IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> BR: Strider (2014), No Damage, No Magic

XellosDarkSlayer
post 15 December 2014, 16:14
Отправлено #1


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Когда начинал это Босс Раш честно думал что его не закончу,уж больно многие боссы казались слишком неадекватными.Но убить их таки вышло хоть и пришлось парится кошмар как.ПБР ещё осложнялся тем,что боссы порой наносят ОЧЕНЬ маленький дамаг,в догонку ещё ловим факт что с многих боссов падают лечения,так что не заметить удар,а потом залечится можно очень легко.
Собственно про игру особо говорить нечего.Это ребут Страйдер серии в жанре метройдвания,удалось оно или нет лучше спросить фанатов Страйдера gigi.gif

Собственно переходим непосредственно к боссам,коих тут довольно приличное количество:

1 Vityaz-1 - первый мини-босс.Очень простой бой в котором нужно только постоянно двигаться чтобы босс не зажал неожиданно появившись между героем и стеной.

2 Ouroboros MKIII First Battle - а вот и первый неадекват.У босс три фазы.В первой ничего сложного,но вот начиная со второй собственно и начинается то что делает босса адским неадекватом.Его туррели стреляют с абсолютно нереальной точностью порой даже предсказывая движения игрока и ладно бы одна туррель стреляла,так вместе с ней стреляют обычно ещё две что рядом icon_confused.gif В итоге нужно действовать по стратегии подбежал в один удар убил и сразу бежать.Только вот разработчики посчитали что этого мало и добавили ещё что по боссу ходит электрический разряд который нужно перепрыгивать,только вот это не всегда возможно из-за движений босса fire.gif Третья фаза чуток проще,там нужно увернуться от ракет и удачно прыгнуть на три (иногда две) платформы с врагами,перепрыгнуть можно только первую,в остальных надо делать как я делал в видео иначе либо пуля либо приклад.

3 Bulava KZ-7 - после предыдущего ада дают оттянуться на этом мини-боссе big_lol.gif Тут всё просто,когда надо прыгаем,когда надо отбегаем.

4 Pei Pooh - а вот и первая из семейки которая будет портить нам жизнь постоянно вылезая как боссы.Как босс она слабенькая,главное сильно по блоку не бить иначе может вместо прыжка пустить пулю.

5 Nang Pooh - только отдубасили прошлого босса как она сразу же вернулась и притащила с собой другую сестру.Новая сестра довольно слабенький противник,ей можно даже по блоку бить,в ответ ничего серьёзного не последует.Потом они вместе вылезут но сильные проблемы не доставят,нужно только убить быстро Пей иначе будет портить жизнь своими выстрелами.

6 Ognemet - опасный товарищ.Атаки у него простые,но вот у огня хитбокс укурен просто до безумия,может задеть даже если ты и близко не стоишь icon_confused.gif

7 Solo - любимый босс у меня в игре.Куча атак,но все для уворота не сложные.Даже и сказать особо нечего gigi.gif

8 Tong Pooh -кошмар возвращается и теперь их трое.В начале боя желательно накопить супер режим чтобы потом сразу убить Пей когда она вылезит.Далее будет довольно не сложный бой с Нанг,а вот потом...они вылезут все трое и начнётся такой censored.gif что страшно сказать.Никакой стратегии тут нет,нужно отчаянно убить Пей иначе если она начнёт стрелять то всё,в таком хаосе не увернёшься.Радует факт что после её смерти всё будет проще.

9 Millipede - мини-босс видимо идёт с целью чтобы игрок расслабился после предыдущего босса gigi.gif

10 Gravitron-1 - а вот и главная проблема игры,то как в ней сделана гравитация.Во многих играх есть гравитационные места где управление меняется на противоположное,но тут разработчики решили пойти СЛИШКОМ далеко.Как вам такое,управление меняется в зависимости от места куда герой зайдёт,в итоге бегая по боссу управление меняется три раза,а надо ведь ещё его бить и от атак уворачиваться.Радует что у босс есть слабая точка(по которой хрен попадёшь fire.gif ) и атаки не слишком сложные.

11 Mikiel's Mechatank - злой мужик с русским акцентом даже на гигантском мехе не серьёзный противник.Главное снести туррели и "ноги" чтобы огненные не выпускал.А от основных атак у него увернуться просто.

12 Brainwalker - очередной мини-босс.Ничего сложного,главное чтобы лучами не зажал.

13 Xi Wang Mu - как будто сестёр было мало,теперь надо ещё и учителя убивать icon_confused.gif Учитель использует те же атаки плюс данмаку.Желательно мочить её без перерыва когда она копьё использует,она тогда не будет оружие менять.Данмаку надо отбивать в босса,вот только как переживать последнюю данмаку атаку я без понятия,если неуспеть первые шарики отбить то зажмёт icon_eek.gif

14 Ouroboros MKIII Second Battle - а вот теперь мы можем отомстить первому боссу за все проблемы.Атаки босса проблем не создают и собственно единственное чего стоит опасаться это кусков льда которые после дыханья остаются.

15 Gravitron-2 - разрабам показалось мало полученных страданий и они сделали ещё одного Гравитрона который ещё хуже первого,у этого и лазеры на всю зону и пули рекошетят от стен чтобы прям совсем весело было fire.gif

16 Mecha Pon - механический макак хоть и выглядит жутко на самом деле слаб как котёнок.Все его атаки очень простые и проблем не создают вообще.

17 Magmapede - последний мини-босс и по совместительству лава версия прошлой гусеницы.Чуток сложнее обычной но всё равно серьёзной сложности не представляет.

18 Juroung - босс из серии "не сложный но раздражающий".Атаки у него простые но очень он их любит комбинировать,например после мух резко выпустить тонкие струи воды или просто прыгнуть чтобы задеть героя посадкой fire.gif

19 Solo ZN-2 - спятивший охотник за головами вернулся...ещё более спятившим gigi.gif Опасности он этого большей не представляет,его теперь даже легче бить icon_smile.gif

20 Meio - а вот и злой злой тиран которого героя послали убить.Атаки у босс очень отвратные,начиная с его любви посылать гигантскую сферу которая будет вечно героя преследовать и заканчивая лучами из рук которые после потери половины хп рикошетят от стен в безумных траекториях и посылают разряды.

21 Meio Prime - финальник в игре ожидаемо отвратный из-за одного простого факта...опять вернулась гравитация,только теперь помимо неё ещё и отвратные атаки босса есть.Стратегии тут немного,нужно выжидать момент когда босс откроется между атаками и мочить,когда босс улетает желательно сидеть в той же точке что я,босс тогда часто использует самый простой паттерн атак и ставит себя в самую близкую точку.

Собственно ПБР закончен.Приятного просмотра victory.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 7)
Dragon
post 15 December 2014, 19:20
Отправлено #2


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7603



Блин... Опять ПБР по игре, которую я только собираюсь проходить. cry.gif Не, смотреть пока, пожалуй, не буду - часть боссов я хорошо знаю по старым играм, так что даже интересно что они из себя здесь представляют. icon_smile.gif Разумеется, больше всего хочется поскорее до Грандмастера добраться - любимый босс во всех пройденных Страйдерах. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sobakus
post 16 December 2014, 00:25
Отправлено #3


Group Icon

Class: Lord
EXP: 12324



Посмотрел. Кое-что впечатляет и очень. На финальном боссе авторов прямо прорвало... (такая куча гравитронов.. gigi.gif ). Представляю каков гемор. ... Ну и бой с 3-я сестренками весьма динамичен.

В общем, интересный ПБР получился. Респектуха, Xellos! beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 16 December 2014, 13:21
Отправлено #4


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Dragon @ Dec 15 2014, 17:20)
Блин... Опять ПБР по игре, которую я только собираюсь проходить. cry.gif Не, смотреть пока, пожалуй, не буду - часть боссов я хорошо знаю по старым играм, так что даже интересно что они из себя здесь представляют. icon_smile.gif Разумеется, больше всего хочется поскорее до Грандмастера добраться - любимый босс во всех пройденных Страйдерах. icon_smile.gif
*


Я честно удивлён что ты эту игру ещё не прошёл icon_biggrin.gif
А Мейо может чуток разочаровать,всё таки у него теперь две формы gigi.gif

Цитата(Sobakus @ Dec 15 2014, 22:25)
Посмотрел. Кое-что впечатляет и очень. На финальном боссе авторов прямо прорвало... (такая куча гравитронов.. gigi.gif ). Представляю каков гемор. ... Ну и бой с 3-я сестренками весьма динамичен.

В общем, интересный ПБР получился. Респектуха, Xellos! beer.gif
*


Незачто beer.gif
Да,геморой страшный был,зря они честно такую систему сделали.
А сёстры да,погоняли адско.Аж глаза потом болели gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 16 December 2014, 14:25
Отправлено #5


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7603



Цитата
А Мейо может чуток разочаровать,всё таки у него теперь две формы

Ну у него и во второй части на аркаде/PS1, по сути, две формы было - он сам и Кадуцей (кстати, весьма неадекватное создание). Так что от наличия лишней формы не разочаруюсь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 16 December 2014, 14:52
Отправлено #6


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Dragon @ Dec 16 2014, 12:25)
Ну у него и во второй части на аркаде/PS1, по сути, две формы было - он сам и Кадуцей (кстати, весьма неадекватное создание). Так что от наличия лишней формы не разочаруюсь.
*


Оу,ну тогда хорошо icon_smile.gif
Вообще надо будет игры серии пройти,оссобенно после факта что в НЕС версии есть босс который трансформирует в гигантский серп и молот,ну как после такого игру не пройти big_lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dragon
post 16 December 2014, 16:33
Отправлено #7


Group Icon

Class: Grandmaster
EXP: 7603



Цитата
оссобенно после факта что в НЕС версии есть босс который трансформирует в гигантский серп и молот

Уроборос в оригинальной аркаде (и всех портах) - тоже с серпом и молотом. icon_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XellosDarkSlayer
post 16 December 2014, 18:58
Отправлено #8


Group Icon

Class: Majestic
EXP: 4379



Цитата(Dragon @ Dec 16 2014, 14:33)
Уроборос в оригинальной аркаде (и всех портах) - тоже с серпом и молотом. icon_smile.gif
*


Ну так,Казах-сити же gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29 March 2024, 18:17
Powered by Invision Power Board(Trial) v2.0.3 © 2005  IPS, Inc.