 3: вся игра была а-ля слэшер+полеты на драконе, а на финальке - хрясь - и ритм-игра, намека на которую до этого не было во всей игре.
Мне бы понравился такой поворот на необязательном секретнике. На финальнике, пожалуй, странно это.

Цитата
Мне сегодня встретился твой идеальный босс.
А они уже новый контент стали добавлять! Молодцы! beer.gif
+Quote Post
Falkon
post 27 May 2017, 19:21
Отправлено #31

Group Icon

EXP: 5201

Третий и четвёртый босс Hexen 2. Авторы не додумались сделать ничего лучше чем просто дать каждому две самонаводящиеся скорострельные атаки. Причём у первого одна из них отравляет (а он ещё выпускает несколько зарядов подряд), а другая представляет собой рой насекомых, который прилетает на тебя и кусает какое-то время. А второй тупо непрерывно палит самонаводками прерываясь только на то что бы собрать энергии для ещё большей самонаводки. Самое интересное предмет дающий неуязвимость от их атак с какого хрена вырубается буквально через пару секунд. Так и ни разу без кодов не проходил обоих.
+Quote Post
Krusnik777
post 3 July 2017, 18:52
Отправлено #32

Group Icon

Третий босс, Линия, и седьмой босс, Взрыв, из Furi.
Первый бесит тем, что в основном представляет из себя буллетхелл - бегаешь по арене все время и отстреливаешься, постоянно уклоняясь. Хотя и в рукопашку тоже неприятный приятель, но не настолько.
Вторая же бесит тем, что в своей шестой стадии включает тоже шиловжопный буллетхелл (что бесит особенно, учитывая, что в остальных ее стадиях она сложности не представляет), после которого хочется просто выйти из игры и больше ее не запускать.
+Quote Post
Krusnik777
post 4 July 2017, 19:12
Отправлено #33

Group Icon

Цитата(Krusnik777 @ Jul 3 2017, 18:52)
Третий босс, Линия, и седьмой босс, Взрыв, из Furi.

И финальник к ним же. В отличии от того же третьего босса, тут вообще чистый буллетхелл, без рукопашки и всего такого.
И его шестая, финальная, стадия, тоже шиловжопная, как и у Взрыва, хоть и не настолько.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic